Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#1526 2018-02-15 19:12:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

"Бойцовский Карлсон" - это было бы интересно почитать. Или "Заводной апельсин, который живет на крыше".

#1527 2018-02-15 19:17:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да у Линдгрен что ни книга - то пиздец.

о госпаде, это детские книжки, епта, дети читают сказки и им норм сказки. А взрослые вечно про глюки! накурились! нех!
и по мне лучше Линдгрен без пгм (вернее кгм), а не какой-нибудь сраный Льюис со своей сраной  религиознутой нарнией

Отредактировано (2018-02-15 19:18:08)

#1528 2018-02-15 21:12:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же взрослый человек пытается объяснить, что за нех эта Пеппи.

Но Пеппи не была нех, в отличие от Карлсона или Питера Пэна, в этом вся разница. Тоже ставлю на то, что автор читал книгу очень поверхностно или наплодил своих фанонов, далеких от реальности.

Как бесила Пеппи из советского фильма. Лола для любителей нимфеток.  :casper:

#1529 2018-02-15 22:24:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня Красная шапочка из фильма "Про Красную шапочку" даже в детстве сквикала нимфеточностью.

#1530 2018-02-15 22:41:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А кто помнит авторский прототип Карлсона - господина Лильонкваста из Страны, Которой Нет?

#1531 2018-02-15 22:46:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Немного прерву обсуждение детской литературы: как же бесит когда в кино (обычно это именно в кино происходит) персонажу звонят/посылают записку/etc со словами ВСТРЕТИМСЯ НОЧЬЮ. Или ЖДИ ЗАВТРА В ПАРКЕ. Или ПРИХОДИ НА ПРИЧАЛ. Или ещё какое-нибудь говно. Время уточни, дебил ебаный! А то будешь ждать три часа блядь в лучшем случае!

#1532 2018-02-15 22:55:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да у Линдгрен что ни книга - то пиздец.

о госпаде, это детские книжки, епта, дети читают сказки и им норм сказки. А взрослые вечно про глюки! накурились! нех!
и по мне лучше Линдгрен без пгм (вернее кгм), а не какой-нибудь сраный Льюис со своей сраной  религиознутой нарнией

Гм. Мне кажется - ты путаешь "пиздец" и "аффтар накурилсо!".
Пиздец - это еще и боль-тлен, я в детстве рыдал над сборником про мумми-тролей, слов таких не знал, но теперь уверенно могу сказать - считал пиздецом. Нежно любил, грыз кактус и страдал.

#1533 2018-02-15 22:57:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пиздец - это еще и боль-тлен, я в детстве рыдал над сборником про мумми-тролей, слов таких не знал, но теперь уверенно могу сказать - считал пиздецом. Нежно любил, грыз кактус и страдал.

О, а почему рыдал? Без подъёбок если что, просто интересно. Я их тоже люблю нежно и у меня они ранний экзистенциальный кризис раз за разом вызывали, но не до такой степени чтобы прям пиздецом-пиздецом считать

#1534 2018-02-15 22:58:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В Питере Пене в детстве бесила несправедливость. Мальчишки, значит, приключаются, а Венди будет им "мамой"?! Все ложатся спать, а она берет корзину драных носков и штопает их?! Да нафига из старой недоброй Англии сбегать на волшебный остров, если дома - все то же самое?! А как же приключаться?!

#1535 2018-02-15 23:00:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пиздец - это еще и боль-тлен, я в детстве рыдал над сборником про мумми-тролей, слов таких не знал, но теперь уверенно могу сказать - считал пиздецом. Нежно любил, грыз кактус и страдал.

О, а почему рыдал? Без подъёбок если что, просто интересно. Я их тоже люблю нежно и у меня они ранний экзистенциальный кризис раз за разом вызывали, но не до такой степени чтобы прям пиздецом-пиздецом считать

Я каждый раз очень тяжело переживал свой экзистенциальный кризис :) Ну и на фоне обычных сказок они уж очень ярко выделялись, прям такой бриллиант смешанных чувств. Да и во взрослом возрасте не прям до слез, но такое щемящее чувство накатывает...
Эх, разбередил, перечитать, что ли.

#1536 2018-02-16 00:44:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Время уточни, дебил ебаный!

если фильм исторический или псевдосредневековое фентези, то вроде там не умели точно определять время, плюс-минус лапоть реально было.

Анон пишет:

Гм. Мне кажется - ты путаешь "пиздец" и "аффтар накурилсо!".

Ну я про то, что "аффтар накурилсо!" это про "Дети против волшебников" или еще какое-то говно того же пошиба. А Линдгрен - классные детские сказки. И Туве Янсон тоже.

#1537 2018-02-16 01:35:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

о госпаде, это детские книжки, епта, дети читают сказки и им норм сказки. А взрослые вечно про глюки! накурились! нех!

Пукан притуши.
Я с детства её не люблю. И от Карлсона охуевала ещё раньше, чем материться начала. И Пеппи боялась. И за Эмиля взялась, разревелась и закрыла. Так что и в детстве оно не норм.
О! Чуковский тоже совершенно не норм. И Туве Янсон. Мне Кинга так страшно читать не было, как её мумми-троллей.

#1538 2018-02-16 01:36:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А что с Чуковским не так?

#1539 2018-02-16 01:37:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если фильм исторический или псевдосредневековое фентези, то вроде там не умели точно определять время, плюс-минус лапоть реально было.

Обычно я это вижу в более или менее современном сеттинге
Да и в историчке можно выкрутиться, ну там "встретимся на заходе солнца у причала" или ещё как-нибудь

#1540 2018-02-16 01:38:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне Кинга так страшно читать не было, как её мумми-троллей.

ну там не такой сорт страха  ;D  хотя меня в детстве "волшебная зима" очень нехило загрузила чувством всепоглощающего одиночества

#1541 2018-02-16 01:59:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что с Чуковским не так?

... Чтоб ненасытное чучело
    Бедную крошку замучило...  :casper:
хтонь какая-то.

Только про лисичек, которые море зажгли, ещё как-то, а остальное - бзсхднсть. Была давным-давно у Камеди сценка про Чуковского. Вот я с их точкой зрения полностью согласна.

#1542 2018-02-16 02:03:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я с детства её не люблю. И от Карлсона охуевала ещё раньше, чем материться начала. И Пеппи боялась. И за Эмиля взялась, разревелась и закрыла. Так что и в детстве оно не норм.
О! Чуковский тоже совершенно не норм. И Туве Янсон. Мне Кинга так страшно читать не было, как её мумми-троллей.

Херово быть тобой, анон. Тебе Гейман тогда наверное вообще противопоказан.

#1543 2018-02-16 02:05:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Только про лисичек, которые море зажгли, ещё как-то, а остальное - бзсхднсть. Была давным-давно у Камеди сценка про Чуковского. Вот я с их точкой зрения полностью согласна.

Анон, а что тебе нравится? Просто интересно.

#1544 2018-02-16 02:24:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Блядь, начитался вас, теперь спать идти стремно.

#1545 2018-02-16 03:15:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А Керрол страшный?

#1546 2018-02-16 04:22:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Херово быть тобой, анон. Тебе Гейман тогда наверное вообще противопоказан.

А им можно напугать? Хотя... *посмотрела на список того, что пугало анона*

#1547 2018-02-16 04:22:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон пишет:

    Я с детства её не люблю. И от Карлсона охуевала ещё раньше, чем материться начала. И Пеппи боялась. И за Эмиля взялась, разревелась и закрыла. Так что и в детстве оно не норм.
    О! Чуковский тоже совершенно не норм. И Туве Янсон. Мне Кинга так страшно читать не было, как её мумми-троллей.

Херово быть тобой, анон. Тебе Гейман тогда наверное вообще противопоказан.

...а что с Эмилем не так-то, весёлая детская книга, без всяких нёхов.  :o нет, я правда не троллю, может, я уже что-то забыл с годами.
а мне в детстве всё было норм, даже "Хижина дяди Тома" (ну как, рыдать рыдал, но перечитывал), "Братья Львиное сердце" и сказки Андерсена, вот уж кто любил читателя лопатой по голове. А русские народные сказки! Скырлы-скырлы, идёт медведь на липовой ноге! А сборник страшилок Успенского и та повесть-детектив, написанная по их мотивам!
выражаю соболезнование всем пострадавшим от классической детской литературы. Возможно, анон, у тебя просто неистовый запас здоровой психики и адекватности)

Отредактировано (2018-02-16 04:24:54)

#1548 2018-02-16 06:04:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

... Чтоб ненасытное чучело
    Бедную крошку замучило...  :casper:
хтонь какая-то.

Только про лисичек, которые море зажгли, ещё как-то, а остальное - бзсхднсть.

Анон, ты существуешь! Ты на самом деле есть! Тот самый ребенок, для которого вычищают все сказки, мультики эт цетера эт цетера, лишь бы не повредить юную психику!
Я не издеваюсь, если что. Но блин, я всю жизнь думал, что такие дети - это сказочные чудовища (с) Кэрролл, что вас придумали для каких-то своих взрослых целей, а детей таких и не бывает вовсе.
Блииииин :chearleader: !

Я обожал муми-троллей в детстве, и сейчас люблю. Там есть, чему напугать, но мне казалось, что для этого надо быть взрослым. "Волшебная зима" вообще стала главной книгой в жизни, она мне так мозги поставила, что я до сих пор благодарен.

А про медведя на липовой ноге я прочитал уже лет в 25, и вот это было крипово :lol:. "Скрипи, нога, скрипи, липовая", и он наверное свою отрубленную ногу тоже потом съел, ну мне так кажется.
А вот Эмиль просто скучным показался. И Пеппи в общем тоже.

#1549 2018-02-16 06:07:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

хотя меня в детстве "волшебная зима" очень нехило загрузила чувством всепоглощающего одиночества

Вот же сколько читателей, столько и книг. Я от "Волшебной зимы" почувствовал и навсегда усвоил, что даже когда мир кажется абсолютно мертвым, в нем происходит дофига скрытой жизни, и может вообще кто угодно быть. "Все так неопределенно, и это-то и успокаивает". Не бывает одиночества, бывает только иллюзия его.

Отредактировано (2018-02-16 06:08:27)

#1550 2018-02-16 07:04:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Пеппи из советского фильма меня тоже жутко бесила всегда. Почти также, как "Тим Талер". Но потом я нашла шведско-германский сериал про Пеппи аж 1969 года. Вот там Пеппи правильная и почти книжная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума