Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#2976 2018-04-27 13:01:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

При этом нигде не заявлено, что они гомосексуальны хоть на йоту. Просто нигде. Т.е. обесценивается само понятие ориентации.

Да не, анон, просто считается, что бабам поебаться - это ну вот как подрочить, вообще никак не отражается на ориентации и ничего не значит, потому и не обозначается, что нечего обозначать. Милые девичьи шалости, кто в юности не целовался с подружками и блабла.

#2977 2018-04-27 13:08:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

При этом нигде не заявлено, что они гомосексуальны хоть на йоту. Просто нигде. Т.е. обесценивается само понятие ориентации.

Да не, анон, просто считается, что бабам поебаться - это ну вот как подрочить, вообще никак не отражается на ориентации и ничего не значит, потому и не обозначается, что нечего обозначать. Милые девичьи шалости, кто в юности не целовался с подружками и блабла.

ООО, как с языка снял! Это такой мужичий стереотип, вот этот вот пиздец как раз объясняет, чего некоторые мужики умиляются на женский гомосексуализм и херами обкидывают мужской. Но, это умиление не менее гомофобно и даже чем-то хуже чем открытая ненависть. Потому как лицемерно.

Кста, авторы книжуль с таким фансервисом - мужики сами.  :cool:

Отредактировано (2018-04-27 13:09:12)

#2978 2018-04-27 13:08:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

справедливости ради приведенные вами примеры все же из разряда форсмажора. это явно не возвращение первой любви, с которой когда-то там расстались.

Они самые яркие и первыми пришли на ум  :dontknow: ещё вспоминаю аналогично яркий фанфик-снарри, где персонажи сначала любились, потом разошлись и оба женились, но Гарри впоследствии Снейпа отыскал. Они выяснили, что чувства друг к другу все еще сильны... И Снейп благородно остался со своей нелюбимой женой. А Гарри вернулся к своей - чтобы изображать проснувшиеся к ней чувства, жить-то как-то надо  :facepalm: И таких кавер-версий "Евгения Онегина" дофига было, может, мне так не везло, но попадал постоянно, что в фанфикшене, что в жизни.

#2979 2018-04-27 13:11:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

справедливости ради приведенные вами примеры все же из разряда форсмажора. это явно не возвращение первой любви, с которой когда-то там расстались.

Они самые яркие и первыми пришли на ум  :dontknow: ещё вспоминаю аналогично яркий фанфик-снарри, где персонажи сначала любились, потом разошлись и оба женились, но Гарри впоследствии Снейпа отыскал. Они выяснили, что чувства друг к другу все еще сильны... И Снейп благородно остался со своей нелюбимой женой. А Гарри вернулся к своей - чтобы изображать проснувшиеся к ней чувства, жить-то как-то надо  :facepalm: И таких кавер-версий "Евгения Онегина" дофига было, может, мне так не везло, но попадал постоянно, что в фанфикшене, что в жизни.

А подорожничком может служить ситуация, где персонажи расстались первый раз по воле обстоятельств, второй раз по тупости и истеричной выходке ГГини, а потом таки воссоединение? Муж был, но недолго, не годится?

#2980 2018-04-27 13:37:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А подорожничком может служить ситуация, где персонажи расстались первый раз по воле обстоятельств, второй раз по тупости и истеричной выходке ГГини, а потом таки воссоединение? Муж был, но недолго, не годится?

Мне хочется именно взамужнего персонажа (м или ж), который именно от супруга/и уходит в объятия Первой Любви  ;D

#2981 2018-04-27 13:47:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В тему первых любовей. Есть домохозяйка, которая не знаю, чем занята весь день, потому что у нее взрослые дети в старшей школе и помощница, есть ее муж, который пашет круглые сутки на нее, детей, помощницу и дом в крутом месте. И есть первая любовь, которая вся такой фотограф жоп диких обезьян, интересный, увлекательный и не сидящий круглые сутки в скучном офисе. И в итоге мадам осталась с мужем, но выкатив ему, что ты слишком много работаешь, мне захотелось  свежей струи. Блядь, анон колонизировал соседнюю вселенную и обогрел половину космоса. Твой муж пашет, чтобы ты, пизда с ушами, не работала и не думала, где взять детям еду и шмотки, а тебе свежую струю. Поноса в ебало разве.
Несколько раз эту хуйню встречал, но вот конкретная с фотографом - это Беверли-Хиллз 90210.

О бля да  :fury: Извини, милый, но мы расстаемся, потому что ты уделяешь слишком мало внимания мне и нашим детям, ты женат на работе и вообще. А ничо, что милый со своей работы оплачивает твое сидение дома, учебу и развлечения детей, жратву, хотелки и сам дом, не? И милый главное ведь загоняется, какой он плохой муж и отец. Ух сука.

Скрытый текст

Там любовников нет, но просто сам троп "страдающая жинка и дети и муж-карьерист" это подрыв моей жопы.

Отредактировано (2018-04-27 13:48:22)

#2982 2018-04-27 13:48:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если б не взамужний, то боевик "Птичка на проводе")

#2983 2018-04-27 13:51:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Особый лол, что ничего подобного про мужиков я не встречал. То есть, два суровых мужика-следлвателя ну ни за что не будут трахаться для снятия напряжения друг с другом, если не заявлено, что они геи/би. С девушкой да, а друг с другом нет.

В Пенни Дредфул гг, про бисексуальность которого ничего не было заявлено, просто пошёл и поебался с Дорианом Греем :lol:
Хз, мне как би наоборот нормально, что персонажи одного пола могут просто взять и переспать как сделали бы разнополые персонажи, безо всяких экскурсов в их прошлое

#2984 2018-04-27 14:19:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Особый лол, что ничего подобного про мужиков я не встречал. То есть, два суровых мужика-следлвателя ну ни за что не будут трахаться для снятия напряжения друг с другом, если не заявлено, что они геи/би. С девушкой да, а друг с другом нет.

В Пенни Дредфул гг, про бисексуальность которого ничего не было заявлено, просто пошёл и поебался с Дорианом Греем :lol:
Хз, мне как би наоборот нормально, что персонажи одного пола могут просто взять и переспать как сделали бы разнополые персонажи, безо всяких экскурсов в их прошлое

Не знаком с этим каноном, мне что-то все про девушек попадалось.
Я сам би, но это сквикает именно из-за отсутствия экскурса. Т.е. ну подспудно такой посыл, что ориентация это так, чушь на постном масле, просто так переспали, ачотакова это ж девачки.

#2985 2018-04-27 16:41:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В тему первых любовей. Есть домохозяйка, которая не знаю, чем занята весь день, потому что у нее взрослые дети в старшей школе и помощница, есть ее муж, который пашет круглые сутки на нее, детей, помощницу и дом в крутом месте. И есть первая любовь, которая вся такой фотограф жоп диких обезьян, интересный, увлекательный и не сидящий круглые сутки в скучном офисе. И в итоге мадам осталась с мужем, но выкатив ему, что ты слишком много работаешь, мне захотелось  свежей струи. Блядь, анон колонизировал соседнюю вселенную и обогрел половину космоса. Твой муж пашет, чтобы ты, пизда с ушами, не работала и не думала, где взять детям еду и шмотки, а тебе свежую струю. Поноса в ебало разве.

Палка о двух концах, на самом деле  :dontknow: Жена всем обеспечена, одета, не голодает, но муж чем-то не устраивает? ЧО ТЕ ЕЩЕ НАДО, СУКА?!расрасрас И точно та же ситуация, жена всем обеспечена, муж чем-то не устраивает, но она сидит смирно? ТЫ ЧО ДУРА, ИЩИ МУЖИКА, С КОТОРОМ БУДЕТ ЗАЕБИСЬ!

#2986 2018-04-27 16:49:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит когда киборги страдают из-за ненастоящести своих тел.

#2987 2018-04-27 17:00:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Палка о двух концах, на самом деле   Жена всем обеспечена, одета, не голодает, но муж чем-то не устраивает? ЧО ТЕ ЕЩЕ НАДО, СУКА?!расрасрас

Мне не чо те надо, сука, анон, а иди работать, пизда любого пола, может, тогда попустит и скучать станет некогда. Вспомнил, кстати, насчет любого пола фильм Стажер с Де Ниро, как у меня полыхало.

#2988 2018-04-27 17:30:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Т.е. обесценивается само понятие ориентации.

:facepalm: сжвшка?

#2989 2018-04-27 17:35:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Т.е. обесценивается само понятие ориентации.

:facepalm: сжвшка?

Как будто ржать с фансервисных псевдолесби сцен это что-то плохое.

#2990 2018-04-27 17:41:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ЧО ТЕ ЕЩЕ НАДО, СУКА

Мнэээ, социальная ответственность? Нет, не слышал?
Если перевернуть, что мужик встретил свою школьную любовь, кинул жену с детьми и съеб в закат,  то все будут мужика мудилой и говнюком называть, верно?
А вообще, решать в жизни что-то по велению пизды или хуя - это днище.

#2991 2018-04-27 17:48:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мнэээ, социальная ответственность? Нет, не слышал?

не читай жопой, анон. Я-то слышал, но вообще-то привел два разных мнения, которые чаще всего озвучивают на конкретную ситуацию: жена на очень хорошем обеспечении мужа, но смеет быть мужем недовольна.

Анон пишет:

Если перевернуть, что мужик встретил свою школьную любовь, кинул жену с детьми и съеб в закат,  то все будут мужика мудилой и говнюком называть, верно?

Еще раз, не читай жопой. Если перевернуть - то муж должен сидеть на очень хорошем обеспечении у жены и при этом не быть довольным женой.

Анон пишет:

А вообще, решать в жизни что-то по велению пизды или хуя - это днище.

И мы вернемся к бракам по расчету из чувства взаимовыгоды  ;D

#2992 2018-04-27 17:53:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И мы вернемся к бракам по расчету из чувства взаимовыгоды

А кто сказал, что это плохо?

#2993 2018-04-27 17:55:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И мы вернемся к бракам по расчету из чувства взаимовыгоды  ;D

Одно дело брак, когда ты сам по себе. А когда ты сто лет жил без этого человека, у тебя уже есть семья, люди, за/с которыми ты несешь ответственность, партнерство - и тут хуяк, все рушится, потому что вспомнил, как охуенно целовались с Мишей/Машей за школой в песдючестве 20 лет назад.

#2994 2018-04-27 17:56:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Выбесил штамп, где у героя есть некая хуйня, способная погубить/спасти дохуя народу, а злодей захватывает того, кто герою дорог и такой: отдавай хуйню, а то я его буду больно убивать. А герой такой отдает хуйню, а злодей хуяк - и убивает дохуя народу, причем нередко и того, кого брал в заложники, чисто позлоебствовать.

Анон щас с нежностью вспоминает Гарри, который на требование отдать пророчество ответил "ага, щас, уже бегу, типа вы нас всех после этого отпустите, да?". Потом, правда, всё равно чуть не отдал, но хоть логику верно пронзил =D

#2995 2018-04-27 18:06:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Выбесил штамп, где у героя есть некая хуйня, способная погубить/спасти дохуя народу, а злодей захватывает того, кто герою дорог и такой: отдавай хуйню, а то я его буду больно убивать. А герой такой отдает хуйню, а злодей хуяк - и убивает дохуя народу, причем нередко и того, кого брал в заложники, чисто позлоебствовать.

Анон щас с нежностью вспоминает Гарри, который на требование отдать пророчество ответил "ага, щас, уже бегу, типа вы нас всех после этого отпустите, да?". Потом, правда, всё равно чуть не отдал, но хоть логику верно пронзил =D

Какой Гарри?

#2996 2018-04-27 18:07:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Какой Гарри?

Поттер.

#2997 2018-04-27 18:14:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А кто сказал, что это плохо?

Как это обычно бывает, такие браки не будут добровольными, анон. Брак - экономический союз двух семей, который надо заключать повыгоднее. И успеть отхватить взамуж наиболее выгодного партнера. В общем, общество пойдет по протоптанной дорожке, и какой именно - достаточно посмотреть на всевозможные династические браки.

Предвосхищая вопрос с любовником: а тут уж как тебе с супругом повезет. Может оказаться страшным собственником. Авотя - такой вот страшный собственник, чтобы далеко за примерами не ходить. И даже если супружник будет не любим и чисто выгоды ради, но при этом посмеет завести любовницу на стороне (и я об этом узнаю) - честно признаюсь, что не удержусь и сделаю все, чтобы сломать любовнице жизнь (облить кислотой, чтобы мордочку ей расквасить, если детная - затравить ее ребенка, если беременная - тоже есть варианты, что ей в чаек подмешать, и так далее). А потом - буду всеми способами ломать психику супружника, чтобы он впредь даже и не смел смотреть на других баб. Просто потому, что это МОЕ. Хуевая позиция, признаю, но я - собственник  :dontknow: Сам изменял и изменять не буду, но и потенциальному супружнику не дам. Сначала развод или оговоренное "я мухожук", и только потом - гуляй, губерния.

Анон пишет:

Одно дело брак, когда ты сам по себе. А когда ты сто лет жил без этого человека, у тебя уже есть семья, люди, за/с которыми ты несешь ответственность, партнерство - и тут хуяк, все рушится, потому что вспомнил, как охуенно целовались с Мишей/Машей за школой в песдючестве 20 лет назад.

Двадцать лет спустя после школы? Это, значит, "мне" будет 38? Дети взрослые, старость на пороге - бля, нахуй все, надо успевать жить и наверстывать упущенное! "Я мухожук" и гуляй, губерния!

#2998 2018-04-27 18:16:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хуевая позиция, признаю, но я - собственник 

Ты не собственник, ты апасная дерзкочика :lol:

#2999 2018-04-27 18:18:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

честно признаюсь, что не удержусь и сделаю все, чтобы сломать любовнице жизнь (облить кислотой, чтобы мордочку ей расквасить, если детная - затравить ее ребенка, если беременная - тоже есть варианты, что ей в чаек подмешать, и так далее). А потом - буду всеми способами ломать психику супружника, чтобы он впредь даже и не смел смотреть на других баб.

ну не все НАСТОЛЬКО ебанутые как ты :facepalm:

#3000 2018-04-27 18:18:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хуевая позиция, признаю

Это не хуевая позиция, ты просто ебобо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума