Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-03-23 20:16:46

Анон

Re: Черная книга Арды

*душит автора в объятиях (не до смерти) и убегает читать*

#427 2018-03-23 20:17:41

Анон

Re: Черная книга Арды

Простите ради бога, что так долго, но, блядь, это была потная каточка
Итак. ИТАК!
АНОНЫ БРАТЬЯ НАСТАЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ  :heart2:  :heart2:  :heart2:

Я таки тащу вам целых две части, в которых - ВСЁ. Всё, ради чего я ебошил эти тысячи слов; всё, ради чего я, казалось бы, плодил сущности без необходимости. Всё, к чему я шёл и вёл, вся Суть Сучьего Замысла - здесь. МЕЛЬКОР ПОНЯЛ, МЕЛЬКОР канонично бомбанул ПРЕОДОЛЕЛ ТАК ВЯЖИТЕ ЖЕ МЕНЯ И СУДИТЕ МЕНЯ СУДИТЕ КАК ТОГДА СУДИЛИ МИЛОГО СУДИЛИ (с)  =D

https://ficbook.net/readfic/6495763/16925341

Пойду нажрусь. Остаётся ещё эпилог, так что оставайтесь на линии  :cool:

Ну и да, допконтент для любимой обители зла и зависти. Под катом - СПОЙЛЕРНЫЕ, так что осторожно, дегродные смехуечки. Можно открыть после прочтения и поржать над вместе с автором  =D  ОСТОРОЖНО ПОД КАТОМ ОГРОМНЫЕ КАРТИНКИ

Скрытый текст

И, как обычно, немного музыкального сопровождения. Под катом - (примерно) то, как Мелькор слышит Арту и сама Кода не-не, не Киркбрайда. Плюс, автор по традиции тычет указательным пальцем в эпиграфы

Скрытый текст

И ДА
ДА-ДА-ДА-ДА-ДА
ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ
ПОМНИ ИМЯ СВОЁ
*держи меня, закат*

Милый автор  :love: , я тебя целиком процитирую, а то твое сообщение неудачно осталось последним на той странице.

#428 2018-03-23 20:26:20

Анон

Re: Черная книга Арды

Ах, автор, ты забрал мое сердце.
Я читал ВОТ ЭТО ВОТ ТО САМОЕ, и покрылся мурашками весь, и сижу со слезами на глазах. Серьезно. Блядь, автор, ты забрал мое сердце, и мне не жаль.

#429 2018-03-23 21:27:27

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Ах, автор, ты забрал мое сердце.
Я читал ВОТ ЭТО ВОТ ТО САМОЕ, и покрылся мурашками весь, и сижу со слезами на глазах. Серьезно. Блядь, автор, ты забрал мое сердце, и мне не жаль.

Иди сюда, анончик, иди на ручки, всё хорошо ))) Да, автор ушёл вразнос, вытащил тяжелую артиллерию, окончательно ебанулся, прощения просим ))) Всё хорошо, всё хорошо ))) А сердце твоё, анон, я, ласково погладив, возвращаю тебе - оно твоё и только твоё, это лучше ты - возьми мир  :iloveyou:  =D

#430 2018-03-24 00:05:54

Анон

Re: Черная книга Арды

Автор...

Скрытый текст

:heart:

#431 2018-03-25 03:14:36

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Автор...

Ми-ми-ми, анончик, спасибо!  :iloveyou:

***

Вот вы знаете. Вы знаете. Я в процессе работы над Артой Исцеленной лазил до Доску, в связи с чем у меня возникли некие странные мысли. И я несколько навеселе и, наверное, завтра об этом пожалею  :lol: хотел сначала молчать, но мысли не дают покоя, а тут у нас холиварка, а на холиварке можно все. Поэтому давайте поговорим о странном, а именно - о сексуальности Мелькора. Ненуачо, ну а чо нет-то, а?  =D 

Я спрячу свои странные рассуждения под кат и даже под два  =D Так что осторожно, вы предупреждены, не открывайте, если вам неприятна эта тема )))

Кат №1, общие рассуждения

Скрытый текст

А дальше... Знаете, вот не столько даже о сексе-то. Сколько о любви.

Я... не хочу говорить и даже думать об Элхэ. Эта история лично для меня - мрак, ужас и треш, который не имеет к здоровой любви вообще никакого отношения. Я могу разродиться просто гигантской простыней ЖОПОБОЛИ по поводу всего этого, но "что пользы в том и что с того людям"?  =D Поэтому я просто сделаю вид, что Элхэ нет-не-было-не-будет-не-надо-пожалуйста.

Но если не Элхэ - то кто? Вот с кем ЧКА-Мелькор мог бы быть в моем понимании/мировоззрении - гы-гы - по-человечески счастлив? И я "посмотрел своими глазами" - глазами ебаного извращенца  :lol:  :lol:  :lol:  :facepalm: И нашел себе - ОТПшечку  :lol:  :facepalm:

В связи с чем, кат №2: ОСТОРОЖНО СЛЕШАТИНА. Я абсолютно серьезно сейчас, слешатина по ЧКА, БЕГИТЕ, БРАТЬЯ, БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ  ;D Итак. Я честно предупредил.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-25 03:15:02)

#432 2018-03-25 04:47:54

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Я... не хочу говорить и даже думать об Элхэ.

:facepalm: А так хорошо всё шло до сих пор.

#433 2018-03-25 05:18:34

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

:facepalm: А так хорошо всё шло до сих пор.

Анон, ну извини  :dontknow:

Я как бы понимаю, что она - краеугольное. Что она - нехило определила личность Мелькора, что из-за нее он мир не разрушил в первый раз и что именно она его спасла по сути, потому что иначе - вечная боль.

Но своими глазами я вижу следующее. Вижу я не любовь, а очень болезненную фиксацию. Вижу я, что даже люби она Мелькора здорово, он бы на ее чувства не ответил, потому что не мог: сначала у него для здоровой любви не хватало понимания, потом - внутренних сил.

И если мы о патологиях, то все отлично, конечно. Но я как бы... "Непозволительно так мучаться живому существу" (с), и речь - про обоих.

И я бы еще мог сказать, что да, "Я клоп и признаю со всем принижением, что ничего не могу понять, для чего все так устроено" (с) Зачем отдавать свою жизнь ради Бессмертного, любовь - это про "мы справимся вместе, а если справиться нельзя, вместе выйдем с наименьшими потерями", и отдаваться ради - это последнейшее, вот просто наипоследнейшее, что надо делать. А коли она отдалась как Видящая, потому что знала, что именно это удержит Мелькора от уничтожения мира... Так "непозволительно так мучаться" вдвойне, и я - всё, я как бы херачу фикс-ит ау уже и так  =D

#434 2018-03-25 09:05:51

Анон

Re: Черная книга Арды

Просто с этого момента это не фикс-ит АУ. Это просто слэшик со златовласым эльфом. Фу.

#435 2018-03-25 13:42:44

Анон

Re: Черная книга Арды

Просто с этого момента это не фикс-ит АУ. Это просто слэшик со златовласым эльфом. Фу.

Автор сам сказал, что зело нетрезв. Так что пока что оставляем Финдарато и сексуальность Мелькора за скобками.

Автор, кода впечатляющая. Мощно написано. Правда. Спасибо за Гортхауэра, мне теперь как-то легче дышиться. Ты таки fixed it. :love:

Но у меня один вопрос. Хотелось бы услышать твое мнение по поводу.
Вот этот момент, с разрывом связи между Сотворившим и Сотворенным меня... не сквикнул, нет, но немного напряг. Щас попытаюсь объяснить, почему.
Умом я понимаю, что это сделать было надо. Что спасать в Гортхауэре в тот момент было нечего, там пепел. Из пепла не отстроишь заново сгоревший дом. Но вот на пепелище построить новое - можно. И Мелькор, разрывая связь, ставит крест на всех попытках архитектурных работ из пепла.
Но ведь он делает это, мммм, в принудительном порядке...
Да, я понимаю, врач-реаниматолог не спрашивает у подыхающего у него на руках пациента разрешенич его спасти. Но все равно. Гортхауэр себя в отрыве от собственной роли ученика как-то очень плохо представляет.
Автор, ты уверен, что разрыв связи - во благо?..

Еще раз спасибо за главы. Они прекрасны.
(Это был анон, любящий Сами-Знаете-Кого, естественно).

#436 2018-03-25 15:14:32

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Просто с этого момента это не фикс-ит АУ. Это просто слэшик со златовласым эльфом. Фу.

o_O С добрым утром меня, гы.

Анон, а "разве все ветра поют одним голосом" (с)? То бишь разве все тексты - об одном? Вся эта прикольная рассказка - это не более чем прикольная рассказка, потому что почему нет-то, что может помешать Человеку наплодить в голове 100500 всяких альтернативных линий и видений?  =D И к Арте Исцеленной оно не имеет никакого отношения ВООБЩЕ. АИ - совершенно другая история, там этого не было, нет и не будет. У меня не один Мелькор в голове, и не одна Арта так-то - десятки их, где "и так, и вот так, и эдак"; и пересекаться они... не обязаны, угу.


***

Ох, анон, любящий Сам-Знаешь-Кого! Знал бы ты, как долго я на этом моменте колебался, но...

Анон пишет:

Автор, ты уверен, что разрыв связи - во благо?..

Да. В долгосрочной перспективе - да. Понимаешь:

Анон пишет:

Но все равно. Гортхауэр себя в отрыве от собственной роли ученика как-то очень плохо представляет.

Ведь в этом и проблема же. Вот именно. В этом. И почему я считаю, что это всё-таки благо, которое вырулит - к счастью, почему я вообще все-таки это сделал...

Да потому что так было - отнюдь не всегда.

А именно - вспоминаем Лаан Гэлломэ. Где Гортхауэр Тано, конечно, любил, как все, но - за его плащ мертвой хваткой не цеплялся. Где жил - вполне себе "заодно с другими на земле" (с) и для себя. Это потом, уже после, он стал Гортхауэром Жестоким, который по сути жил - ради Учителя.

То есть. То есть. У него есть опыт - именно свободной жизни. Ему не надо учиться; ему, на самом деле, не совсем новое нужно строить-то. Ему нужно вспоминать. Это НЕ ситуация Манвэ в "Ради тебя самого", где сущность, вообще к жизни неприспособленную, Единый бросал нахуй в воду самому плыть (интересно, кстати, что вот это никто не хотел обсудить, а я ждал вопросов про "схуя"  =D ). Это ситуация, в которой нужно "восстановить — разорванное, вернуть — утраченное, воскресить — омертвелое" (с).

Гортхауэр знает - как. Он не брошен в какую-то совершенно неизвестную Концепцию, а значит - справится. И вот как бы если снова входить в свободную жизнь - то уже полностью. Пусть даже сначала будет тяжелее, коль "все мосты сожжены, все связи разорваны", но... Вот именно что прошлое - прошлому.

Анон пишет:

Но ведь он делает это, мммм, в принудительном порядке...

Не совсем :) В тексте:

Скрытый текст

Тут еще вот этот момент же есть. Офигительные инсайты, да. Поэтому тут смотри, тут как раз:

Анон пишет:

Но все равно. Гортхауэр себя в отрыве от собственной роли ученика как-то очень плохо представляет.

А ему это и показали  ;D И он это принял:

Скрытый текст

И там "я слышу тебя, я понимаю тебя", то есть Гортхауэр этого - хотел, пусть даже на неком подсознательном уровне, не до конца понимая, чего вообще хочет. Про разрыв-то он бы не подумал, естественно. Но он как раз увидел себя - не учеником, не сыном, не полководцом, а Таирэн Ортхэннером, и ему это - понравилось.

Вот как-то так. Короче: сначала будет тяжелее, но потом - лучше, хватит уже цепляться за Мелькора, Гортхауэр, и ты - отпусти :)

И тебе спасибо, анончик  :iloveyou:

#437 2018-03-25 15:20:28

Анон

Re: Черная книга Арды

Автор, да ты ж котик  :heart:
Держи картинку (храню с незапамятных времен, для меня она не про слэш, если что)

Скрытый текст

#438 2018-04-03 04:06:50

Анон

Re: Черная книга Арды

Ну что ж. Что ж. Не могу в это поверить… но я кончилЪ  =D НАКАТИМ ГОСПОДА

Это был долгий, интересный и странный-Бессмертные-больше-никогда Путь, и вот он - занавес над историей ))) Йа пофиксилЪ, что мог, в меру своих скромных возможностей и личного понимания «высшего блага». И в жизни героев сего магнум опуса еще будут и ошибки, и поражения, и падения; ведь свободная жизнь, на самом-то деле, оч-чень непроста… Но она у них есть - свободная жизнь. У них есть выбор, есть возможность меняться и менять; и они, в конечном итоге, справятся. Конечно же, они справятся :)

Огромное спасибо всем, кто был со мной. Я из тех авторов, которые «тихо сами с собой» не могут; которым нужен фидбек, нужно знание, что кто-то это читает и ждет. Так что поклон до земли - без вас я бы не поднял все это  :heart2:

Мир мой - в ладонях ваших, читатели  :heart2: 

https://ficbook.net/readfic/6495763/17059728

Автор остается на линии, и ему можно дать печенек, высказать претензии и задать вопросы ))) Только автор сразу оговорится, что так-то является фанатом концепции «автор умер». Он с большой радостью потреплется о том, что осталось за кадром и «что он хотел сказать»; однако автор свято убежден, что это никого ни к чему никак не обязывает, и вы абсолютно вольны как Возлюбить автора, так и Восстать в Мощи и послать его нахуй с его рассуждениями  =D 

Ну и да. Вот теперь. Вот теперь

Эпик фик баттл оф хистори: Ауренга версус Пакет. РАУНД!  :lol:

Кто следующий?  :cool:

P. S. По традиции - саундтрек к «Началу начал»: мир я вам отдал, так чо б плейлист-то бонусом не жахнуть, а?  :lol:  :facepalm:

Скрытый текст

P. P. S. Истинное краткое содержание Арты Исцелённой:

Скрытый текст

#439 2018-04-03 08:22:18

Анон

Re: Черная книга Арды

Ааааавтор! Ты песня и чудо! Спасибо, родной, додал по-царски! <3

#440 2018-04-03 12:25:25

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Эпик фик баттл оф хистори: Ауренга версус Пакет. РАУНД! 

Ябпослушал такой баттл!

Анон-автор, как мощны твои крылищи!  :heart2:

#441 2018-04-03 20:05:35

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Ааааавтор! Ты песня и чудо! Спасибо, родной, додал по-царски! <3

Ох, анонче, я очень рад! ЧКА и хэппи-энд есть вещи несовместные, и я вот вывернулся боком, раком и наизнанку, и вот... лучшее, что могу предложить  =D Рад, что додаётся!  :iloveyou:

Анон пишет:

Ябпослушал такой баттл!

Анон-автор, как мощны твои крылищи!  :heart2:

Йо-йо-йо, в здании МС Пакет с шутками про мамку Мелькора, которая Арчи   :lol: Это пламя неудержимо и неукротимо, Вечнотворящие навсегда в моем пукане  :lol:  :facepalm:

Спасибо тебе, анон!  :iloveyou:

#442 2018-04-09 23:49:18

Анон

Re: Черная книга Арды

*"Войско, ушедшее в пламя Арты, встаньте" (с), то есть "трэд, живи"   ;D  *

Аноны, у вас тут было так весело, что я не удержалась и пошла перечитывать ЧКА. Спасибо, дорогие  ;D Только надо было примеру ТСа следовать, видимо, и вспоминать йуность при помощи первой редакции. А я сняла с полки печатную третью. И теперь вот сижу и чувствую себя обманутой и тупой. Ооооочень тупой.

Во многих местах за всеми метафорами ЯННП, что автор хотел сказать-то. В части кусков от первого лица я далеко не сразу понимала, кто, собственно, вещает. ЯННП, в чём же суть сильмариллов в итоге, и почему они то обжигали, то нет. Я офигела с совершенно невменяемого непонятно с чего Хурина. Про Курумо и глаза тут уже говорили. Но один момент просто меня полностью сломал.

Я читанула аналитику команды ЧКА с Зимней, и вот, махровое имхо, не там они Врага ищут. Не в том беда, что Эллери Ахэ на скалах не вешали. Ну убили их стихиями, какая разница, суть-то не меняется.

А вот то, что Мелькор стал Смертным (именно Смертным!) и был о том осведомлён, суть меняет просто кардинально.

Я, когда Эарендил пошёл по тексту для Мелькора как "Вестник моей смерти", аж бросилась гуглить предыдущие версии, потому что засомневалась в своей памяти. Но вроде нет, всё правильно: раньше у Мелькора не было гарантии, что он умрёт. Он ради того, чтобы изменить конец Замысла, шёл к Папочке Эру на вечные муки. Скорее всего, всё-таки с надеждой, что умереть сможет, думаю. Но именно с надеждой, знания не было. А в третьей редакции знание есть, о чём в тексте сказано несколько раз.

И это же совсем другая история, вот имхо. Вообще совсем другая. 

В общем, очень много ЯННП моментов, самоповторений, воды и вот это вот. Какой-то жуткий кактус эта ваша третья редакция, а я очень тупая, наверное  :panic:

#443 2018-04-10 00:18:15

Анон

Re: Черная книга Арды

Аноооон! Брось третью редакцию, бери вторую :) В третьей слишком много внезапно выпрыгивающей Литературной Игры и Цитат откуда ни попадя, там другое настроение...

#444 2018-04-10 00:55:49

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Аноооон! Брось третью редакцию, бери вторую :) В третьей слишком много внезапно выпрыгивающей Литературной Игры и Цитат откуда ни попадя, там другое настроение...

Эх, да поздно бросать, дочитала я уже :( Вообще я рада в принципе. Я раньше третью редакцию не читала, я её купила уже когда по ЧКА перегорела, по старой памяти просто. На полку поставила и забыла нафиг, а тут накрыло приступом ностальгии :) Я бы её, наверное, так и не прочитала бы никогда, если бы не он, так что спасибо этому трэду :) Общее развитие, все дела. Но урок усвоен: если (когда?  ;D ) ещё раз накроет, возьму либо первую, либо вторую. Точно не третью.

И да, Цитат откуда ни попадя там и вправду очень много :( Библия вообще изо всех щелей лезет и поэты Серебряного Века, которые очень не к месту там :(

#445 2018-04-10 00:58:33

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

И да, Цитат откуда ни попадя там и вправду очень много :( Библия вообще изо всех щелей лезет и поэты Серебряного Века, которые очень не к месту там :(

И Гамлет! Сука, ГАМЛЕТ!

Простите, был взволнован. Заполируй фиком аноны выше, это прям отличный подорожник и коньяк!

Отредактировано (2018-04-10 00:59:12)

#446 2018-04-10 14:01:53

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

И Гамлет! Сука, ГАМЛЕТ!

Простите, был взволнован. Заполируй фиком аноны выше, это прям отличный подорожник и коньяк!

ЦВЕТАЕВА, АНОН! ЦВЕТАЕВА ПО ГАМЛЕТУ!

У меня слов не хватит, чтобы описать, насколько я охуел, когда на меня из истории про детей Хурина выпрыгнуло "я ее любил, как сорок тысяч братьев любить не могут". На дне она, где ил, ага. Зачем. ЗАЧЕМ?! Там натурально Литературная Игра, все правильно анон выше сказал, и ИМХО оно просто жуть как неуместно.

Анон с ЧКА-3, иди сюда, иди на ручки, будем сидеть на скамейке для тупых вместе, что ли. Собственно, анон-автор в треде, и, видит бог, он красивости стиля любит очень. Да он сам не дурак метафору завернуть, чоужтам. Но в ЧКА-3 он за красивостями временами терял нить, логику и смысл повествования вместе со смыслом здравым. ИМХО, автор перегнул, и эффект ЯННП там оч-чень силен, да.

И о-о-о-о. Тема смертности Мелькора. Это вообще отдельная... благодать.

Как грустный читатель, любящий Мелькора, я мог бы сказать, что да и слава богу, пусть будет Смертным со знанием об этом во имя любви и милосердия. Как хладнокровный читатель, "знающий мету", т.е. читавший другие редакции, я мог бы согласиться с тем, что история изменилась риалли сильно из-за этого. Как просто хладнокровный читатель, я мог бы сказать, что пофиг, давайте рассматривать в отрыве. Я многое мог бы сказать. Мог бы. Если бы не одно жирнейшее но.

Если бы Мелькор/Эру/Аллах/Автор - Я НЕ ЗНАЮ - не менял. Показания.

Просто вношу цитаты. Взяты с сайта Ниэнны, в печатке то же самое, я проверял.

Скрытый текст

(с) ЧКА-3, ГОБЕЛЕНЫ: Предатель (400-501 годы I Эпохи), http://www.elhe.ru/ta/ta13_1.html#trat. Мелькор - Смертный, и хочет прожить, как сможет, а затем отдаться Эру, чтоб предотвратить Дагор Дагорат. Ок, запасаемся платочками, готовимся, ждем.

Скрытый текст

(с) ЧКА-3, ВОЙНА ГНЕВА: Приговор, http://www.elhe.ru/ta/ta16_1.html#WarG. Мелькор снова Бессмертный, и "никогда не кончится это" (с).

WUT. WUT. WUT.

Не, может я непроходимо тупой, да. Может, я пиздуховный быдлотехнарь, который воспринимает слово "Смертный" слишком буквально. Может, Мелькору показалось, и он, как обычно, сам себя не понял, отличное объяснение, да. Но. Честно, я кончился как Человек, как личность, как мыслящее существо - и с ЧКА-3 решил завязать навеки.

Я давно привык, что Мелькор пытается сидеть на обоих стульях со своим "Я Вала, но я с вами, я Человек". Но вот это - просто какой-то новый уровень  :dontknow:

#447 2018-04-10 14:10:56

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Я давно привык, что Мелькор пытается сидеть на обоих стульях со своим "Я Вала, но я с вами, я Человек".

Вот поэтому у меня в свое время ЧКА и не пошла. Красиво - зашибись. Но она мне наступила на эдельвейсы. А потом я почитал и заметил стремительное переобувание в воздухе половины народу, и хорошего, и плохого(

#448 2018-04-10 17:05:15

Анон

Re: Черная книга Арды

Офтоп. Я чёто не пойму, что тема делает в Досуге, а не в Фандомах.

#449 2018-04-14 09:45:35

Анон

Re: Черная книга Арды

Аноны, а в электронке третье издание есть у кого-то? Заделитесь, плиз!

#450 2018-04-14 10:00:36

Анон

Re: Черная книга Арды

Тебе"третье полное" нужно? А то на сайте Ниенны гибрид второго с третьим, как я понимаю. На, вот третье: https://m.vk.com/docs?oid=-1085049&gml=1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума