Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#5101 2018-10-14 16:06:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Там не только учительская одержимость, но и то, что он ею ученика заразил - и в итоге тот вернулся, к сожалению.

#5102 2018-10-14 16:18:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но, сука, неудобно же всяким супергерлам драться с красиво развевающимся длинным хайром, лезущим в глаза и застящим обзор!

Ох, не зря обстригли Тора =D

Скарлет Йохансон в "Призраке в доспехах" тоже свезло, а вот со вторым "Железным человеком" и "Мстителями" - не очень.

#5103 2018-10-14 16:25:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а вот со вторым "Железным человеком"

Ааа, она там как раз в машине по пути к базе Хаммера волосы распустила  :lol:  Чтоб удобнее было драться, видимо.

#5104 2018-10-14 16:31:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но, сука, неудобно же всяким супергерлам драться с красиво развевающимся длинным хайром, лезущим в глаза и застящим обзор!

Ох, не зря обстригли Тора =D

Зря. Я только ради волосьев это все и смотрела, например :heh: А как обстригли, он утратил 90% своей привлекательности.

#5105 2018-10-14 16:47:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а вот со вторым "Железным человеком"

Ааа, она там как раз в машине по пути к базе Хаммера волосы распустила  :lol:  Чтоб удобнее было драться, видимо.

Причем еще до того, как переодеваться начать. А от ее махача с охранниками анон орал чаечкой. ;D

Отредактировано (2018-10-14 16:50:37)

#5106 2018-10-14 17:51:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона даже не нереалистичность бесит (хрен с ним, супергероика), а одинаковость. Нет бы каких-нибудь причёсок интересных забацать, они точно так же нереалистичны, как и длинные распущенные волосы, будут - попробуй-ка в драке идеальную укладку сохранить. Но хоть прикольнее и разнообразнее было бы.

#5107 2018-10-14 17:55:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет бы каких-нибудь причёсок интересных забацать

У Кэп Марвел будет ирокез ;D

#5108 2018-10-14 17:58:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У Кэп Марвел будет ирокез

Хуй там, ололоконы.

У Павер Герл в комиксах короткое каре, зато вырез на груди :facepalm:

#5109 2018-10-14 18:01:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет бы каких-нибудь причёсок интересных забацать

У Кэп Марвел будет ирокез ;D

Ага, как же, я так ждал его :pink: Но продолжаю надеяться...

#5110 2018-10-14 18:03:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хуй там, ололоконы.

Посмотри на нее в маске Старфорс. Там ирокез.

#5111 2018-10-14 18:47:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тоже Снейпа не люблю как раз из-за этого.
А сейчас у меня бомбануло от "Темной Башни", от воспоминаний Роланда о Корте.

А что там с Роландом и Кортом? Из подмастерьев в стрелки ведь и выходили только те, кто по психотипу от пиздюлей не обрастал кучей комплексов, а наоборот, стремился оспорить и покласть на непоколебимый авторитет учителя в бою. Остальные уходили жить мирной жизнью. И, емнип, пацаны были прекрасно в курсе, что Корт - элемент системы подготовки, и тем не менее это не мешало им его искренне ненавидеть на момент обучения. Но без этой системы они просто остались бы людьми, которые умеют стрелять, а не стрелками. Помнишь жуткую улыбку Катберта, которую Роланд не разу не видел? А как Корт заставил их крошки птицам под повешенным поваром рассыпать, чтобы во всех подробностях увидели последствия своих поступков, пусть даже правильных? Помнишь, что Корт был готов от своей клятвы отступиться и не принять вызов Роланда, птмчт считал, что тому рано, он сломается?
Но с зельеварами и прочими работниками мирных профессий, безусловно, согласен. Никаких профессиональных преимуществ такое обучение, мягко говоря, не дает. А характер - портит, лол.

Отредактировано (2018-10-14 18:58:18)

#5112 2018-10-16 13:12:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А что там с Роландом и Кортом? Из подмастерьев в стрелки ведь и выходили только те, кто по психотипу от пиздюлей не обрастал кучей комплексов, а наоборот, стремился оспорить и покласть на непоколебимый авторитет учителя в бою.

Все равно мне неприятно про такое обращение читать, даже если оно вроде как оправдано. Конечно, он не должен был с ними сюсюкать, но все-таки, по мне, перегибал палку. С крошками эпизод норм был, тут как раз ничего не задело. А вот в целом все эти его постоянные подзатыльники и унижения... И вроде Геральт с ведьмаками как-то без унижений обошлись, когда тренировали Цири.

Анон пишет:

Остальные уходили жить мирной жизнью.

Разве? Вроде их изгоняли.

Ещё недавно выходил какой-то русский фильм, где отец всячески измывался над сыном с ДЦП, чтобы укрепить его дух. Не учитель, но тоже из этой области.

"Временные трудности", мне как раз недавно рецензия на него попадалась.

#5113 2018-10-16 14:20:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Временные трудности", мне как раз недавно рецензия на него попадалась.

Угу. Самая мякотка - его подавали как "основанный на реальной истории". Куча народу: ооо, ааа, воспитание характера, настоящая воля, отец любил сына как мог, нельзя осуждать!!1 В - ВДОХНОВЕНИЕ!11

Потом прототип ГГ пишет пост. Мол, извините, но моя история другая. Мой отец не свиноёб, не бросал меня в лесу. И вообще, меня любили и поддерживали. Через это я и стал крутым, а не через моральные пиздюли и "воспитание характера".

Люди: не, не слышали. Ооо, ааа! Воспитание характера! Настоящая воля! Реальная история!  :wankerboy:

#5114 2018-10-16 14:35:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Разве? Вроде их изгоняли.

многабуков

#5115 2018-10-16 14:49:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потом прототип ГГ пишет пост. Мол, извините, но моя история другая. Мой отец не свиноёб, не бросал меня в лесу. И вообще, меня любили и поддерживали. Через это я и стал крутым, а не через моральные пиздюли и "воспитание характера".

Да, нашла его пост https://www.facebook.com/photo.php?fbid … =3&theater
И почитала рецензию Долина, где он самую мякотку пересказал
https://meduza.io/feature/2018/09/14/vr … alidnostyu
Всё ещё хуже, чем я думала.

#5116 2018-10-16 18:24:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потом прототип ГГ пишет пост. Мол, извините, но моя история другая. Мой отец не свиноёб, не бросал меня в лесу. И вообще, меня любили и поддерживали. Через это я и стал крутым, а не через моральные пиздюли и "воспитание характера".

Это радует.

#5117 2018-10-16 18:50:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Там в комментах ссылка на видео, в котором многие эпизоды оказываются вполне реальными (((

#5118 2018-10-16 20:52:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

многабуков

Спасибо за такой подробный ответ.

#5119 2018-10-19 12:34:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Терпеть не могу, когда герой стартует со "всё плохо". Родные умерли на глазах, на работе/в школе шпыняют, строят козни, обстоятельства все против тебя, из друзей хорошо если парочка таких же изгоев, в будущем ничего хорошего не ждёт. Может, что-то светлое у ГГ и происходит, но автор или упоминает мимоходом и не акцентирует, или тут же откатывает всё к изначальному "всё плохо".
Ну, я понимаю, что это работает на такие сюжеты как
- а герой встал и преодолел!
- герой получил силу и теперь будет мстить обидчикам
- герою встретится некто, который будет няшить эту одноногую собачку
- всё плохо, а дальше будет только хуже.

Какие-то из подобных сюжетов я могу читать, но начало всегда идёт со скрипом.
Давно не натыкался на такой приём, сейчас опять попалось, вспомнил, как я это ненавижу.

#5120 2018-10-19 12:57:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Подбешивает такой прием: ГГ полицейский, или суперагент, или вообще супергерой под прикрытием, такое. Из-за этого он постоянно ссорится с женой/подружкой, ее бесит, что он постоянно отсутствует, срывает мероприятия, не видится с детьми (тот самый утренник) и прочее. В терминальном случае они разводятся, герой страдает, жена находит мужика - обязательно юриста или врача, богатого, но симпатичного.
И тут хоба, начинается основной замут, за героем бегают враги, пыщ-пыщ ололо, часто это еще в телек попадает, который бывшая жена смотрит со слезами на глазах. И тут она осознает все, возвращается, поцелуй в диафрагму. Бесит по двум причинам. Во-первых, если женщине не нравилось, что муж постоянно отсутствует, потому что коммивояжер в командировках, то почему теперь, когда он суперагент, вдруг стало норм? Это же только хуже в плане опасности? И во-вторых, такое чувство, что снова она его полюбила только за то, что попал в телек. Фу.

#5121 2018-10-19 13:10:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В терминальном случае они разводятся, герой страдает, жена находит мужика - обязательно юриста или врача, богатого, но симпатичного.

Как правило этот мужик между делом еще оказываются козлом, жлобом и трусом в одном флаконе=D

#5122 2018-10-19 13:13:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как правило этот мужик между делом еще оказываются козлом, жлобом и трусом в одном флаконе=D

Кстати из свеженького мне зашел антиштамп про врача не-юриста

веном

#5123 2018-10-19 13:16:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

▼веном

Ага, я тоже о нем подумал.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-19 13:16:35)

#5124 2018-10-19 13:17:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

В терминальном случае они разводятся, герой страдает, жена находит мужика - обязательно юриста или врача, богатого, но симпатичного.

Как правило этот мужик между делом еще оказываются козлом, жлобом и трусом в одном флаконе=D

Вот это, сука, вообще невероятно бесит! Причём не только в боевиках и супергероике встречается, в обычных ромкомах и прочем - тоже. Сначала бросила своего долбоёба, но он ей ДОКАЗАЛ, и она полетела к нему обратно от нового парня, который даже не всегда и мудак.

#5125 2018-10-19 13:20:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати из свеженького мне зашел антиштамп про врача не-юриста

Да, там классно.
Ещё в Человеке-Муравье чуть по другому, но тоже здорово вышло: неприятный поначалу новый парень оказался вообще душевным чуваком, на деле-то  =D А анон уж опасался, что как всегда будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума