Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#20951 2020-05-21 12:07:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В Друзьях вообще было много хорошего и новаторского для тех времен. Жена Росса, ушедшая от него к женщине и счастливо вышедшая замуж, момент со свадьбой очень трогательный. Фиби, выносившая детей своему брату, и кстати тоже без драм и пиздостраданий нащот суррогатного материнства и прочего. Если б не вечный ебанизм вокруг пары Росс-Рейчел, сериал был бы эталонным.

#20952 2020-05-21 12:22:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, это в каких произведениях ГГ адекватнее после такого стает?

В тех, где персонаж полный адреналиновый ебанат, не признает тормозов и вечно творит какую-то дичь. Останавливается и начинает включать голову он только после потери.

#20953 2020-05-21 12:32:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я на вскидку только одну ГГню помню у которой было много мужиков — Фиону из Бесстыжих.

В "Зачарованных", насколько помню, у сестёр много романов было (ну, у Пайпер вроде Лео, а у остальных много), у Баффи несколько основных плюс эпизодические.

#20954 2020-05-21 12:33:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это в каких произведениях ГГ адекватнее после такого стает?

В тех, где персонаж полный адреналиновый ебанат, не признает тормозов и вечно творит какую-то дичь. Останавливается и начинает включать голову он только после потери.

Ага, а ещё ж чувство вины и "как я живу, я ж как говно живу"

#20955 2020-05-21 12:34:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это в каких произведениях ГГ адекватнее после такого стает?

В тех, где персонаж полный адреналиновый ебанат, не признает тормозов и вечно творит какую-то дичь. Останавливается и начинает включать голову он только после потери.

Анон, назвови хоть одно,я плюну в автора. Потому что я в случае полного адреналинового ебаната вижу только тот штамп, что ебанат еще больше едет крышей и продолжает свое. Джона Хекс, например. Он только в одном выпуске комикса увидел свой аналог и с матом убежал от нее. А так - см. выше.

#20956 2020-05-21 14:12:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Робин Щербацки из КЯВВМ. Эллиот Рид из Клиники, оттуда же Карла и Джордан. Вообще Клиника удивительно здоровый сериал в отношении секса и сексуальности, никакого шейминга.

Ага,  а не там ли Карла жаловалась на то, как ей не хочется заниматься сексом, но приходится? И прежде чем подпустить к своему телу Тёрка долго решалась - а достоин ли? Потому что сама особо-то и не хотела (зафига тогда занималась).

#20957 2020-05-21 14:18:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ага,  а не там ли Карла жаловалась на то, как ей не хочется заниматься сексом, но приходится?

Такого не помню, но мб и было за кучу сезонов, но точно не постоянно

Анон пишет:

И прежде чем подпустить к своему телу Тёрка долго решалась - а достоин ли?

Нет, она говорила, что любит мурыжить мужиков просто и использует секс как вознаграждение.
Но я согласна, что Карла сюда как раз не особо подходит, именно за сериал у неё один партнёр — Тёрк, а бывший вроде только один появлялся.

#20958 2020-05-21 14:20:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, она говорила, что любит мурыжить мужиков просто и использует секс как вознаграждение.

Ничем не лучше.

#20959 2020-05-21 14:24:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ничем не лучше.

Вообще да, там у Карлы с Тёрком этот типичный штамп — «провинился — никакого секса». Ну у них вообще отношения такие, немного из серии строгой мамочки и нашкодившего подростка.

#20960 2020-05-21 14:28:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потому что сама особо-то и не хотела (зафига тогда занималась).

Я вообще не припомню женщин, которым секс не нужен - и они им реально не трахаются. Ну если не считать героиню песни Укупника "Сим-сим" (но к ней другой вопрос, нахуя выходила замуж). Остальные преодолевают, сжав зубы, обычно, и зачем-то ебутся.

Отредактировано (2020-05-21 14:28:38)

#20961 2020-05-21 14:28:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но я согласна, что Карла сюда как раз не особо подходит, именно за сериал у неё один партнёр — Тёрк, а бывший вроде только один появлялся.

Зато у Элиот были разные парни, и это было ок. К тому же, отношения Карлы и Терка начались чуть ли не в первой половине первого сезона и потом стабильно развивались.

Анон пишет:

Ага,  а не там ли Карла жаловалась на то, как ей не хочется заниматься сексом, но приходится? И прежде чем подпустить к своему телу Тёрка долго решалась - а достоин ли? Потому что сама особо-то и не хотела (зафига тогда занималась).

Мне показалось, это было уже после того, как их отношения с Терком перешли в стабильную фазу, и ей хотелось браслетиков больше, чем экспериментов в постели. Типа, приоритеты меняются, но все равно есть компромисс, с которым всем хорошо.

#20962 2020-05-21 14:30:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я вообще не припомню женщин, которым секс не нужен - и они им реально не трахаются.

Та девушка из Теории большого взрыва, которая раз дала Леонарду с комментарием, мол, теперь можно будет весь следующий год не заниматься сексом  :lol:

#20963 2020-05-21 14:56:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне показалось, это было уже после того, как их отношения с Терком перешли в стабильную фазу

Это было ещё до того, как они первый раз занялись сексом.

Анон пишет:

Та девушка из Теории большого взрыва, которая раз дала Леонарду с комментарием, мол, теперь можно будет весь следующий год не заниматься сексом 

Бля, как же мерзко  :facepalm:  Какого хрена они вообще это показывают. Хей, девушка вообще не обязанная заниматься сексом, если не хочет, до до тупых обезьян-сериалоделов это дойдёт??

#20964 2020-05-21 14:59:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бля, как же мерзко    Какого хрена они вообще это показывают. Хей, девушка вообще не обязанная заниматься сексом, если не хочет, до до тупых обезьян-сериалоделов это дойдёт??

Хей, бывают люди с низким либидо, которым и правда достаточно пары раз в год  O_o Чего ты так возгорелся?

#20965 2020-05-21 15:40:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я вообще не припомню женщин, которым секс не нужен - и они им реально не трахаются.

Тринадцатый Доктор? :lol:

#20966 2020-05-21 16:00:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бля, как же мерзко    Какого хрена они вообще это показывают. Хей, девушка вообще не обязанная заниматься сексом, если не хочет, до до тупых обезьян-сериалоделов это дойдёт??

Эээ... что? :facepalm:  Это блядь даже не проецирование и не жопочтение, это какой-то новый уровень! Лесли захотелось поебаться, она поебалась с Леонардом и на его подкат сказала все, ей до Нового года больше не захочется, она сексуально сыта. Где тут обязанность? Где не хочет, но должна? Уж кто-кто а Лесли как персонаж самая умная, уважающая и понимающая свои желания, и четко знающая, чего хочет, во всем сериале, к ней слово "заставить" вообще не применимо.

#20967 2020-05-21 16:05:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Насчет Карлы, да в сериале она с Терком, но много раз ему спокойно говорила что "я работала в клинике много лет до тебя и мне нужен был секс" на его попытки ревновать и никаких угрызений совести не испытывала. А насчет манипуляции сексом... ну учитывая, сколько Карла заебывалась на работе, а потом по дому, пока Терк и Джей Ди хуйней страдали, она вообще мать Тереза, что ему давала. =D
Ей только один раз пришла тупая фантазия насчет целибата, но она быстро поняла ее тупость. Клиника это сериал, где никого не шеймят за секс. :lolipop:

#20968 2020-05-21 16:09:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Клиника это сериал, где никого не шеймят за секс.

Мне сложнее вспомнить сериалы, где шеймят за секс, если честно. Но, возможно, я мало смотрю.

#20969 2020-05-22 03:47:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп, где исправившийся бывший злодей/антагонист обязательно заслоняет гг грудью от пули, чтобы все прониклись, как злодей исправился и теперь хороший. Нет, он сам по себе не плох, но его везде много, и он задолбал.

#20970 2020-05-22 04:25:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не совсем штамп, просто тенденция, но поною: бесит, что сюжетов «мужик-доминант и любящая няша / дерзкая няша итагдалие» дохрена, многое, конечно, всратое говно про абьюз, но все равно контента море разливанное. А с тропом «доминирующая женщина и влюблённый и няшный / влюбленный, но дерзкий кун» хрен да нихрена. Контент надо искать с фонарем, про годноту «тян адекватная и не абьюзит, мужик не тряпка, просто им заходят в отношениях такие ролевые модели и кинки», вообще молчу.

#20971 2020-05-22 04:38:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит штамп, где исправившийся бывший злодей/антагонист обязательно заслоняет гг грудью от пули, чтобы все прониклись, как злодей исправился и теперь хороший.

А меня адски бесит вот это "он теперь хороший". Нет, свиноеб который весь канон  убивал, расчленял и иногда даже ебал котят, который раскаялся под воздействием целительных пиздюлей и как-то помог ГГ не хороший, он свиноеб, который совершил хороший поступок. В крайнем случае сложная блядь личность, которая способна как на хорошие, так и не дерьмовые поступки, почему все плохое-то отменяется и забывается стоило разок что-то хорошее сделать. Особенно когда там полноценное сознательное свиноебство. При чем когда персонажу не так уж сильно и налажавшему по юности и тупости, например, это потом всю жизнь припоминают тоже не дело, но когда на кучу трупов, включая семью гг, на совести свиноеба реагируют в духе "ну ошибся, с кем не бывает, он теперь исправился и хороший", это пиздец какой-то.

#20972 2020-05-22 07:09:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит штамп, где исправившийся бывший злодей/антагонист обязательно заслоняет гг грудью от пули, чтобы все прониклись, как злодей исправился и теперь хороший. Нет, он сам по себе не плох, но его везде много, и он задолбал.

А мне такое нравится, это где бывает? Я б заценил.

#20973 2020-05-22 07:59:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

При чем когда персонажу не так уж сильно и налажавшему по юности и тупости, например, это потом всю жизнь припоминают тоже не дело, но когда на кучу трупов, включая семью гг, на совести свиноеба реагируют в духе "ну ошибся, с кем не бывает, он теперь исправился и хороший", это пиздец какой-то.

О да. Персонаж спасал мир, помогал друзьям, всех защищал и снимал котят с деревьев, но в сложной стрессовой ситуации на кого-то рявкнул — всё, абьюзер, плохой друг, токсичная личность, истерик и вообще мудак. Персонаж старался угробить мир, гг и друзей гг, перебил по ходу кучу мимокрокодилов, но однажды снял с дерева котёнка (или просто прошёл мимо и не пнул) — ах, какой молодец, спаситель, защитник и даже котят любит! Гррр.

Я вообще не люблю вот эти распростёртые объятия для злодеев, если они типа исправились (особенно если учесть, что обычно там нет раскаяния или осознания). Да, бывает, что человек натворил херни из заблуждений или по ошибке, потом разобрался, офигел и пошёл исправлять, но это ж не те злодеи, которые сознательно творят херню и в лучшем случае плевать хотели на чужие жизни, а в худшем ещё и хотят перебить побольше. Лично мне норм, когда с такими вынужденно работают против ещё большей хтони, например, но не когда их радостно принимают в команду хороших просто потому что.

#20974 2020-05-22 10:09:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я вообще не люблю вот эти распростёртые объятия для злодеев

Да, блядь, где вы их находите?! У анона это лютый кинк, и ему недодают!  :bubu:

#20975 2020-05-22 10:28:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да, блядь, где вы их находите?! У анона это лютый кинк, и ему недодают!

Да зайди в любой фандом где есть противостояние гг и его враг-свиноеб, открывай фики и наслаждайся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума