Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-03-23 12:00:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Бла бла бла. Минифишки на вторичке минимум 20000+, и то это очень большая редкость. Минифишки у Лигуя 4500-6000р. Доступны 24/7.

Серьёзно, анончик, никто не пронзит, что у тебя бутлег. Бери спокойно и играй себе.

#252 2018-03-23 12:02:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У меня три бутлега, БЖД-соо до сих пор не догадывается.

И не догадается, анон. Потому что различия реально нет. Это они там себе навыдумывали про цвет, вес и тд

#253 2018-03-23 12:05:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня три бутлега, БЖД-соо до сих пор не догадывается.

И не догадается, анон. Потому что различия реально нет. Это они там себе навыдумывали про цвет, вес и тд

Не, ну если рассматривать куклу под лупой, взвешивать на точных весах и т.д., то пронзят, конечно, но я посмотрю на БЖД-соо, которое каждого кукольника будет встречать с лупой и весами))

Отредактировано (2018-03-23 12:06:13)

#254 2018-03-23 12:08:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Давайте еще палату мер и весов организуем :facepalm:
Даже оригиналы, как неоднократно писалось на дисках, отличаются друг от друга и по весу на граммы, и по меркам на миллиметры. Тут нет золотого стандарта.

#255 2018-03-23 12:24:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

нет денег - это хобби не для тебя.

Сорь, но я уж как-нибудь сама разберусь. На мне  висит стройка дома и двое детей садовского и младшего школьного возраста. И хобби в данной ситуации реально свет в окошке, иначе совсем свихнуться можно. Когда все нормализуется, мб и куплю оригинал, но сейчас выбор очевиден. И не надо про вторичку и более бюджетные фирмы, я в курсе

Лол, баба с собственным домом и двумя спиногрызами прибедняется, что ей не хватает на кукалку, но свет в окошке, поэтому она никак не может не обокрасть мастера, который этот "свет в окошке" создал. Какая мерзость.

#256 2018-03-23 12:25:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тут не благотворительный фонд все-таки.

Тут - это в чьей-то голове что ли? Или на ХС в теме бутлегов (а не теме "илитное хобби")? Давай ещё расскажи, что можно, чего нельзя: ныть, вопрошать, покупать и тому подобное?

#257 2018-03-23 12:30:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Лол, баба с собственным домом и двумя спиногрызами прибедняется, что ей не хватает на кукалку, но свет в окошке, поэтому она никак не может не обокрасть мастера, который этот "свет в окошке" создал. Какая мерзость.

Да пипец))

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут не благотворительный фонд все-таки.

Тут - это в чьей-то голове что ли? Или на ХС в теме бутлегов (а не теме "илитное хобби")? Давай ещё расскажи, что можно, чего нельзя: ныть, вопрошать, покупать и тому подобное?

Да нигде, тащемта. В принципе, никого вообще не должны ебать причины, по которым взрослая баба не может позволить себе куклу, которую ну очень хочет и именно ту, которая для нее слишком дорогая.

#258 2018-03-23 12:47:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

поэтому она никак не может не обокрасть мастера

Вот этот аргумент меня каждый раз выносит. Есть два варианта
1. купить бутлег
2. не купить вообще
Оба варианта одинаково обкрадывают мастера - он не получает наличку на руки.
А, ну еще есть третий вариант, тоже воровства у мастера - покупка на вторичке со скидкой.
Но почему-то варианты 2 и 3, равноценно оставляющие расчетный счет мастера рыдать от голода, нормальны, а вариант 1 - ограбление того самого расчетного счета и вынос связки свежеотлитых кукол из спальни.
Безотносительно легитимности бутлегов, непоследовательно и нелогично.

#259 2018-03-23 12:49:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон не любит нытьё и прибеднение, но какбэ ремонт и дети - это до хуя затратные по баблу проекты.

#260 2018-03-23 12:54:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон не любит нытьё и прибеднение, но какбэ ремонт и дети - это до хуя затратные по баблу проекты.

Кагбе суть в дом, что стройка частного дома и два спиногрыза - это такие суммы, на фоне которых разницу между стоимостью бутлега и оригнала надо искать с микроскопом. И когда у человека есть деньги на дом, но нет на не самую дорогую куколку - он либо просто наглухо ебанутый, либо пиздит, прибедняется и оправдывает свою жадность.

Ну либо эта овца покупает своих хлоечек каждый месяц и сидит на них как на игле, но тогда это клиническое и надо лечить у специалиста.

#261 2018-03-23 12:58:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кагбе суть в дом, что стройка частного дома и два спиногрыза - это такие суммы, на фоне которых разницу между стоимостью бутлега и оригнала надо искать с микроскопом.

Брось, анон. Дом может быть Валико минором, а адекватно прикинуть бабло, которое нужно до начала могут единицы. Может там сухари уже считают давно  ;D

#262 2018-03-23 13:01:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кагбе суть в дом, что стройка частного дома и два спиногрыза - это такие суммы, на фоне которых разницу между стоимостью бутлега и оригнала надо искать с микроскопом.

Брось, анон. Дом может быть Валико минором, а адекватно прикинуть бабло, которое нужно до начала могут единицы. Может там сухари уже считают давно  ;D

При таком раскладе и бутлегов покупать - тупость. А уж тем более бесноваться по поводу того, что кому-то там они неприятны. потому что когда у тебя двое спиногрызов и стройка, врядли у тебя будет время сводить счеты с теми, кто купил твой "свет в окошке" без мошенничества.

#263 2018-03-23 13:22:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но почему-то варианты 2 и 3, равноценно оставляющие расчетный счет мастера рыдать от голода, нормальны, а вариант 1 - ограбление того самого расчетного счета и вынос связки свежеотлитых кукол из спальни.
Безотносительно легитимности бутлегов, непоследовательно и нелогично.

Анон, все последовательно. Идет финансовая поддержка того, кто обокрал мастера, нажился на его работе. Регулярная покупка бутлегов стимулирует дальнейшее их производство. Также производство бутлегов оттягивает некоторый процент "законопослушных" покупателей, введенных в заблуждение, не понимающих, что они покупают не оригинальную вещь. Именно поэтому во всем мире борятся с подделками всего и вся. Или ты из тех, кто считает, что воровство ИС - это и не воровство вовсе? Тогда у меня для тебя плохие новости.

#264 2018-03-23 13:25:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон не любит нытьё и прибеднение, но какбэ ремонт и дети - это до хуя затратные по баблу проекты.

Ясен пень. А еще, бывают, лежачие больные. И куча прочего дерьма. Именно поэтому хочется обязательно бжд, обязательно дорогую и вот прям щас? Свет в окошке почему-то никогда не бывает бюджеткой или мелкоформатом. Когда нет денег - их нет. ИМХО. Или приоритеты другие. А еще можно пойти и поработать.

Отредактировано (2018-03-23 13:26:45)

#265 2018-03-23 13:59:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Именно поэтому хочется обязательно бжд, обязательно дорогую и вот прям щас?

Необязательно дорогую, можно купить бутлег =D И себя порадовал, и бабок дохера не просадил. Профит!

#266 2018-03-23 14:06:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно поэтому хочется обязательно бжд, обязательно дорогую и вот прям щас?

Необязательно дорогую, можно купить бутлег =D И себя порадовал, и бабок дохера не просадил. Профит!

Не знаю, анон. Не понимаю этого. Да и подделки - любые - под нечто дорогое меня не радуют. Фальшивые фантики какие-то.

#267 2018-03-23 14:08:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

2. не купить вообще
Оба варианта одинаково обкрадывают мастера - он не получает наличку на руки.

Да нет, варианты другие:
1. Купить бутлег, не напрягаясь
2. Напрячься и купить у мастера

И конкретно одна твоя покупка бутлега мастера не разорит, но сдвинет все в сторону «бутлег ~ это норм». Постепенно бутлеговодство становится все более и более нормальным и приемлемым и это не может не повлиять на положение авторов кукол. Возможно, им все еще будет интересно делать новые скульпты, а может и нет, если из хобби уйдут коллекционеры, готовые за это новое платить.

#268 2018-03-23 14:09:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Именно поэтому хочется обязательно бжд, обязательно дорогую и вот прям щас?

Необязательно дорогую, можно купить бутлег =D И себя порадовал, и бабок дохера не просадил. Профит!

Ну так и скажи, зачем это лицемерное квохтанье про тяжелое положение, нехватку денег и свет в окошке? Ну и само собой не ной, что оригинальщики не пускают тебя в свою компанию, ну вот такая побочка у твоего профита.

Отредактировано (2018-03-23 14:09:47)

#269 2018-03-23 14:19:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да нет, варианты другие:
1. Купить бутлег, не напрягаясь
2. Напрячься и купить у мастера

Анон, ну вот это твой вариант, а немало людей, для которых или бутлег или нафиг, потому что они не упоротые коллекционеры, фотографы и пр, им понравилась мордочка, и не купят они оригинал. Даже не так, не или подделка или оригинал, а или кукла с этим лицом до условно 15 т.р., или нахрен, поиграю в другие игрушки, ну упс, кукла с этим лицом за эти деньги - только подделка, так что или берешь ее, или не берешь ничего.

#270 2018-03-23 14:21:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, ну вот это твой вариант, а немало людей, для которых или бутлег или нафиг, потому что они не упоротые коллекционеры, фотографы и пр, им понравилась мордочка, и не купят они оригинал.

Ну так пускай и не покупают! Но и производство бутлегов пусть не поддерживают. Какой-то процент, те, кому реально нужно, накопит и купит оригинал - как было раньше, до всей этой свистопляски.

#271 2018-03-23 16:39:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну так пускай и не покупают! Но и производство бутлегов пусть не поддерживают.

Анон, задайся целью: каждого, кому на том же Али глянулась какая-нибудь сумолимитка, превентивно отловить, растолковать что и как, ну и всё в этом духе. Чтоб не покупали!
Короче, даешь акции в духе пролайферов. Нет, я не сравниваю бутлеги и аборты просто сижу в теме многодеток ассоциация в голову такая вот пришла на тему "за руку поймать до свершения страшного и отговорить".

#272 2018-03-23 16:58:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Нет, я не сравниваю бутлеги и аборты просто сижу в теме многодеток ассоциация в голову такая вот пришла на тему "за руку поймать до свершения страшного и отговорить".

А я почему то лялечку вспомнил."Нет причин отказаться от грудного вскармливания!". Только тут нет причин не купить оригинал. А риторика очень похожа.

#273 2018-03-23 17:05:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так пускай и не покупают! Но и производство бутлегов пусть не поддерживают.

Анон, задайся целью: каждого, кому на том же Али глянулась какая-нибудь сумолимитка, превентивно отловить, растолковать что и как, ну и всё в этом духе. Чтоб не покупали!
Короче, даешь акции в духе пролайферов. Нет, я не сравниваю бутлеги и аборты просто сижу в теме многодеток ассоциация в голову такая вот пришла на тему "за руку поймать до свершения страшного и отговорить".

Да с какой стати мне это делать?)) Ты, видимо, меня не понял. Мне все равно, что покупают незнакомые мне люди. Просто смешно от этого аргумента за бутлег: "они все равно не кули бы оригинал". Ок, не кули бы. "Не было бы бутлегов - у них не было бы куколол". Ок, не было бы. Но зато и бутлегов бы не было.

Отредактировано (2018-03-23 17:05:36)

#274 2018-03-23 17:06:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну и само собой не ной, что оригинальщики не пускают тебя в свою компанию, ну вот такая побочка у твоего профита.

Так пускают же! За 4 года бутлегоёбства никто на клабике не догадался. Красят йорики, шьют шмот. Я что, дура влетать в хобби с криком, что у меня бутлег? =D В итоге деняк потрачено меньше, а отдача ровно такая же, как от оригинала.

Отредактировано (2018-03-23 17:06:53)

#275 2018-03-23 17:07:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и само собой не ной, что оригинальщики не пускают тебя в свою компанию, ну вот такая побочка у твоего профита.

Так пускают же! За 4 года бутлегоёбства никто на клабике не догадался. Красят йорики, шьют шмот. Я что, дура влетать в хобби с криком, что у меня бутлег? =D

Ты не дура. Ты тот самый мудак, которого обсуждают в треде БЖД.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума