Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#4576 2018-07-16 23:10:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

женщины держат ноги вместе когда сидят

Схуя?
Если всю жизнь ношу брюки и не боюсь светануть труселями, то схуя?

#4577 2018-07-17 01:43:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вдогонку к выпивающим героям - если герой в англофике русский и пьет, то непременно водку. Видимо, ничего другого русский организм не принимает.

Плюсую, в юрофандоме этот штамп в фиках заебал, можно подумать, другого алкоголя не существует в природе, только водка, только хардкор. Пиво? Вино? Шампанское? Мартини? Ликер? Коньяк? Не, не слышали. Причем водку будут хлестать все, даже восемнадцатилетние девахи только-только из школы.

#4578 2018-07-17 01:49:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

женщины держат ноги вместе когда сидят

Схуя?
Если всю жизнь ношу брюки и не боюсь светануть труселями, то схуя?

Да я и в юбке не боюсь, потому что мини не ношу, а подол легко и надежно свешивается между бедер.

#4579 2018-07-17 09:08:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что центр тяжести реально так сильно поменяется? Ничего в этом не понимаю, всегда считал что разница не такая уж большая, особенно если вес был схожий.

Наверно, да. В Ведьмаке наставник Цири примерно то же самое объясняет ей, как по-разному центр тяжести расположен у М и Ж, когда учит ее балансировать на бревне.
И если посмотришь пособия для художников, как рисовать людей в движении, то по ним это тоже видно.

Отредактировано (2018-07-17 09:10:28)

#4580 2018-07-17 11:13:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну в жизни и в кино сплошь и рядом бывает вариант, когда человек сбегает от семьи на работу, прикрывается работой, чтоб домой не идти. То есть он и не ишачит, это отмаза такая. Да, если прям человек не хочет дома быть, то это неспроста, скучно ему там или жена задолбала

Особенно это доставляет в ужастиках типа "Астрала". У тебя дома творится невероятный пиздец, твои жена и дети вечером одни? Поступи как мужик - храбро забей на них и отсидись на работе!  :facepalm:

#4581 2018-07-17 12:59:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А что центр тяжести реально так сильно поменяется? Ничего в этом не понимаю, всегда считал что разница не такая уж большая, особенно если вес был схожий.

Наверно, да. В Ведьмаке наставник Цири примерно то же самое объясняет ей, как по-разному центр тяжести расположен у М и Ж, когда учит ее балансировать на бревне.
И если посмотришь пособия для художников, как рисовать людей в движении, то по ним это тоже видно.

У женщин обычно ноги чуть короче, это им дается легче.
Но не прям вот так фатально, что мужик платье наденет и АААА ПИЗДЕЦ ПАДАЮ!

#4582 2018-07-17 15:24:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У женщин обычно ноги чуть короче, это им дается легче.
Но не прям вот так фатально, что мужик платье наденет и АААА ПИЗДЕЦ ПАДАЮ!

Низкий анон с сиськами пятого размера думает, что окажись в моём теле личность взрослого мужика ростом под два метра и сразу будет видно, что это не я. Представляешь насколько разные у нас центры тяжести?

#4583 2018-07-17 16:16:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Низкий анон с сиськами пятого размера думает, что окажись в моём теле личность взрослого мужика ростом под два метра и сразу будет видно, что это не я. Представляешь насколько разные у нас центры тяжести?

И чо? Если человек будет двигаться как-то не так, я подумаю, что ему плохо, например, а не что в него внезапно вселилась личность другого пола. А если человек незнакомый, то откуда вообще знать, как он там двигался.

#4584 2018-07-17 16:24:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У женщин обычно ноги чуть короче, это им дается легче.
Но не прям вот так фатально, что мужик платье наденет и АААА ПИЗДЕЦ ПАДАЮ!

Низкий анон с сиськами пятого размера думает, что окажись в моём теле личность взрослого мужика ростом под два метра и сразу будет видно, что это не я. Представляешь насколько разные у нас центры тяжести?

Я анон среднего роста (метр семьдесят) с сиськами шестого размера. Никогда не понимала тех, кому сиськи что-то куда-то перетягивают  :think: Серьезно, как? Они весят по полкило каждая максимум, что там килограмм может куда-то перетянуть при общем весе в шестьдесят как минимум? Ну даже пятьдесят. У меня рюкзак как минимум три весит, и то не перетягивает.

#4585 2018-07-17 16:39:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Низкий анон с сиськами пятого размера думает, что окажись в моём теле личность взрослого мужика ростом под два метра и сразу будет видно, что это не я. Представляешь насколько разные у нас центры тяжести?

Если я в твоём теле окажусь, тоже буду двигаться неуверенно, скажем так. А я женщина, просто фигура другая совсем.

#4586 2018-07-17 16:41:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Никогда не понимала тех, кому сиськи что-то куда-то перетягивают  :think:

так мне и не перетягивают. Привыкла за двадцать лет. А вот если рандомному другому человеку их присобачить, то будут проблемы.

#4587 2018-07-17 16:47:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон выше правильно с рюкзаком сравнил. Если совсем непривычному человеку на спину надеть тяжелый рюкзак, то он короткое время будет идти неуверенно, но быстро приспособится и потом пойдет нормально. А если легкий рюкзачок, то и не заметит наверное.

#4588 2018-07-24 20:03:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон понял, что в подавляющем большинстве случаев ему не нравится разрушение четвёртой стены. Или когда персонажи книги просто осознают себя персонажами книги. Потому что после этого начинается какой-нибудь трэш и безумие. В лучшем случае анон от такого испытывает испанский стыд.

#4589 2018-07-25 20:43:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вырезки из любовных бульварных романов — стыдно, но смешно

Скрытый текст

Взято отсюда: http://anton-julia.club/vyrezki-lyubovn … nyh-roman/

#4590 2018-07-25 20:53:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Люто бесит штамп, когда берут за подбородок, чтобы поцеловать. Опционально отворачивают к себе за подбородок и разглядывают. Доминаторы хреновы. Везде бесит: в тексте, в кино, на артах.

#4591 2018-07-25 20:57:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

поэтому резко сунул свою руку под платье, затевая шаловливый сюрприз

И пощекотал?

#4592 2018-07-25 23:13:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

«Даря при этом неповторимые ощущения, проникал внутрь очень быстро. И внутри нее двигался по спирали, что добавляло больше чувствительности»

Ы... "Бач, яка я тугенька!"(с)

#4593 2018-07-25 23:15:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Люто бесит штамп, когда берут за подбородок, чтобы поцеловать.

О, не мне одному этот жест доминированием кажется! Вот вообще не понимаю, что в этом романтичного. И ладно бы тактильно приятно было, но нет же!

#4594 2018-07-25 23:32:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А я не понимаю, как такое чисто физически сделать. Это ж надо, чтобы человек полностью расслаблен был. Мы экспериментировали как-то - меня не смогли повернуть, только подбородок болел потом.
А в книгах стабильно все всех легко поворачивают, даже заведомо более слабые герои сильных.

#4595 2018-07-25 23:38:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Может быть, они не силой поворачивают, просто это жест такой, мол, эй, посмотри на меня?

#4596 2018-07-26 00:09:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Люто бесит штамп, когда берут за подбородок, чтобы поцеловать.

О, не мне одному этот жест доминированием кажется! Вот вообще не понимаю, что в этом романтичного. И ладно бы тактильно приятно было, но нет же!

А оно ради романтики? По-моему, оно и есть доминирование. Анона потому прет в слэше, где один сильный мужик так с другим сильным мужиком, который более чем может дать ему в ебло, просто ну такие вот сексуальные игрища, или в ебло-то может технически... если руки освободят. Но то кинк не про романтику.

#4597 2018-07-26 00:24:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хм, мне всегда казалось, что это жест эдакой тактильности, сперва прикоснуться рукой к лицу, погладить там по щеке, потом поцеловать. Когда прям силой поворачивают, то это видно как раз, это не так легко, нужно значительную силу приложить. А когда не видно, то это человек, которого держат за подбородок, просто сам поворачивает голову в нужную сторону, поняв намек. Еще отчасти так проще скоординировать движения целующему, если дело в движущемся вагоне происходит, например, чтоб случайно от тряски носом не стукнуться.

Отредактировано (2018-07-26 00:24:51)

#4598 2018-07-26 00:24:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А я не понимаю, как такое чисто физически сделать. Это ж надо, чтобы человек полностью расслаблен был. Мы экспериментировали как-то - меня не смогли повернуть, только подбородок болел потом.
А в книгах стабильно все всех легко поворачивают, даже заведомо более слабые герои сильных.

Так не силой же поворачивают, человек типа добровольно подчиняется жесту.

#4599 2018-07-26 00:29:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А я не понимаю, как такое чисто физически сделать. Это ж надо, чтобы человек полностью расслаблен был. Мы экспериментировали как-то - меня не смогли повернуть, только подбородок болел потом.
А в книгах стабильно все всех легко поворачивают, даже заведомо более слабые герои сильных.

Анон, а когда пишут "притянул к себе" в контексте обнимашек - то ты тоже воображаешь, что один перс тащил другого, преодолевая его сопротивление?

Предполагается, что персонаж не силушкой меряется, а позволяет повернуть свою голову в ту сторону, куда поворачивают  :dontknow:  И болтаться расслабленно прям в этот момент для этого тоже не надо, ощутил, что до тебя дотронулись и тянут - уступил давлению и повернулся.


Но вообще, если честно, я тоже считаю, что это жест доминирования, и применять его надо в целом именно с целью доминирования)

Отредактировано (2018-07-26 00:41:30)

#4600 2018-07-26 06:49:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вырезки из любовных бульварных романов — стыдно, но смешно

Окей, и зачем это в треде заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума