Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2018-02-02 17:15:12

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Кстати, аноны. А в "Исповеди стража" Советник - это Курумо же? И он же новая тень?

Судя по всему, да. Это или Курумо или Соот-Сэйор, скорее всего все же Курумо.

#327 2018-02-02 17:16:00

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

или Курумо или Соот-Сэйор, скорее всего все же Курумо.

Думаю, Курумо. Эти двое бы сработались, имхо :)

#328 2018-02-02 17:30:46

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Откуда инфа про морок? Ну то есть я не вижу предпосылок в тексте, если честно.

Кажется, в третьей редакции что-то такое. Но у меня нет текста сейчас рядом, не скажу точно.
*другой анон*

Тоже помню про морок из третьей редакции. Текста под рукой нет.

По-моему, убирай Эру или не убирай, там уже ни хрена не выйдет после Эллери Ахэ.
Мелькор не простит геноцид (и он, имхо, вправе не прощать).
Гортхауэр не простит потому, что не прощает Учитель.
Курумо, съеденный виной и ненавистью к себе, к брату и отцу на пушечный выстрел не сунется.
Калированная "отличница" Варда так и не признается про Эа.
Ауле останется трусом.
Феантури, конечно, могут попытаться чего-то чинить и взывать к совести... но толку-то?

Ты пессимист, анон :( А хочется это вывезти как-то.

Вот, Курумо как новая тень помогает Сау воплотиться обратно, и они вдвоем, презрев старые разногласия, открывают ворота для возвращения Мелькора... Как вариант - им помогает снова вернувшаяся Элхэ. Мелькор возвращается, тут его подлечивают (опционально - он уже подлечен Элхэ там снаружи, они вместе тусили).
Валар уже давно в Средиземье не лезут, эльфы все свалили. До кучи еще и бывшие Эллери Ахэ пачкой рождаются тут снова, они вернулись, чтобы доделать то, что не смогли тогда, дожить жизнь. И чтобы у любимого Учителя травма заросла уже наконец.

#329 2018-02-02 18:14:12

Анон

Re: Черная книга Арды

Курумо как новая тень помогает Сау воплотиться обратно

У анона как раз другой хэдканон по этому поводу. :facepalm:
Что Сау, потрепанному и не до конца воплощенному, придется спасать Средиземье от этой самой новой тени, которая братик и которая, от них с Мелькором в отличие, действительно эвил-эвил.
Анон даже какой-то корявый фичок по этому поводу когда-то начинал писать, но, понятное дело, не дописал.

#330 2018-02-03 13:49:43

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

У анона как раз другой хэдканон по этому поводу.

Хэдканоны такие хэдканоны :)

Анон читает фичок про мэрисью и анона что-то бомбануло нехило. Извините, кому фик нежно заходит.

Скрытый текст

#331 2018-02-03 16:14:42

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

анон читает фичок про мэрисью и анона что-то бомбануло нехило.

Анон, да какая разница. В ЧКА все равно Саурон и Мелькор

Скрытый текст

#332 2018-02-03 16:30:18

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Анон, да какая разница. В ЧКА все равно Саурон и Мелькор

Мне есть разница, между фичком и ЧКА дохуя разницы. Хотя в ЧКА, конечно, (я по второй редакции ориентируюсь) М&С на взрослых-умных не особо похожи, но... Но ЧКА все-таки три дэ.

#333 2018-02-04 12:29:42

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Да, так же подумал, потому что вот это же Манвэ говорит.
"Ты создал Тьму, Враг Мира, и отныне не будешь видеть ничего, кроме Тьмы."

3 издание, но во втором суть та же, добавился только абзац про "их ведёт чужая воля, им нравится не думать"

И, короче, да. Автор объясняла, что "из небытия" - это "из Курумо". Ну то есть с глазами была воля Курумо (может, и совпадающая с волей Эру, но его собственная). Но, конечно, можно хэдканонить, что Курумо сумел так мощно загипнотизировать аж троих Валар, потому  что Эру был очень даже за. Или что Валар в глубине души этого хотели, поэтому гипноз так подействовал.

#334 2018-02-04 12:33:18

Анон

Re: Черная книга Арды

Курумо очень нужен хороший психоаналитик... И пледик. И какао.

#335 2018-02-04 12:41:09

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Анон, да какая разница. В ЧКА все равно Саурон и Мелькор
больше похожие на каких-то пафосных, вечно юных душой (в плохом смысле) дайригеев-говнолордов, посербывающих винишко под струны ПМС. И чучуть, видимо, на "рыцарей мечты" того, кто сочинял. 

Эм-м, справедливости ради, это говнолорды (в большом количестве, насчёт дайригеев не скажу) выросли на ЧКА и стараются косплеить как могут.
Вообще обвинениям в излишней сентиментальности и патетике столько лет, сколько ЧКА. Анон никогда их не понимал, потому что для анона это всё равно что ругать морковный торт за то, что в нём много моркови. Н-у... это стиль такой. Жанр такой. Мир (который Н., а не который Т.) такой. Он может не заходить, он может смешить (у анона вот скорее такая была первая реакция), он может вызывать ВТФ, но очевидно, что так и было надо автору. Вон в третьем издании сколько всего поменялось, а БОЛЬ ЧОРНЫЕ МАКИ ГЛАЗА-ЗВЁЗДЫ УХОДИ-НЕ УЙДУ все на месте.
Но при этом ЧКА - книжка талантливая, и характеры там странные, но яркие. Странно сравнивать её с фичком про ехидную попаданку.

#336 2018-02-04 12:43:43

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Но при этом ЧКА - книжка талантливая, и характеры там странные, но яркие. Странно сравнивать её с фичком про ехидную попаданку.

Вот, плюс тыща.
(сказал анон, мучительно вправляя глазки обратно после знакомства с этим шедевром)

#337 2018-02-04 12:57:28

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Но при этом ЧКА - книжка талантливая, и характеры там странные, но яркие. Странно сравнивать её с фичком про ехидную попаданку.

Вот, плюс тыща.
(сказал анон, мучительно вправляя глазки обратно после знакомства с этим шедевром)

Плюс мульон.

#338 2018-02-04 13:00:34

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Курумо очень нужен хороший психоаналитик... И пледик. И какао.

Тазик с узбагоином ему нужен...

#339 2018-02-04 13:18:04

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Тазик с узбагоином ему нужен...

Да там никому не помешает, чоуш))
Во, прям в тексте есть про то, что это Курумо плясал:

Курумо остается один - скорчившись в углу кузни, обхватив голову руками. Его колотит дрожь, непроизвольно он начинает тереть руки, темные капли на пальцах, на ладонях жгут его. Он не понимает, что произошло невозможное: майя, творение Врага, заставил Изначальных повиноваться ему, подчинил их своему безумию, бессмысленному жестокому порыву. Он не знает еще, что когда Отступник шагнет за Врата Ночи, трое замкнутся в своих Чертогах, избегая соприкосновения рук и мыслей, в болезненном изумлении, почти со страхом вспоминая произошедшее в обители Ваятеля, и воспоминания эти будут обрывочными, как горячечный бред, непонятными и постыдными, безумными - но ведь не могут сойти с ума Стихии и Силы
Ему будет суждено вспомнить, понять и осмыслить все это только через века.
Сейчас это не имеет значения.

#340 2018-02-04 13:38:02

Анон

Re: Черная книга Арды

Блядь, аноны с цитатами, спасибо. Увидел и осознал  :bu: Но принимать отказываюсь.

Меня вот это нереально в ЧКА-3 бесит. Что там пытаются вдолбить посыл "все в общем-то были хорошими" методом ДА ЭТО ЖЕ АФФЕКТ. Что вот бедненький Курумо "не ведает, что творит", и остальные, понимаете ли, тоже едут, а потом всем стыдно, но упс. И Финвэ сам бросался на Мелькора с воплями УБЕЙ МЕНЯ, а Мелькор такой - НОУП, а потом - а ладно, хуй с тобой, уважу. И прочая, прочая, прочая.

Блджад, да не натягивается сова "все хорошие" на глобус длившейся веками кровавой трешни. Не-на-тя-ги-ва-ет-ся. Поебота ПРОСТИТЕ ПСИХАНУЛ - это вот оно и есть: полная поебота.

И главное, анон вообще не понимает, нахера, если и в предыдущих версиях многие и так оправдываются на отлично при наличии желания. Вон анон сам тут бегает с идеей, что половина валинорского Круга тащем-то не были инфернальными свиноебами, а просто не понимали тонкостей бытия живых и Эру их попутал. И упертость эльфов спокойно объясняется пропагандой и историей с Сильмариллами и Финвэ, и их тоже можно ПОНЯТЬ ТМ и в инфернальные свиноебы не записывать. Так нахера делать серым то, что и так вполне было серым?!

Короче, анон будет продолжать спокойно хэдканонить сборную солянку из ЧКА-1 и ЧКА-2, спасибо - в данном случае бог троицу как-то не. Не взлетело.

#341 2018-02-04 14:05:42

Анон

Re: Черная книга Арды

Вот я тоже ЧКА-3 не люблю. Именно по этой причине.

Анон пишет:

Блядь, аноны с цитатами, спасибо. Увидел и осознал   Но принимать отказываюсь.

Меня вот это нереально в ЧКА-3 бесит. Что там пытаются вдолбить посыл "все в общем-то были хорошими" методом ДА ЭТО ЖЕ АФФЕКТ. Что вот бедненький Курумо "не ведает, что творит", и остальные, понимаете ли, тоже едут, а потом всем стыдно, но упс. И Финвэ сам бросался на Мелькора с воплями УБЕЙ МЕНЯ, а Мелькор такой - НОУП, а потом - а ладно, хуй с тобой, уважу. И прочая, прочая, прочая.

Блджад, да не натягивается сова "все хорошие" на глобус длившейся веками кровавой трешни. Не-на-тя-ги-ва-ет-ся. Поебота ПРОСТИТЕ ПСИХАНУЛ - это вот оно и есть: полная поебота.

И главное, анон вообще не понимает, нахера, если и в предыдущих версиях многие и так оправдываются на отлично при наличии желания. Вон анон сам тут бегает с идеей, что половина валинорского Круга тащем-то не были инфернальными свиноебами, а просто не понимали тонкостей бытия живых и Эру их попутал. И упертость эльфов спокойно объясняется пропагандой и историей с Сильмариллами и Финвэ, и их тоже можно ПОНЯТЬ ТМ и в инфернальные свиноебы не записывать. Так нахера делать серым то, что и так вполне было серым?!

Короче, анон будет продолжать спокойно хэдканонить сборную солянку из ЧКА-1 и ЧКА-2, спасибо - в данном случае бог троицу как-то не. Не взлетело.

Ну и потому что Курумо там совсем мразью сделали.

#342 2018-02-04 14:14:05

Анон

Re: Черная книга Арды

Курумо очень нужен хороший психоаналитик... И пледик. И какао.

Им там всем психоаналитики не помешают. Вот в этом-то и закавыка с "чинилками" наподобие пресловутой "Пестрой книги Арды", которую тут аноны выше обсуждали. Чтобы вся компания как-то смогла дальше совместно существовать и при этом к таким ебеням не разнести мир и не разосраться по новой, мозги вправить надо всем без исключения. Вообще всем. Если хоть кто-то уйдет обиженный останется без пледика и проговоренной буковками через рот травмы-обиды, рванет снова.
С Курумо ПКАшный Мелькор хотя бы пытается как-то все проговорить и наладить. Загоны старшего сыночка его вообще не колышут.
Анона в свое время очень покоробили веселые постебушки над перепившим Гортхауэром, который во сне "Врата Ночи открывал". Не гут. Гаденько как-то. Так что плюсану к тем анонам, которые говорили, что в ПКА не додали.

Фичок тоже зачел.
Истории назгулов анону додали. Хорошо сделано. Весь такой помудревший Саурон вызвал wtf и слабую надежду, что автор потом как-то это еще обыграет. Мелькор-

Скрытый текст

анону зашел на пять с плюсом. Как раз норм показано, имхо, как бы он, весь такой покореженный, существовал в отрыве от своего артовского зоопарка. ГГ... что хотеть от машки?

#343 2018-02-04 14:57:25

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Курумо остается один - скорчившись в углу кузни, обхватив голову руками. Его колотит дрожь, непроизвольно он начинает тереть руки, темные капли на пальцах, на ладонях жгут его. Он не понимает, что произошло невозможное: майя, творение Врага, заставил Изначальных повиноваться ему, подчинил их своему безумию, бессмысленному жестокому порыву. Он не знает еще, что когда Отступник шагнет за Врата Ночи, трое замкнутся в своих Чертогах, избегая соприкосновения рук и мыслей, в болезненном изумлении, почти со страхом вспоминая произошедшее в обители Ваятеля, и воспоминания эти будут обрывочными, как горячечный бред, непонятными и постыдными, безумными - но ведь не могут сойти с ума Стихии и Силы…
Ему будет суждено вспомнить, понять и осмыслить все это только через века.
Сейчас это не имеет значения.

Оттакенными буквами - НЕ ВЕРЮ. Вторая редакция на этот счет говорит, что инициатором был Манвэ, считаю каноном, и ниипёт.

Анон пишет:

Короче, анон будет продолжать спокойно хэдканонить сборную солянку из ЧКА-1 и ЧКА-2, спасибо - в данном случае бог троицу как-то не. Не взлетело.

+100500

Анон пишет:

Истории назгулов анону додали. Хорошо сделано. Весь такой помудревший Саурон вызвал wtf и слабую надежду, что автор потом как-то это еще обыграет.

Очень оно детское. Явно писавший был небольшого возраста и невеликого опыта. Мне не заходит, увы  :dontknow: Надеялся бы на автора Искаженных, но он в каментах, где Юля и Аллор, сознался, что не пишется ему  :panic:

#344 2018-02-07 20:34:23

Анон

Re: Черная книга Арды

Аноны, а посоветуйте чего-то ЧКАшное менестрельское послушать, мм? Саму Ниенну анон слушать не могёт, уши в трубочку сворачиваются. А вдруг на волне ностальжи захотелось тематического. А знаю только Тэм с Йовин и Айре с Саруманом.
Есть щас кто-то с годным голосом?

#345 2018-02-07 20:53:22

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте чего-то ЧКАшное менестрельское послушать, мм? Саму Ниенну анон слушать не могёт, уши в трубочку сворачиваются. А вдруг на волне ностальжи захотелось тематического. А знаю только Тэм с Йовин и Айре с Саруманом.
Есть щас кто-то с годным голосом?

Давным-давно никто нового не поет, мне кажется.
Вот у меня подборка по ЧКА когда-то была на гуглдоках, глянь в папку "Разное", может, что найдешь, чего еще не слышал.
https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing

#346 2018-02-07 22:20:50

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте чего-то ЧКАшное менестрельское послушать, мм? Саму Ниенну анон слушать не могёт, уши в трубочку сворачиваются. А вдруг на волне ностальжи захотелось тематического. А знаю только Тэм с Йовин и Айре с Саруманом.
Есть щас кто-то с годным голосом?

Давным-давно никто нового не поет, мне кажется.
Вот у меня подборка по ЧКА когда-то была на гуглдоках, глянь в папку "Разное", может, что найдешь, чего еще не слышал.
https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing

Я не тот анон, но спасибо!  :iloveyou:
Надо будет глянуть, а то тоже ностальжи)))

Отредактировано (2018-02-07 22:21:04)

#347 2018-02-07 22:33:11

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Я не тот анон, но спасибо!  :iloveyou:
Надо будет глянуть, а то тоже ностальжи)))

Да не за что, там не так много, но это все, что когда-то удалось найти. Остальные папки там тоже ЧКАшные, но, собссна, Ниенна, Тэм, Мартиэль и Элгэле - и все.

#348 2018-02-10 15:23:09

Анон

Re: Черная книга Арды

Аноны, блядь  :lol:

Анон пишет:

А еще анон теперь хочет АУшку со смертью/свержением Эру. Что, типа, Эру может и Единый, вот только действительно - не Единственный. И другие Творцы, случайно заглянув в его Арту в таймлайн Твердыни, схватились за головы, потому что "Законы нарушаешь, Братиша. Игры с Предопределенностью запретили 100500 лет назад, а еще тут жестокое обращение с Айнур". Эру отправляется либо с тюрячку, либо нахуй на казнь, а его место занимает адекватный Творец. В итоге Валинору (за исключением опущенного Намо с Вайрэ и заебанного Ирмо с Эсте) объясняют, где они были неправы (например, выдав реальные шкурки и просто продемонстрировав понятия "боль" и "смерть", потому что там в принципе "не ведали они, что творили"), а Мелькора хилят и ставят на ноги. "И кстати да, сынок, я там с камешков твоих Печать Рока снял, можешь вернуть их тем бесноватым, если хочешь" - а Мелькор хочет, да. И Мелькор выдыхает, и наконец-то трезвым взглядом (тяжесть мира ТМ с плеч-то убрали) смотрит на свою Твердыню, и видит перегибы, и видит Гортхауэра, который, раз войны нет, пытается творить, но получается плохо... И начинает, блэт, править свои косяки. А ОСОЗНАВШИЙ Манвэ, которому настала пора тоже из чаши вины хлебнуть, периодически захаживает в Аст Ахэ и пытается как-то наладить отношения, и это вери оуквард.

Я ДОЛЖЕН БЫЛ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТО НО Я НЕ СМОГ  :lol:  :lol: :lol:  :facepalm:

Мы начинаем КВН - милости прошу к нашему шалашу, чо.
https://ficbook.net/readfic/6495763

Я старый солдат и не знаю слов любви, не писал сто лет и умею - так себе, но чем богаты, тем и рады. СПАСИБО ВАМ КОТАНЫ

*убегает в закат*

#349 2018-02-10 15:38:23

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Я ДОЛЖЕН БЫЛ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТО НО Я НЕ СМОГ      
Мы начинаем КВН - милости прошу к нашему шалашу, чо.
https://ficbook.net/readfic/6495763

СПАСИБО, ты космос и звезды!! Я только к началу припал, но мне уже нравиццо!!!

#350 2018-02-10 17:24:53

Анон

Re: Черная книга Арды

Аноны, блядь  :lol:

Анон пишет:

А еще анон теперь хочет АУшку со смертью/свержением Эру. Что, типа, Эру может и Единый, вот только действительно - не Единственный. И другие Творцы, случайно заглянув в его Арту в таймлайн Твердыни, схватились за головы, потому что "Законы нарушаешь, Братиша. Игры с Предопределенностью запретили 100500 лет назад, а еще тут жестокое обращение с Айнур". Эру отправляется либо с тюрячку, либо нахуй на казнь, а его место занимает адекватный Творец. В итоге Валинору (за исключением опущенного Намо с Вайрэ и заебанного Ирмо с Эсте) объясняют, где они были неправы (например, выдав реальные шкурки и просто продемонстрировав понятия "боль" и "смерть", потому что там в принципе "не ведали они, что творили"), а Мелькора хилят и ставят на ноги. "И кстати да, сынок, я там с камешков твоих Печать Рока снял, можешь вернуть их тем бесноватым, если хочешь" - а Мелькор хочет, да. И Мелькор выдыхает, и наконец-то трезвым взглядом (тяжесть мира ТМ с плеч-то убрали) смотрит на свою Твердыню, и видит перегибы, и видит Гортхауэра, который, раз войны нет, пытается творить, но получается плохо... И начинает, блэт, править свои косяки. А ОСОЗНАВШИЙ Манвэ, которому настала пора тоже из чаши вины хлебнуть, периодически захаживает в Аст Ахэ и пытается как-то наладить отношения, и это вери оуквард.

Я ДОЛЖЕН БЫЛ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТО НО Я НЕ СМОГ  :lol:  :lol: :lol:  :facepalm:

Мы начинаем КВН - милости прошу к нашему шалашу, чо.
https://ficbook.net/readfic/6495763

Я старый солдат и не знаю слов любви, не писал сто лет и умею - так себе, но чем богаты, тем и рады. СПАСИБО ВАМ КОТАНЫ

*убегает в закат*

Анон, иди сюда, обниму! :love:
Ты котичек!
Только не бросай!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума