Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#4226 2018-06-22 20:35:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Запутать со знамениями он тоже не может,  поэтому есть гребаная инструкция в какой-нибудь книжке.

блять, вот все эти пророчества инструкции заебали нахуй. обязательно в фильмах с концом света найдется кусок туалетной бумаги на которой три тысячи лет назад какой то  пердун записал 100% верную информацию о том че как будет дальше и где искать избранного.
вообще пихают эти сраные пророчества куда не попадя и все ради того чтоб очередной ояш стал избранным не прилагая усилий.

Я хочу почитать про игры с пророчествами, злой властелин подделал пророчество/ его переводили сотню раз весь смысл потерялся, поэтому забей и иди спасать мир.
Или великое зло победили, но за тысячи лет появились десятки противоречащих друг другу пересказов, поэтому проще ухватить основную мысль и все сделать самому.

Люблю пророчества и избранных, но в основном их пишут настолько скучно-однотипно, что можно прочитать первые три главы, последние две и все равно знать весь сюжет.

#4227 2018-06-22 20:38:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я хочу почитать про игры с пророчествами, злой властелин подделал пророчество/ его переводили сотню раз весь смысл потерялся, поэтому забей и иди спасать мир.
Или великое зло победили, но за тысячи лет появились десятки противоречащих друг другу пересказов, поэтому проще ухватить основную мысль и все сделать самому.

Сандерсон же с "Мистборном" вот прям то, что ты описал.

#4228 2018-06-22 20:52:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я хочу почитать про игры с пророчествами, злой властелин подделал пророчество/ его переводили сотню раз весь смысл потерялся, поэтому забей и иди спасать мир.

Ангел, 3-4 сезоны: Саджан подделал пророчество, чтоб Ангелу в суп насрать.

#4229 2018-06-22 20:57:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

сразу вспоминается локи, которого в новых фильмах пытаются выставить хорошим, скромно замалчивая 80+ человек, которых он грохнул в мстителях

Мне особенно жаль было того мужика, которому Локи спокойненько выдрал глаз. Хоть Локи и не убил его, но мне очень стремно видеть нанесение таких увечий и оправдашки персонажа после этого

Да вроде ж не выдрал, а отсканировал.

#4230 2018-06-22 21:23:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

сразу вспоминается локи, которого в новых фильмах пытаются выставить хорошим, скромно замалчивая 80+ человек, которых он грохнул в мстителях

Мне особенно жаль было того мужика, которому Локи спокойненько выдрал глаз. Хоть Локи и не убил его, но мне очень стремно видеть нанесение таких увечий и оправдашки персонажа после этого

Да вроде ж не выдрал, а отсканировал.

Ну не знаю, анон, то устройство, которым он это делал, выглядело так, будто должно было держать что-то круглое. И скан глаза, емнип, был прямо показан в объеме, а не тупо радужка.

#4231 2018-06-22 21:27:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

По-моему, именно что вырвал, только не в кадре (рейтинг жи), просто Локи с таким хлюпающим звуков насадил ему на лицо этот крутящийся лезвиями девайс. А тем временем у Клинта появилась 3Д моделька глаза, не сетчатки, полноценного яблока. АПД: пока писал, анон выше вспомнил) вот на 1:34

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-22 21:29:55)

#4232 2018-06-22 21:30:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ненавижу героев, которые из какой-то мнимой чести рода, ведут себя как дураки - предают друзей, отвергают любимых, жертвуют собой. Как сочувствовать таким героя-марионеткам, которым голову засрали, чтобы легче управлять?
И, главное, обязательно есть какой-нибудь персонаж, даже не всегда антагонист, который на эти законы рода забивают хуй, и его - о, диво! - меньше не уважают и всё у его рода ok.

#4233 2018-06-22 22:09:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или когда бегут через ресторан или рынок. Обязательно снося прилавки, переворачивая столики и размазывая по стенам продукты

"Моя капуста!  :panic: " (с) Аватар

#4234 2018-06-22 23:44:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Война бесконечности дала рассмотреть этот штамп со всех сторон.

там еще более веселый штамп. отдать злодею вундервафлю с помощью которой он уничтожит весь мир, чтобы спасти заложника. при том что  если злодей победит, этот заложник все равно сдохнет как и все остальные.

Есть мысль, что передача Таносу камня Времени как раз была тем самым единственным из миллионов вариантов будущего, при котором его можно победить.

#4235 2018-06-22 23:48:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Есть мысль, что передача Таносу камня Времени как раз была тем самым единственным из миллионов вариантов будущего, при котором его можно победить.

Да это не то чтоб "есть мысль", а практически единственная трактовка произошедшего.

#4236 2018-06-23 00:44:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, кстати, выдирание глаза для сканирования! Сканер сетчатки так сука не работает, только на живом глазу, надо брать глазоносца целиком!  :bull:
А не так, что он ещё и попротухал в коробочке несколько дней и все равно норм.

Отредактировано (2018-06-23 00:46:00)

#4237 2018-06-23 00:52:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит проёб медицинского обоснуя в фильмах.

#4238 2018-06-23 01:03:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Помню, еще в детстве читала какой-то ужастик, где в ламповую няшу (тм) вселился какой-то злобный запредельный колдун, который в ней развивался как эмбрион и, родившись, убил бы ее и зохватил мир. Ну так вот, варианты вырезать его из няши или убить няшу даже не рассматривались. Как же так, она же ни в чем не виновата, она наша подружка, ее надо спасти! Давайте лучше грохнем 80+ людей, чтоб избавиться от колдуна, не убивая няшу. Этих людей не жалко, они ж массовка.

:facepalm:

#4239 2018-06-23 01:10:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Помню, еще в детстве читала какой-то ужастик, где в ламповую няшу (тм) вселился какой-то злобный запредельный колдун, который в ней развивался как эмбрион и, родившись, убил бы ее и зохватил мир. Ну так вот, варианты вырезать его из няши или убить няшу даже не рассматривались. Как же так, она же ни в чем не виновата, она наша подружка, ее надо спасти! Давайте лучше грохнем 80+ людей, чтоб избавиться от колдуна, не убивая няшу. Этих людей не жалко, они ж массовка.

:facepalm:

Не индейский колдун был? Я читал что-то похожее, там вообще какой-то адъ был, начиная с того, что он родился взрослым что-ли.

#4240 2018-06-23 02:22:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не индейский колдун был? Я читал что-то похожее, там вообще какой-то адъ был, начиная с того, что он родился взрослым что-ли.

Маниту Мастертона
Но я не помню, старались там спасти няшу или нет.

#4241 2018-06-23 04:45:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Люблю пророчества и избранных, но в основном их пишут настолько скучно-однотипно, что можно прочитать первые три главы, последние две и все равно знать весь сюжет.

В Dragon's Dogma была, ИМХО, очень интересная вариация на тему пророчеств и избранных. Правда как такового пророчества там нет, зато избранных очень много. В наличие и отдельное звание-прозвище-титул-имя, и метки, и признание окружающих.

Скрытый текст

#4242 2018-06-23 07:41:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

сразу вспоминается локи, которого в новых фильмах пытаются выставить хорошим, скромно замалчивая 80+ человек, которых он грохнул в мстителях

Ладно Локи. ВАНДА :bull:
Не, понятно - осознала, передумала, а люди с такими силами на дороге не валяются. Но ой, бедненькая, Тони Старк родителей убил - значит, мстить всем Мстителям, а ещё пойти убивать ни в чём не виноватых перед ней мирных граждан при помощи тоже невиноватого перед ней Брюса. Но всё норм, один раз помогла - можно доверять ей больше, чем своей команде, а почему бы и нет-то?!
И никакой блин, рефлексии - чуть пострадала в начале Гражданки (причём, за ситуацию, где предотвратила гибель одних людей, но по неосторожности других убила) - и всё, давай со всей дури мочить людей, с которыми бок-о-бок сражалась. Про ВБ вобще молчу :facepalm:

#4243 2018-06-23 07:56:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но всё норм, один раз помогла - можно доверять ей больше, чем своей команде, а почему бы и нет-то?!

Ааа, как меня это вынесло в Альтроне  :facepalm:
Ни у кого (Стив, смотрю на тебя!) даже мысли не мелькнуло, что это план по втиранию в доверие, так что Ванду привели прям на базу мстителей, к Брюсу, которого она недавно превратила в Халка и натравила на мирный город.

#4244 2018-06-23 08:10:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ни у кого (Стив, смотрю на тебя!) даже мысли не мелькнуло, что это план по втиранию в доверие, так что Ванду привели прям на базу мстителей, к Брюсу, которого она недавно превратила в Халка и натравила на мирный город.

Во-во. Каким чудом там вообще Брюс сдержался, не знаю. Но Стиву даже в голову не приходит, что он может и халкануться, едва увидев это счастье на подходе. И пиздец всем.
Но нет, она ж теперь из хороших, блин.

#4245 2018-06-23 08:36:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не индейский колдун был? Я читал что-то похожее, там вообще какой-то адъ был, начиная с того, что он родился взрослым что-ли.

Маниту Мастертона
Но я не помню, старались там спасти няшу или нет.

Точно оно. Тот еще пиздец.

#4246 2018-06-24 19:28:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Начало бесить, когда Он лежит вольготно на спине, а Она скромненько притулилась к боку и положила головку на его могучее плечо. Вот так сходу и не вспомнишь, где было бы наоборот

#4247 2018-06-24 19:33:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Начало бесить, когда Он лежит вольготно на спине, а Она скромненько притулилась к боку и положила головку на его могучее плечо. Вот так сходу и не вспомнишь, где было бы наоборот

Я с одной стороны понимаю твое возмущение штампом, а с другой, по-моему, как раз ей при этом лежать удобнее  :troll: Я на спине заснуть не могу и вообще как-то уныло, а так можно использовать чужую тушку как ростовую подушку, сложить на нее голову, руки, ноги, повернуться максимально удобно. А на спине просто лежишь как болванчик деревянный, еще и шевелиться не моги, если кто-то тебя как подушку использует.

#4248 2018-06-24 21:00:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Начало бесить, когда Он лежит вольготно на спине, а Она скромненько притулилась к боку и положила головку на его могучее плечо. Вот так сходу и не вспомнишь, где было бы наоборот

ммм
сколько у анона было мужиков, со всеми так лежал, уютненько же и тепло, а наоборот лажа какая-то

#4249 2018-06-24 21:08:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

что это план по втиранию в доверие, так что Ванду привели прям на базу мстителей

Идея для АУшки, кстати))

#4250 2018-06-24 21:16:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Начало бесить, когда Он лежит вольготно на спине, а Она скромненько притулилась к боку и положила головку на его могучее плечо. Вот так сходу и не вспомнишь, где было бы наоборот

ммм
сколько у анона было мужиков, со всеми так лежал, уютненько же и тепло, а наоборот лажа какая-то

Наоборот можно, минуты три прикольно и няшно, а потом хочется спихнуть к херам. Анон согласен сам ни на кого не складываться, только бы и на него не.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума