Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#1801 2018-02-21 23:20:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Что за мультсериал хоть?

Тут мне недавно напомнили про "кунг-фу панду", и я вспомнила, что так пока и не посмотрела 3 сезон. Вот, добралась до той серии, где пятерка, приревновав к славе По, начала кидать предъявы Шифу, Шифу, между сюсюканьем над По, окрысился на пятерку и те свалили из Нефритового дворца. Всю серию охуевала вместе с По. :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2018-02-21 23:25:29)

#1802 2018-02-21 23:58:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Воскрешение персонажей. Или буквальное, или в духе "на самом деле чувак и не умирал, вам показалось"
Читал Сандерсона, так что свежо едание   :bubu:

Это ты про кого там? о_О

Второй том штормсвета, последние главы.

Ааа... ну, анон тоже малость поворчал, но был слишком рад, чтобы ворчать всерьёз  =D

#1803 2018-02-22 05:24:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да анон-тс тоже прослезился, но я над многим плачу)) и не скажу, что мультик плохой, он красивый и трогательный и все такое, но анона не впечатлил. Вот Зверополис - это да, социальные идеи как-то больше зацепили, чем сто раз пережеванные семейные ценности.

Анон, есть фанкомикс по Зверополису.

Скрытый текст

#1804 2018-02-22 09:02:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кто бы мне объяснил, какие такие социальные рвущие крышу идеи в итоговом Зверополисе. Что мышкам нужны маленькие дома, а слонам большие? НУ ОХУЕТЬ ТЕПЕРЬ. Моя пятилетняя племянница, например, тоже это понимает. Или толерантность, понятная детям 6+? Да уж, это ново.
Не, мультик милый, но зачем его пытаются представить как нечто глубокое и пиздатое по смыслу, не понимаю. Там город мимимишных зверюшек, которые приключаются, и которых переодели в менеджеров среднего звена, чтобы на них вдвойне удобнее было дрочить, ну и чудесно.
Та же Головоломка предлагает в плане содержания что-то новое, там хотя бы тематика никогда не затрагивалась.

#1805 2018-02-22 09:15:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В тему о заебавших штампах и Зверополисе: как же бесит это плохо прикрытое морализаторство и КАК БЫ ненавязчивое подведение зрителя к выводам, кому тут надо сочувствовать, а кто хуй простой. Я считаю, что сама прекрасно справлюсь с задачей решить, на чью сторону встать. Ну, наверное, я не целевая аудитория мульта. Но впечатление от просмотра, в целом приятное, подпорчено политотой.

#1806 2018-02-22 09:19:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или толерантность, понятная детям 6+? Да уж, это ново.

Ну для мультика да, это ново))
Мне, помимо этого, понравилась продуманность мира, отсылки к обществу реальному, юмор и главгероиня.
Головоломка тоже интересный и крутой, да.

#1807 2018-02-22 16:10:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, есть фанкомикс по Зверополису.

О, спасибо, анон. Мне мультик сперва зашёл, а потом я нашёл концепты и чуть локти себе не сгрыз.

#1808 2018-02-22 16:23:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне, помимо этого, понравилась продуманность мира,

ПРодуманность мира, ебать
Там одна сплошная дыра вместо мира

#1809 2018-02-22 16:45:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там одна сплошная дыра вместо мира

Там есть попытки в продуманность. А дыры было интересно бы затыкать. Жаль, что фандом склеился раньше, чем появился.

#1810 2018-02-22 17:02:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кто бы мне объяснил, какие такие социальные рвущие крышу идеи в итоговом Зверополисе. Что мышкам нужны маленькие дома, а слонам большие? НУ ОХУЕТЬ ТЕПЕРЬ. Моя пятилетняя племянница, например, тоже это понимает. Или толерантность, понятная детям 6+? Да уж, это ново.
Не, мультик милый, но зачем его пытаются представить как нечто глубокое и пиздатое по смыслу, не понимаю. Там город мимимишных зверюшек, которые приключаются, и которых переодели в менеджеров среднего звена, чтобы на них вдвойне удобнее было дрочить, ну и чудесно.
Та же Головоломка предлагает в плане содержания что-то новое, там хотя бы тематика никогда не затрагивалась.

Мне больше всего запомнилась идея, что главным злодеем может оказаться СЖВ овца.
Жизненно  :troll:

#1811 2018-02-22 17:04:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Жизненно 

Ну и что мэр мудак - тоже  :troll:

#1812 2018-02-22 19:10:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали, бля, персонажи, у которых чувства, принципы и целеполагание - как у золотой рыбки. Причем нормальные персонажи-то, по идее. Им бы сценариста нормального.

анон, спасибо тебе, что сформулировал мое многолетнее банальное "Какого ж чорта" в своем посте так подробно и красиво)

#1813 2018-02-22 20:01:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А кто помнит авторский прототип Карлсона - господина Лильонкваста из Страны, Которой Нет?

Анон догоняет тред. Безумно понравился и он и Страна, Которой Нет. Казалось бы жуткая безысходность, но это не имеет значения, это не имеет ни малейшего значения в Стране, Которой Нет.

#1814 2018-02-22 20:26:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ладно, присоединяюсь. Когда персонаж только что умирал и дальше показывают так, что ты думаешь, что ему никто не помог. И вдруг мимими. Он жив, мы вас наебали, вот вам сопливый хэпиэнд.
:bang:

#1815 2018-02-22 23:05:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Когда персонаж только что умирал и дальше показывают так, что ты думаешь, что ему никто не помог. И вдруг мимими. Он жив, мы вас наебали, вот вам сопливый хэпиэнд.

Страшно прооралась с такой херни в аниме Cross Ange.

#1816 2018-02-23 04:51:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Возможно, уже называли, но мне лень читать все 73 страницы.
Если в произведении есть персонаж мужского пола и персонаж женского, которые вот прямо такие друзья-друзья (часто с самого детства), любых врагов друг за друга порвут и любой подвиг совершат - в конце обязательно поженятся. Ну, или, как минимум, просто поебутся. И такие "О боже, почему мы страдали какой-то хуйнёй все эти годы, нахер дружбу, даёшь любовьку". Вот просто грррр  :fury:
Хочу произведений где вот такой же изначальный расклад, но чтобы герои оставались друзьями до конца. Пусть лучше себе, не знаю, к концу пару найдут, каждый свою, и дружат семьями (но не обязательно), но только вот без этой хуерги.

Ещё заебал шаблон с "тикающими часиками" и, нет, я не про овулях  ;D А вот про такую ситуацию, когда героя запирают где-нибудь с бомбой и вот идёт последний отсчёт, и он мужественно пытается её обезвредить (или просто выбраться из того места, где его заперли), но вот не получается и не получается, и только на последней секунде - опа! - и получилось, чудом, блин, сценарным. Это анон-слоупок добрался до просмотра последнего сезона Доктора Кто, о да  =D

#1817 2018-02-23 07:24:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вот про такую ситуацию, когда героя запирают где-нибудь с бомбой и вот идёт последний отсчёт, и он мужественно пытается её обезвредить (или просто выбраться из того места, где его заперли), но вот не получается и не получается, и только на последней секунде - опа! - и получилось, чудом, блин, сценарным.

Я после таких фильмов с микроволновкой иногда так развлекаюсь :lol:  :facepalm: Обед греешь и типа мир спасаешь как Брюс Уиллис, на последней секунде =D

#1818 2018-02-23 07:43:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но вот не получается и не получается, и только на последней секунде - опа! - и получилось, чудом, блин, сценарным

К-к-к-комбо, когда на последней секунде сцена обрывается и герой типа умер, но потом оказывается, что в последнюю миллисекунду он успел или как-то спрятался от взрыва

#1819 2018-02-23 07:45:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А вот про такую ситуацию, когда героя запирают где-нибудь с бомбой и вот идёт последний отсчёт, и он мужественно пытается её обезвредить (или просто выбраться из того места, где его заперли), но вот не получается и не получается, и только на последней секунде - опа! - и получилось, чудом, блин, сценарным.

Меня похожий момент достал в аниме-споконах. Баскетбольный матч, волейбольный, теннис, американский футбол - под конец игры протагонист/его команда отстаёт на одно-два очка и буквально в последний момент всё-таки забивает и выигрывает.

#1820 2018-02-23 08:09:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но вот не получается и не получается, и только на последней секунде - опа! - и получилось, чудом, блин, сценарным

К-к-к-комбо, когда на последней секунде сцена обрывается и герой типа умер, но потом оказывается, что в последнюю миллисекунду он успел или как-то спрятался от взрыва

Я видал фильм, где бомба с горящим фитилем в последнюю секунду перед затемнением ещё была на коленях у персонажа, а в следующей сцене с его участием он без единой царапины заходил домой.  :bull:

#1821 2018-02-23 10:56:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ага, и ещё с этими тикающими часиками и последними секундами матчей в споконах — бесит, когда вот этот момент растягивают, блин, чуть ли не на полсерии, и пока оно там тикает, другая команда успевает поболтать и подраться со злодеем, подбить пару вражеских кораблей, переодеть костюм супермена и невинно устроиться на трибуне.

#1822 2018-02-23 12:31:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Баскетбольный матч, волейбольный, теннис, американский футбол - под конец игры протагонист/его команда отстаёт на одно-два очка и буквально в последний момент всё-таки забивает и выигрывает.

В волейболе нет последних секунд, ващет.

#1823 2018-02-23 12:37:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или толерантность, понятная детям 6+? Да уж, это ново.

Ну для мультика да, это ново))

ты
серьёзно?
Что могут дружить те, кому друзьями быть не положено? Что ты можешь стать, кем хочешь, вопреки обстоятельствам - главное, идти к мечте? Ну я не знаю, что тут сказать.

#1824 2018-02-23 13:05:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ты
серьёзно?
Что могут дружить те, кому друзьями быть не положено? Что ты можешь стать, кем хочешь, вопреки обстоятельствам - главное, идти к мечте? Ну я не знаю, что тут сказать.

Да не это ново. А то, что толерантность списана с реального общества, ну, точнее, с желаемого реального общества. И стереотипы там типичные, это все зеркало вопросов "могут ли мирно сосуществовать мужчины и женщины / европейцы и мигранты" итд. Можно как угодно к этому относиться, но мультиков с такой тематикой я лично ещё не встречала.

#1825 2018-02-23 14:22:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит сюжет, когда мужик влюбляется в сурмать своего ребенка, а на жену кладет толстый болт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума