Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#101 2018-01-24 23:34:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

*фанат Наруто упал и заплакал*

*ещё один фанат Наруто упал и заплакал*

Анон пишет:

Заебал троп "Любовь через насилие!"

Заебал даже не то слово.

#102 2018-01-24 23:36:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебал троп "Любовь через насилие!"

Заебал даже не то слово.

Но я бы посмотрел перевертыш: мужика на место бабы, чтобы она об него ноги вытирала, а он ее потом полюбил.  :newyear:

#103 2018-01-24 23:37:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но я бы посмотрел перевертыш: мужика на место бабы, чтобы она об него ноги вытирала, а он ее потом полюбил. 

Почти любое аниме :trollface:

#104 2018-01-24 23:37:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Плюсую к семейным ценностям, они очень часто впихиваются в сюжет не к месту.
Особенно ненавижу тему с внезапным появлением потерянных сто лет назад родственников, которых никто знать не знал и не видел, но которых непременно нужно найти, и к которым герои обязательно проникаются интересом и теплыми чувствами.

+1 Особенно если это впихивается в сюжет не то наплевав на изначальный канон где так вообще быть не могло, не то "прошло много лет и мы сюжет забыли, а потому жрите вот это говно теперь".

Отредактировано (2018-01-24 23:40:11)

#105 2018-01-24 23:38:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вампиры, которые даже спустя стописят лет, страдают о своей смертной жизни.

#106 2018-01-24 23:38:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почти любое аниме

Ага, хоть обсмотрись говна этого  :hmm:

#107 2018-01-24 23:39:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но я бы посмотрел перевертыш: мужика на место бабы, чтобы она об него ноги вытирала, а он ее потом полюбил. 

Почти любое аниме :trollface:

К сожалению, последнее, что я посмотрел из аниме, была Сейлормун.

#108 2018-01-24 23:40:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня жутко бесит типаж "наивная-чистая-восторженная провинциальная няшечка, приехавшая покорять столицу". Ее всячески обижают Злые Ухоженные Стервы и другие пиздуховные столичные жители. :bull:
Обитает сабж во всяких дешевых мелодрамах по России. Которые обожает мать анона. Когда анон еще жил с родителями (но уже намеревался свалить подальше), после каждого просмотра такой поебени анону выносился мозг на тему "аааааааааа, не пущу никуда, вон, смотри, что с людьми делают". К счастью, это все уже в прошлом, но воспоминания.... :facepalm:

А меня бесит, когда в итоге эта деревенская пастушка становится точно такой же, как все эти "ужасные городские", которых весь фильм/сериал показывали как мировое зло. Но героиня не мировое зло, она же героиня, хотя ничем в итоге от них не отличается и даже накрашена точно так же.

#109 2018-01-24 23:40:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вампиры, которые даже спустя стописят лет, страдают о своей смертной жизни.

Бля, я бы давно забыл уже. Вот вы помните подробно, что с вами было в 3 года?  O_o

#110 2018-01-24 23:41:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда главных героев делают в конце парой только потому, что ну они же разнопо-олые. Бесит, когда несколько человек знакомятся в начале фильма/сериала/книги/комикса и буквально через пару дней готовы помереть друг за друга. Аллё, вы знакомы всего ничего, не рановато ли для такой охрененной привязанности?

Бесит, когда между героями какая-то непонятка, которую можно разрешить за пять минут, если просто сказать словами через рот. Но нет, всю серию герои будут вести себя тупо, друг друга неосознанно подставлять и понимать каждый по-своему тупо потому, что говорить - это СЛОЖНА.

Бесит, когда есть двое, которые друг друга ненавидят, но они ж разнопо-олые, это любовь такая. С однополой любовью точно так же, впрочем.

Бесит продвигание гормональной бури как единственно правильного вида любви. Причём буря будет обязательно к мудоватому человеку, хороший, но ску-у-учный должен будет подвинуться.

#111 2018-01-24 23:41:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят комедийные женские персонажи в аниме типа "пошлячка". Обычно это какая-то школьница, которая любит отсыпать знакомому стеснительному или просто интровертному куну пошлые намёки, вешаться на него, шлепать его по заду. Сука, какие же бесячие, просто пиздец.

Ещё бесит натужная "неоднозначность" (обычно характерно для произведений по мотивам других произведений или фольклора какого-нибудь): положительных героев выставляют свиноебами, отрицательных опционально няшками, или там "борьба была равна, боролись два говна". От нормальных переосмыслений отличается тем, что просто бррсается в глаза автор, который весь такой: "эй, смотри, как я придумал, оригинальное видение, инфа сотка!".

#112 2018-01-24 23:42:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но я бы посмотрел перевертыш: мужика на место бабы, чтобы она об него ноги вытирала, а он ее потом полюбил. 

А я бы посмотрел как и она бы его полюбила, а он такой "извини, всё был хитрый план мести, няша"  :trollface:

Отредактировано (2018-01-24 23:42:17)

#113 2018-01-24 23:42:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда в каком-нибудь фантастическом фильме/сериале, где уже неоднократно происходила всякая херня (ангелы сыпятся на землю, сатана вылезает из ада и вообще происходит полный апокалипсис), главные герои все еще чему-то удивляются. Причем даже если это какая-то мелкая по меркам происходящего вещь: где-то поймали вампира, у кого-то появились экстрасенсорные способности - и все такие: ого, охренеть, да этого не может быть!

Плюсую к семейным ценностям, они очень часто впихиваются в сюжет не к месту.

:vanga: ты видел моё гилти плежа! И да, какого черта вам все ещё "огого", ребята!

#114 2018-01-24 23:42:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда между героями какая-то непонятка, которую можно разрешить за пять минут, если просто сказать словами через рот. Но нет, всю серию герои будут вести себя тупо, друг друга неосознанно подставлять и понимать каждый по-своему тупо потому, что говорить - это СЛОЖНА.

Собственно, в жизни ровно точно так же.  :lolipop:

#115 2018-01-24 23:43:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда между героями какая-то непонятка, которую можно разрешить за пять минут, если просто сказать словами через рот. Но нет, всю серию герои будут вести себя тупо, друг друга неосознанно подставлять и понимать каждый по-своему тупо потому, что говорить - это СЛОЖНА.

Собственно, в жизни ровно точно так же.  :lolipop:

В жизни я такое видела только на собрании гаражного кооператива...

#116 2018-01-24 23:45:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В жизни я такое видела только на собрании гаражного кооператива...

Почитай истории анонов из треда "Сука-любовь", там этого добра жопой жуй.

#117 2018-01-24 23:45:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда между героями какая-то непонятка, которую можно разрешить за пять минут, если просто сказать словами через рот. Но нет, всю серию герои будут вести себя тупо, друг друга неосознанно подставлять и понимать каждый по-своему тупо потому, что говорить - это СЛОЖНА.

ДАААА!  :bull:

Или ещё "о боже, я узнал эксклюзивную инфу, без знания которой мои ближайшие родственники\друзья\мир не выживут, ПОЙДУ МОЛЧА УМРУ ДЕБИЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ ИЛИ ПРОПАДУ БЕЗ ВЕСТИ".

#118 2018-01-24 23:46:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

К сожалению, последнее, что я посмотрел из аниме, была Сейлормун.

Если сильно припечет, то берешь любой гаремник с цундере или просто фансервисное дрочево, рассчитанное на кунскую аудиторию, и смотришь, как тихого, скромного омежку унижает, доминирует и нагибает альфа-тян (а то и несколько), а он и слова сказать не смеет, только все больше проникается любовью к своему абьюзеру.

#119 2018-01-24 23:46:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бля, я бы давно забыл уже. Вот вы помните подробно, что с вами было в 3 года?

Так им как бы не 3 года было. Опять же, у жизни смертного есть свои прелести, почему бы не предаться ностальгии :dontknow:
Не, пафосные страдашки по солнцу могут достать, но обычно достают страдашки по юной теплой свежей деве ;D

#120 2018-01-24 23:47:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда несколько человек знакомятся в начале фильма/сериала/книги/комикса и буквально через пару дней готовы помереть друг за друга. Аллё, вы знакомы всего ничего, не рановато ли для такой охрененной привязанности?

Ну это кому как. У меня такое ИРЛ было (и есть)

Анон пишет:

Бесит продвигание гормональной бури как единственно правильного вида любви

Объясни что ты имеешь ввиду?

#121 2018-01-24 23:47:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Оооо да "Не скажу им про опасность ради их безопасности". И герои немедленно влипают ровно в то, о чем им не сказали.

В "Досье Дрездена" в первой что ли книге было. Ученица сдерживает жуткого оборотня с помощью самодельного круга. Учитель решает, что ей что-то рано знать про круги, а то в этой магии столько опасного. В итоге оборотень вырывается и ее убивает.

#122 2018-01-24 23:50:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так им как бы не 3 года было.

ну если им после обращения автоматом не выдается супер-пупер память, то лет через 100 воспоминания будут примерно те же, что и о трехлетнем возрасте :troll:

#123 2018-01-24 23:52:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так им как бы не 3 года было.

А в чем принципиальная разница? Вообще, это тема для отдельной дискуссии: какие воспоминания сохранил бы человек, скажем, о тридцати первых годах своей жизни, если бы ему было 300 лет?

#124 2018-01-24 23:52:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Отлично это обстебали в "Реальных упырях", когда вампир говорит что-то типа "О, меня упрекают, ведь у нас такая разница в возрасте с моей любимой!" - а потом показывают веселую бабулю.

#125 2018-01-24 23:53:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но обычно достают страдашки по юной теплой свежей деве

Они не только у вампиров, но и у любых бессмертных существ, у которых умерла первая и единственная любовь (и насрать что там по канону потом ещё 100500 таких же будет). Но главное показать страдашки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума