Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#7126 2019-03-18 00:41:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что он для дела (и против "злодеев") использует способности, ну это не всегда прямо дохуя этично, но, справедливости ради, те, против кого это делается не постеснялись бы еще и похуже что-то сотворить.

+100, пожалеем же их.

#7127 2019-03-18 01:11:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А чем мудак?

После того, как в 90-х он стёр память Магнето, и слился с ним в злодея-Онслота, по-моему, во всём:) От убиения злой близняшки в утробе матери до убиения команды мутантов Мойры и стирания всем памяти об их существовании. В перерывах промыл мозги Росомахе, дабы тот сражался на правильной стороне, счёл, что разумный ИИ ему нужен для тренировки икс-менов, поэтому можно игнорировать, что он разумный, и т.д. Но и до того, как авторы начали отрываться во всю было весело. В первом же номере Ксавье отправляет икс-менов драться с Магнето буквально через пару часов после прибытия Джин Грей в школу. В смысле научить управлять силами, сначала надо спасти мир. Стереть кому-нибудь память - нормальное решение проблемы, он телепат или что. И нет, не только злодеям, Зверю он, например, облегчил жизнь с помощью амнезии для практически целого города. 20+ номеров притворяться мёртвым, а потом сообщить, что всё это время придумывал план, сидя в подвале особняка, и не хотел, чтобы ему мешали - было дело. "По-дойловски" это, конечно, объясняется тем, что один автор захотел отретконить написанное другим, но "по-ватсоновски", увы, вполне ложится в характер персонажа, который до этого изображал потерю способностей чтобы посмотреть, как ученики себя поведут. Про роман с пациенткой, которую он телепатией лечил от катаконии после нацистских лагерей, тут уже упоминали, а ещё Ксавье, узнав, что у него от этой пациентки есть взрослый уже сын, пообещал быть хорошим отцом, и удобно забыл сына в Шотландии (в итоге). А ещё он жульничал телепатией в школе:)
Другой анон

#7128 2019-03-18 07:41:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А ещё он жульничал телепатией в школе:)

Вот это вполне понятно и кто бы не =D

#7129 2019-03-18 09:23:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А чем мудак?

Другой анон отлично все расписал, от себя добавлю, что чем дальше, тем у нее более отчетливо проявляется комплекс бога, прямо во всем. Хуже того, он и некоторым своим ученикам-последователям его привил.

#7130 2019-03-24 19:08:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Неистово бесит, когда нормальный персонаж встречает на своем пути одноногую собачку (или не совсем собачку, но автор давит, что второго персонажа должно быть жаааааалко), испытывает к нему симпатию, а потом начинает виноватиться, мол, у меня все так хорошо, а у него так плохо, у меня мама, папа и мягкая постелька, а он один как айсберг блядь в океане.
И вообще бесит, когда хорошее финансовое/психологическое состояние героя вменяется ему в вину.

#7131 2019-03-24 19:18:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Неистово бесит, когда нормальный персонаж встречает на своем пути одноногую собачку (или не совсем собачку, но автор давит, что второго персонажа должно быть жаааааалко), испытывает к нему симпатию, а потом начинает виноватиться, мол, у меня все так хорошо, а у него так плохо, у меня мама, папа и мягкая постелька, а он один как айсберг блядь в океане.
И вообще бесит, когда хорошее финансовое/психологическое состояние героя вменяется ему в вину.


У меня сходу есть пример родственного штампа, который бесит.

Значит есть неравная любовь, один из пары-неприлично богат и влиятелен ( парень или девушка - не важно). И вот у бедной стороны случилась беда, конкретная. Надо денег добыть, а где взять? И тут богатая сторона предлагает, давай мол я тебе денег дам, и все прощу. Или дам шанс отработать как захочешь, если у тебя гордость.
Но нет, бедная сторона врубает гордячку, и страдает единолично, порой подвергая страданиям других - зато денег не берет.

В качестве примера - на СТС увидел сериал "Красавица и пекарь". Красавица богата, а пекарь с семьей кое-как концы с концами сводит, у него большая семья,а пекарня не сверхдоходная. И вот серия где пекарня сгорела, и девушка хочет дать денег. Дает без задней мысли унизить, или в рабство загнать. А сгоревшая пекарня - беда всей семьи. Ну сам собой гордый, о родне подумай :facepalm:

Причем герой признался папаше, что денег не взял, а тот все одобрил :facepalm:  :facepalm:  :bubu:  Идиотизм названный гордостью.

Не помню чем серия разрешилась, но сам прием бесит.

#7132 2019-03-24 19:26:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон #7131, тут (или в похожем треде) на эту тему как раз срались недавно. Полистай, если интересно - там многие аноны с тобой согласны)

#7133 2019-03-24 19:28:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И тут богатая сторона предлагает, давай мол я тебе денег дам, и все прощу.

А потом начинает предъявлять претензии.
Это не штамп - это жизнь, увы (

#7134 2019-03-24 19:39:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я даже нашла начало того срача: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4161029

#7135 2019-03-24 19:45:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А потом начинает предъявлять претензии.

В фиках обычно не начинает, если это персонаж из главпейринга) Они там чаще всего добрые, щедрые, бескорыстные и благородные.

#7136 2019-03-24 20:40:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Пиздец как бесит ситуация: есть команда, есть её лидер, и есть другой член команды, который на этого лидера выебывается. И ладно бы только решения его оспаривал, но ведь порой просто "а чо это он". Ещё и лидер в ответ может начать выебываться, а я, да я, а ты! Анон в такие моменты сидит и мечтает, чтобы этим двум сомцам остальная команда пиздюлей прописала.

#7137 2019-03-24 21:17:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон #7136, плюсую! Причём чаще всего бесят оба сомца.

#7138 2019-03-24 21:55:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

есть команда, есть её лидер, и есть другой член команды, который на этого лидера выебывается. И ладно бы только решения его оспаривал, но ведь порой просто "а чо это он"

господи, да. причем доебывается эталонный никчемный неуемный жлоб, и лидеру по-хорошему бы беззлобно вышвырнуть эту вхору в ближайшее окно, но нет, ситуация такова, что без пляшущего вприсядку тамады ну просто никак. и вхора внезапно вроде как душа компании, а лидеру вроде как не хватает на всех душевного тепла (оно жи в шутках за триста, иначе какой тимбилдинг).

#7139 2019-03-24 23:10:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Неистово бесит, когда нормальный персонаж встречает на своем пути одноногую собачку (или не совсем собачку, но автор давит, что второго персонажа должно быть жаааааалко), испытывает к нему симпатию, а потом начинает виноватиться, мол, у меня все так хорошо, а у него так плохо, у меня мама, папа и мягкая постелька, а он один как айсберг блядь в океане.
И вообще бесит, когда хорошее финансовое/психологическое состояние героя вменяется ему в вину.

Так и в жизни бывает.

#7140 2019-03-24 23:24:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так и в жизни бывает.

И чо?

#7141 2019-03-24 23:26:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так и в жизни бывает.

Тут куча описанных ситуаций в жизни бывает.

#7142 2019-03-24 23:43:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это не штамп - это жизнь, увы

Анон пишет:

Так и в жизни бывает

Да вы ЗАЕБАЛИ уже!

Отредактировано (2019-03-24 23:44:00)

#7143 2019-03-24 23:49:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не штамп - это жизнь, увы

Анон пишет:

Так и в жизни бывает

Да вы ЗАЕБАЛИ уже!

Охолони, я не сказал, что оно должно меньше бесить.

#7144 2019-03-25 00:18:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Охолони, я не сказал, что оно должно меньше бесить.

ну и к чему тогда вообще говорить что так в жизни бывает?

#7145 2019-03-25 00:26:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Пиздец как бесит ситуация: есть команда, есть её лидер, и есть другой член команды, который на этого лидера выебывается. И ладно бы только решения его оспаривал, но ведь порой просто "а чо это он".

Ой, аноны, а киньте примеров? Я люблю и пишу схожую динамику (спокойный лидер + подчинённый с шилом в заднице), но если вы описываете совсем крайнюю степень, то хотелось бы иметь перед глазами примеры, до чего лучше не докатываться.

#7146 2019-03-25 01:52:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ой, аноны, а киньте примеров? Я люблю и пишу схожую динамику (спокойный лидер + подчинённый с шилом в заднице), но если вы описываете совсем крайнюю степень, то хотелось бы иметь перед глазами примеры, до чего лучше не докатываться.

Я не знаю, анон, подходит ли это именно к тому, что ты написал - но в мультике "Бэтмен: Отвага и смелость" в 10, кажется, серии Бэтмен и Гай Гарднер так срались.
Если прям спокойный лидер и подчиненный с шилом - то Спок и Маккой в ТОС, когда Кирк куда-то сваливал и оставлял Спока за главного. Но они хотя бы еще и за этику срались, а не только "а чо это он".

#7147 2019-03-25 02:17:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ой, аноны, а киньте примеров? Я люблю и пишу схожую динамику (спокойный лидер + подчинённый с шилом в заднице), но если вы описываете совсем крайнюю степень, то хотелось бы иметь перед глазами примеры, до чего лучше не докатываться.

Имхо, очень яркий пример - Циклоп и Россомаха из Людей Икс. Особенно в комиксах. В фильмах тоже есть, но несколько сглажено.

#7148 2019-03-25 04:16:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец как бесит ситуация: есть команда, есть её лидер, и есть другой член команды, который на этого лидера выебывается. И ладно бы только решения его оспаривал, но ведь порой просто "а чо это он".

Ой, аноны, а киньте примеров? Я люблю и пишу схожую динамику (спокойный лидер + подчинённый с шилом в заднице), но если вы описываете совсем крайнюю степень, то хотелось бы иметь перед глазами примеры, до чего лучше не докатываться.

Мне птичка нашептала,что в Черепашках-ниндзя разных версий, Рафаэль порой лез оспаривать лидерство Леонардо, местами крайне тупо.

#7149 2019-03-25 19:13:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ХЗ почему, но меня бесят вечеринки-сюрпризы в сериалах. :dontknow:

#7150 2019-03-25 19:17:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ХЗ почему, но меня бесят вечеринки-сюрпризы в сериалах. :dontknow:

Меня тоже бесят, и я даже знаю, почему. Потому что нередко готовящие её мудилы делают вид, что про день рождения забыли, и всячески перебивают именинника, который хочет им про то сказать, чем сильно обижают его.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума