Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#2251 2018-03-14 22:15:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хм, и чем же был плох её первый парень с которым она изначально была? Сорян не помню имён, искать влом, но думаю, все понимают о ком я.

взорвал её сестру например

Серьезно? Ну значит у меня память дырявая совсем  :blabla:  Но влюбилась она в того, с кем "играла", всяко раньше, причём совсем как-то на ровном месте, ничего не предвещало даже.

Хотя я не фанат, первый фильм по своему хорош, остальные хрень лютая на мой вкус, последний даже не стал пытаться уже смотреть.

Отредактировано (2018-03-14 22:16:35)

#2252 2018-03-14 22:30:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хм, и чем же был плох её первый парень с которым она изначально была?

Тем, что не был ее парнем и она с ним не была? (В книгах, в фильме решили "понакрутить драмы"). А Пита она вообще полюбила раньше, правда как символ)

#2253 2018-03-14 22:30:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

опера или следаки идут в кафешку и там при всех обсуждают расследование.

Да ну, а что им там так уж скрывать? Для нормального человека из толпы смысл утонет в сленге и прочих непонятках. Разве что, например, о планах обыска, на который уже взяли ордер и вот-вот нагрянут, не стоит трындеть, особенно, если ты каждый день тусишь в этом кафе и за тобой может быть установлено наблюдение.

Да про все трындят. Про обыски, задержания, свидетелей. Любой может услышать, но им пофиг, ибо сдвинуты на работе. Даже пожрать спокойно не могут.

#2254 2018-03-14 22:35:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хм, и чем же был плох её первый парень с которым она изначально была?

Тем, что не был ее парнем и она с ним не была? (В книгах, в фильме решили "понакрутить драмы"). А Пита она вообще полюбила раньше, правда как символ)

Не, ну я про фильм только говорил

#2255 2018-03-14 22:46:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В фильме все еще остаются причины: "полюбила Пита раньше" и "смерть сестры", к которой Гейл, пусть и косвенно, но причастен.

Отредактировано (2018-03-14 22:48:19)

#2256 2018-03-14 23:57:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит сюжетный ход "она его не замечала и динамила, но он спас котенка с дерева, и она поняла, что он герой и это ее судьба". Блин, вот реально? Тебе всю дорогу срать на человека, ты его откровенно посылаешь, а потом, когда за его спиной раздувает плащ супермена, влюбляешься?!
Анон дурак. Анон на 23 февраля посмотрел новый Экипаж и у анона до сих пор горит от обиды за мальчика-стюарда.

#2257 2018-03-15 01:14:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В "Терроре" Дэна Симмонса есть несколько гомосексуальных персонажей, двое из которых - замечательные, благородные, стойкие, а вот третий - просто омерзителен своими поступками.

Я сильно сомневаюсь, что он именно гей, в отличии от первых двух. Там же речь про матросню, которая годами в море и в глаза не видит женщин. Помогают, ткскзть, друг другу, как могут, а Хикки вдобавок приторговывает собственной тушкой, чтобы заполучить сильного бесплатного бодигарда.

#2258 2018-03-15 01:21:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Догонял тред, дошел про комментария о том, как бесит что ЛГБТ-персонажей сводят только к ориентации. Только успел подумать "как хорошо, что у нас в Биовар-фандоме не так", как внесли Дориана  :facepalm:  ;D
И тем не менее! Авотунас не так, Дориан вообще один из самых охуенных героев за все три драгонаги. Причем его любят все от слэшеров до трумужиков-геймеров.

Еще очень интересный и нешаблонный персонаж-гей есть у Ричарда Моргана в "Сталь остается", причем он еще и главный герой мрачного сурового фэнтези.

#2259 2018-03-15 07:24:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И тем не менее! Авотунас не так, Дориан вообще один из самых охуенных героев за все три драгонаги. Причем его любят все от слэшеров до трумужиков-геймеров.

Ой, вот не надо. Раздражающий тип.

Отредактировано (2018-03-15 07:32:03)

#2260 2018-03-15 09:36:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дориан вообще один из самых охуенных героев за все три драгонаги. Причем его любят все от слэшеров до трумужиков-геймеров.

Ну, на счет того, что все любят, это вряд ли, судя хотя бы по этому треду, но тоже считаю его охуенным.)

#2261 2018-03-15 09:53:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дориан вообще один из самых охуенных героев за все три драгонаги. Причем его любят все от слэшеров до трумужиков-геймеров.

Ну, на счет того, что все любят, это вряд ли, судя хотя бы по этому треду, но тоже считаю его охуенным.)

У меня создалось впечатление, что в целом его очень любят: потому что симпатичный интересный персонаж, и его ориентация подана очень по-человечески и не показушно.
Собственно, я сидел в двачетредах по драгонаге, и там многие признавались, что он им очень понравился при том, что до выхода они заранее относились к нему с неприязнью.

Но конкретно в шипперско-фанфикерском углу комьюнити многие кривят на Дориана грызла, потому что оценивают его в первую очередь с точки зрения шиппинга и дроча, а в этом смысле большинство фандомах девочек глубоко гетеросексуальны, и образ такого несколько манерного гея их выбешивает.
А поскольку на холиварке представлена в основном именно шипперско-фанфикерском часть комьюнити.... То и реакция в этом треде соответствующая.

#2262 2018-03-15 09:58:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дориан вообще один из самых охуенных героев за все три драгонаги. Причем его любят все от слэшеров до трумужиков-геймеров.

Ну, на счет того, что все любят, это вряд ли, судя хотя бы по этому треду, но тоже считаю его охуенным.)

У меня создалось впечатление, что в целом его очень любят: потому что симпатичный интересный персонаж, и его ориентация подана очень по-человечески и не показушно.
Собственно, я сидел в двачетредах по драгонаге, и там многие признавались, что он им очень понравился при том, что до выхода они заранее относились к нему с неприязнью.

Но конкретно в шипперско-фанфикерском углу комьюнити многие кривят на Дориана грызла, потому что оценивают его в первую очередь с точки зрения шиппинга и дроча, а в этом смысле большинство фандомах девочек глубоко гетеросексуальны, и образ такого несколько манерного гея их выбешивает.
А поскольку на холиварке представлена в основном именно шипперско-фанфикерском часть комьюнити.... То и реакция в этом треде соответствующая.

Честно говоря, один из самых неожиданных выводов, виденных мной на ХС. Что фанфикеров выбесил канонный гей...

#2263 2018-03-15 10:02:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А поскольку на холиварке представлена в основном именно шипперско-фанфикерском часть комьюнити.... То и реакция в этом треде соответствующая.

Оооо, вот это выводы!

#2264 2018-03-15 10:07:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

это просто вариация "этот персонаж всем нравится, а если вам не нравится, то вы просто глупые девочки/унылые/не разглядели его потенциал/смотрите через шипперские очки/подставьте нужное". при этом никто его не оскорблял и ничего плохого про него не говорил, просто сказали, что не всем-всем заходит и не все-все любят - но это нормально, у людей разные вкусы.

#2265 2018-03-15 10:56:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Честно говоря, один из самых неожиданных выводов, виденных мной на ХС. Что фанфикеров выбесил канонный гей...

Лол, а что, среди фанфикеров мало людей вроде Вождя? На его примере этот расклад очень хорошо видно: сугубо гетеро женщина западает на традиционных маскулинных мужчин, постоянно ноет, как ей не хватает геев в массмедиа, и как бы она хотела увидеть между любимками канонный пейринг.
Но при этом гомосексуальные в каноне персонажи вызывают у таких дам отторжение, от явной ненависти до вот этого вот: не смейте упоминать, что Дориан нравится многим, включая гетных мужиков, мне не понравился - значит персонаж фуфуфу.

#2266 2018-03-15 11:06:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не знаю чо за Дориан, но позиция "раз ты фички пишешь то люби всех канонных геев" какая-то всратая. Ну гей, и дальше чо? :lol:

#2267 2018-03-15 11:11:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не знаю чо за Дориан, но позиция "раз ты фички пишешь то люби всех канонных геев" какая-то всратая. Ну гей, и дальше чо? :lol:

Никто не просил тебя любить конкретного персонажа  :facepalm:
Речь шла о гомосексуальных персонажах, которые хорошо прописаны, их личность не исчерпывается их ориентацией, и они популярны в фандоме, в т.ч. цивильной его части.
Дориан сюда подходит идеально, не знаю, чего аноны доебываться начали. :dontknow:

Отредактировано (2018-03-15 11:13:44)

#2268 2018-03-15 11:18:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ой, вот не надо. Раздражающий тип.

Анон пишет:

Ну, на счет того, что все любят, это вряд ли, судя хотя бы по этому треду, но тоже считаю его охуенным.)

Это вот это у тебя называется доебываться?  :really:

#2269 2018-03-15 11:49:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Речь шла о гомосексуальных персонажах, которые хорошо прописаны, их личность не исчерпывается их ориентацией, и они популярны в фандоме, в т.ч. цивильной его части.
Дориан сюда подходит идеально, не знаю, чего аноны доебываться начали.

Мне Дориан очень нравится как характер, да и вообще, с ним самый классный флирт в игре у персонажа-женщины  ;D . Но, на мое ИМХО, в его квесте как раз переборщили с типовыми гейскими страданиями. Там, блин, в Тевинтере такой анал-карнавал творится, что по сравнению с ним необходимость соблюдения социальных условностей - меньшая из проблем, а тут раздувают великую драму и семейную трагедь из-за необходимости жениться ради наследников древнего рода. Как если бы гетероперсонажа принуждали жениться или выйти замуж за родовитое чудище, было бы все ОК и так и надо, правильная ориентация же. :blabla:

#2270 2018-03-15 11:50:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

- Покажите мне ЛГБТ персонажа с *такими-то параметрами*
- Вот этот подходит
- оооой, неее, он не считается, он меня раздражает   :facepalm:

#2271 2018-03-15 12:05:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

- Покажите мне ЛГБТ персонажа с *такими-то параметрами*
- Вот этот подходит
- оооой, неее, он не считается, он меня раздражает

Анон, ты разговариваешь с голосами в голове. Кто просил персонажей с какими-то там параметрами? Вроде никто. Кто сказал, что "этот не считается"? Аноны вроде спорили с фразой "он всем нравится".

#2272 2018-03-15 12:08:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще-то зацепились за формулировку "его любят все" . Слишком обобщающее.
И да, при наличии интересного в  персонаже, его личный квест слишком циклится на гейском страдании. Анон верно подметил, что так-то принуждение трахать кого-то левого хреново независимо от ориентации, но у Дориана на это давится так, словно только гею от этого хреново-хреново.

#2273 2018-03-15 12:59:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Люто бесит типаж долбоёба-имбы в команде. Творит херню и всячески развлекается 24 часа в сутки, но его выходки или молча терпят, или вообще не замечают, потому что в ответственный момент он может завалить врага с полпинка. Ну или вдобавок ещё любимчик начальства.

Причём если другие персонажи всё-таки время от времени выговаривают долбоёбу, что он творит опасную херню, то мне становит ок норм. Или когда он валяет дурака только в мирное время, а на задании абсолютно серьёзен - тоже норм. Если такого не происходит, то сколько б автор потом ни подтягивал обоснуй, что это на самом деле ранимая душа, не понимающая социальных связей и ответственности, меня всё равно накрывает недоверием, как команда до сих пор молча полагается на такую нестабильную имбу.

#2274 2018-03-15 13:12:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И тем не менее! Авотунас не так, Дориан вообще один из самых охуенных героев за все три драгонаги. Причем его любят все от слэшеров до трумужиков-геймеров.

Я не люблю :bubu: Мне кажется он как раз стереотипной гей-подружкой - томный, накрашенный и обсуждает жопку Каллена, если ты с Калленом мутишь.
Ну и плюс да, его пытаются подать как борца-борца с тевинтерскими ужастями. Хотя до того, как его за жопу взяли и потребовали жениться, как положено, он прекрасно от этих ужастей удовольствие получал. Заебал всех, выебывался так, что его из всех школ ссаными тряпками выгнали, бухал, ебался со шлюхами...
А как только оказалось, что у него не только права есть, так сразу охуел и сбежал.

Отредактировано (2018-03-15 13:14:40)

#2275 2018-03-15 13:32:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня заебало, что для того, чтоб дать прогресс отношениям, многие авторы используют опьянение.
Боится признаться в любви? Пусть наклюкается и проговорится объекту страсти.
Парочка никак не может перейти на следующий уровень отношений, то бишь к сексу? Кто-то из них напьётся, начнёт приставать, второй подумает, мол, а почему бы и нет, в итоге у них всё сахарно и хорошо.
У пары какой-то кризис или у кого-то из них какой-то секрет, в котором он не может признаться другому? Путь то же - напиться и выложить всё как на духу пока пьяненький.
Зачем заморачиваться, искать способы развить отношения в адекватном состоянии, когда есть такая палочка-выручалочка как алкоголь.
Чаще всего грешит этим фанфикшен, но и обычные фильмы с книгами тоже нередко этим пользуются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума