Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#3551 2018-05-18 10:57:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Лучше бы ее обратно в вазу посадили на следующие тысячи лет.

Э-м, нет, анон. Я даже объяснить не могу, но вот просто нет.

#3552 2018-05-18 18:31:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Для нее будет шок, когда ее любимый умрет.

До этого ещё куча любимых (не обязательно романтически) людей появится.

#3553 2018-05-18 19:01:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И тут вот любовь, блабла. Для нее будет шок, когда ее любимый умрет.

Он же не прямо завтра помирать собрался. При хорошем раскладе, он ещё несколько десятилетий с ней пробудет, у неё будет время адаптироваться к мысли, что он смертен (а может и вовсе они через годик разбегутся, кто ж знает).

#3554 2018-05-18 19:05:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

+ у них там вроде технологии клонирования развиты.

#3555 2018-05-18 20:37:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Лилу сама - клон предыдущей Лилу.

#3556 2018-05-18 20:45:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит:
ГГ-1 невинно играет в какую-нибудь войнушку/индейцев с ковбоями/принцесс. Неожиданно появляется ГГ-2, побитое жизнью дитя войны/жертва угнетения бледнолицых/жертва классовой борьбы, пиздит ГГ-1, объясняет, какая войнушка/ковбои/царизм в реале пиздец. ГГ-1 кается и больше никогда в это дело не играет.
:facepalm:

#3557 2018-05-18 22:16:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А мне нравится этот приём.

#3558 2018-05-18 22:49:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит:
ГГ-1 невинно играет в какую-нибудь войнушку/индейцев с ковбоями/принцесс. Неожиданно появляется ГГ-2, побитое жизнью дитя войны/жертва угнетения бледнолицых/жертва классовой борьбы, пиздит ГГ-1, объясняет, какая войнушка/ковбои/царизм в реале пиздец. ГГ-1 кается и больше никогда в это дело не играет.
:facepalm:

+1 игра есть игра, играющий далеко не факт, что не понимает, что не надо все это в оеальности, а играть почему нет?

#3559 2018-05-18 23:04:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ерунда все эти игры, пусть в бочину сопит мудрому сомцу!

#3560 2018-05-18 23:54:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну если ты только вчера из зоны боевых действий эвакуировался, а кто-то играет в войнушку - вполне реально, что тебя стриггерит.

#3561 2018-05-19 00:02:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Твои триггеры — это твои проблемы. Если тебя после боевых действий самолёты триггерят и бомбы мерещатся, то это тебе нужно лечиться, а не всему миру отказаться от авиации. :dontknow:

#3562 2018-05-19 00:36:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не от авиации, а от "вжух-вжух, войнушка эта крута!"

#3563 2018-05-19 00:38:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не от авиации, а от "вжух-вжух, войнушка эта крута!"

Анон, я сейчас играю в игру про червяков, жрущих фрукты в промышленных масштабах. То есть про сельскохозяйственных вредителей. Мне перестать?

#3564 2018-05-19 00:50:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, я сейчас играю в игру про червяков, жрущих фрукты в промышленных масштабах. То есть про сельскохозяйственных вредителей. Мне перестать?

Можешь перестать, можешь не переставать. Мне-то что? Сравнивать червяков и войну - это сильно.

Олсо, я как бы не ратую за то, чтобы всем переставать играть во что бы то ни было. Мне просто нравится этот троп. Как возвращение персонажей в реальность, напоминание о том, как она на самом деле выглядит. Хотя если воспринимать персонажа, травмированного войной или угнетением, как "вот мудак-эгоист, припёрся со своими травмами, мешает в игрулечки играться!" - тогда да, конечно. Но у меня этого восприятия нет.

#3565 2018-05-19 00:54:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Лучше бы ее обратно в вазу посадили на следующие тысячи лет.

Это какой-то новый уровень поклонения Святым Штанам. Если Святые Штаны небессмертны, тои пытаться завести отношения негоже, все равно всё тлен, надо сесть в вазу и сидеть не отсвечивая.  :casper:

#3566 2018-05-19 00:56:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сравнивать червяков и войну - это сильно.

Знаешь, анон, если какие-нибудь червяки в реале сожрут не фрукты, а пшеницу, в результате чего начнётся голод, это будет едва ли лучше войны.

#3567 2018-05-19 00:57:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

надо сесть в вазу

Отлить в граните. :yeah:

#3568 2018-05-19 00:59:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как возвращение персонажей в реальность, напоминание о том, как она на самом деле выглядит.

Тут в реальность надо травмированного возвращать. Потому что проблемы у того, кто игрушки от реальности не отличает, а не у того, кто в них смеет играть, когда вокруг такая жЫстокая реальность.

#3569 2018-05-19 01:03:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Знаешь, анон, если какие-нибудь червяки в реале сожрут не фрукты, а пшеницу, в результате чего начнётся голод, это будет едва ли лучше войны.

Ну да. Но это будет уже другая история.

Анон пишет:

Тут в реальность надо травмированного возвращать. Потому что проблемы у того, кто игрушки от реальности не отличает, а не у того, кто в них смеет играть, когда вокруг такая жЫстокая реальность.

Я так не считаю. По мне, и детям, которые на 9 мая бегают в военной форме и с пистолетиками, неплохо бы знать, что в реальности всё не так круто и весело.

#3570 2018-05-19 01:12:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

По мне, и детям, которые на 9 мая бегают в военной форме и с пистолетиками, неплохо бы знать, что в реальности всё не так круто и весело.

Ты серьезно реальность от игр не отличаешь? Ну ок, война - это пиздец. Настоящая война. Игра в войнушки - это не пиздец. Это игра, а не реальная война.  :facepalm:

#3571 2018-05-19 01:12:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

По мне, и детям, которые на 9 мая бегают в военной форме и с пистолетиками, неплохо бы знать, что в реальности всё не так круто и весело.

А по мне - это уёбкам с наклейками "можем повторить" надо бы знать, что в реальности всё не так браво и нагибаторски было.

#3572 2018-05-19 01:17:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты серьезно реальность от игр не отличаешь? Ну ок, война - это пиздец. Настоящая война. Игра в войнушки - это не пиздец. Это игра, а не реальная война.  :facepalm:

Нет, не отличаю, конечно. Анон, ну что ты пытаешься доказать? Я вроде свою т.з. пояснила, игрушечный пистолетик из руки у тебя не вырываю. Если тебе некомфортна моя т.з. - ну, чьи это проблемы?

Анон пишет:

А по мне - это уёбкам с наклейками "можем повторить" надо бы знать, что в реальности всё не так браво и нагибаторски было.

И это тоже.

#3573 2018-05-19 01:20:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня, если честно, глаза на лоб лезут, когда я вижу, что люди по собственному желанию, собственными руками напяливают на своих детей военную форму  :facepalm: с детства на убой растят, что ли  :facepalm: вообще это беда, когда твоему ребенку приходится идти на войну, и я еще могу понять политиков, у них своя выгода, но родителей? 18 лет вбухивающих время, нервы и деньги, чтобы хопа, получить коробочку с остатками сына? или вообще не получить? бомбит невероятно  :facepalm: впрочем, это оффтоп

Отредактировано (2018-05-19 01:20:38)

#3574 2018-05-19 01:23:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

напяливают на своих детей военную форму

Дети в мушкетерских плащах тебя тоже триггерят? Или там долманах? А ведь тоже военная форма.
А то ить родители по собственной воле еще и всякие игрушки-стрелялки покупают.

#3575 2018-05-19 01:26:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А то ить родители по собственной воле еще и всякие игрушки-стрелялки покупают.

Страшное дело, смерти дитяте желают, надо срочно вернуть их в реальность, а то вдруг решат, что игра - это просто игра :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума