Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#4451 2018-07-01 14:59:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, а где помните такие ситуации, аноны?)) У меня что-то смутное вертится в памяти, но не помню толком.

"Можарово". Там не младенец, но подставила всех именно женщина.
Хотя, может, и младенец, хз кого она услышала/увидела.

Отредактировано (2018-07-01 15:00:37)

#4452 2018-07-02 11:57:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но хочется увидеть уже лгбт-персонажа, у кого есть что-то ещё помимо ориентации

Анон уже писал в другой бесячке, напишет и тут: Кайл Мерчисон Бут из одноименного цикла. Ориентация дана довольно прозрачно, но герой на ней старается не циклиться (а скорее подавляет проявления), и кое-кто даже подозревает в нем бишку (потому что думает, что действие цикла - в 60-х, а на деле там годы так 30-е) и асексуала. О самой ориентации упомянуто мало.

Отредактировано (2018-07-02 11:58:38)

#4453 2018-07-03 15:47:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В "Терроре" Дэна Симмонса есть несколько гомосексуальных персонажей, двое из которых - замечательные, благородные, стойкие, а вот третий - просто омерзителен своими поступками.
Я сильно сомневаюсь, что он именно гей, в отличии от первых двух.

Гм, ну анон так-то и о Пегларе не может сказать, что он гей - с гражданской-то женой в анамнезе, которая умерла раньше, чем он успел узаконить их отношения.  :blabla:

#4454 2018-07-04 19:46:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ГГ-ня переодевается мужчину, ГГ-й влюбляется в нее, считая ее мужчиной и терзается, что он, оказывается, гей, но - фанфары! выясняется, что она девушка, и он облегченно вздыхает.

"Виктор-Виктория"!  =D

#4455 2018-07-04 22:45:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Забивание на инструкции ради своих хотелок - большее зло.

Так если речь о своих детях, то это самый главный приоритет, важнее собственной жизни - естественно, что родитель все возможное сделает. Хотелка - это в заброшенный дом, славящийся нехами и трупами полезть на ачотакова (жутко бесящий своей тупостью троп).

#4456 2018-07-04 22:51:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Гм, ну анон так-то и о Пегларе не может сказать, что он гей

Ну, би он)

#4457 2018-07-05 12:54:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В "Терроре" Дэна Симмонса есть несколько гомосексуальных персонажей

Анон, а кто это? Я только Хикки помню и его партнёра.

#4458 2018-07-05 13:03:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

двое из которых - замечательные, благородные, стойкие,

И во время действия романа отношения между ними чисто платонические.

#4459 2018-07-05 13:03:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, а кто это? Я только Хикки помню и его партнёра.

Пеглар и Бридженс, они даже ПОВы в паре глав.

#4460 2018-07-05 14:52:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

во время действия романа отношения между ними чисто платонические

Но в койку Бридженса потащил именно Пеглар.  :evil:

#4461 2018-07-05 18:21:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

во время действия романа отношения между ними чисто платонические

Но в койку Бридженса потащил именно Пеглар.  :evil:

И почти жена не могла иметь детей, так что может они даже не спали, а просто сошлись чуть ли не как сожители - но планировали стать семейными, как положено, чтобы у него сомнений не было, и она не одинока. Так что тогда Пеглар у нас получится биромантичным гомосексуалом ;D

#4462 2018-07-05 19:39:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но хочется увидеть уже лгбт-персонажа, у кого есть что-то ещё помимо ориентации

Да их полно, разве что в сериалах в основном.

#4463 2018-07-06 06:12:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сейчас модно орать об сжвшках, но на деле лгбт-персонаж делается в последнее время в медиа просто "чтоб было", либо на его отношениях вообще никак не акцентируют внимания.  Зато если это гетероотношачки - то им уделяется огромная часть экранного времени, даже если это экшн или детектив, где это вообще нафиг не надо. В то время как гетероотошачки репрезентуют везде и всюду. Да же в мультиках для малышни и семейных фильма, да же среди киношных "умных"  животных.

#4464 2018-07-06 06:18:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сейчас модно орать об сжвшках, но на деле лгбт-персонаж делается в последнее время в медиа просто "чтоб было", либо на его отношениях вообще никак не акцентируют внимания.

Анон, вотпрямщас обмазывающийся сериалом The Terror, смотрит на тебя с удивлением  ;D
Кстати да, аноны выше, машу вам ручкой  ;D

Отредактировано (2018-07-06 06:18:42)

#4465 2018-07-06 09:25:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Маньяки еще заебали. И злодеи с дохуя сложной фейлософией, непонятной простым смертным.

О, да. Пригорает от этого как в кино, так и в фичках. И малолетние ебанашки, которые в фиках обычнозлодеев, а иногда и не злодеев делают ебучими маньяками с феласаффией

#4466 2018-07-06 09:31:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, вотпрямщас обмазывающийся сериалом The Terror, смотрит на тебя с удивлением 

Так парочка примеров не делают общей погоды, анон :dontknow:

#4467 2018-07-06 10:03:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так парочка примеров не делают общей погоды, анон

То есть ты хочешь, чтобы кто-то напрягся и список тебе собрал? O_o

#4468 2018-07-06 10:38:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И малолетние ебанашки, которые в фиках обычнозлодеев, а иногда и не злодеев делают ебучими маньяками с феласаффией

Я все понимаю, каждый имеет право не любить любые штампы, но называть человека ебанашкой за то, что он пишет не то, что хочется тебе - это какое-то дно.

#4469 2018-07-06 11:01:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так парочка примеров не делают общей погоды, анон

Анон, который принес бесячку с персонажей ЛГБТ (сотая страница), машет лапкой: примеров там нанесли порядочно, на список хватит.

#4470 2018-07-06 11:23:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

баян. но блинский блин!

Захватил злодей героя и они трындят-трындят-трындят...

#4471 2018-07-06 13:37:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, который принес бесячку с персонажей ЛГБТ (сотая страница), машет лапкой: примеров там нанесли порядочно, на список хватит.

Угу, и все эти примеры конечно не лютый андер, а популярный франшизы или известные проекты  :sacrasm:

#4472 2018-07-06 14:40:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Угу, и все эти примеры конечно не лютый андер, а популярный франшизы или известные проекты  :sacrasm:

Я когда-то в кинотреде просил порекать мне полнометражную космофантастику с ЛГБТ в каноне. Так кроме одной части Трека с секундными объятиями супругов Сулу, аноны мне так ничего и не вспомнили. =D

#4473 2018-07-06 14:44:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я когда-то в кинотреде просил порекать мне полнометражную космофантастику с ЛГБТ в каноне

Полнометражной космофантастики вообще не то чтобы много снимают.

#4474 2018-07-11 11:11:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит омерзительный штамп с поиском "настоящих родителей". Особенно, когда приемные родители или родственники, вроде нормальные, но иногда бывают строги или заебаны, чтобы заметить (зачастую какие-то совсем дебильные) проблемы дитяти.
И даже просто строгий контроль или наказание за проеб дает моральное право дитачки вести себя  с приемными родаками как кусок говна, слать их  нафиг, говоря что они ему вообще никто.
Я молчу про убогий штамп, когда приемная семья скрывает, то, что он приемный, и когда это выясняется личинка начинает орать о том что ей всю жизнь врали, считает что у нее есть карт-бланш на свинство в виде побегов и пакостей.
Она шлет всех нах, ведь есть где-то там ее настоящая мама, которую личинка ни разу в  жизни не видела и которая этой личинке вообще ничего не дала, кроме как родить. Но зато настоящая.
Бесит, что еще эту блевотню толкают еще и на западе. Ты взял на воспитание чужого ребенка, вложил в него кучу сил, полюбил его? А хуй тебе в панамку, есть ведь настоящие  мама или папа. (Которые в реальной жизни скорее всего алкашня или быдло, которым дитачка нафиг не сдалась)

#4475 2018-07-11 11:43:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А если в семье все в порядке и дитё не начинает свиноебить, то оно почему-то обязательно устраивает истерику с рыданиями от этого сообщения. Я, наверное, бесчувственная, но никак не пойму, что за горе-то такое. В тех немногих историях из реальной жизни, которые я слышала, никто не истерил. Или спокойно относились, или, наоборот, облегченно вздыхали: "Повезло-то как".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума