Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#4851 2018-09-11 13:54:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В "Бесстыжих" положительная героиня несмотря на уговоры делает аборт и это сказывается на её жизни в хорошую сторону.

В Skins ещё.
И да, не хватает здравого взгляда на это ебучий штамп.

#4852 2018-09-11 17:43:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В GLOW тоже героиня делает аборт

#4853 2018-09-11 18:51:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в клинике тоже делала в молодости

#4854 2018-09-11 21:16:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Даже не знаю, можно ли назвать штампом, но. Если герой в каком-нибудь приключалове падает на стекляную поверхность/тонкий лёд/тонкий пластик, а под ним километры до земли или злобные голодные твари, то он обязательно вскочит на ноги и попрыгает.
Ну блин, оставался бы лежать на пузе и ползком, ползком в сторонку.

#4855 2018-09-11 23:22:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но регулярно носят же с "ПАСМАРИТЕ КОКОКОЙ УЖАС ИЗНАСЯВКИ, ДРОЧЕВО, ПИЗДУХОВНОСТЬ, ЕНОТ, КАК АФФТОР ТОЛЬКО МОГ!" - открываешь, а там вшапке написано, мол в фике происходит пиздуховное дрочево на изнасявки и енот. Ну и на кой тут мнение кактусоеда?

Ну кагжы, надо ж Асудить, пальчиком потыкать в пиздуховного аффтара. Сегодня он пишет дрочево и пиздуховность, а завтра пьет кровь христианских младенцев! Не пропустим врага! :lenin:

#4856 2018-09-11 23:27:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

     Но регулярно носят же с "ПАСМАРИТЕ КОКОКОЙ УЖАС ИЗНАСЯВКИ, ДРОЧЕВО, ПИЗДУХОВНОСТЬ, ЕНОТ, КАК АФФТОР ТОЛЬКО МОГ!" - открываешь, а там вшапке написано, мол в фике происходит пиздуховное дрочево на изнасявки и енот. Ну и на кой тут мнение кактусоеда?

По-моему, на чей-то фик с изнасявками сморщили нос, и автору до сих пор не удалось пережить эту травму.

#4857 2018-09-12 10:33:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не знаю, но я левый анон, на чьи изнасявки носы не морщили, однако пляски, что я пошел в текст о синих бегемотах и кактусах, а там внезапно синие бегемоты и кактусы!!1расрас, точно больше десяти лет делают анону странно.
Если автор не Додо и пишет честно обо всех, не подменяя понятия, то какие претензии?

#4858 2018-09-12 10:42:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

По-моему, на чей-то фик с изнасявками сморщили нос, и автору до сих пор не удалось пережить эту травму.

Ну, то были не мои фики, просто я до сих пор не могу понять логику человека, который открывает фик, читает шапку, где написаное "бездуховное дрочево без реалистичности и с изнасявками" и приходит возмущаться - "охуеть, хуеть, там бездуховное дрочево без реалистичности и с изнасявками!". А ты понимаешь эту логику не на уровне "нууу, наверное внесший хотел осудить и бякнуться. или не читал шапку. или увидел, что жалуются на изнасявки без предупреждения, и решил, что ему тоже надо"?

#4859 2018-09-13 04:01:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Были времена, когда писали макси, добавляли изнасяффкание и только постфактум(и после просьб) ставили ворнинг. Так что это очень понятная травма.

#4860 2018-09-13 04:05:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Были времена, когда писали макси, добавляли изнасяффкание и только постфактум(и после просьб) ставили ворнинг. Так что это очень понятная травма.

Нет, не понятная, анон. Ворнинг УЖЕ стоит, смысл бякаться?

#4861 2018-09-13 04:15:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ворнинг УЖЕ стоит, смысл бякаться?

Нет, я про то, что некоторые ставили его после главы с изнасяффканиями и после  просьб поставить ворнинг, а читатель успел об это бякнутся, будучи не предупрежденными о том, что его  ждет.

#4862 2018-09-13 04:20:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ворнинг УЖЕ стоит, смысл бякаться?

Нет, я про то, что некоторые ставили его после главы с изнасяффканиями и после  просьб поставить ворнинг, а читатель успел об это бякнутся, будучи не предупрежденными о том, что его  ждет.

Виденные мной бякальщики бякались о тексты с подробными ворнингами, просто тексты "пиздуховные".

#4863 2018-09-13 14:48:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

мне кажется, смысл бякаться примерно такой же, как то, что мы в темы пациентов ходим ) там же над каждым табличка большими буквами висит "ебанина!11". но бывает же очень задорно перетереть: смарите, какая ебанина, ебанинища! так и тут - тупо хочется перетереть :lol:

#4864 2018-09-13 15:23:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мне кажется, смысл бякаться примерно такой же, как то, что мы в темы пациентов ходим ) там же над каждым табличка большими буквами висит "ебанина!11". но бывает же очень задорно перетереть: смарите, какая ебанина, ебанинища! так и тут - тупо хочется перетереть

Эээ, на сторонних ресурсах пусть что хотят, то и перетирают, но если у меня висит предупреждение "Изнасилование", а кто-то придет в комменты с воплями "кагжытак, у вас тут изнасилование!!11", то ебанатом буду не я, да.

#4865 2018-09-13 15:29:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну в комменты вообще кто только не ходит  :lol:

Скрытый текст

#4866 2018-09-13 15:36:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

про то, что проблемы персонажей можно было решить изнасилованием, про то, что пиздуховно и негоже писать персонажа, не прощающего насильника и т.д.

:creepy: Жуть какая, анон.

#4867 2018-09-15 22:18:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

когда ГГ говорит тихим угрожающим голосом "если ты еще раз тронешь моих близких, то я тебе глаз на жопу натяну" и все его бояцца, мне хочется, чтобы главзлодей убил ГГ на месте, обоссал его труп и сжег
финальный разговор Дрездена с Маврой меня прям выбесил

#4868 2018-09-16 00:01:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

когда ГГ говорит тихим угрожающим голосом "если ты еще раз тронешь моих близких, то я тебе глаз на жопу натяну" и все его бояцца

а у меня это кинк как раз, хех

#4869 2018-09-16 00:10:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

когда ГГ говорит тихим угрожающим голосом "если ты еще раз тронешь моих близких, то я тебе глаз на жопу натяну"

Я тут вспомнил, как бомбанул не с такого, но с близкого угрожательного вотэтоповорота

Скрытый текст

угрожаешь - иди сам и натягивай, блять!  :fuuu:

Вот, я осознал, что меня бесит - геройскому герою надо сделать негеройскую вещь и запачкать лапки, но дело выворачивают так, что он вроде как не при делах и его лапки чисты. Хотя по факту он выглядит долбаном.

Отредактировано (2018-09-16 00:12:35)

#4870 2018-09-16 00:24:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Скрытый текст

я угадаю это слово с трех букв -

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-16 00:25:31)

#4871 2018-09-16 00:27:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я угадаю это слово с трех букв -

Этот белоплащевый мудак запоминается с одной ноты!  :fuuu:

#4872 2018-09-16 04:21:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ааааа, я их подозревал! Не был уверен, но уж больно вхарактерная для них ситуация :lol: А какой именно эпизод ты имеешь ввиду?

#4873 2018-09-16 04:36:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Начало второго сезона,

Скрытый текст

#4874 2018-09-16 11:06:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я угадаю это слово с трех букв -

+1  :lol:

#4875 2018-09-16 11:48:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В Skins ещё.
И да, не хватает здравого взгляда на это ебучий штамп.

Об этом ещё на TV Trope есть https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … idAbortion

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума