Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#34926 2021-04-11 13:45:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Из предыстории Неро и четвертой части.

Ну я и говорю, что я четвертую часть уже плохо помню и играл в нее пьяный

Анон пишет:

У всех есть папка, а у тебя нет. И вдруг показывают бомжа и говорят "это твой батя". И ты такой "да! собственность! собственность! если он мне не понравится, то я избавлюсь от него, а пока что это мое и никому не трогать, пока я сам не решу, что оно мне не нужно!"

Господи, анон  :lol:

#34927 2021-04-11 15:27:28

Хвостик

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон с Неро, давай ты будешь или обсуждать штампы как штампы, или все же пойдешь в более подходящий тред?
Ты заметно уходишь в сторону с обсуждением конкретного персонажа.

#34928 2021-04-11 20:28:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня каждый раз в фейспалм вгоняет то, как в кино показывают приход у девочек месячных. Истерики, трагедии, "теперь в твоей жизни все поменяется!!1". втф

#34929 2021-04-11 20:57:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ДМС 5 еще мне один бесячий штамп напомнил.
Это вот когда ГГ достигает своего потолка фактически, причем об этом прямо заявляется в каноне, но авторы ничего не могут придумать лучше, как ввести в сюжет врага, который еще сильнее и круче! И внезапно потолок отодвигается, враг побеждает ГГ одним чихом, и тому опять приходится проходить все тот же путь, опять прокачиваться, потом он одолевает врага, и вот уж теперь точно он достиг своего потолка!... А нет, в следующей части нас ждет еще более крутой и опасный враг, который опять побеждает ГГ одним и чихом и ГГ опять идет прокачиваться...

О, анон такое в Драгон Болле по-полной ощутил. Когда там реально измерить силу в конкретных числах, и в начале там на Землю прибывают супер-могущественные враги, у которых этой силы ну например аж 70 единиц! тогда как у обычного человека 3-4. И все такие - ооо, ничего могущественнее в этой вселенной не существует, и ГГ с огромным трудом их побеждает.
Ближе к середине сериала - О, очередной враг, ну у него силы всего 10 000, ничего, двадцать серий попиздимся, победим. И в конце сериала счет уже на миллионы.
.. А потом открываешь первые серии, смотришь на этого "супер-сильного" врага с его семью десятками, и такое странное чувство..

#34930 2021-04-11 21:00:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня каждый раз в фейспалм вгоняет то, как в кино показывают приход у девочек месячных. Истерики, трагедии, "теперь в твоей жизни все поменяется!!1"

:friends:

#34931 2021-04-12 16:09:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В большинстве случаев фраза "ты кого-нибудь когда-нибудь любил?" выглядит как дешевейшие манипуляшки. Нет, блядь, только ты, лапочка, любил, терял и стродал, и теперь тебе все можно.

#34932 2021-04-13 08:39:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Болезни. Болезни. Болезни. Кучи слезливых книдек про влюбленных подростков, которые завтра умрут, а сегодня влюбились. И какая же там написана мура про болезни в 99% случаев.

#34933 2021-04-13 08:48:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В большинстве случаев фраза "ты кого-нибудь когда-нибудь любил?" выглядит как дешевейшие манипуляшки. Нет, блядь, только ты, лапочка, любил, терял и стродал

Да и вообще всякие "да разве ты знаешь, что такое любить/терять/дружить", особенно в адрес человека, которого говорящий знает плохо или недолго, звучат крайне тупо.

#34934 2021-04-13 08:52:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Плюсую к болезням. Раньше в книгах было модно помирать от чахотки, теперь от рака. Медленная и печальная слезодавилка.

#34935 2021-04-14 18:40:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

всякие исторические романы сериалы и прочие аналоги игры престолов почему то прям очень любят ход с двойником. обязательно у какого то персонажа обнаружится двойник, которого будут использовать в интригах. причем чаще всего даже не родственник, просто чудесным чудом кому то кто знает важную шишку посчастливилось найти его полную копию посреди зажопинска.
блин, вот у детективов есть всякие правила хорошего тона, которые позволяют избегать штампов, а у сюжетов с дворцовыми интригами нифига, в итоге все постоянно сводится к какой то лютой дичи и полному упоросу на серьезных щщах

#34936 2021-04-14 19:00:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня каждый раз в фейспалм вгоняет то, как в кино показывают приход у девочек месячных. Истерики, трагедии, "теперь в твоей жизни все поменяется!!1". втф

...эээ, где такое, кроме сюжетов, где на месячные завязана какая-нибудь дрянь, типа ранней выдачи замуж?

#34937 2021-04-14 19:02:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

...эээ, где такое, кроме сюжетов, где на месячные завязана какая-нибудь дрянь, типа ранней выдачи замуж?

Я вспомнил только Кэрри, но там это важная часть сюжета и обоснованно матерью-ебанашкой.

#34938 2021-04-14 19:14:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я недавно что-то такое читала, мол, я же уже не девочка, теперь же все будет иначе… Героиня _все_время_ думает о своих месячных. Аж до того додумалась, что раз кровь идет, то уже женщина, можно делать «взрослые вещи»: курить, пить и попытаться найти ебыря :facepalm: При этом история вообще никак с месячными не пересекалась, но героиня 24/7 озабочена своими выделениями. Ах, детство закончилось! Ах, я уже не просто тринадцатилетка! Меня хватило где-то на треть текста, а потом я ушла мыть глаза с мылом.

Бесит чрезмерное осовременивание облика в (псевдо)историчке. Я понимаю, что если персонаж заявлен красивым, его красоту покажут с точки зрения зрителя/читателя. То есть не будут делать черные зубы, даже если они были в тренде. Но бесит, когда совсем до абсурда доводят и при этом еще и квакают, как у них все исторично. У вас персонажи даже банально без головных уборов в том таймлайне, в котором это было обязательно.

#34939 2021-04-14 19:26:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

...эээ, где такое, кроме сюжетов, где на месячные завязана какая-нибудь дрянь, типа ранней выдачи замуж?

Помимо "Кэрри" мне вспоминается только серия древнющего комедийного сериала "Блоссом", там была не то чтобы трагедия, но из-за того, что девочка жила с отцом и двумя братьями, в двадцать три минуты впихнули несколько типа смешных ситуаций.

#34940 2021-04-14 19:27:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

персонажи даже банально без головных уборов в том таймлайне

о анон! почему то в большинстве историчек головные уборы напрочь игнорируют, словно шляпы главный враг всех дизайнеров по костюмам. я понимаю когд персонажи не носят маски там где это надо, потому что тогда лица актера не видно но шляпы и шапки то чем им не угодили??

#34941 2021-04-14 19:30:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но шляпы и шапки то чем им не угодили??

А как же тогда развевающиеся ололоконы показывать?!

#34942 2021-04-14 19:31:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А как же тогда развевающиеся ололоконы показывать?!

из под шляпки тоже отлично развеваются!

#34943 2021-04-14 19:34:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

из под шляпки тоже отлично развеваются!

Ну это смотря какой временной период. В некоторых волосы торчащие из-под головного убора тоже не исторично)

#34944 2021-04-14 19:35:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но бесит, когда совсем до абсурда доводят и при этом еще и квакают, как у них все исторично. У вас персонажи даже банально без головных уборов в том таймлайне, в котором это было обязательно.

+ много. Задолбали!

#34945 2021-04-14 19:38:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

всякие исторические романы сериалы и прочие аналоги игры престолов почему то прям очень любят ход с двойником. обязательно у какого то персонажа обнаружится двойник, которого будут использовать в интригах. причем чаще всего даже не родственник, просто чудесным чудом кому то кто знает важную шишку посчастливилось найти его полную копию посреди зажопинска.

Да и не только исторические.  :bubu:

#34946 2021-04-14 20:37:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня вообще бесит, когда герои и героини в типа историческом сеттинге бегают голые, босые и простоволосые.
Особенно если это не веселая дурка типа Бриджертонов, а типа серьезно. ГиП с Кирой Найтли я смотрела через фейспалм, растрепанные девицы в драных платьях и бегающие по дому свиньи убили наповал.

#34947 2021-04-14 20:53:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Персонаж в первом акте сказал, что ему норм без отношений?
В эпилоге у персонажа будет жена/муж и дети.
Инфа 146%.

#34948 2021-04-14 21:02:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Персонаж в первом акте сказал, что ему норм без отношений?
В эпилоге у персонажа будет жена/муж и дети.
Инфа 146%.

Персонаж с начала истории страдает по убитым родителям/братьям/сестрам/прочим родственникам? В конце ему выдадут супруга и дитачек, хотя он ни разу не заикался, что хочет супруга и дитачек. Потому что это ведь абсолютно одно и то же!

#34949 2021-04-14 21:10:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну это смотря какой временной период. В некоторых волосы торчащие из-под головного убора тоже не исторично)

Ну, если посмотреть на картины/иллюстрации соответствующих периодов, то способ похвастаться красивыми волосами всегда находили. Другое дело, что это обычно все равно выглядело не как "буйные кудри по плечам при любой погоде".

#34950 2021-04-14 21:12:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Персонаж в первом акте сказал, что ему норм без отношений?
В эпилоге у персонажа будет жена/муж и дети.
Инфа 146%.

Бля, да :lol:

Сюда же:
У персонажа сложные отношения с родителями и в самом начале истории он упоминает, что не собирается идти по стопам родни.
В эпилоге персонаж занимается ровно тем же, чем нелюбимый близкий родственник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума