Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#21176 2020-05-29 16:48:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон про комиксы читал только википедию, но, кажется, готэмскому Освальду до канонного Освальда как раком до луны, и там это в принципе анрил 

Да не скажи. Они похожи очень во многом, разве что в комиксах пингвин был хорош в технике и гетеро, а в готэме - нет. А так тоже пытался в отношения и фейлился, то поднимался вверх, то проёбывался, изощренно мстил и любил маму

Отредактировано (2020-05-29 16:49:12)

#21177 2020-05-29 17:06:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Они похожи очень во многом, разве что в комиксах пингвин был хорош в технике и гетеро, а в готэме - нет.

Хех)) Анон просто отличия между ними искал. Готэмский ещё красивенький, или может больше подойдёт гламурненький так-то на фоне остальных версий. Ну и происхождение для анона сильно роляет.

#21178 2020-05-29 17:14:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Готэмский ещё красивенький, или может больше подойдёт гламурненький так-то на фоне остальных верси

А можно с этим уже в тему Готэма?

#21179 2020-05-29 17:24:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Человек (не вампир, не эльф и не рептилоид) годами пьянствует, жрет все виды наркоты, не спит в принципе - и ничего, как огурец. Чуть странноватый, но с острым умом, хитрожопый и всегда опрятный.
Тот, кто это сочинил, знатно поеб физиологию в уши и в нос...

#21180 2020-05-29 17:55:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ПОЙМИ ЕЕ И ПРОСТИ.

Меня вообще это обязательное прощение раздражает. Особенно когда с ним персонажу начинают приседать на уши типа "ну прости ради себя самого". Нет, прощение по требованию не работает, блин. Можно отпустить ситуацию и спокойно жить дальше, не простив того, кто обидел/предал/оскорбил. Можно даже с этим человеком общаться или работать, не простив. Из вымученного (особенно окружающими) прощения вряд ли что-то хорошее получится.

#21181 2020-05-29 18:10:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон про комиксы читал только википедию, но, кажется, готэмскому Освальду до канонного Освальда как раком до луны, и там это в принципе анрил 

Да не скажи. Они похожи очень во многом, разве что в комиксах пингвин был хорош в технике и гетеро, а в готэме - нет. А так тоже пытался в отношения и фейлился, то поднимался вверх, то проёбывался, изощренно мстил и любил маму

Ну не надо, комиксовский Пингвин таким отбитым не был. Но в Готэме все персонажи вышли со сдвигом, поэтому про него одного смысла говорить нет.

#21182 2020-05-29 18:10:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А можно с этим уже в тему Готэма?

+1

#21183 2020-05-29 18:23:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Чет в тему "учить через боль" вспомнил фичок, где мудак заставлял девушку идти на сломанной больной ноге... Под дулом пистолета блядь, иди и все. А она потом его благодарила, что мол, ой, ты помог мне научиться ходить  :facepalm:

О, это тот, который обсуждали в фандомном нытье?

Аноны, а на каких примерно страницах обсуждали? Я пропустил, а вы заинтриговали прямо.

#21184 2020-05-29 18:27:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, а на каких примерно страницах обсуждали? Я пропустил, а вы заинтриговали прямо.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p5837810
Но анон сказал, что потерял фики, а сам сидит, перечитывает, гад  :bubu:

#21185 2020-05-29 18:34:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Боже, какая смачная срань, мой любимый сорт ебанины. Спасибо за ссылку, анон!

Отредактировано (2020-05-29 18:38:58)

#21186 2020-05-29 19:13:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Человек (не вампир, не эльф и не рептилоид) годами пьянствует, жрет все виды наркоты, не спит в принципе - и ничего, как огурец. Чуть странноватый, но с острым умом, хитрожопый и всегда опрятный.
Тот, кто это сочинил, знатно поеб физиологию в уши и в нос...

Ты не про Элементарно, случаем?))

#21187 2020-05-29 19:15:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но анон сказал, что потерял фики, а сам сидит, перечитывает, гад 

Анон пишет:

Боже, какая смачная срань, мой любимый сорт ебанины. Спасибо за ссылку, анон!

И мне ссылку очень надо!

#21188 2020-05-29 19:23:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек (не вампир, не эльф и не рептилоид) годами пьянствует, жрет все виды наркоты, не спит в принципе - и ничего, как огурец. Чуть странноватый, но с острым умом, хитрожопый и всегда опрятный.
Тот, кто это сочинил, знатно поеб физиологию в уши и в нос...

Ты не про Элементарно, случаем?))

Не тс, но это же Волк с Уолл-стрит!  :chearleader:

#21189 2020-05-29 19:52:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

"Щегол" Тартт сгодится тоже.

#21190 2020-05-29 20:01:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня вообще это обязательное прощение раздражает. Особенно когда с ним персонажу начинают приседать на уши типа "ну прости ради себя самого". Нет, прощение по требованию не работает, блин. Можно отпустить ситуацию и спокойно жить дальше, не простив того, кто обидел/предал/оскорбил. Можно даже с этим человеком общаться или работать, не простив. Из вымученного (особенно окружающими) прощения вряд ли что-то хорошее получится.

Вот просто плюс миллион. Чувак взорвал твой город или убил твою семью или изнасиловал/избил тебя до кровавых соплей? Ну он же был не в себе/его заставили/он просто по пьяни и не понимал, что творит, пойми его, прости, а еще лучше - помогай ему справиться с последствиями учиненного им же пиздеца. Как не хочешь? Ах ты бесчувственный мудак, онжистродал!

Отредактировано (2020-05-29 20:01:54)

#21191 2020-05-29 20:34:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а на каких примерно страницах обсуждали? Я пропустил, а вы заинтриговали прямо.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p5837810
Но анон сказал, что потерял фики, а сам сидит, перечитывает, гад  :bubu:

Я нашел но это сранэ имажинашки с сомнительным языком, а не прямо уровень Мизери Кинга
Если прямо ннадо, могу в ЛС скинуть.

#21192 2020-05-29 21:11:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон с  "выживать через боль", я знаю няшный пример из вестерна: некий Андерсон получил сотрясение своих дурных мозгов, на него наступила лошадь. И наивно полагал, что сможет куда-то поехать. Верхом. Сам. Поехал. С лошади на землю. Потому что он попросту не знал, насколько хренового ему станет потом.  До этого его как-то по голове не били. И прилетело вскользь. потому что если б лошадь лягалась целенаправленно. то одним конокрадом стало б меньше.

#21193 2020-05-30 22:59:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А тут можно не про фики?
Ужасно бесит, что когда в русскоязычном кино показывают героев-иностранцев, актёры говорят на немецком-французском-английском, это всё сверху озвучивается каким-то всратым одноголосым гнусавым переводом :facepalm: Нахуй, блядь? :wall:
Ну и ещё про фики тоже: бесят ссср-ау, когда из каких-нибудь сёрфера Бобби и спасателя Джонни делают тракториста Борю и комбайнера Женю и отправляют поднимать целину :heh: Потому что, ну, это ж клюква. и потому что, ну, это ж ссср.

Отредактировано (2020-05-30 23:00:03)

#21194 2020-05-30 23:07:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ужасно бесит, что когда в русскоязычном кино показывают героев-иностранцев, актёры говорят на немецком-французском-английском, это всё сверху озвучивается каким-то всратым одноголосым гнусавым переводом :facepalm: Нахуй, блядь? :wall:

Вот да, это убого.

#21195 2020-05-30 23:13:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Щегол" Тартт сгодится тоже.

Ага, меня тоже вынесло, там пездюки ежедневно жрали водяру до блева, причем рашен пацан аж чуть не с пеленок, потом еще наркотой закидывались, как не в себя, и ничего. Не верю.

#21196 2020-05-30 23:37:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

рашен пацан

Он украинец!  :old:

#21197 2020-05-31 00:25:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я знаю, это обсуждали недавно, но у меня бомбит как в первый раз! :bull:  Бесит дроч на вечную швитую любовь к рано откинувшемуся жениху или невесте. Причем я не имею в виду пару, которая вместе пуд соли съела и детей опционально настрогала, я имею в виду пару несостоявшуюся. Когда Он и Она знали друг друга несколько месяцев, по-настоящему не общались и максимум за ручки подержались, но это разумеется вечная любовь, над которой время не властно.  :facepalm:
Это я щас стихи про войну читаю, и в одном стихотворении автор так отвратно вздрочнул на невесту, потерявшую жениха в 19 и поставившую на себе крест, что взбомбило по новой.

#21198 2020-05-31 02:32:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Когда Он и Она знали друг друга несколько месяцев, по-настоящему не общались и максимум за ручки подержались, но это разумеется вечная любовь, над которой время не властно.

У меня от такого бомбит, ведь ясно же, эта любовь и швитая, и на века, потому что Он и Она пару месяцев восторжено бегали на свиданки, но по сути друг друга знать не знали.

#21199 2020-05-31 04:14:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в одном стихотворении автор так отвратно вздрочнул на невесту, потерявшую жениха в 19 и поставившую на себе крест, что взбомбило по новой.

Вангую, что в реале ставили на себе крест по другим причинам: мужиков стало мало, на всех не хватило.  И все это понимали, просто, ну, пусть хоть кто-то (поэт) хоть как-то (отвратно) хоть что-то (подрочит), а человеку приятно, что не просто так у него жизнь не удалась, а за Великую Любовь...

#21200 2020-05-31 04:28:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ужасно бесит, что когда в русскоязычном кино показывают героев-иностранцев, актёры говорят на немецком-французском-английском, это всё сверху озвучивается каким-то всратым одноголосым гнусавым переводом :facepalm: Нахуй, блядь?

Гнусавый перевод нужен, чтобы заглушать лажовый немецкий-французский-английский. Меня вот бесит, когда в американском кино показывают русских, актеры говорят на какой-то жуткой абракадабре с польским акцентом, и их не переозвучивают! Нате, мучайтесь! А, ну, и, конечно, героиня два месяца проучившаяся в Киеве с ходу будет, типа, переводить и покорит всех мафиози отличным знанием языка, с ходу разговорит часового, сойдет за землячку... Аааа, как бесит!
Забавно было в "Гримме": в серии про русских кощеев играли актеры с польско-болгарским суржиком, а единственным актером с русскими корнями был начальник полиции, и когда он сказал пару фраз на нормальном русском языке, я прослезилась от умиления, и он сразу стал моим любимым персонажем.

Отредактировано (2020-05-31 04:39:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума