Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#2176 2018-03-04 22:23:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Для надёжности? Изнасилование ребёнка подавляющим большинством читателей и зрителей будет воспринято как ужас-ужас и в то же время не слишком травматично физически. Если избивать и морить голодом, то персонаж вырастет хилым и больным. А если просто морально чморить, то кто-то непременно скажет "ачотакова, все так живут" и будет посылать несогласных в тёплый домик :think:

#2177 2018-03-05 04:19:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если просто морально чморить, то кто-то непременно скажет "ачотакова, все так живут" и будет посылать несогласных в тёплый домик

Мнение таких личностей учитывать не стоило бы.
А штамп задолбал, да. В манге с рейтингом повыше его обожают применять. Хотя с мужскими персонажами куда реже.

#2178 2018-03-05 05:25:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а можно примеры? Просто мне походу везло, но у меня в фандомах походу сплошь норм лгбт-персонажи

Виктор и Юри из пидоров на льду.

Анон, ты как-то придираешься. Про того же Юри можно с ходу вспомнить, что он не уверен в себе (и многие с ним идентифицируются по этому признаку), что он отличный фигурист и танцор, что он, когда подвыпьет, начинает зажигать. Про Виктора можно вспомнить, что он в преканоне страдал от профессионального выгорания (опять же, черта, с которой можно ассоциироваться), что он пони-долбоеб, что он иногда настолько откровенен, что почти хамит. Нет там "определяются исключительно ориентацией" и близко. Там вообще в сюжете идет упор на спортивные достижения и превозмогаторство. Вот как раз тот случай, где ориентация - один из дополнительных штришков к личности, и сюжет вращается не вокруг нее.

#2179 2018-03-05 09:07:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хз, я про Виктора сразу вспоминаю что он хамло и мудак в образе няши, а Юри просто много жрет. И пидоры.

#2180 2018-03-05 10:18:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Для ЛГБТ-анонов: внезапно очень неплохо вместили лесбиянок в сериал Мистер Робота Там даже во втором сезоне появляется персонаж, об ориентации которого я узнала уже в процессе соблазнения одной героини другой, думаю, в сериале ее ориентация и раньше упоминалась, просто я не шибко внимательно смотрела)) персонаж правда там пиздострадал малец из-за одиночества, но в тот момент я думала, что она гетеро, так что какого-то навязывания ориентации не было, от одиночества пиздострадают все)) плюс у нее такая профессия (сотрудник фбр), что вполне норм выглядит. В общем, смотрелось прям очень гладко и классно, мне в принципе симпатичен этот персонаж, и ее ориентация - просто приятная черта к характеру, но чего-то основополагающего по теме ее ориентации в сюжете нет.

#2181 2018-03-05 10:19:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хз, я про Виктора сразу вспоминаю что он хамло и мудак в образе няши, а Юри просто много жрет. И пидоры.

Ну, это больше говорит о тебе, чем о персонажах.

#2182 2018-03-05 11:17:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, это больше говорит о тебе, чем о персонажах.

Да, канешна. Зато ты такой в белом пальтишке видишь Суть ТМ в нарисованных пидорках.

#2183 2018-03-05 12:41:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Для ЛГБТ-анонов: внезапно очень неплохо вместили лесбиянок в сериал Мистер Робота Там даже во втором сезоне появляется персонаж, об ориентации которого я узнала уже в процессе соблазнения одной героини другой, думаю, в сериале ее ориентация и раньше упоминалась, просто я не шибко внимательно смотрела)) персонаж правда там пиздострадал малец из-за одиночества, но в тот момент я думала, что она гетеро, так что какого-то навязывания ориентации не было, от одиночества пиздострадают все)) плюс у нее такая профессия (сотрудник фбр), что вполне норм выглядит. В общем, смотрелось прям очень гладко и классно, мне в принципе симпатичен этот персонаж, и ее ориентация - просто приятная черта к характеру, но чего-то основополагающего по теме ее ориентации в сюжете нет.

Мне кажется там уточняли что она би, а не лесби?

#2184 2018-03-05 12:59:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

вот в мистере роботе кстати хорошо прописанные лгбт-персонажи, которых не определяет их ориентация: доминик, дарлин, тайрелл, уайтроуз, даже гидеон, которого в сюжете совсем немного было

#2185 2018-03-05 14:33:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

опция ухода в монастырь.

Я не знаю, в курсе ты или нет, но в монастырь без приданого не брали никого, ни в женский, ни в мужской. И приданое это не дюжина ложек.

#2186 2018-03-05 14:41:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В общем, смотрелось прям очень гладко и классно, мне в принципе симпатичен этот персонаж, и ее ориентация - просто приятная черта к характеру, но чего-то основополагающего по теме ее ориентации в сюжете нет.

Кстати, да, в Мистере Роботе все с этим неплохо. Без "смотрите, смотрите, это гей" и одноногих собачек. Все как у людей.

#2187 2018-03-05 14:52:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет там "определяются исключительно ориентацией" и близко. Там вообще в сюжете идет упор на спортивные достижения и превозмогаторство. Вот как раз тот случай, где ориентация - один из дополнительных штришков к личности, и сюжет вращается не вокруг нее.

Плюсую этому анону. Если бы я их не шипперил, вообще бы про их ориентацию не вспоминал, она там реально очень вскользь.

#2188 2018-03-05 16:51:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, это больше говорит о тебе, чем о персонажах.

Я другой, анон, и я согласен с тем аноном, которого ты цитировал. Виктор прописан поярче, чем Юри, но получился очень неприятный и мудацкий персонаж, а Юри из всех фигуристов получился самым бледным и неинтересным, даром, что главный герой.
А теперь можешь полыхнуть и объявить меня жопоглазом, я не обижусь. =)

#2189 2018-03-05 18:33:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Страшно бесит этот массовый прием, когда чтобы показать пиздос в ранней жизни персонажа, ему приписывают в анамнезе одно сексуальное насилие. Обязательно его должны были в детстве изнасиловать. Варианты "мать била до посинения, отец сломал нос, бабка вбила комплексы, высмеивала училка и травили одноклассники" нещитово. Конечно, это ж совсем по доброму, совсем чистенько, совсем не ломает личность человека(нет).
То есть читаешь книжку, тебе показывают невьебическую мразь(маньяка) или наоборот хорошего человека, но с явной травмой, и ты уже заранее знаешь, что его или батя растлил или еще что, а не что, скажем, его систематически изводили токсичные опекуны, или еще кто .
Почему так?

Потому что в нашем обществе, увы, жертва изнасилования считается как бы "порченной" и от этого ещё более несчастной - потому что типа клеймо на всю жизнь.
http://posmotre.li/%D0%98%D0%B7%D0%BD%D … 0%BE%D0%BB

#2190 2018-03-05 19:24:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Страшно бесит этот массовый прием, когда чтобы показать пиздос в ранней жизни персонажа, ему приписывают в анамнезе одно сексуальное насилие. Обязательно его должны были в детстве изнасиловать. Варианты "мать била до посинения, отец сломал нос, бабка вбила комплексы, высмеивала училка и травили одноклассники" нещитово. Конечно, это ж совсем по доброму, совсем чистенько, совсем не ломает личность человека(нет).
То есть читаешь книжку, тебе показывают невьебическую мразь(маньяка) или наоборот хорошего человека, но с явной травмой, и ты уже заранее знаешь, что его или батя растлил или еще что, а не что, скажем, его систематически изводили токсичные опекуны, или еще кто .
Почему так?

Потому что в нашем обществе, увы, жертва изнасилования считается как бы "порченной" и от этого ещё более несчастной - потому что типа клеймо на всю жизнь.
http://posmotre.li/%D0%98%D0%B7%D0%BD%D … 0%BE%D0%BB

И еще, имхо, это можно всю жизнь не забывать по негласному общему мнению, а что в детстве били и пр., то надо перерасти и забыть, не носиться с обидками детства и блабла.

#2191 2018-03-05 19:32:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Страшно бесит этот массовый прием, когда чтобы показать пиздос в ранней жизни персонажа, ему приписывают в анамнезе одно сексуальное насилие. Обязательно его должны были в детстве изнасиловать. Варианты "мать била до посинения, отец сломал нос, бабка вбила комплексы, высмеивала училка и травили одноклассники" нещитово. Конечно, это ж совсем по доброму, совсем чистенько, совсем не ломает личность человека(нет).
То есть читаешь книжку, тебе показывают невьебическую мразь(маньяка) или наоборот хорошего человека, но с явной травмой, и ты уже заранее знаешь, что его или батя растлил или еще что, а не что, скажем, его систематически изводили токсичные опекуны, или еще кто .
Почему так?

Потому что в нашем обществе, увы, жертва изнасилования считается как бы "порченной" и от этого ещё более несчастной - потому что типа клеймо на всю жизнь.
http://posmotre.li/%D0%98%D0%B7%D0%BD%D … 0%BE%D0%BB

Но ведь я и о западных произведениях говорю, там-то прогрессивнее люди.

#2192 2018-03-05 19:33:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но ведь я и о западных произведениях говорю, там-то прогрессивнее люди.

В этом плане не особо прогрессивнее

#2193 2018-03-06 08:01:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я другой, анон, и я согласен с тем аноном, которого ты цитировал. Виктор прописан поярче, чем Юри, но получился очень неприятный и мудацкий персонаж, а Юри из всех фигуристов получился самым бледным и неинтересным, даром, что главный герой.

Анон, я сейчас не о том, какие персонажи хорошие, а какие плохие. Не любишь ты их, ну и не люби на здоровье. Я о том, что этих персонажей не определяет их ориентация, и пострадашки у них не о "обожи, жестокий мир меня гомофобно травит".

#2194 2018-03-06 08:09:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, я сейчас не о том, какие персонажи хорошие, а какие плохие. Не любишь ты их, ну и не люби на здоровье. Я о том, что этих персонажей не определяет их ориентация, и пострадашки у них не о "обожи, жестокий мир меня гомофобно травит".

Так в аниме мир не гомофобный абсолютно. Ясен пень, их никто и не травит. Зачем?

#2195 2018-03-06 11:29:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так в аниме мир не гомофобный абсолютно. Ясен пень, их никто и не травит. Зачем?

Анон, тебе же о другом говорят.

#2196 2018-03-06 18:31:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я другой, анон, и я согласен с тем аноном, которого ты цитировал. Виктор прописан поярче, чем Юри, но получился очень неприятный и мудацкий персонаж, а Юри из всех фигуристов получился самым бледным и неинтересным, даром, что главный герой.
А теперь можешь полыхнуть и объявить меня жопоглазом, я не обижусь.

:yeah:

#2197 2018-03-06 19:32:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, ГГ в аниме нередко или никакие, или долбонавты, это как бы не новость.
Что, например, Куроко, что Принц тенниса из таких вот "споконов", что Реборн, а в том же Наруто ебланавт.

#2198 2018-03-06 19:58:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что, например, Куроко, что Принц тенниса из таких вот "споконов", что Реборн, а в том же Наруто ебланавт.

Нежно люблю Цуну и Наруто, смотрю на тебя с осуждением.

#2199 2018-03-06 20:48:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, ГГ в аниме нередко или никакие, или долбонавты, это как бы не новость.
Что, например, Куроко, что Принц тенниса из таких вот "споконов", что Реборн, а в том же Наруто ебланавт.

Не обижайте Куроко, он по сравнению с амебами из юрцов охуенный.

#2200 2018-03-06 20:56:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, ГГ в аниме нередко или никакие, или долбонавты, это как бы не новость.

Смотря в каком аниме, анон :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума