Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#2201 2018-03-07 02:22:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так в аниме мир не гомофобный абсолютно. Ясен пень, их никто и не травит. Зачем?

Затем, что разговор начинался с "надоели персонажи-геи, которые определяются только ориентацией и пострадашками на тему гейства". В пример привели нескольких персов, которых я не знаю, и виктурей. Анон и пришел сказать, что виктури как раз не ориентацией определяются, там и помимо гейства характер есть.

Анон пишет:

Не обижайте Куроко, он по сравнению с амебами из юрцов охуенный.

Тред заебавших персонажей в соседней теме есть, если что.

Отредактировано (2018-03-07 02:22:49)

#2202 2018-03-07 03:09:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тред заебавших персонажей в соседней теме есть, если что.

Съеби, вахтёр

#2203 2018-03-07 10:54:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Раздражает прием, когда героиня чуть поменяет прическу, снимет или наденет очки, сменит гардероб и ее сразу бах! и никто не узнает, даже те, кто знает много лет. А голос, манера речи, мимика, рост, фигура, черты лица наконец - игнорируются.

#2204 2018-03-07 11:23:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Раздражает прием, когда героиня чуть поменяет прическу, снимет или наденет очки, сменит гардероб и ее сразу бах! и никто не узнает, даже те, кто знает много лет. А голос, манера речи, мимика, рост, фигура, черты лица наконец - игнорируются.

Это "Синдром Клара Кента" и касается не только героинь. Оливер Квинн скачет с луком и стрелами в капюшоне, без всякой маски - и его ни по голосу, ни по губам-подбородку никто узнать не может, агащаз.
Нолановский Бэтмен хоть модуляторами голоса пользовался.

#2205 2018-03-09 04:13:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ОМГ, как заебал в моем фандоме ход "Персонажи не могут быть вместе, потому что мне не о чем будет писать, но придумать конфликт я тоже не могу, поэтому они будут пиздострадать". Иногда меняется на "Им уже ничего не мешает, но мне хочется писать еще, поэтому они будут пиздострадать".
Самое удивительное, что в каноне хватает материала для внешних конфликтов. Ну, если полностью ознакомиться с каноном. Но не выходит у райтеров, видно, книжка слишком толстая.

#2206 2018-03-09 08:32:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Самое удивительное, что в каноне хватает материала для внешних конфликтов. Ну, если полностью ознакомиться с каноном. Но не выходит у райтеров, видно, книжка слишком толстая.

Или просто лень что-то придумывать и обыгрывать что-то сложное. Это видно в сравнении с другими фиками.
Вот есть два фика по ГП. В одном конфликт составлен на страдашках из-за гормонов и сексуальной задницы Драко и "им нельзя быть вместе, а почему - никто не знает". В другом - Драко и Гарри перенесло в будущее на 20 лет без обратного пути, все давно их похоронили, дети выросли и им больше нет места в новом мире.

Бонусные очки, если все страдания можно разрешить одним разговором.
Ещё очки, если фандом с магией или фантастикой, где возможно всё.

#2207 2018-03-09 08:49:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бонусные очки, если все страдания можно разрешить одним разговором.
Ещё очки, если фандом с магией или фантастикой, где возможно всё.

Вот вам смешно, а у меня сам канон так выглядит!  :facepalm:

#2208 2018-03-09 11:54:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В другом - Драко и Гарри перенесло в будущее на 20 лет без обратного пути, все давно их похоронили, дети выросли и им больше нет места в новом мире.

Анон, а можно ссылку или название и автора? Люблю такие сюжеты.

#2209 2018-03-09 12:31:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В другом - Драко и Гарри перенесло в будущее на 20 лет без обратного пути, все давно их похоронили, дети выросли и им больше нет места в новом мире.

Анон, а можно ссылку или название и автора? Люблю такие сюжеты.

Ох, анон, он на английском. 

Скрытый текст

#2210 2018-03-09 12:34:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бонусные очки, если все страдания можно разрешить одним разговором.
Ещё очки, если фандом с магией или фантастикой, где возможно всё.

Вот вам смешно, а у меня сам канон так выглядит!  :facepalm:

Сочувствую. Какой фандом?
Меня чаще всего убивают упущенные возможности.

#2211 2018-03-09 12:38:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ох, анон, он на английском. 

Ничего, на некоторые фики моего английского вполне вхватает.
Спасибо, анон :friends:

#2212 2018-03-09 16:00:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Самое удивительное, что в каноне хватает материала для внешних конфликтов. Ну, если полностью ознакомиться с каноном. Но не выходит у райтеров, видно, книжка слишком толстая.

У меня в фандоме почему-то любят пейринговать персонажей, которые в каноне принадлежали к враждующим группировкам, в строго противоположном варианте: персонажам ничто не мешает быть вместе, они просто характерами не сошлись. Иногда их даже насильно женят!
Чем этих людей канонный конфликт не устраивал, я понять не могу?

#2213 2018-03-09 16:32:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Раздражает прием, когда героиня чуть поменяет прическу, снимет или наденет очки, сменит гардероб и ее сразу бах! и никто не узнает, даже те, кто знает много лет. А голос, манера речи, мимика, рост, фигура, черты лица наконец - игнорируются.

Ой, был какой-то сериал приключенческий, там героиня узенькую кружевную полоску-маску на глаза надевала и мчалась сражаться с врагами. И никто не мог её узнать!

#2214 2018-03-10 11:24:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Слоукоммент в тему адекватных ЛГБТ персонажей: Диксон (и тот рыжий) из Трёх Биллбордов. Внезапно гей персонаж, чья драма и суть не в том, что он гей персонаж!

#2215 2018-03-10 13:45:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Новый сериал "911". Там додали адекватного ЛГБТ.

#2216 2018-03-11 00:42:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Выбешивает, когда вдруг оказывается, что влюбленная парочка (или же заклятые враги, неважно), были в детстве знакомы и влюбились друг в друга (либо возненавидели во втором случае) прям в детском саду/младшей школе. Ну бляя, какая такая любовь может быть в детсаде, чтобы ее пронести через десяток и больше лет, и трепетно вспоминать эту невъебенно чистую неразделенную любовь все годы до их внезапной-номытознаемнавсеволяавтора встрече.

#2217 2018-03-11 01:32:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Слоукоммент в тему адекватных ЛГБТ персонажей: Диксон (и тот рыжий) из Трёх Биллбордов. Внезапно гей персонаж, чья драма и суть не в том, что он гей персонаж!

О, только вчера посмотрел фильм. Да, потрясающе прописанные личности.

В "Терроре" Дэна Симмонса есть несколько гомосексуальных персонажей, двое из которых - замечательные, благородные, стойкие, а вот третий - просто омерзителен своими поступками.

#2218 2018-03-11 02:11:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Выбешивает, когда вдруг оказывается, что влюбленная парочка (или же заклятые враги, неважно), были в детстве знакомы и влюбились друг в друга (либо возненавидели во втором случае) прям в детском саду/младшей школе. Ну бляя, какая такая любовь может быть в детсаде, чтобы ее пронести через десяток и больше лет, и трепетно вспоминать эту невъебенно чистую неразделенную любовь все годы до их внезапной-номытознаемнавсеволяавтора встрече.

Напомнил мне о разочаровании детства, анон. В седзе-аниме "Крошка Мемоль" у главгероини был мальчик, который ей нравился, а у мальчика была невеста, с которой его еще в детстве свели. Мальчику вроде как нравилась героиня, а невеста всю дорогу вела себя стерва стервой и раздражала его. Но в последних сериях невеста признается, что ведет себя, как говно, потому что любит мальчика и вся такая ревнивая, ну почему он больше ее не любит, в детстве же любил! Мальчик и невеста мирятся, невеста становится хорошей, а героиня остается с разбитым сердцем.

Отредактировано (2018-03-11 02:12:19)

#2219 2018-03-11 09:01:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В "Терроре" Дэна Симмонса есть несколько гомосексуальных персонажей, двое из которых - замечательные, благородные, стойкие, а вот третий - просто омерзителен своими поступками.

Кстати, этот момент меня расстроил. Как будто специально расставлены для равновесия. "Добавил плохого негра – добавь хорошего негра".

#2220 2018-03-11 12:19:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня задолбало, что все геи в аниме утонченные дамы какие-то. Хочу нормальных мужиков

#2221 2018-03-11 13:11:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Об этом уже писали, думаю, но как же задолбало, что девушка (как правило, обычная скромница) из  хорошего парня и плохиша выберет второго.
Вот так хочется почитать какую-нибудь небольшую романтическую мангу, но везде, сука, одно и то же, одно и то же.

#2222 2018-03-11 14:08:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Об этом уже писали, думаю, но как же задолбало, что девушка (как правило, обычная скромница) из  хорошего парня и плохиша выберет второго.

Ну у Емца в Тане Гроттер строго обратный пример, но лучше бы не.

#2223 2018-03-11 15:22:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Об этом уже писали, думаю, но как же задолбало, что девушка (как правило, обычная скромница) из  хорошего парня и плохиша выберет второго.

Ну у Емца в Тане Гроттер строго обратный пример, но лучше бы не.

Из того, что я знаю о ТГ, там были сорта говна.

#2224 2018-03-11 15:28:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Из того, что я знаю о ТГ, там были сорта говна.

Ну формально ее выбор подавался как выбор "хорошего" и правильного парня в противовес плохишу. То, что хорошесть и правильность парня там сильно авторская, приправленная авторскими же тараканами - это уже другой вопрос, с авторской же точки зрения это именно хороший парень и плохиш, и героиня выбирает первого.

#2225 2018-03-11 15:29:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Об этом уже писали, думаю, но как же задолбало, что девушка (как правило, обычная скромница) из  хорошего парня и плохиша выберет второго.

Ну у Емца в Тане Гроттер строго обратный пример, но лучше бы не.

А ведь Гурий тоже хороший парень - спортсмен, красавчик, богач, Таньке помогает всё время, подарки дарит. Пара эпизодов мудачизма и у него была, но на фоне остальных двоих... Так что можно считать, что и Таня хорошего парня в пользу мудака проигнорировала.
Хотя с авторской точки зрения да, она выбрала хорошего парня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума