Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#5126 2018-10-19 16:38:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В веноме еще и ГГ, несмотря на весь баттхерт, не пытался поднасрать новому парню и выставить его мудилой. Просто революционный подход  =)

#5127 2018-10-19 17:18:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот да, в "Человеке-муравье" и "Веноме" прямо порадовали)

#5128 2018-10-26 16:30:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона бесит, когда появляется новый персонаж, который во всём-во всём лучше каноничных, что мы знали ранее. И он на стороне зла. Зачастую герои при этом смотрятся на его фоне бледно.

Сейчас смотрю "Рапунцель: Новая история" и прям полыхнуло. Максимус так лажает на фоне Акселя, что возникает вопрос, как его вообще взяли в гвардию. Даже до той мишени не дотянулся же! На испытаниях!

#5129 2018-10-26 16:43:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И чтобы два раза не вставать. Бесит, когда в сериалах (особенно детских) какая-то серия завязана на особенности персонажа, и эту особенность пихают нам концентрированно, тогда как в остальных частях она подаётся на порядок более дозированно. Например, серия Графити Фоллз про восьмого с половиной президента. Мэйбл не была совсем уж странной до неё, но там это подчеркнули изо всех сил.

#5130 2018-10-26 17:03:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, а ещё анона бесит троп "Отжать девушку". Появляется, значит, злодейский злодей, и в числе его прегрешений - замут именно с той девушкой, что нравится ГГ. Если девушка раньше была с ГГ, то плюс сто к бесячести. Каждый раз ощущение, будто... Будто это не живой человек там со своими предпочтениями и правом выбора, а личная вещь, которую спиздили. Ах он мудак, этот злодей, с чужим имуществом мутки устроил, ну всё, щас я ему!..

#5131 2018-10-26 17:53:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона бесит, когда появляется новый персонаж, который во всём-во всём лучше каноничных, что мы знали ранее. И он на стороне зла. Зачастую герои при этом смотрятся на его фоне бледно.

Сейчас смотрю "Рапунцель: Новая история" и прям полыхнуло. Максимус так лажает на фоне Акселя, что возникает вопрос, как его вообще взяли в гвардию. Даже до той мишени не дотянулся же! На испытаниях!

Я смотрел относительно давно, подробностей не попгю,  но там вроде был намёк на то, что Максимус стареет, потому лажает.

Но в целом да, я тоже этот троп не люблю.

#5132 2018-10-27 13:24:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня бесит не прям штамп, но скорее тенденция в современных сериалах, что надо всего и побольше, побольше!
Как пример, я люблю детективы, такие довольно классические детективы, где произошло преступление, и его расследуют. Это необязательно должна быть мисс Марпл в кресле, можно и эпично погоняться за преступником с пистолетом, но я хочу чтоб 90% сериала было про преступление. Мне нахуй не всралась личная жизнь детектива, его терки с женой, ребенком, братом, сватом, собакой и тараканами в туалете. Нет, мне не интересен его алкоголизм. И наркомания не интересна. И душевная травма, которую он превозмогает, тоже. И на его нового напарника, которого детектив сначала не примет, но потом они станут лучшими друзьями, мне тоже насрать. Ах да, штамп, где начальство УГНЕТАЭ!!!11 и не дает расследовать, ставя палки в колеса всеми доступными способами, и бедняга-детектив героически раскрывает преступление ВОПРЕКИ!!!11 - это отдельное унылое говно. Как и поебульки главгероя по ходу сериала - это вообще непонятно для чего, ни для дроча, ни для сюжета, потому что химии в паре, как правило, нет, и у пассии гг обычно личность табуретки.
И нет, это не плохо само по себе - как бы, я понимаю, зачем их вставляют, они как специи. Но сука, специи, во-первых, не должны занимать столько же времени, сколько и само блюдо, в-вторых, специи должны быть нормальными, микс из штампов и второсортной драмы про одноногих собачек - это говно.

Отредактировано (2018-10-27 13:26:51)

#5133 2018-10-27 13:57:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ах да, штамп, где начальство УГНЕТАЭ!!!11 и не дает расследовать, ставя палки в колеса всеми доступными способами, и бедняга-детектив героически раскрывает преступление ВОПРЕКИ!!!11 - это отдельное унылое говно.

Недавно начал смотреть один сериал, там все началось с того, что начальство "угнетало" и "не давало расследовать", а по факту предупреждало не лезть поперек батьки в пекло с голыми руками, в итоге главный герой сунулся назло всем один на босса мафии почти без оружия и его закономерно убили  :lol:
Ну спасибо, хоть где-то это логично вывернули, а то мне хотелось орать дурниной от этого слабоумия и отваги  =D

#5134 2018-10-27 14:05:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ах да, штамп, где начальство УГНЕТАЭ!!!11 и не дает расследовать, ставя палки в колеса всеми доступными способами, и бедняга-детектив героически раскрывает преступление ВОПРЕКИ!!!11 - это отдельное унылое говно.

Недавно начал смотреть один сериал, там все началось с того, что начальство "угнетало" и "не давало расследовать", а по факту предупреждало не лезть поперек батьки в пекло с голыми руками, в итоге главный герой сунулся назло всем один на босса мафии почти без оружия и его закономерно убили  :lol:
Ну спасибо, хоть где-то это логично вывернули, а то мне хотелось орать дурниной от этого слабоумия и отваги  =D

Ого! Что за сериал, анон?

#5135 2018-10-27 14:15:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ого! Что за сериал, анон?

Красная дверь (La porta rossa), но там с этого все только начинается, а я только начал смотреть, так что почти уверен, что дальше все равно все сведут к тому, что гг один поступил правильно, а все ошибались. Но сам факт, что его шмальнули, а не он в одиночку голыми руками кого-то там задержал, меня все равно радует.))

#5136 2018-10-27 14:31:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого! Что за сериал, анон?

Красная дверь (La porta rossa), но там с этого все только начинается, а я только начал смотреть, так что почти уверен, что дальше все равно все сведут к тому, что гг один поступил правильно, а все ошибались. Но сам факт, что его шмальнули, а не он в одиночку голыми руками кого-то там задержал, меня все равно радует.))

Спасибо, анон!

#5137 2018-10-27 16:00:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне нахуй не всралась личная жизнь детектива, его терки с женой, ребенком, братом, сватом, собакой и тараканами в туалете. Нет, мне не интересен его алкоголизм. И наркомания не интересна. И душевная травма, которую он превозмогает, тоже.

о, анон тысячу раз да! создатели почему то думают что без личных проблем детектива сериал будет неинтересен, а мне срать на  его банальные проблемы, которые все сто пятьсот раз видели. я хочу посмотреть как коломбо наебывает убийцу, как пуаро выстраивает логическую цепочку, а не на истерики очередной жены, которой мало времени уделяют.
но в современных сериалах все детективы, блять, ущербные.
и заебало что если детектив не из полиции, то при встрече с официальным следователем, следователь будет обязательно дебилом. и если у следователя будут какие то новые технологии, благодаря которым он надеется раскрыть преступление, типа теста днк,  то любитель заявит что предпочитает старую школу и раскроет дело быстрее и круче чем, сука, вся полиция города и современные технологии вместе взятые. вот нахуя в жанре детектив, который весь стоит на торжестве интеллекта, макать в говно технологии и прогресс.

мечтаю о сериале, где такой любитель детектив расследует дело, подстебывая полицию, в итоге дедукцией приходит к разгадке, собирает вместе всех подозреваемых и полицию, рассказывает как все было, тыкает пальцем в убийцу и вдруг! оказывается что все его доводы хуйня и разбиваются о банальные случайности и недопонимания и т.п. а еще полиция с помощью теста днк уже нашла убийцу и это совсем другой человек.

#5138 2018-10-27 16:10:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мечтаю о сериале, где такой любитель детектив расследует дело, подстебывая полицию, в итоге дедукцией приходит к разгадке, собирает вместе всех подозреваемых и полицию, рассказывает как все было, тыкает пальцем в убийцу и вдруг! оказывается что все его доводы хуйня и разбиваются о банальные случайности и недопонимания и т.п. а еще полиция с помощью теста днк уже нашла убийцу и это совсем другой человек.

Такое встречается, если главные герои как раз таки полицейские детективы. В таком случае они как раз любят проехаться по "выскочкам" частникам. Навскидку не вспомню конкретные серии, но во всяких там "закон и порядок" я такое видел.

#5139 2018-10-27 16:26:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне нахуй не всралась личная жизнь детектива, его терки с женой, ребенком, братом, сватом, собакой и тараканами в туалете. Нет, мне не интересен его алкоголизм. И наркомания не интересна. И душевная травма, которую он превозмогает, тоже.

о, анон тысячу раз да! создатели почему то думают что без личных проблем детектива сериал будет неинтересен, а мне срать на  его банальные проблемы, которые все сто пятьсот раз видели. я хочу посмотреть как коломбо наебывает убийцу, как пуаро выстраивает логическую цепочку, а не на истерики очередной жены, которой мало времени уделяют.
но в современных сериалах все детективы, блять, ущербные.

Плюс много, много, очень много к вам обоим.
Умели же раньше детективы делать без этих соплей и они были культовые.

#5140 2018-10-27 17:26:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Умели же раньше детективы делать без этих соплей и они были культовые.

Хватало только регулярного упоминания жены и иногда появления с собачкой =D
На днях встретил в отзывах "как жаль, герой такой мужественный и харизматичный, можно было такую любовную линию замутить" и аж бомбануло слегка, заебали уже со своим желаниями непременных любовек.

Отредактировано (2018-10-27 17:29:23)

#5141 2018-10-27 17:29:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хватало только регулярного упоминания жены и иногда появления с собачкой

Аноооон! *накрылся волной ностальгии*  :heart:

#5142 2018-10-27 17:42:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Навскидку не вспомню конкретные серии, но во всяких там "закон и порядок" я такое видел.

Почти в каждом полицейском сериале, да. В особо терминальных случаях это будет отсыл-карикатура на Холмса, таких частников режиссеры-сценаристы опускают особо смачно (так же как и полицейских скарикатуренных с Жеглова в ру.сериалах)
Изредка бывает грамотный дуэт частника и полицейских, но уж очень изредка.

#5143 2018-10-27 19:32:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

плюсую к любовке.
заколебало! везде ее суют! в детективы, в приключалово! сколько можно??

#5144 2018-10-27 20:10:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, а ещё анона бесит троп "Отжать девушку". Появляется, значит, злодейский злодей, и в числе его прегрешений - замут именно с той девушкой, что нравится ГГ. Если девушка раньше была с ГГ, то плюс сто к бесячести. Каждый раз ощущение, будто... Будто это не живой человек там со своими предпочтениями и правом выбора, а личная вещь, которую спиздили. Ах он мудак, этот злодей, с чужим имуществом мутки устроил, ну всё, щас я ему!..

О, как меня в "Готэме" подбесило, когда злодейский злюкодей начал перед ГГ приплясывать со своим "а мне твоя бывшая даёт, вот прям сексом занимаемся, ололо!", причем судя по лицу ГГ даже его при всей его всратости настиг финский стыд, он так задумчиво стоял с лицом "я за эти два года с кем только не спал, узбагойся".
Причем бля, мне нравилась пара злюкодея и бывшей, до этого выпляса, у них была своя ебанутая история, что блин за писькомерство нисфига, реально все свалилось в ощущение, что ему не девушка эта важна, а ещё разок отвесить ГГ пинка  :fuuu:

#5145 2018-10-27 20:18:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

коломбо наебывает убийцу, как пуаро выстраивает логическую цепочку

Ну вообще у Коломбо и Пуаро овер 9000 заебов.

#5146 2018-10-27 20:20:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Но любовьки в кадре нету, это факт.

#5147 2018-10-27 20:59:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

коломбо наебывает убийцу, как пуаро выстраивает логическую цепочку

Ну вообще у Коломбо и Пуаро овер 9000 заебов.

Где? У пуаро только в паре эпизодов было "жаль что нет семьи", у коломбо вообще личных драм не было

#5148 2018-10-27 21:15:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В сериалах (я и книжные имею в виду) трудно делать любовную линию - она тоже должна развиваться, а хрен ты её так равномерно разовьёшь, чтобы на все серии хватило. "87-й полицейский участок", например, взять - там любовные линии есть, их несколько - можно брать для динамики по кусочку то там, то там, но всё равно под конец кое у кого начинается ебанина, кмк. Как раз потому, что надо развивать, а дальше некуда.

#5149 2018-10-27 21:16:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У пуаро только в паре эпизодов было "жаль что нет семьи"

Он был влюблен в Веру Росакову в книгах.

#5150 2018-10-27 21:18:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Где? У пуаро только в паре эпизодов было "жаль что нет семьи", у коломбо вообще личных драм не было

Анон, заебы я имел в виду не только про любовьки. А так, ну они оба интересные личности(с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума