Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-01-21 18:58:44

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Там не комплексы, а тяжелая психологическая травма, которую герой осознавал и понимал, что женщинам с ним жить хреново. Долбанутость в том, что он это лечить не хотел.

Думаю, он боялся, что это выплывет. И довериться никому не мог.

Пусть так, но он даже болеутоляющие и успокоительные не пил.

#102 2018-01-21 19:00:57

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Там убили бабушку, хорошую такую тётку. А это ее сестра, которая собственную дочку сделала рабыней. Они там ещё ее дорогущее колье подделкой объявляли, а жениха - уголовником.

ВСПОМНИЛА, ДА ТАМ ТАКОЕ СУЧИЛИЩЕ!
:bang:
(как раз для треда ненавистных персов)

#103 2018-01-21 19:04:47

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Пусть так, но он даже болеутоляющие и успокоительные не пил.

Боялся попасть в зависимость от лекарств, наверное. И не контролировать себя.

#104 2018-01-21 19:08:35

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Там не комплексы, а тяжелая психологическая травма, которую герой осознавал и понимал, что женщинам с ним жить хреново. Долбанутость в том, что он это лечить не хотел.

Думаю, он боялся, что это выплывет. И довериться никому не мог.

А как они, кстати, сделали, что эта история не всплыла?

#105 2018-01-21 19:12:40

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А как они, кстати, сделали, что эта история не всплыла?

Она всплыла, но в каких-то жёлтых газетках, так что никто не поверил. Они одновременно с этим дали материалы про покушение, когда в них на дороге стреляли, этим и забили эфир — громкое дело, покушение на Кольцова. Ну и связи подняли, чтоб в нормальных изданиях история с детством не вышла.

#106 2018-01-21 20:15:07

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анончики, а что, кроме Всегда говори всегда читать лучше не надо, если не планируешь дачу в Конской голове?
Я имею в виду межполовые отношения главных и окологлавных героев. Потому что, например, тетка Александра в "Хронике" мерзкая, да, зато там ГГ, как я помню, приложил родню ГГни как раз по моим комплексам, я чуть не кончил, об этом читая в свое время, так что тетки не считаются))

#107 2018-01-21 20:25:20

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анончики, а что, кроме Всегда говори всегда читать лучше не надо, если не планируешь дачу в Конской голове?

Ну вон там выше таскали цитаты из "Чудны дела твои, Господи!" про Боголюбова. Я читал и плевался.

#108 2018-01-21 20:45:10

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Анончики, а что, кроме Всегда говори всегда читать лучше не надо, если не планируешь дачу в Конской голове?
Я имею в виду межполовые отношения главных и окологлавных героев.

Ну вон в "Разводе" пресловутом главная пара из той же оперы, что и Боголюбов, и вся редакция радостно поощряет харасмент в отношении Аллочки. Но с другой стороны, Аллочка преследователю вломит в итоге, так что тут что тебе важнее.

#109 2018-01-21 20:45:38

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Анончики, а что, кроме Всегда говори всегда читать лучше не надо, если не планируешь дачу в Конской голове?

Ну вон там выше таскали цитаты из "Чудны дела твои, Господи!" про Боголюбова. Я читал и плевался.

Может быть, читения устроим?
Там про Боголюбова столько можно начитать.

#110 2018-01-21 21:01:00

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А меня дико раздражало нежизнеспособность любовной истории этого Арсения, который Тёма Лебедев, и как-там её-звали. Там ещё собачка была, китайская хохлатая, Гуччи звали! Вот собачку помню)
Френдзона как раз очень правдоподобная, а вот потом ап! - и взаимная любовка, это такой дисбилив, брр...

#111 2018-01-21 21:33:08

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Ну вон в "Разводе" пресловутом главная пара из той же оперы, что и Боголюбов, и вся редакция радостно поощряет харасмент в отношении Аллочки.

Ну, Сергею далеко до Боголюбова, тот намного противнее. Так что в "Разводе" очень лайт-версия.
А с Аллочкой в итоге отлично получилось)

#112 2018-01-21 21:37:47

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

А меня дико раздражало нежизнеспособность любовной истории этого Арсения, который Тёма Лебедев, и как-там её-звали. Там ещё собачка была, китайская хохлатая, Гуччи звали! Вот собачку помню)
Френдзона как раз очень правдоподобная, а вот потом ап! - и взаимная любовка, это такой дисбилив, брр...

А меня дико раздражала нежизнеспособность самого Арсения, какой-то он ну совершенно бессмысленный там вышел, как я помню, нытик.

#113 2018-01-21 21:38:43

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Может быть, читения устроим?
Там про Боголюбова столько можно начитать.

Про него да, можно много  :facepalm:  Удивительно противный персонаж.

#114 2018-01-21 22:16:02

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Интересно, какая трагедия была у Боголюбова? Они же там все с трагедиями.

#115 2018-01-22 11:25:12

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Тут про Боголюбова с женой было, про её работу-"маразм". Но блин, в той книге, что про теплоход, одной из героинь в прошлом предложили учёбу в Париже (на модельера, что ли), а у них с мужем денег не было, да и вообще, какой Париж? Она хотела отказаться, а муж её уговорил, взял где-то в долг кучу денег, ну она в итоге и поехала.
Как можно написать таких разных героев?

#116 2018-01-22 11:36:35

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Тут про Боголюбова с женой было, про её работу-"маразм". Но блин, в той книге, что про теплоход, одной из героинь в прошлом предложили учёбу в Париже (на модельера, что ли), а у них с мужем денег не было, да и вообще, какой Париж? Она хотела отказаться, а муж её уговорил, взял где-то в долг кучу денег, ну она в итоге и поехала.
Как можно написать таких разных героев?

Ну, может, это специально? Именно разные герои? Может, ей писали часто, что чота мужики у тебя не алле, потакают дурам бабам, я бы такому не дала, так что книжки больше не куплю. Или еще какая э-э... потребность ЦА.

#117 2018-01-22 11:41:43

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Вряд ли читатели влияют, вот издатель может.

#118 2018-01-22 11:52:46

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Ну, может, это специально? Именно разные герои? Может, ей писали часто, что чота мужики у тебя не алле, потакают дурам бабам, я бы такому не дала, так что книжки больше не куплю. Или еще какая э-э... потребность ЦА.

Теплоход был после Боголюбова вроде.

#119 2018-01-22 12:40:19

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Тут про Боголюбова с женой было, про её работу-"маразм". Но блин, в той книге, что про теплоход, одной из героинь в прошлом предложили учёбу в Париже (на модельера, что ли), а у них с мужем денег не было, да и вообще, какой Париж? Она хотела отказаться, а муж её уговорил, взял где-то в долг кучу денег, ну она в итоге и поехала.
Как можно написать таких разных героев?

Да просто они у нее разные кинки мотивы прорабатывают. Боголюбов с женой — "они слишком разные, но любовь сильнее", а теплоход — "если бороться и искать, найдется мужик, который тебя такую как есть полюбит, оценит и в лепешку ради тебя расшибется".

Анон пишет:

Интересно, какая трагедия была у Боголюбова? Они же там все с трагедиями.

Не, с трагедиями это у нее в сюжетах типа "красавица и чудовище", где решительная женщина отогревает мрачного травматика с ужасными комплексами. А у Боголюбова с женой просто несходство характеров.

Анон пишет:

Ну, Сергею далеко до Боголюбова, тот намного противнее. Так что в "Разводе" очень лайт-версия.

Ну, он там тоже прохаживается, типа "какую ужасную чушь пишет его жена".

#120 2018-01-22 12:46:51

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Да просто они у нее разные кинки мотивы прорабатывают. Боголюбов с женой — "они слишком разные, но любовь сильнее", а теплоход — "если бороться и искать, найдется мужик, который тебя такую как есть полюбит, оценит и в лепешку ради тебя расшибется".

Не, я не про Ташу со Степаном, а про Наталью с бывшим мужем. Они там тоже разные, она — модельер в Европе, он — полковник милиции, ему про её платья и показы не особо интересно, ей — про его дела и задержания. Но у них нет неуважения к работе друг друга, он ею гордится, а она им.
Такой контаст с Боголюбовым и его женой.

#121 2018-01-22 12:48:00

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон увидел экранизацию "теплохода" и ему поплохело:

Скрытый текст

#122 2018-01-22 12:51:29

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Анон увидел экранизацию "теплохода" и ему поплохело:

Скрытый текст

:really:
Это Таша такая? Она ж кудрявая по книге, там это столько раз подчёркивалось.
А усатый — то Степан?

#123 2018-01-22 12:53:41

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Это Таша такая? Она ж кудрявая по книге, там это столько раз подчёркивалось.
А усатый — то Степан?

Да-да-да. Именно они.  :wall: И хорошо, что они в кадре не раздеваются, я бы блеванул. Актриса с таким таблом весь фильм проходила. Нет, я не смотрел полностью, постоянно прокручивал, на просмотр трехчасового фильма ушло минут 10-15.  :teeth:

Отредактировано (2018-01-22 12:57:04)

#124 2018-01-22 12:57:02

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Она ж кудрявая по книге, там это столько раз подчёркивалось.

А Клавдия в "Мифе" рыжая была. Что не помешало сделать ее блеклой крашеной блондинкой в экранизации.

#125 2018-01-22 13:52:01

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:
Анон пишет:

Она ж кудрявая по книге, там это столько раз подчёркивалось.

А Клавдия в "Мифе" рыжая была. Что не помешало сделать ее блеклой крашеной блондинкой в экранизации.

Хотя чего проще же — парик подобрать, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума