Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-01-24 19:18:03

Анон

Re: Дюма-тред

А попадались кому-нибудь фанфики или переделки Трёх мушкетёров с фэнтези или мистикой?

#102 2018-01-24 19:25:09

Анон

Re: Дюма-тред

С мистикой есть не фанфик, но ТВ фильм 2005 года с Эльбазом, Беар и Карио. Трэшак, но мне в свое время зашло.

#103 2018-01-24 20:53:10

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

А еще мне очень зашла французская "Королева Марго".

С Изабель Аджани?
Я офигела, во-первых, от того, насколько красива актриса (ну реально, в кои-то веки красавицу из книги играла красивая на мой вкус женщина), во-вторых, от откровенного инцеста, куда более откровенного, чем туманные намеки Дюма.
А вообще фильм классный.

#104 2018-01-24 21:59:28

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

А еще мне очень зашла французская "Королева Марго".

С Изабель Аджани?
Я офигела, во-первых, от того, насколько красива актриса (ну реально, в кои-то веки красавицу из книги играла красивая на мой вкус женщина), во-вторых, от откровенного инцеста, куда более откровенного, чем туманные намеки Дюма.
А вообще фильм классный.

:friends:  да, этот.

#105 2018-01-24 22:20:46

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще мне очень зашла французская "Королева Марго".

С Изабель Аджани?
Я офигела, во-первых, от того, насколько красива актриса (ну реально, в кои-то веки красавицу из книги играла красивая на мой вкус женщина), во-вторых, от откровенного инцеста, куда более откровенного, чем туманные намеки Дюма.
А вообще фильм классный.

:friends:  да, этот.

Плюсую, охрененный фильм, пересматривала раз несколько. После него наш сериал вообще не зашел.
Добровольская после Аджани - как хабалка с рынка, хотя Васильева в роли Екатерины Медичи просто :heart:

#106 2018-01-25 01:41:50

Анон

Re: Дюма-тред

Про нашу экранизацию "Графини де Монсоро" - анон в свое время офигел, но и обрадовался, когда там в финале авторы внезапно устроили "он уполз" для Келюса. Такое прям мимими)

#107 2018-01-25 01:48:41

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

от откровенного инцеста, куда более откровенного, чем туманные намеки Дюма.

Ну еще бы, Дюма-то писал в 1845-м, а кино сняли в 1990-е.

#108 2018-01-25 04:46:51

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Про нашу экранизацию "Графини де Монсоро" - анон в свое время офигел, но и обрадовался, когда там в финале авторы внезапно устроили "он уполз" для Келюса. Такое прям мимими)

Про Келюса, кстати, анон читал, что он действительно пережил ту дуэль.

Скрытый текст

#109 2018-01-25 11:38:41

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

После просмотра советских "Трех мушкетеров" сложилось впечатление, что Портос обжора и и толстяк. А прочитал книгу и удивился, что он, оказывается, был самым сильным физически из всех.

Ну, пожрать-то он и в книге был горазд. Но в целом да, там подчеркиваются постоянно его высокий рост и невероятная физическая сила, а в экранизациях обычно все в жрачку упирается. Режиссерам и сценаристам влом задумываться, как бочка с салом может быть великолепным фехтовальщиком.

#110 2018-01-26 00:45:33

Анон

Re: Дюма-тред

В наших ТМ тупо сделали яркие типажи, а не живых людей. Атос - роковой черноокий красавчик с трагическим прошлым. Арамис - хитрая блондинистая жопа, манерная и себе на уме. Портос - рыжий шут, обжора и громила, туповатый, но добрый. Дыртынан - жиложопый и экзальтированный.

#111 2018-01-26 02:48:16

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Арамис - хитрая блондинистая жопа, манерная и себе на уме.

Он и в романе такой. Единственный, кто мне более или менее нравится в нашей экранизации это Арамис. Портос и близко не похож. Атос-Смехов мне просто не нравится, не знаю, почему.

#112 2018-01-26 21:26:46

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Арамис - хитрая блондинистая жопа, манерная и себе на уме.

Он и в романе такой.

Только брюнетистый. :)
Наши мушкетеры тем хороши, что все актеры дурака валяют и ловят от этого кайф. Практически капустник получился. Вот в продолжениях стебаться перестали, и получилась унылота.

#113 2018-04-05 06:46:09

Анон

Re: Дюма-тред

А я на днях "Графине де Монсоро" перечитал. Новым взглядом окинул.
Интересная книга!
Все герои книги - мужественные, спортивные. А чуть что - хлоп и в обморок.
А дамы сразу им какую-то соль несут.
А Бюсси вообще не понятно чего хочет. Да и сама графиня.
Читаешь - какие-то странные представления в то время были у всех - если спас жизнь - значит обязана полюбить.
Вот сейчас "Сорок пять" дочитываю. Дочитаю - поделюсь еще соображениями...
А Дюма вообще классно писал! Захватыающе!

#114 2018-04-06 13:00:04

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Читаешь - какие-то странные представления в то время были у всех - если спас жизнь - значит обязана полюбить

Может, в то время так и не было, а просто в романтических произведениях так изображалось.
Про обмороки в "Монсоро" не помню. Неужели главгер падал?

#115 2018-04-06 14:32:09

Анон

Re: Дюма-тред

Анон как-то встретил на своем пути аниме по "Граф Монте-кристо". Это было по всем параметрам настолько плохо, что прекрасно, с вампирами, космосом и роботами. Ещё там была ужасная графика и, что доставляло в этом безумии больше всего - они действительно пытались следовать сюжету романа   :chearleader:

#116 2018-04-13 03:33:18

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Про обмороки в "Монсоро" не помню. Неужели главгер падал?

Если главгером считать Бюсси, то он аж в беспамятстве из-за ран пребывал и сильно глючил на прекрасный образ то ли реальной, то ли прибредившейся дамы неземной красоты.

#117 2018-04-13 04:35:38

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Анон как-то встретил на своем пути аниме по "Граф Монте-кристо". Это было по всем параметрам настолько плохо, что прекрасно, с вампирами, космосом и роботами. Ещё там была ужасная графика и, что доставляло в этом безумии больше всего - они действительно пытались следовать сюжету романа   :chearleader:

Ты чтоооо, анон! Потрясная ж вещь)

#118 2018-04-13 07:29:58

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Ещё там была ужасная графика

а по-моему, наоборот, крутая, все такое психоделическое (и я там шипперила Монте-Кристо с Альбером)

#119 2018-04-13 22:08:17

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

аниме по "Граф Монте-кристо".

Я увидел как-то диск и по обложке решил, что это яой. Хотел посмотреть, но руки так и не дошли.

#120 2018-04-13 22:24:24

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Ещё там была ужасная графика

Да ты в глаза ебешься, не надо так  :lol:

#121 2018-04-14 00:08:23

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Я увидел как-то диск и по обложке решил, что это яой. Хотел посмотреть, но руки так и не дошли.

Ну, имхо, ты не особо ошибся. Там не яой, конечно, и близко не. Но сенен-айем о-о-о-очень сильно пахнет.

И да, Ганкутсо охуенен, и анон с "плохо" и "ужасной графикой" просто не сечет, уж прости, анон.

#122 2018-04-14 00:09:58

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Если главгером считать Бюсси, то он аж в беспамятстве из-за ран пребывал и сильно глючил на прекрасный образ то ли реальной, то ли прибредившейся дамы неземной красоты.

А, ну из-за ран понятно.

#123 2018-04-14 02:51:07

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

А, ну из-за ран понятно.

Хотя, может, и без ран падал в обморок. Слишком давно читал, не помню. Вообще у Дюма падать в обморок было хорошим тоном, так что...  :blabla:

#124 2018-04-14 17:03:16

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Вообще у Дюма падать в обморок было хорошим тоном

Вот не помню, чтобы мужики у него падали в обморок.

#125 2019-02-22 07:49:31

Анон

Re: Дюма-тред

Я хочу чтения мушкетеров))) кто бы взялся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума