Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2018-03-25 11:29:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Поискать по нормальной цене на вторичке видимо не для буебов.... Это слишком сложно же и подождать надо.

Повторяю - бесполезно. У меня вон 90% кукол моих со вторички, по итогу куплены все не дороже чем за 10к. Некоторые настолько редкие что я их на фликре нашла в количестве 1-2 штук. Не бюджетных фирм кстати, а типа Рингов и т.п. Причем это не минифишки крошечные а вполне себе лоси 60ки и 70ки (еще и по большей части в рассрочку, с платежами в 2-3 тысячи в месяц). Но это ж ждать надо, ловить, искать. А тут пошел к дядюшке Ляо, он тебе отлил донечку и сиди играйся.

Отредактировано (2018-03-25 11:30:28)

#302 2018-03-25 13:10:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ой не надо, не найдешь щас нормальную сдшку хотя бы немного симпатичнее резинсоула меньше чем за 10к.

#303 2018-03-25 13:11:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А тут пошел к дядюшке Ляо, он тебе отлил донечку и сиди играйся.

Да, купил по-дешевке и сиди играй, все отлично. Понты с ними не покидаешь, ну так бутлеги и не за этим покупают.

#304 2018-03-25 13:34:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ой не надо, не найдешь щас нормальную сдшку хотя бы немного симпатичнее резинсоула меньше чем за 10к.

4к тело от Дикадолл 68см со вторички, 4к голова рингдол молд извините не скажу. Их реально крайне мало и я хочу деанониться. Голова куплена ранее, год пролежала в ожидании тела. Тело куплено в рассрочку на месяц на 2 платежа по 2к.
Другая кукла - голова эльфдолл - 300р за пересылку, отдавалась в новогодних раздачах на дневниках. Тело Сум супергем старый 6к + долепить утеряный вкладыш в шарнире 600р за пачку запекайки.

Отредактировано (2018-03-25 13:35:26)

#305 2018-03-25 13:34:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Не, вы все же странные. Что значит, лень поднять жопу? Если человек говорит, что у него нет денег на оригинал, это не означает автоматом отсутствие денег вообще, это может значить всего лишь нежелание тратить эти деньги именно на кукалку. Да и в нежелании отдельно пахать на кукалку ничо плохого не вижу, потому что ключевое на кукалку, а не пахать.
Что касается ловли на вторичке по году, то да, человек может приравнивать эти пляски к тратам на оригинал, потому как время деньги, через год уже играть может расхотеться, не все ж упороты на десятки лет.
И еще, анон оригинальщик, но в душе не ебет, как желаемый "свет в окошке" может заменить абстрактная бждшка. Если ты хочешь лося от ипл, чем тебе поможет кто-то еще? Ну сум еще сойдет, может, если хочешь не молд, а типаж, но сум в той же ценовой категории, так что не, у вас тут опять косяк, если хочется Хлою, то другие не покатят. хотя как по мне, то вот уж Хлою можно заменить кем угодно, но я просто не люблю такой формат.

Отредактировано (2018-03-25 13:35:56)

#306 2018-03-25 15:00:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И еще, анон оригинальщик, но в душе не ебет, как желаемый "свет в окошке" может заменить абстрактная бждшка.

Да запросто. Я тебе сейчас поясню.
Тут обсуждадась именно ситуация, когда у тёти дом строится, двое детей и куколка нужна, чтоб отдыхать душой, "свет в окошке". Из вводных данных понятно, что много места на кукол не будет, денег на аутфиты-образы тоже, и играть тётя будет не в кучу персонажей со съёмкой историй. Оденет куклу как-нибудь, посадит на стол и ок. И тут совершенно без разницы, каким молдом будет этот самый "свет", но надо почему-то именно бухлоечку.
Вон, на Клабе выступает одна дева, у неё "свет" - это вообще скелетик и авторская маленькая шарнирочка, так фотками и стихами залюбуешься. Это я к тому, что для очешуительных вещей вовсе не нужна популярная конкретная кукла. Достаточно просто наличия куклы. Любой.
П.С. Да, я понимаю случаи, когда под персонажа не подходит никто, кроме хлои. Но опять же - возьми стандартную бухлою, в повязухах и лигуёвским мейком, замени на любую оригинальную мсд и не факт, что итог будет хуже. Скорее всего, даже лучше, т.к. хозяйке открыт вход в куда большее соо, чем компашка буёбов, и приготовить куклу можно как угодно.

#307 2018-03-25 15:39:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Хм, с таким раскладом, пожалуй, соглашусь. Так да, Хлоя выглядит именно попыткой задешево попасть в "элитное" общество. Или в общество кур, которым потом можно загнать бутлег как оригинал.

#308 2018-03-25 16:05:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Кстати ну уж если прям припёрло Хлою - легко можно купить голову, и тело к ней от какой то бюджетной конторки, которую даже подозревали какое то время в плагиате тела минифи, настолько похоже было, но потом всё таки решили вопрос в пользу бюджетки и они вполне легальны. Получаешь за небольшие деньги свою легальную со всех сторон Хлою с настолько же послушным телом и спокойно ходишь с ней куда угодно, к мастерам пошивунам и прочим.

#309 2018-03-25 16:17:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Кстати ну уж если прям припёрло Хлою - легко можно купить голову, и тело к ней от какой то бюджетной конторки, которую даже подозревали какое то время в плагиате тела минифи, настолько похоже было, но потом всё таки решили вопрос в пользу бюджетки и они вполне легальны. Получаешь за небольшие деньги свою легальную со всех сторон Хлою с настолько же послушным телом и спокойно ходишь с ней куда угодно, к мастерам пошивунам и прочим.

Анончик, если бы у буебов были мозги, они не были бы буебами  :lol:

#310 2018-03-25 16:48:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кстати ну уж если прям припёрло Хлою - легко можно купить голову, и тело к ней от какой то бюджетной конторки, которую даже подозревали какое то время в плагиате тела минифи, настолько похоже было, но потом всё таки решили вопрос в пользу бюджетки и они вполне легальны. Получаешь за небольшие деньги свою легальную со всех сторон Хлою с настолько же послушным телом и спокойно ходишь с ней куда угодно, к мастерам пошивунам и прочим.

+1
Вписаться в сплит на голову, может выйти дешевле вторички + буджетное тело.
Но им же надо сейчас,  ждать свой "свет в оконце" с фирмы долго.

#311 2018-03-25 16:53:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Про недорогие куклы, вон Aprilstory  ивенты "две по цене одной + мелкая в подарок" постоянно устраивают. Вписался в сплит и будет счастье.

#312 2018-03-25 18:07:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Про недорогие куклы, вон Aprilstory  ивенты "две по цене одной + мелкая в подарок" постоянно устраивают. Вписался в сплит и будет счастье.

Ты что, анон, никому неизвестная апрелька это не то же самое, что минифишка. Мне кажется, буёбам надо не само наличие куклы, а принадлежность к чему-то. Т.е. сидит такая буёбщица с бухлоей в носке, а в мыслях она - часть элитного, одухотворённого хобби, возвышенная такая вся. Поэтому нельзя вместо бухлои взять ту же апрельку (сд апрельку недавно продавали за 15к с рук, 15к всего, новая, ояебу!). Фоточек вылизанных минифих - полно, а вылизанных апрелек - не оч, и ассоциироваться не с кем.

#313 2018-03-25 18:09:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон с сдшками до 10 тыщ - буду любить-обожать, если найдешь мне женское сд тело до 8 тыщ

#314 2018-03-25 18:16:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну, знаешь, анон, я оригинальщик, но я тоже не понимаю, как можно вместо понравившейся куклы брать любую рандомную другую. Ты-то сам вместо своих кукол резинсоулов возьмешь?

#315 2018-03-25 18:23:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон с сдшками до 10 тыщ - буду любить-обожать, если найдешь мне женское сд тело до 8 тыщ

Анон, ты напиши куда маяковать и если попадется я маякну. Всё равно просматриваю временами. Тебе нормал, вайт или чего?

Отредактировано (2018-03-25 18:23:21)

#316 2018-03-25 18:42:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты-то сам вместо своих кукол резинсоулов возьмешь?

Анон, у меня была дорогая популярная девочка (из списка тех, что бутлежат, только оригинал). Пришлось её продать в ходе жизненных коллизий, но для меня куклы - это именно что "свет в окошке", не могу без них, хочу куклу. Новую такую купить - денег нет. Купила не такую, а бюджетку. Не Резинсоул, но выбрала девочку, которая отвечает моим понятиям о кукольной красоте. Жду её сейчас. А могла бы побежать и купить ту, что была, но бутлег. Чот не побежала.
Так что не нужно тут рассказывать. Свет клином сходится на конкретном молде только если твой персонаж настолько оригинален, что под него никто другой не влезет, как не натягивай сову на глобус. Всё остальное - тупо оправдание для попыток примазаться к чему-то возвышенному, куда сам не допрыгнешь. Ведь фотографировать красиво можно любую куклу. Истории для неё придумывать, крафтить, да просто на стол поставить и любоваться.

Отредактировано (2018-03-25 18:53:07)

#317 2018-03-25 18:50:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Такие горящие жопки и приосанивания, бгг.
Бутлег - это не ради попадания в "элитное общество". Этой элитностью как раз и дорожат те, кто жопу рвут за оригитальность. Буебы же просто играют в тех кукол, на которых их устроила цена.
Вообще очень смешно это все выглядит. У кукольников-мелкоформатников часто живут и подделки, и оригиналы, никто в обморок не падает. Я видел, как головы коллекционок пересаживали на копеечные поддельные тела, и это нормально. А у бждшников своя атмосфера)

#318 2018-03-25 18:50:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Свет клином сходится на конкретном молде только если

тебе понравился конкретно этот молд. Анон, ну не все берут кукол для персонажей. Некоторые просто понравившуюся морду берут.

#319 2018-03-25 18:51:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, ты напиши куда маяковать и если попадется я маякну. Всё равно просматриваю временами. Тебе нормал, вайт или чего?

Упс, забыл. Имярек я тут, мне плиз нормал

#320 2018-03-25 18:55:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

тебе понравился конкретно этот молд

Анон, это тоже так себе вариант. Потому что кукол столько, что не бывает "мне понравилась только эта". Открой фликр, забей туда любой молд - и бац, куклы-то почему-то не одинаковые. У всех своя условная "хлоя". И общее у них в основном это "сладкая большеглазая девочка". И вот как раз таких "сладких большеглазых девочек" куда больше, чем всё поколение минифишек.

#321 2018-03-25 18:59:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вообще очень смешно это все выглядит. У кукольников-мелкоформатников часто живут и подделки, и оригиналы, никто в обморок не падает. Я видел, как головы коллекционок пересаживали на копеечные поддельные тела, и это нормально. А у бждшников своя атмосфера)

Еще один со своим ценным мнением как бждшники должны играть в кукол? Не нравится атмосфера - ищи другое хобби или сиди у батареи. Но, нет, надо прийти и приосаниться.

#322 2018-03-25 18:59:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, это тоже так себе вариант.

Ну почему так себе? Если ты всеяден,
это не значит, что все всеядны. Я вот например ту самую пресловутую Хлою в жизни не возьму. Не нравится ее рожа. И вообще у большинства кукол рожджи не нравятся. Нашел себе несколько молдов, которые зашли, их и заказал, сижу, играю. Но не было бы этих молдов, я б другие брать не стал.

Анон пишет:

Открой фликр, забей туда любой молд - и бац, куклы-то почему-то не одинаковые. У всех своя условная "хлоя". И общее у них в основном это "сладкая большеглазая девочка".

А, все с тобой понятно... Ты слепошар насчет скульпта. Тебе любой скульпт в одной стилистике будет одинаков. На самом деле - нет. Две разные по оформлению Хлои будут все еще Хлои. А рандомная другая большеглазая девочка будет на них совсем не похожа. Что с мейком, что без. Особенно - без.

Отредактировано (2018-03-25 19:00:48)

#323 2018-03-25 19:03:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тебе любой скульпт в одной стилистике будет одинаков.

Нет, не угадал. Я как раз люблю смотреть кукол без мейка. Но скажи мне, анонче, ты правда думаешь, что каждый буёб, купивший бухлою-минифишку дрочит на её божественный скульпт? Я больше ставлю на то, что он увидел чьё-то фото "большеглазой сладкой девочки" и захотел себе такую же. Точно такую же не продают, оригинальная дорого, дратути, мистер Лигуй.
А потом неважно, что буёб с ней делает, крафтит, фоткает, носится - у него в голове та "донечка" что он увидел когда-то.
П.С. Чо, не похоже на мильён минифишек Мирвен, мм?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-25 19:08:15)

#324 2018-03-25 19:12:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ошизенный цвет. Это коффе?

#325 2018-03-25 19:18:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

И все равно не то. Сравни ее с той же Мирвен и почувствуй разницу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума