Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#6401 2019-01-13 11:14:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Самое смешное, если на это таки отвечают "ну ладно, говори, я тебя слушаю", а персонаж начинает мямлить "нуууу ээээ понимаешь, тут такое дело, видишь ли... это не то, чем кажется! и это очень сложно объяснить!".

Как правило, в жизни это означает, что всё именно то, чем кажется, а чувак на ходу придумыает, как бы спиздануть правдоподобнее  =D

#6402 2019-01-13 15:04:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня эта хуйня ещё в Доходном доме Иккоку выбесила дико. Там на каждом шагу такое. Когда

Скрытый текст

Да там хватало такого, не знаю уже, куда орать

#6403 2019-01-20 06:31:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Может кто и носил
Тенденция для типасерьезных ужастиков, боевиков, триллеров, фантастики, шпионско-спецслужбистких фильмов. Чем дальше, тем чаще. Если на экран входят два разнополых персонажа, которые должны вместе заниматься чем-то серьезным, то у них раньше были отношеньки (брак, сожительство, роман, секс, нужное подчеркнуть). Она скорее всего ученый (втч медик) или начальник, он скорее всего из охраны (солдат, спецслужб, ect). Нас ждут: конфликты не к месту, перепалки в стиле дешевых любовных романов не к месту, неловкие ситуации не к месту, типасмищнявые моменты из дешевых ситкомов не к месту, выяснение отношений таки да, не к месту. И химия (ТМ) с искрою (ТМ) между дебилами героями. Опционально она к концу прознает где место женщине (киндер-кюхе)
Режиссер, нахуя? Разрядка фэйспалмом смехом? Добавляет ДРАМЫ? Попытка придать образам героев глубины до самого днища?

#6404 2019-01-20 07:57:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не знаю, можно ли назвать штампом, но бесит, что когда начинает звонить телефон или кто-то звонит в дверь, то героям надо затеять разговор или выяснение отношений именно в этот момент. Телефон разрывается, в дверь трезвонят и трезвонят, а они с жаром начинают обсуждать невероятно животрепещущие вопросы, которые не могут подождать ни мгновения. Трубку потом таки берут, дверь открывают, но блин, почему не сделать это сразу? Зачем слушать противный трезвон десять раз подряд?

#6405 2019-01-20 09:31:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Постновогодняя задолбашка: заебал штамп "ребёнок не верит в Деда Мороза/Санту, пусть убедится, что он есть!" И конечно же, в финале обязательно показывают, что Дед Мороз есть, и все в него уверовали. При том, что сериальчики/мультики типа более-менее подогнаны к реальности, а не в духе "когда ребёнок перестаёт верить в Санту, где-то умирает один эльф", такое как раз мне норм.
В этом году вообще попался газлайтинг, блядь, какой-то, ребёнок в мультике аж истерил, требуя, чтоб родители перестали, но они продолжали убеждать. Вот никак иначе нельзя изобразить веру в чудо?

#6406 2019-01-20 10:44:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Постновогодняя задолбашка: заебал штамп "ребёнок не верит в Деда Мороза/Санту, пусть убедится, что он есть!"

Мне еще американский вариант не нравится - когда персонажу в фильме не нравится Рождество, или он вообще его ненавидит, то, конечно, к концу он почувствует Дух Рождества тм и проникнется.

#6407 2019-01-20 11:14:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

попался газлайтинг, блядь, какой-то, ребёнок в мультике аж истерил, требуя, чтоб родители перестали, но они продолжали убеждать

про царевну что ли?

#6408 2019-01-20 11:20:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне еще американский вариант не нравится - когда персонажу в фильме не нравится Рождество, или он вообще его ненавидит, то, конечно, к концу он почувствует Дух Рождества тм и проникнется.

"Рождество с неудачниками" - квинтэссенция. Что значит, ты не хочешь проебать кучу денег на подарки и украшения, которые нахуй никому не нужны? Нипаложена! Нипасаседски! И весь город в едином порыве (блядь, там сплошные теть Сраки) бросается асуждать и выебывать мозги, потому что как же без елочки и кучи жратвы?

#6409 2019-01-20 11:23:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Дааа ненавижу этот фильм. Притом что обожаю рождество - он сука крипота пиздец

#6410 2019-01-20 12:08:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Имо это подраздновидность бесячего штампа "не выебывайся". Есть овердофига сюжетов где герой/героиня не любят некое общепринятое явление Х, и все тети Вяки, небо и Аллах им доказывают, как они неправы. В конце герой/героиня конечно же Асазнают и проникаются. В роли Общепринятого Х может быть что угодно - от Рождества до киндер-кюхе, или абстрактного "каким родился таким и пригодился", как в Ральфе.

#6411 2019-01-20 12:20:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И химия (ТМ) с искрою (ТМ)

Вот это выделить жирным шрифтом, после чего обоссать, сжечь и еще нассать на лица авторам. Потому что я люблю химию с искрою, и даже несмотря на мою ненависть к принудительным отношенькам, когда герои действительно химичат, я всеми руками за развитие их отношений. Но фишка в том, что 99.99%, что они, сука, не химичат! :fuuu: А то, что выдается за химию - унылое вымученное заштампованное говно, и этих пиздострадальцев/истериков/петросянов/мудаков/начинающих (или даже не начинающих) абьюзеров (нужное подчеркнуть) хочется переебать лопатой.

#6412 2019-01-20 12:20:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Имо это подраздновидность бесячего штампа "не выебывайся".

Тоже хотел написать.

Уебал бы за стремление всех под одну гребёнку сгрести и рассказать, что ты просто маленький или тупой для осознания истинных ценностей, в произведениях бесит даже больше, чем ИРЛ, особенно если смотришь не один, а остальным норм.( Или если другие темы интересные. Хотя я однажды дропнул так не очень популярный детективный сериал, в котором было хорошо всё, кроме гг-тёти Сраки, которая всех воспитывала с позиции мудроженственности. Названия уже не вспомню, и слава мрзд  :lol:

Отредактировано (2019-01-20 12:20:59)

#6413 2019-01-20 15:03:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Трубку потом таки берут, дверь открывают, но блин, почему не сделать это сразу? Зачем слушать противный трезвон десять раз подряд?

Просто они смотрели те фильмы, в которых героев, которые хотели рассказать что-то важное и прервались, убивают. И сделали выводы.

#6414 2019-01-20 16:43:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Трубку потом таки берут, дверь открывают, но блин, почему не сделать это сразу? Зачем слушать противный трезвон десять раз подряд?

Просто они смотрели те фильмы, в которых героев, которые хотели рассказать что-то важное и прервались, убивают. И сделали выводы.

Точно. Вот так всем и не угодишь :lol:

#6415 2019-01-20 21:12:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Просто они смотрели те фильмы, в которых героев, которые хотели рассказать что-то важное и прервались, убивают. И сделали выводы.

Так они не рассказывают важное обычно, а начинают выяснять отношеньки. Да и времени до звонка было навалом...

#6416 2019-01-20 22:17:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Имо это подраздновидность бесячего штампа "не выебывайся

Зато очевидно становится, что тетьсрачество головного мозга - всемирная проблема :lol:

#6417 2019-01-21 10:17:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Рождество с неудачниками" - квинтэссенция. Что значит, ты не хочешь проебать кучу денег на подарки и украшения, которые нахуй никому не нужны? Нипаложена! Нипасаседски! И весь город в едином порыве (блядь, там сплошные теть Сраки) бросается асуждать и выебывать мозги, потому что как же без елочки и кучи жратвы?

О даа... Там дитятко тоже рулит, дочка которая. Плевать, что меня не было весь год дома, лечу на Рождество с ебакой, бросайте свои тупые круизы, устраивайте мне классичаский праздник!
И соседи. Два раза смотрела, два раза надеялась, что они все поубиваются нахрен и дадут двум людям встретить праздник так, как им хочется...а не вотэтовот всё.

Соответственно в таких фильмах, но с уклоном в романтику, бесит то, что даже если у главгера любого пола есть устоявшиеся отношеньки, то перед Рождеством он обязательно их похерит ради Новой Рождественской Исконно Правильной Любви  :bull:

#6418 2019-01-21 12:10:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Соответственно в таких фильмах, но с уклоном в романтику, бесит то, что даже если у главгера любого пола есть устоявшиеся отношеньки, то перед Рождеством он обязательно их похерит ради Новой Рождественской Исконно Правильной Любви 

Это отдельный бесячий штамп. Помню как я радовался, когда смотрел какой-то фильм, где мужик перед самой свадьбой встретил такую типичную Маник Пикси Герл - Свободную (тм), Дерзкую (тм), Босиком-под-Дождем, вот это всио. Я такой - нуяснопонятно, сча невеста окажется Не Той или вообще козой, а мужик обретет щщастье с этой новой.
Иии фиг там, мужик едва не переспал с Пикси, но притормозил и такой - хм, но ващет я люблю невесту, у меня просто нервы перед свадьбой и сперма в голову ударила, фу быть мной. И Пикси внезапно тоже: молодец, уважаю, езжай к своей невесте, извиниться не забудь! И он поехал, и счастливо женился, и у Пикси тоже все было хорошо. Долбаный штамп помер в корчах.

#6419 2019-01-21 13:01:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Помню как я радовался, когда смотрел какой-то фильм,

Анончик, а можно название? :timid:

#6420 2019-01-21 13:03:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анончик, а можно название?

Увы, не помню, смотрел по телеку, просто щелкнув на канал (( И актеры там снимались (мне) неизвестные, фиг найдешь теперь.

#6421 2019-01-21 17:40:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Увы, не помню, смотрел по телеку, просто щелкнув на канал (( И актеры там снимались (мне) неизвестные, фиг найдешь теперь.

Попробуй в поисковом соо на дайри спросить, там и не такое находят)

#6422 2019-01-21 17:46:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Помню как я радовался, когда смотрел какой-то фильм

и тут я вспомнил альтернативную концовку "Скотта Пилигрима".
и сколько было батхертов про "кококо, как вообще можно было снять финал, где ОАШ отказывается от заоблачно крутой тянки???".

#6423 2019-01-21 17:48:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню как я радовался, когда смотрел какой-то фильм

и тут я вспомнил альтернативную концовку "Скотта Пилигрима".
и сколько было батхертов про "кококо, как вообще можно было снять финал, где ОАШ отказывается от заоблачно крутой тянки???".

Альтернативная тоже не очень, гг не заслужил обеих девушек  :lol:

#6424 2019-01-21 18:17:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

но Рамоне он еще и непонятно, на кой он вообще всрался. Это ж уровень Лукашиных и Новосельцевых практически.
с Найвз-то понятно все: она маленькая еще, и, опять же, она тоже ОШ. Не могу сказать, что Скотт ей прямо идеальная пара, но все же они куда ближе к одному уровню.

Отредактировано (2019-01-21 18:18:31)

#6425 2019-01-21 18:20:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

а что кстати в рамоне такого хорошего то? ну да, она эффектная, загадочная и.... и что. что в ней есть помимо этого (и загонов)?
фильм забавный и атмосферный, но главные герои там никакие

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума