Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#4476 2018-07-11 11:50:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В тех немногих историях из реальной жизни, которые я слышала, никто не истерил.

Анон в реальной жизни наблюдал две такие истории, оба раза с истериками

#4477 2018-07-11 12:10:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да по-разному оно бывает в реальной жизни, тут все зависит и от ребенка, и от отношений с родителями, и от того, в каком возрасте сказали, и от того, кто сказал и при каких обстоятельствах. Так что я бы не сказал, что это недостоверный штамп, но согласен, что он может бесить. Такое и в реальной жизни может ввести в состояние ахуя.

#4478 2018-07-11 14:40:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон знал дядьку овер 35, который внезапно узнал, что приемный. Рыданий и страданий было много, хотя на тот момент это была скорее хорошая новость (у ребенка самого мужика подозревали тяжелую генетическую болячку, которая была у его приемного отца).

#4479 2018-07-11 14:59:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

где то читал, что чем позже человек узнает о том что он приемный тем больше шок и разрыв шаблона, вплоть до травмы в зрелом возрасте

#4480 2018-07-11 17:41:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп из сериалов про ментов/сыщиков/прокуратуру. Голодные герои приходят в столовую, заказывают обед - и тут срочный звонок, беда, пиздец, новое дело. Голодные герои со вздохом встают из-за стола и уходят, оставив нетронутую тарелку.
Что мешает им БЫСТРО захавать хотя бы половину?!  :facepalm:

#4481 2018-07-11 18:15:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В "Костях" зохавывали, было дело.

#4482 2018-07-11 18:25:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что мешает им БЫСТРО захавать хотя бы половину?!

Положить мясную часть на хлеб и унести в салфетке? (сколько раз так делал)

#4483 2018-07-11 18:48:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп из сериалов про ментов/сыщиков/прокуратуру. Голодные герои приходят в столовую, заказывают обед - и тут срочный звонок, беда, пиздец, новое дело. Голодные герои со вздохом встают из-за стола и уходят, оставив нетронутую тарелку.
Что мешает им БЫСТРО захавать хотя бы половину?!  :facepalm:

На НТВ когда-то был сериал про прокуроров, вот они хавали не отвлекаясь. Там у них даже потом был антигеройский прокурор с нехорошей фамилией, который призывал не хавать и всех ругал за лень :lol:

#4484 2018-07-11 19:03:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Голодные герои со вздохом встают из-за стола и уходят, оставив нетронутую тарелку.

О, меня как человека, очень чувствительного к телесному комфорту, вообще очень бесят ситуации в детективах и боевиках, когда ГГ сорок часов не спал, шлялся по помойкам, ничего не ел, в какой-то момент его еще били ногами, и вот, наконец, он доковылял до дома, подполз к дивану... И тут звонок/кто-то ломится в окно/ГГ осенило - и он снова несется навстречу пиздецу. И это еще повторяется неоднократно. Прям корежит от такого. Аффтар, ты перенагнетаешь, дай ГГ хотя бы отоспаться и перевязать раны. Еще лучше - покорми его!

#4485 2018-07-11 19:38:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Плюсую к отписавшимся про детективный штамп. И правда бесит.

#4486 2018-07-11 19:40:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Еще лучше - покорми его!

Он тогда думать перестанет  :lol:

#4487 2018-07-11 20:16:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит штамп из сериалов про ментов/сыщиков/прокуратуру. Голодные герои приходят в столовую, заказывают обед - и тут срочный звонок, беда, пиздец, новое дело. Голодные герои со вздохом встают из-за стола и уходят, оставив нетронутую тарелку.
Что мешает им БЫСТРО захавать хотя бы половину?!  :facepalm:

На НТВ когда-то был сериал про прокуроров, вот они хавали не отвлекаясь. Там у них даже потом был антигеройский прокурор с нехорошей фамилией, который призывал не хавать и всех ругал за лень :lol:

Я помню, что прокурора звали Подколоёдный, но в упор не помню, в каком сериале он был  ;D

#4488 2018-07-11 21:05:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Голодные герои приходят в столовую, заказывают обед - и тут срочный звонок, беда, пиздец, новое дело. Голодные герои со вздохом встают из-за стола и уходят, оставив нетронутую тарелку.

помню, как в таком же случае Перри Мейсон просил официанта упаковать хавчик с собой
емнип

#4489 2018-07-11 22:49:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ладно хавчик, им же наверное, и посрать-поссать некогда. =D

#4490 2018-07-11 22:52:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще лучше - покорми его!

Он тогда думать перестанет  :lol:

Как было в какой-то детской книге: голодного героя не тянет на подвиги, у него только котлета с подливкой на уме  :lol:

#4491 2018-07-11 22:55:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня бесит ситуация, когда героя его друг/ЛИ/помощник убеждает поспать, а тот героически отказывается. Причём, не могу понять, чем оно мне не нравится. Даже понимаю, зачем такая сцена: с одной стороны показать заботу друга/ЛИ/помощника, с другой показать преданность делу героя и/или серьёзность ситуации. И теоретически должно быть мило и трогательно, но вместо этого бесит.  :dontknow:

#4492 2018-07-11 22:57:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ладно хавчик, им же наверное, и посрать-поссать некогда. =D

Так если некогда попить-поесть, то и срать-ссать нечем.  :lol:

#4493 2018-07-11 23:02:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня бесит ситуация, когда героя его друг/ЛИ/помощник убеждает поспать, а тот героически отказывается.

И тут анон вспомнил задолбавший штамп из фиков, в которых есть герой-учёный (изобретатель, инженер или кто-то вроде), а автор пишет про него "шли четвёртые сутки без сна, он изобретал/чинил/изучал/ставил эксперимент, при этом держался на кофе/сигаретах/алкоголе/энергетиках", и это не жуткий аврал перед лицом апокалипсиса, а нормальный режим для персонажа. Ну авторы хоть бы подумали, в каком сострянии будет три дня не спавший человек.

#4494 2018-07-11 23:26:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят клише в играх дисхе "гг доверяет своим спасителям, а они потом оказываются предателями". "На гг тратят овердохуя ресурсов, чтобы потом его убрать за ненадобностью. И их не смущает, что гг до этого перерезал полгорода и не так прост в плане выпила". "Герой в одиночку справляется с туевой хучей противников, при этом, когда он что-то жрёт, восстанавливает своё здоровье чуть более чем полностью"

Или когда хлипкие на вид персы, ни разу не видевшие в глаза оружия, при надобности быстро справляются с дробовиком и фантастическими супергранатами похлеще, чем тренированные бойцы

Бесит клише "злодей рассказывает историю своей жизни/делится планами/философствует на пиздуховные темы пока гг-я в последний момент кто-то не спасёт"

Отредактировано (2018-07-11 23:34:13)

#4495 2018-07-11 23:30:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит клише "злодей рассказывает историю своей жизни/делится планами/философствует на пиздуховные темы пока гг-я в последний момент кто-то не спасёт"

Это классно в Догме обстебали ;D

#4496 2018-07-11 23:38:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит клише "злодей рассказывает историю своей жизни/делится планами/философствует на пиздуховные темы пока гг-я в последний момент кто-то не спасёт"

"Загнал меня в угол, а заткнуться не может" (с) Суперсемейка  :lol:

#4497 2018-07-11 23:39:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит клише "злодей рассказывает историю своей жизни/делится планами/философствует на пиздуховные темы пока гг-я в последний момент кто-то не спасёт"

https://youtu.be/k4RgU5ZUTY4

#4498 2018-07-12 04:09:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

"Герой в одиночку справляется с туевой хучей противников, при этом, когда он что-то жрёт, восстанавливает своё здоровье чуть более чем полностью"

При этом чем больше сожрёт, тем больше здоровья восстановится, нет бы от обжорства свалиться на землю без возможности активно двигаться :lol:

#4499 2018-07-12 04:33:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И тут анон вспомнил задолбавший штамп из фиков, в которых есть герой-учёный (изобретатель, инженер или кто-то вроде), а автор пишет про него "шли четвёртые сутки без сна, он изобретал/чинил/изучал/ставил эксперимент, при этом держался на кофе/сигаретах/алкоголе/энергетиках", и это не жуткий аврал перед лицом апокалипсиса, а нормальный режим для персонажа. Ну авторы хоть бы подумали, в каком сострянии будет три дня не спавший человек.

Я такой анон, спокойно могу не спать 2-3 суток, иногда и дольше, без всяких энергетиков, кофе и сигарет достаточно, хотя больше значит мотивация. Всю жизнь так живу и все ок-норм. Люди разные.
В привязке к выше сказанному про хавчик - есть люди, которые от стресса жрут как не в себя, а есть люди, которые от стресса жрать не могут. После визитов в морг или на место преступления я вот жрать не хочу, даже спустя годы и привычку аппетит не прогрессирует, и характер работы просто рекомендует носить с собой что-то небольшое, но питательное, когда организму совсем невмоготу и пустота в желудке доставляет неприятные ощущения. Вообще три дня без жрачки на одном сладком кофе вполне ок проходят, никакие пончики не мерещатся, а от мыслей о мясе блевать охота, когда напряженка и цейтнот, не до того. А есть и обратные примеры среди коллег, которые поперек себя шире, постоянно жуют и ноют об отдыхе. Есть спокойные и невозмутимые, у них вообще режим. Всякие есть. А в качестве "штампа" берут тех, кто скорее станет искать себе на жопу работу.

#4500 2018-07-12 05:22:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит клише "злодей рассказывает историю своей жизни/делится планами/философствует на пиздуховные темы пока гг-я в последний момент кто-то не спасёт"

Вот вроде и понимаю, что это непрактично, неразумно, но честно, на месте злодея сам бы распизделся и на том прогорел :lol: :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума