Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#4551 2018-07-16 14:32:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мало того что у героев еще и поменяется центр тяжести и они какое-то время не смогут даже двигаться адекватно.

Вот да, я сразу про походку подумал, например.

#4552 2018-07-16 14:37:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А что центр тяжести реально так сильно поменяется? Ничего в этом не понимаю, всегда считал что разница не такая уж большая, особенно если вес был схожий.

#4553 2018-07-16 15:10:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но это как бы логично. Гендерная социализация, не?

Чтобы сделать вывод о гендерной социализации, нужно хотя бы час проговорить с человеком. Ну хоть десять минут. А тут все такие пронзают с первого взгляда.

Анон пишет:

Я уже молчу про то, что знакомые, семья и друзья сразу заметят что герой или героиня ведут себя не так, как им было свойственно.

У Луки это не знакомая и не друг, а просто баба, которая видит Антона в теле Ольги в ресторане. Впервые в жизни. Сразу делает вывод, что это "лесба" (чтобля? Лука думает, что все лесбиянки бучи?).

Анон пишет:

Мало того что у героев еще и поменяется центр тяжести и они какое-то время не смогут даже двигаться адекватно.

Вот нихуя не верю в этот момент. И женщины бывают высокие и узкобедрые, и мужики коротконогие и жопастые.

#4554 2018-07-16 15:11:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что центр тяжести реально так сильно поменяется? Ничего в этом не понимаю, всегда считал что разница не такая уж большая, особенно если вес был схожий.

http://www.medical-enc.ru/anatomy/centr … veka.shtml

Ерундовые пра дюймов.
Фигня по сравнению с тем, как центр тяжести меняется при беременности, например.

#4555 2018-07-16 15:19:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

чтобля? Лука думает, что все лесбиянки бучи?).

Не все лесбиянки - бучи, но все бучи - лесвиянки.

Отредактировано (2018-07-16 15:20:04)

#4556 2018-07-16 15:50:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

женщины держат ноги вместе когда сидят, пуговицы на одежде расположены на другой стороне чем мужские. полно мелочей которые нам привычны и мы не замечаем но у мужчины будут сразу заметны

#4557 2018-07-16 16:09:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

женщины держат ноги вместе когда сидят

Не всегда.

Анон пишет:

пуговицы на одежде расположены на другой стороне чем мужские

Не на всей. Ну и женщина в мужском теле будет носить мужскую одежду, так что какая разница.

Анон пишет:

но у мужчины будут сразу заметны

Я бы лично хрен такие мелочи заметил, честно.

#4558 2018-07-16 16:12:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

пуговицы на одежде расположены на другой стороне чем мужские.

Я думаю, одежда в таких случаев остаётся та, которая подходит телу =)

Анон пишет:

женщины держат ноги вместе когда сидят

Мужчины тоже не все воображают, что у них там два арбуза. А женщины вполне могут расставить ноги, если они не в мини. :dontknow:

#4559 2018-07-16 16:13:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

женщины держат ноги вместе когда сидят, пуговицы на одежде расположены на другой стороне чем мужские.

Я держу ноги так, как мне удобно, у меня мало одежды на пуговицах, беспалевно покупаю мужские штаны, потому что женские моего размера - проблема, то же с обувью, и я ни разу не лесбиянка.

#4560 2018-07-16 16:14:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон пишет:
но у мужчины будут сразу заметны

Я бы лично хрен такие мелочи заметил, честно.

Причем, когда мужик переодевается женщиной, его не палят  :lol:

#4561 2018-07-16 16:18:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что центр тяжести реально так сильно поменяется? Ничего в этом не понимаю, всегда считал что разница не такая уж большая, особенно если вес был схожий.

— Какого...— я хотел выругаться, я дернулся, вскакивая с пола, но замолчал при первых же звуках своего голоса. Грудного, мягкого, женского голоса.
— Пошли,— Ольга потянула меня за руку.— Борис, минутку...— Движения у нее были столь же неуверенны  как   и  у меня. Даже более.—  Свет   и   Тьма, да  как   вы,  мужики   ходите ? — внезапно воскликнула она.

#4562 2018-07-16 16:34:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Тут точно про центр тяжести? :cool:

#4563 2018-07-16 16:40:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вдогонку к выпивающим героям - если герой в англофике русский и пьет, то непременно водку. Видимо, ничего другого русский организм не принимает.

#4564 2018-07-16 16:43:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вдогонку к выпивающим героям - если герой в англофике русский и пьет, то непременно водку. Видимо, ничего другого русский организм не принимает.

Анона-понауехавшего этот штамп заебал ИРЛ  ;D серьезно, то ли конкретно в моем месте обитания  люди такие ограниченные, то ли что, но всегда - так, а ты же водку будешь, да? И на фразу "не пью вообще" дико удивленный  вид

#4565 2018-07-16 16:46:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Гы. Из "Ночного Дозора" же:

— Напиваться — можно, Антон. Если очень нужно. Только напиваться надо водкой.

#4566 2018-07-16 18:30:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вдогонку к выпивающим героям - если герой в англофике русский и пьет, то непременно водку. Видимо, ничего другого русский организм не принимает.

В Марвелофандоме что у русских, что у забугорных авторов абсолютное единодушие - и у тех, и у других Наташа одинаково хлещет водку =D И если забугорных я ещё понимаю - стереотипы у них, но наши-то чего? Налили бы чего другого для разнообразия девушке =D

#4567 2018-07-16 18:34:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И если забугорных я ещё понимаю - стереотипы у них, но наши-то чего?

А я давно замечаю, что если в забугорном фандоме есть русский персонаж, наши сразу вытаскивают из загашников всю клюкву и навешивают на него/неё. Откуда? Зачем? ХЗ

#4568 2018-07-16 18:50:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В Марвелофандоме что у русских, что у забугорных авторов абсолютное единодушие - и у тех, и у других Наташа одинаково хлещет водку

Собсна, я читал как раз фик с ней, вспомнил и другие случаи, и пришел рассказать, как заебало.  :lol:

#4569 2018-07-16 18:50:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

И если забугорных я ещё понимаю - стереотипы у них, но наши-то чего?

А я давно замечаю, что если в забугорном фандоме есть русский персонаж, наши сразу вытаскивают из загашников всю клюкву и навешивают на него/неё. Откуда? Зачем? ХЗ

Вот-вот, так и есть. Порой русского автора от забугорного и не отличишь - ну точно та же матрёшка-водка-балалайка. Не знаю, может, оно тоску персонажа по родным берёзкам символизирует...

#4570 2018-07-16 18:58:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Собсна, я читал как раз фик с ней, вспомнил и другие случаи, и пришел рассказать, как заебало. 

О да. Встречается вариант и ещё круче - Баки после своих русских каникул теперь тоже хлещет водку  =D По ходу, в России это входит в программу подготовки спецагентов, не иначе.

#4571 2018-07-16 19:25:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, навяло соседней темой: заебал штамп, где мужчина и женщина меняются телами, и все такие сразу - ооо, она ведет себя как мужик!

Но это как бы логично. Гендерная социализация, не? Я уже молчу про то, что знакомые, семья и друзья сразу заметят что герой или героиня ведут себя не так, как им было свойственно.
Мало того что у героев еще и поменяется центр тяжести и они какое-то время не смогут даже двигаться адекватно.

Да тупо разговор о себе не в своём роде. Не весь мир - дайрихоливарка  ;D

#4572 2018-07-16 20:54:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вдогонку к выпивающим героям - если герой в англофике русский и пьет, то непременно водку. Видимо, ничего другого русский организм не принимает.

В Марвелофандоме что у русских, что у забугорных авторов абсолютное единодушие - и у тех, и у других Наташа одинаково хлещет водку =D И если забугорных я ещё понимаю - стереотипы у них, но наши-то чего? Налили бы чего другого для разнообразия девушке =D

Баки подпрыгнул на стуле от обиды. - Помилуйте, Наташа, - прохрипел он, - разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! ...

#4573 2018-07-16 21:22:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да тупо разговор о себе не в своём роде. Не весь мир - дайрихоливарка  ;D

Ну, и не весь мир говорит на языке, где так ярко выражена гендерная принадлежность. В английском показать читателю пол рассказчика даже сложнее, чем скрыть.

#4574 2018-07-16 21:34:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Баки подпрыгнул на стуле от обиды. - Помилуйте, Наташа, - прохрипел он, - разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! ...

=)

#4575 2018-07-16 22:31:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Баки подпрыгнул на стуле от обиды. - Помилуйте, Наташа, - прохрипел он, - разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! ...

Наташа, кажется, у всех вызывает желание плеснуть ей спирта. :) Интересно, это можно отнести к задолбавшим сюжетным ходам? :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума