Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4001 2021-02-02 00:28:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

а давно они огородились?

Всегда была закрытая, просто недавно кому-то из админов извилину заклинило, открыла группу+снесла все отзывы подчистую. Народ начал орать, группу снова закрыли.

#4002 2021-02-02 00:29:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

И правильно огородились, я считаю. Пусть сомневающиеся знают, что если купят бутлег, их погонят не только оригинальщики, но и  бутлегоебы.

#4003 2021-02-02 08:04:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В буклаб не пускают, уже даже бутлег куплен, а все равно идите лесом, мол рожа кривая профиль не заполнен  :wall:

Да и всрался он тебе. Или ты с очередной донечкой в носке?

Ну интересно. На одномолдников посмотреть, сравнить общение там и на клабе. Заодно проверить, есть ли там самородки. Не может же быть, чтобы среди владельцев бутлегов был лишь один талантливый.


Анон пишет:

я прорвалась в момент, когда группа была открыта. хотя я просто туда запихнулась, как и во все бу-группы. даже удивлена была, что это та самая большая группа. аж на 4 тыщи человеков и набитая исключительно продажами.

Может еще откроют, и пропихнусь туда  :facepalm: а давно они огородились?

Самородки в бу группе?  :lol: Не, я не утверждаю что среди бу владельцев нет интересных игроков с годными куклами. Но у таких людей еще и мозги все таки есть чтобы не сидеть в этой помойке из кур с донечками в носках.
А кто среди бутлегов один талантливый?

#4004 2021-02-02 11:37:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но у таких людей еще и мозги все таки есть чтобы не сидеть в этой помойке из кур с донечками в носках.

+
Общение там специфическое, куклы в большинстве тоже. Самородки? О чем ты? В основном там куклы с мейками трех-четырех человек, т.е. в целом друг на друга похожие (если одномолдники), разница - кто что напялит, и это далеко не всегда что-то хоть чуть годное.
Так что - ничего ты не потерял, анон, которого не пустили в бу

#4005 2021-02-02 11:59:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

+
Общение там специфическое, куклы в большинстве тоже. Самородки? О чем ты? В основном там куклы с мейками трех-четырех человек, т.е. в целом друг на друга похожие (если одномолдники), разница - кто что напялит, и это далеко не всегда что-то хоть чуть годное.
Так что - ничего ты не потерял, анон, которого не пустили в бу

И бесконечные посты с "мы поменяли глазки, паричок, доброго утра, удачного понедельника". При этом глаза смотрят в разные стороны, парики напялены прямо на брови и все это на 10000 одинаковых фото с одного ракурса с разницей в миллиметр. Годный шмот там не продают, глаза, парики... все примитивное. Самого по себе годного контента нет вообще. Общение идентичное как на бабиках.

#4006 2021-02-02 14:46:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В бу группе продают бутлег миними Шерлока. Уже и до него добрались  :facepalm:

С добрым утром, еще лет пять назад его на али видела.

#4007 2021-02-03 00:12:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

В чатике Царь написала, что йорик кексо на клаб тащить нельзя.

#4008 2021-02-03 00:12:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В чатике Царь написала, что йорик кексо на клаб тащить нельзя.

Ожидаемо.

#4009 2021-02-03 07:30:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А что удивляться. Все правильно. Мало того что отливка от бутлегера так и сама модель фактически попизжена. И это я молчу про саму кексу и ее плясках в соо.
Другое дело что кому то прямо сильно надо покупать такое и обязательно нести на клаб?

#4010 2021-02-03 10:41:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А что удивляться. Все правильно. Мало того что отливка от бутлегера так и сама модель фактически попизжена. И это я молчу про саму кексу и ее плясках в соо.
Другое дело что кому то прямо сильно надо покупать такое и обязательно нести на клаб?

В смысле? Кексо же за неё вроде честно платила 3д скульптору.

#4011 2021-02-03 11:02:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

и сама модель фактически попизжена

У кого?
Я так поняла, что она заказала моделисту сделать голову, он ей сделал, она распечатала и отправила на отливку.

#4012 2021-02-03 11:43:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кексо же за неё вроде честно платила 3д скульптору.

Прям честно за коммерческое использование? Скульптор заранее знал, что модель потом пойдет в широкое тиражирование и он с этого будет иметь куй?
Да куда б она там не платила - работы человека, активно топящего за рекасты, на клабе не могут быть. Не говоря об отливщике-лигуе

#4013 2021-02-03 11:44:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У кого?
Я так поняла, что она заказала моделисту сделать голову, он ей сделал, она распечатала и отправила на отливку.

Модель явно сделана по рефам уже существующих голов. Анон выразился неверно, не модель попизжена, а идея

#4014 2021-02-03 11:57:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Прям честно за коммерческое использование? Скульптор заранее знал, что модель потом пойдет в широкое тиражирование и он с этого будет иметь куй?

А ты точно знаешь, что нет?

Анон пишет:

Модель явно сделана по рефам уже существующих голов.

В том же чатике приносили рисунки, с которых делали голову.
Уже существующие головы, это которые зубастые, но не с подвижной челюстью, которые мелькали ранее? А ты уверен, что для них идея не была попизжена откуда-то не из кукольного? )
И что плохого в использовании рефов? Все уже придумали и сделали до нас. Или печет, что не признаются в использовании рефов?

Без относительно личности Кексы. Закажи эту голову кто-то другой - кипятком бы писали.

#4015 2021-02-03 12:11:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

но не с подвижной челюстью

С подвижной челюстью там тоже была и ДО кексы.

Анон пишет:

Анон выразился неверно, не модель попизжена, а идея

Да, имелось в виду идея. Спасибо что поправил.

Отредактировано (2021-02-03 12:12:09)

#4016 2021-02-03 12:58:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

С подвижной челюстью там тоже была и ДО кексы

и дизайн подвижной челюсти там совсем другой

#4017 2021-02-03 13:21:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А ты точно знаешь, что нет?

А где я написал, что точно знаю? Я задал вопрос и выразил сомнение.

Анон пишет:

А ты уверен, что для них идея не была попизжена откуда-то не из кукольного? )

И что? Пизженье из некукольного меня волнует мало и бждешников вообще мало волновать должна. Потому как есть косплеи, есть плагиаты, а есть бутлеги - и это все разные вещи, анон. И в использовании теоретически рефов ничего плохого, если ты просто вдохновляешься, ловишь музу, а вот если ты копируешь и передираешь идею - вот это уже очень хреново, и между этими двумя видами использования рефов тоже большая разница.
Голова с такими и очень похожими зубами, открытой пастью и схожим языком была до кексы, ее бошка - попизженная идея, воплощенная недалеким моделлером, отлитая рекастером - я даж не знаю, что еще к этому добавить надо.

Анон пишет:

Без относительно личности Кексы. Закажи эту голову кто-то другой - кипятком бы писали.

Если б был нормально решен вопрос с моделлером на коммерческое использование, голова не была бы сдернута с уже существующей и отлита не у лигуя - да.

Отредактировано (2021-02-03 13:22:30)

#4018 2021-02-03 13:26:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

не модель попизжена, а идея

Да нет, анон, попизжена как раз модель, смотри даты на скринах. Разве что только зубы поправили. А так всё под копирку, и двигающаяся челюсть, и вываленный язык. Второго мужика ей лепят еще более похожего на исходник. Персональный проект личного персонажа, конечно же.

Скрытый текст

#4019 2021-02-03 13:30:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да нет, анон, попизжена как раз модель, смотри даты на скринах. Разве что только зубы поправили.

Анон, ты красавчик, что принес пруфы, спасибо.
Но все же  попизжена идея)) Спиздить модель - ну это каким-то образом выкрасть файл с моделью - исходник с проги, или файл. подготовленный для печати. Думаю, этого не было все же. Идею слизали - да, подчистую

#4020 2021-02-03 13:35:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но все же  попизжена идея)) Спиздить модель - ну это каким-то образом выкрасть файл с моделью - исходник с проги, или файл.

Признаю, разница имеется) Тут просто спиздили что смогли и как смогли в меру имеющейся рукожопости или "встреча трех беспринципных существ ни к чему хорошему не приведет"

#4021 2021-02-03 13:37:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но все же  попизжена идея)) Спиздить модель - ну это каким-то образом выкрасть файл с моделью - исходник с проги, или файл. подготовленный для печати. Думаю, этого не было все же. Идею слизали - да, подчистую

Да можно же восстановить скульпт максимально по картинке. Будет типа "оригинальная работа" - и при этом обводочка. Особенно, если учитывать как быстро появился почти такой же скульпт без предварительных эскизов и выбраковок.

Вор он всегда вор.

#4022 2021-02-03 13:37:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А ещё раньше этих голов, были головы Музен или как там правильно автора. С такой же челюстью, но меньшим количеством зубов. Почему нет претензий к первому автору, что он попиздил у Музен?

#4023 2021-02-03 13:40:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А ещё раньше этих голов, были головы Музен или как там правильно автора. С такой же челюстью, но меньшим количеством зубов. Почему нет претензий к первому автору, что он попиздил у Музен?

Потому что у Мусен, Мори, ансов и мираклов вообще разные скульпты. Это я тебе перечислил зубастиков с такими челюстями - и там у всех принципиально разные подходы к  расположению зубов, их размеру и стилизации.
Кроме скульпта кексы, который посильно совпадает с чужим, вот совпадение то!

Отредактировано (2021-02-03 13:41:36)

#4024 2021-02-03 13:45:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

вижу попизженную идею челюсти и большое сходство в количестве зубов. но скульпт же другой...

#4025 2021-02-03 13:51:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

С такой же челюстью, но меньшим количеством зубов.

Принципиальная разница в том, что подвижная челюсть только у hierophantmori, и если уж с кем-то и сравнивать его на тему плагиата, то с https://mobile.twitter.com/sarokichi , если уж на то пошло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума