Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#4076 2018-06-11 15:39:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тебе, видимо, в целом стилистика не подходит.

Но... аноны ж об этом и написали.

#4077 2018-06-11 15:42:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Прочитала довольно много манги в своё время - там чаще всего что-то вроде этого:
https://i.pinimg.com/736x/f7/15/2e/f715 … -manga.jpg
То есть, и грудь на месте, и лицо с 10-леткой не спутать.

Я другой анон и на мой взгляд это лицо пятилетки нах )) Ну серьезно, я понимаю что стилизация и все такое, но аккуратное гладенькое личико с микроносиком, микроподбородком и огромедными глазами считывается как лицо маленького ребенка. Причем она на тощем вытянутом теле подростка-мутанта. В 2д это еще ничего, а когда в 3д в комп играх - для меня это суперкрипи и ужасная долина во всю ширину.

#4078 2018-06-11 15:44:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну серьезно, я понимаю что стилизация и все такое, но аккуратное гладенькое личико с микроносиком, микроподбородком и огромедными глазами считывается как лицо маленького ребенка.

Забавно. Я вижу девушку, очень молодую, но не ребёнка точно.

#4079 2018-06-11 15:48:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, блин, диснеевским принцессам почти всем от силы 16, а выглядят, как по мне, они на 25, и ничо. Стилистика.

#4080 2018-06-11 15:50:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Детройт мне понравился, но местами просто кладезь бесячки.

Главная бесячка, имхо, там просто тупо квадратность.

спойлеры

#4081 2018-06-11 15:53:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Детройт мне понравился, но местами просто кладезь бесячки.

Главная бесячка, имхо, там просто тупо квадратность.

спойлеры

Ууу, меня тоже бесят всякие писки по поводу няшных машинок. Блэт, чему людей учат? Мыслящая маффынка никогда не научится в рефлексию, но при этом ей все будет даваться легче и проще чем человеку. Спать и срать не надо, раком не болеет, залететь не может, внешне не стареет. Идеальный работник.
Если такая появится ирл, проще ее сжечь сразу, чтобы не мешала нормальным, живым людям.

Отредактировано (2018-06-11 15:54:21)

#4082 2018-06-11 15:57:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, блин, диснеевским принцессам почти всем от силы 16

Вообще, нет, там младше 16 только одна Белоснежка, а остальным 16-20. В среднем, около 18 (Рапунцель и Эльзе точно по 18, это по сюжету важно). Вот Спящая Красавица как раз твой пример, да. Тоже по сюжету важно, что ей 16, но выглядит на 25.

#4083 2018-06-11 15:57:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, вы странные. Человеческий мозг - это точно такая же вычислительная машинка, причем биос, операционка и всякий другой софт в нее прописаны биологией, а все что сверху развилось в процессе эволюции и обучения. ИИ и нейросетям ничего не мешает в будущем дойти до полноценного мышления и осознания себя. Вот абсолютно.

#4084 2018-06-11 15:59:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, вы странные. Человеческий мозг - это точно такая же вычислительная машинка, причем биос, операционка и всякий другой софт в нее прописаны биологией, а все что сверху развилось в процессе эволюции и обучения. ИИ и нейросетям ничего не мешает в будущем дойти до полноценного мышления и осознания себя. Вот абсолютно.

И сколько на это потратится времени?
Сколько у нас развивался человек из обезьяны?

#4085 2018-06-11 16:01:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, блин, диснеевским принцессам почти всем от силы 16, а выглядят, как по мне, они на 25, и ничо. Стилистика.

Ыыы, я с лету ни одну принцессу не назову, которая б выглядела старше 18. Спящая красавица чутка постарше остальных и Золушка (и то за счет прически и выраженного мейкапа), Жасмин, Покахонтас и еще некоторые более-менее на свой возраст, Ариэль, Анна, Эльза - подростки-переростки. Имхо.

#4086 2018-06-11 16:04:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Золушка (и то за счет прически и выраженного мейкапа)

Золушку причёска действительно сильно старше делает. Я бы и тридцатнику не удивился (с поправкой на мультяшность). А с распущенными волосам и в простом платье снова юная девушка.

#4087 2018-06-11 16:06:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ыыы, я с лету ни одну принцессу не назову, которая б выглядела старше 18.

Тиана вроде постарше выглядит, но она и есть постарше, раз дело своё открывает.

#4088 2018-06-11 16:08:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И сколько на это потратится времени?
Сколько у нас развивался человек из обезьяны?

Несравнимо вообще. Человек из обезьяны получался путем хаотичных мутаций и естественного отбора от поколения к поколению. Нейросети и ИИ не нужно добывать еду и спать, размножаться и передавать правильные гены потомству, ждать 20 лет пока это потомство опять размножиться и так далее и так далее. Плюс среда другая - облака и доступ к инету дают неисчислимое количество информации для анализа и обучения. Скайнет это не такая уж фантастика  ;D  Причем он с некоторыми шансами может зародиться сам, а не стать изобретением 'безумных ученых'.

#4089 2018-06-11 16:10:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И сколько на это потратится времени?
Сколько у нас развивался человек из обезьяны?

Несравнимо вообще. Человек из обезьяны получался путем хаотичных мутаций и естественного отбора от поколения к поколению. Нейросети и ИИ не нужно добывать еду и спать, размножаться и передавать правильные гены потомству, ждать 20 лет пока это потомство опять размножиться и так далее и так далее. Плюс среда другая - облака и доступ к инету дают неисчислимое количество информации для анализа и обучения. Скайнет это не такая уж фантастика  ;D  Причем он с некоторыми шансами может зародиться сам, а не стать изобретением 'безумных ученых'.

Хорошо, а как эта поебень будет испытывать эмоции?

#4090 2018-06-11 16:13:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хорошо, а как эта поебень будет испытывать эмоции?

Анон, тебе реально нужно почитать что-нибудь по нейрофизиологии.

#4091 2018-06-11 16:17:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если такая появится ирл, проще ее сжечь сразу, чтобы не мешала нормальным, живым людям.

Твой луддизм тоже штамп, анон  ;D И тоже неверен.
На самом деле, меня удивил скорее тот факт, что

Скрытый текст

#4092 2018-06-11 16:17:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, блин, диснеевским принцессам почти всем от силы 16

Вообще, нет, там младше 16 только одна Белоснежка, а остальным 16-20. В среднем, около 18 (Рапунцель и Эльзе точно по 18, это по сюжету важно). Вот Спящая Красавица как раз твой пример, да. Тоже по сюжету важно, что ей 16, но выглядит на 25.

Эмм, принцесса Калла достаточно молодо выглядит.

#4093 2018-06-11 16:19:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эмм, принцесса Калла достаточно молодо выглядит.

Она не входит в официальную линейку Диснеевских Принцесс. Эльза, впрочем, тоже не входит, зря я её упомянул.

#4094 2018-06-11 16:22:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хорошо, а как эта поебень будет испытывать эмоции?

Анон, тебе реально нужно почитать что-нибудь по нейрофизиологии.

Я тебе говорю, что человеческий мозг сложнее машины, во-первых (чтобы в точности повторить алгоритм его работы и воссоздать полноценную личность с самосознанием и способностью к рефлексии, машинам все равно придется эволюционировать, не миллион лет, но и не несколько десятилетий), а во-вторых - человечеству захуем не нужно выращивать себе потенциального конкурента и тем более придавать человекоподобный вид.
На кой она ляд нужна, эта замороченная эстетичная оболочка?

#4095 2018-06-11 16:23:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

На кой она ляд нужна, эта замороченная эстетичная оболочка?

( ͡° ͜ʖ ͡° )

#4096 2018-06-11 16:24:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Эмм, принцесса Калла достаточно молодо выглядит.

Она не входит в официальную линейку Диснеевских Принцесс. Эльза, впрочем, тоже не входит, зря я её упомянул.

Бля, не знал( а пачиму интересно.

#4097 2018-06-11 16:26:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если такая появится ирл, проще ее сжечь сразу, чтобы не мешала нормальным, живым людям.

Твой луддизм тоже штамп, анон  ;D И тоже неверен.
На самом деле, меня удивил скорее тот факт, что

Скрытый текст

Анон, ноутбук сам о себе не позаботится и твое рабочее место не отберет, ноутбук есть орудие.
А если появится некая мыслящая человекоподобная эбола с преимуществом в плане работы, то конечно, работодатель выберет ее, а не условного анона, у которого сегодня насморк, завтра умер родственник или любимый кот, послезавтра еще что-нибудь, подрывающее его работоспособность.

#4098 2018-06-11 16:26:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бля, не знал( а пачиму интересно.

Калла - потому что фильм недостаточно популярен. Эльза - потому что фильм слишком популярен. Эльзу с Анной продвигают как собственный бренд, и не добавляют к Принцессам, т.к. их отдельно доить выгоднее.

#4099 2018-06-11 16:30:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я тебе говорю, что человеческий мозг сложнее машины, во-первых (

Машине ничего не мешает через пару сотен лет или даже раньше достигнуть такой же или бОльшей сложности.

#4100 2018-06-11 16:31:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я тебе говорю, что человеческий мозг сложнее машины, во-первых (

Машине ничего не мешает через пару сотен лет или даже раньше достигнуть такой же или бОльшей сложности.

А это уже теории, никто из нас до того дня не доживет, чтоб рассказать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума