Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#16401 2020-02-26 16:50:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это где ж так его много завозят?

В крупных фандомах дофига его. Меня вот фем!Гарри заебывает, когда я даже не ищу конкретно ГП-фички. Просто ищешь фички по другому фандому, натыкаешься кроссовер с ГП, и Гарри в половине случаев фем.

#16402 2020-02-26 16:51:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в моих фандомах артов с гендерсвапом много, а вот фичков тоже хуй да нихуя  :sadcat:

#16403 2020-02-26 16:51:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В ЮНЛ бесил очень. А так мне даже фендом не важен, вижу и --первая ступень отошла...

Бывает, каждому свои сквики. Пусть тебе всегда везет с авторам, которые пишут ВСЕ предупреждения в шапку.

Я вот не могу читать тройнички и/или полиаморию, а есть автора, которые не пишут такое в предупреждения. Потому что ленивые мудаки и потому что считают великим спойлером  :sadcat:

Отредактировано (2020-02-26 16:51:54)

#16404 2020-02-26 17:00:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пусть тебе всегда везет с авторам, которые пишут ВСЕ предупреждения в шапку.

Я вот не могу читать тройнички и/или полиаморию, а есть автора, которые не пишут такое в предупреждения. Потому что ленивые мудаки и потому что считают великим спойлером

Анончик спасибо, тебе того же.  :iloveyou: У меня  от того же пригорает, и еще особенно если уверенно в шапке стоит слеш, а результате у героев гет во все поля, а слеш только фоном. Не одного гетного фика не видела, что б там гг с мужиком сношался как само собой. Полежу с  тобой рядом.  :sadcat:

#16405 2020-02-26 18:17:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

бесит сюжет с превращением в ребенка.
не сам по себе, а реализацией.
вот есть парочка, один превратился в ребенка обязательно милого и славного и второй тут же начинает себя вести как наседка, сюсюкать, кормить с ложечки, подтыкать одеялко, читать сказочки и быть образцовой мамочкой. даже если у него вообще нет опыта общения с детьми, даже если он детей не любит и вообще чайлдфри.
тоже кстати бесит если один из парочки превращается в животное. никогда не бывает так что партнер не любит или боится именно этого вида животных, у него не может быть аллергии и т.д.

#16406 2020-02-26 18:23:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

никогда не бывает так что партнер не любит или боится именно этого вида животных, у него не может быть аллергии и т.д.

В "Сабрине" у Салема из-за смены вида наладились отношения с мамой, а потом она расчихалась и они оба были в ужасе  =D
Но такие фильмы и мультики обычно ради милоты делаются, поэтому фобий и аллергии по сюжету быть и не должно. С таким же успехом можно возмущаться, что герои романтических комедий сосутся посреди улицы, как малолетнее быдло, или что герой боевика мочит массовку и не испытывает угрызений совести.

#16407 2020-02-26 19:19:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

бесит сюжет с превращением в ребенка

Меня больше бесит, когда герой в теле рассуждает и ведет себя как взрослый в присутствии других людей, и они типа умиляются.
Нет, автор, это не мило, это кринжово! Дети - эта та пугающая хуйня, особенно, если они ведут себя неестественно.

А вообще я пришел написать, как меня заебал троп с грузовиком как средством для переноса героя в другой мир (да, я в курсе про забавную мангу про это). Сразу понимаешь, что будешь читать очередную штампованную хуйню, потому что автор даже не озаботился самостоятельно придумать, как герой погиб для перерождения! Даже "ночью было холодно, я включила масленый обогреватель и заснула. Видимо, я погибла, когда угорела" выглядит гениальным решением (и да, эта манга оказалось напорядок лучше многих) по сравнению с этим.

Отредактировано (2020-02-26 19:20:39)

#16408 2020-02-26 19:32:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня больше бесит, когда герой в теле рассуждает и ведет себя как взрослый в присутствии других людей, и они типа умиляются.
Нет, автор, это не мило, это кринжово!

Look Who's Talking Now с Траволтой бесил, там простой младенец пиздел про себя типа как взрослый.

#16409 2020-02-26 19:38:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

да, я в курсе про забавную мангу про это

это которая?

#16410 2020-02-26 19:44:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Даже "ночью было холодно, я включила масленый обогреватель и заснула. Видимо, я погибла, когда угорела" выглядит гениальным решением (и да, эта манга оказалось напорядок лучше многих) по сравнению с этим.

Анон, ну что ты как неродной! Хоть бы название написал)

#16411 2020-02-26 19:53:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

да, я в курсе про забавную мангу про это

это которая?

"Isekai Transporter"

Анон пишет:

Анон, ну что ты как неродной! Хоть бы название написал)

"Suddenly Became A Princess One Day". Ты только учти, что эти типичная история про инцестоподобные отношения) Из плюсов - автор явно заранее придумала сюжет и интригу, чтобы не свести всю жизни гг к чаепитию с лопаньем тортиков.

#16412 2020-02-26 19:59:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Suddenly Became A Princess One Day". Ты только учти, что эти типичная история про инцестоподобные отношения) Из плюсов - автор явно заранее придумала сюжет и интригу, чтобы не свести всю жизни гг к чаепитию с лопаньем тортиков.

анон, а можешь спойлернуть, чем все закончилось?

#16413 2020-02-26 20:05:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

анон, а можешь спойлернуть, чем все закончилось?

Не знаю, анон, я не читал саму новеллу, по которой манхва, а сама она еще выходит. Но вряд ли плохо.
P. S. Там просто автор с самого начала развесила пару ружей - например,

Скрытый текст

, и вроде как сейчас интрига в самом разгаре, уже становится понятно, кто, но пока мало понятно зачем и как.

Отредактировано (2020-02-26 20:12:50)

#16414 2020-02-26 20:09:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали писать фики с системой геймера и не заканчивать. Вот реально в нескольких фандомах видела такие фики и ни одного из них законченного. Ни на русском, ни на английском.

#16415 2020-02-26 20:14:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Suddenly Became A Princess One Day". Ты только учти, что эти типичная история про инцестоподобные отношения) Из плюсов - автор явно заранее придумала сюжет и интригу, чтобы не свести всю жизни гг к чаепитию с лопаньем тортиков.

Спасибо, анон! Я её читал, оказывается, просто начало забыл. Действительно, неплохая история.
Ещё с необычным переносом и норм сюжетом вспомнилась "Невеста герцога по контракту".

#16416 2020-02-26 20:28:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ещё с необычным переносом и норм сюжетом вспомнилась "Невеста герцога по контракту".

Согласен! Тоже интересная)

#16417 2020-02-26 20:39:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё с необычным переносом и норм сюжетом вспомнилась "Невеста герцога по контракту".

Согласен! Тоже интересная)

Выглядит интересно, но окончено ли оно? И окончен ли перевод хотя бы на английский?

#16418 2020-02-26 20:44:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И окончен ли перевод хотя бы на английский?

Так вроде она еще выходит.

#16419 2020-02-26 20:46:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали писать фики с системой геймера и не заканчивать. Вот реально в нескольких фандомах видела такие фики и ни одного из них законченного. Ни на русском, ни на английском.

Кроссоверы с манхвой?

#16420 2020-02-27 02:48:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Выглядит интересно, но окончено ли оно? И окончен ли перевод хотя бы на английский?

Онгоинг(

И чтоб не оффтопить. Заебало обязательное тяжёлое детство у злодеев.

#16421 2020-02-28 00:18:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебали истории про супергероя, который стал злым. все одинаковые и заезженные. вообще все попытки в деконструкцию супергероики такие же банальные и заштампованные как и истории которые они пытаются деконструировать

#16422 2020-02-28 09:23:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В соседнем треде вспоминают СПН и я вспомнила бесящий штамп оттуда. Есть нормальный прописанный второстепенный персонаж, развитие характера, отношения с ГГ, харизматичность и любовь части фанатов. Тут у сценаристов заканчиваются идеи или у актера контракт - и персонажа максимально всрато превращают в свиноеба и вскоре убивают. Зачем?! Почему?! Вам мало просто убить персонажа, надо ещё напоследок использовать его как антагониста, что добру пропадать?!

#16423 2020-02-28 09:41:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Может, чтоб не жалко было убивать?

#16424 2020-02-28 09:56:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Может, чтоб не жалко было убивать?

Эх, анон, вот если перс тебе нравится, то такое еще больше расстраивает. Особенно когда нужно воткнуть свиноебство, делают полный оос. :fuuu: Перса и так вырезают, так еще и говном облили напоследок. :panic: Ну сделайте его героем, если это в его характере, ну сделайте его запутавшимся/психанувшим, но осознавшим, но каток уже покатился, все попытки исправить впустую. Тоже штампы, но хоть не так обидно, если перс изначально не свиноеб.
Оффтопом понравилось в "экспансии", тоже заезженный штамп, но, блин, он я была бы удивлена, не будь его.  :lol:

спойлер из последней книги

#16425 2020-02-28 10:00:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Эх, анон, вот если перс тебе нравится, то такое еще больше расстраивает. Особенно когда нужно воткнуть свиноебство, делают полный оос.

А я не спорю, анончик, просто пытаюсь логику найти.

Меня самого освиноебенение персонажей тоже бесит сильнее, чем смерти.

Чот опять вспомнились ЗВ и Люк Я-знаю-внутри-моего-отца-осталось-добро, лезущий ночью с мечом мочить несовершеннолетнего племянника, а то чот сильный слишком, опасненько. :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума