Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#11451 2019-10-15 13:28:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона бесит такое в аниме/манге: есть команда друзей, которые друг за друга порвут, конечно, но вот в ответственный момент одному из них надо сделать что-то опасное, или он попал в неприятности, фигня случилась, в общем. И вот по  каким-то обстоятельствам ему может помочь только часть команды или вообще никто (обстоятельства мешают, вышестоящие запретили - неважно, но герой в курсе, что они вроде как не могут ему помочь). В итоге те, кто вроде не могли, приходят на помощь, выручают в трудный момент и тут же начинают бочку катить - а чо ты нас не подождал, геройнейм, ты должен был в нас верить! И такие обиженные могут даже пиздюлей герою навешать, а то чо он.
Хз, ему надо сидеть на жопе ровно и верить тм, что товарищи ну вот-вот придут, хотя ситуация опасная вот прям щас? Они этого ждут? Бесят такие предъявы, короче.

#11452 2019-10-15 13:45:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но у матери там было что-то вроде психоза или депрессии, но почти-подростки эту хуйню тащить не должны были в любом случае, богадельни прекрасно работали. В итоге у старшей сестры тараканы размером с дом, она боится нормально болеть, потому что думает что сляжет как мать и все.

Анон, но тут другой пиздец, реальный, свалившийся на девочек. А я писала про вот это надуманное ненужное жертвование, на которое дрочили вприсядку викторианцы, когда женщина отказывалась от возможности создать свою семью ради своей якобы нужности родне, которая на самом деле в ней не нуждается. Вот зачем эта дева отцу? Создавать уют и подавать чай, больше низачем. Это вообще не причины оставаться с отцом, это жертвенный дебилизм.

#11453 2019-10-15 14:16:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот зачем эта дева отцу? Создавать уют и подавать чай, больше низачем. Это вообще не причины оставаться с отцом, это жертвенный дебилизм.

Скорее тараканы самой девы.

#11454 2019-10-15 14:22:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Скорее тараканы самой девы.

Да понятно это. Но восхваления викторианцами такого тупого способа свою жизнь просрать, вот это непонятно.

#11455 2019-10-15 15:25:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но восхваления викторианцами такого тупого способа свою жизнь просрать, вот это непонятно.

Ну вообще, возможно, это подсознательно ощущалось как своего рода свобода, как ни парадоксально. Обязанностей по отношению к отцу у женщины намного меньше, чем по отношению к мужу.

#11456 2019-10-15 15:48:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот зачем эта дева отцу? Создавать уют и подавать чай, больше низачем.

Тьщорт. Круто звучит. Ну сколько там того чаю папенька выпьет, тем более что он не беспомощный инвалид.
А по сравнению с перспективами родильной горячки какой-нибудь - так и вовсе замечательно.

#11457 2019-10-15 16:17:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, это тоже понятно было бы, если бы она не любила сама. Но там дева не от назойливого мудака отмахивается, она несчастна и ей больно, она любит и хочет выйти за него. Но ее надуманные установки и выученная жертвенность ей не позволяют.
А насчет обязанностей и прочего, ее любимый богат и с положением, а она бедная дочь мелкого офицера. Так что свой шанс стать богатой, уважаемой дамой с твердой опорой она тоже упускает. Кроме отца у нее никого, так что будет нищей старой девой и ради чего? Хоть бы отца спросила, а хочет он ей такое будущее? Да, у меня бомбит, ну дура дурой! :bang:

#11458 2019-10-15 17:14:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Она не дура дурой, это социальная норма. Младшая родственница, иногда специально выписанная у бедных родственников или даже просто знакомых (см. Фанни Прайс у Остин) останется старой девой развлекать престарелых родственников. Ну и зачастую (см. саму Остин) это не такой уж плохой выход. Любовь любовью, а свободы и финансовой независимости больше только что у вдовы.

#11459 2019-10-15 18:26:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ты должен был в нас верить!

Вот это - отдельный жирнющий ненавистнейший аниме-штамп  :wall:

#11460 2019-10-16 01:27:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ты должен был в нас верить!

Анон пишет:

отдельный жирнющий ненавистнейший аниме-штамп

Зато как я орала на первом сезоне Шингек  :yeah:

#11461 2019-10-16 01:31:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Зато как я орала на первом сезоне Шингек 

Когда Эрен поверил в отряд Леви, и их всех выпилили в итоге? =D

#11462 2019-10-16 02:21:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Когда Эрен поверил в отряд Леви

Разумеется!

#11463 2019-10-16 21:51:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В продолжение недавнего разговора про возможность полюбить "копию" любимого человека из параллельного мира, вчера вновь споткнулся о ненавистный штамп. Встречается в фандомах, где в каноне существуют параллельные вселенные, сильно отличающиеся от нашей. Герой А любит героя Б, потом попадает в параллельный мир, где все вообще не так, встречает там другого Б и говорит ему, мол, ты совсем не такой как мой Б, но я все равно тебя люблю, ведь ты Б! И не важно, что у тебя совершенно другой характер (был добрым — стал злым, или наоборот), другой набор отличительных черт (трусливый стал храбрым, флегматик стал холериком и наоборот), другие жизненные ценности (пацифист стал агрессором, мясоед стал веганом и так далее, ну вы поняли), и даже, блять, внешность изменилась (стрижка, форма, шрамы), но у Б же такое имя как у Б во вселенной А, и родили его люди с именами как у его родителей во вселенной А, и на лицо он немного похож на Б, значит, это все еще Б!
Вот вообще не понимаю, как это может в голове уложить. Когда люди в целом похожи, но как близнецы, то есть отличия все же есть — это еще хоть как-то могу понять, но если это принципиально разные, не похожие друг на друга кроме как отдаленно внешне люди, то какого хуя это один человек для А, как это работает, что для него тогда личность вообще?

Ну это да, анон) Я тут на себе это "примерила" мысленно и вот что могу сказать. Если я попаду в другой мир и встречаю своего возлюбленного/возлюбленную  но с другим характером и немного другой внешностью я не могу сразу разлюбить этого человека. Просто даже если внешность и характер другие я все равно считаю этого человека своей любовью. Потом в течение времени я могу как разлюбить ( понять что слишком радикальные изменения, мы не подходим друг другу и тд) или полюбить версию из параллельного мира( просто к примеру мне нравилась прошлая версия. Я сначала сопротивлялся и считал персонажа Б из другого мира своей прошлой любовью. Но потом я понимаю что это другой человек и я влюбляюсь уже в эту другую личность). Безразлично я уж точно не смогу относиться. Даже если характер другой и внешность изменилась мои чувства не изменятся так быстро. А вот со временем хз я уже сказала, что может дальше произойти. А так да меня саму такой штамп подбешивает.

#11464 2019-10-16 22:21:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Даже если характер другой и внешность изменилась мои чувства не изменятся так быстро.

Это бред какой-то. Чувства не изменятся к тому, кого любил, это понятно. Но причем тут даже не копия человека, который якобы все равно он? Как это вообще работает?

#11465 2019-10-16 22:24:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот кстате в жиже которую на холиварке ненавидят правильно было. Там гг предложили заменить его свежепомершего друга на точно такого же, из параллельной вселенной, на что гг ответил - что это будет уже не его друг.

#11466 2019-10-17 00:21:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот кстате в жиже которую на холиварке ненавидят

Ты серьёзно, анон?  :really:

#11467 2019-10-17 00:31:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты серьёзно, анон? 

в треде Ненависти к фандомам недавно кто-то про жожо писал

#11468 2019-10-17 00:33:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это бред какой-то. Чувства не изменятся к тому, кого любил, это понятно. Но причем тут даже не копия человека, который якобы все равно он? Как это вообще работает?

Я другой анон, но почему вдруг "все равно не он"? Откуда мне это знать, и тем более "эмоционально знать"? Я не знаю правил всего этого вселенского магуйства, может это одна и та же душа вообще.

#11469 2019-10-17 00:51:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

может это одна и та же душа вообще

о, вот кстати все эти темы с перерождением душ, где влюбленная пара в каждой новой жизни находит друг друга, хоть они каждый раз совершенно разные личности. ебанутая хуйня

#11470 2019-10-17 01:28:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты серьёзно, анон? 

в треде Ненависти к фандомам недавно кто-то про жожо писал

Если по нему ориентироваться, то Холиварка как таковая ненавидит все фандомы. Ы - Аргумент.

#11471 2019-10-17 01:31:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ы - Аргумент.

это было предположение с чего тот анон взял, что "на холиварке ненавидят"

#11472 2019-10-17 09:49:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в треде Ненависти к фандомам недавно кто-то про жожо писал

Писали, что задолбала жожа из-за того, что лезет из каждой дыры. Можно понять людей.

#11473 2019-10-17 10:55:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало, что дофига романтических книг/ кино, где мужчина доминирующий красавец, но нихрена почти нет ничего с кинком на властную красивую женщину. Неужели настолько неинтересный никому реверс(

#11474 2019-10-17 11:00:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебало, что дофига романтических книг/ кино, где мужчина доминирующий красавец, но нихрена почти нет ничего с кинком на властную красивую женщину. Неужели настолько неинтересный никому реверс(

мммм... Оливия Годфри, не?

#11475 2019-10-17 11:04:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Оливия Годфри, не?

Не читал, а там именно кинк на фемдом или хотя бы элементы? Так то типаж властной стервы бывает много, где, но обычно потом она или влюбляется в доминанда и становится няшей или одинокая злодейка и все кончается плохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума