Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-10-19 13:08:22

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Условные персонажи в условных декорациях.
Это же сказка для взрослых, не более.

#402 2019-07-02 00:15:48

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

"Свидание с Богом у огня"  :wall: Что ж их так плющит-то, а? Маринина в эзотерику ударилась, камни у неё заговорили, а также ветер и ворон, Устинова вот тоже... Одна неувядаемая Донцова твердо рулит, не выходя из фарватера и не поддаваясь возрастным изменениям мозгового кровообращения.
Кто рискнул припасть, аноны?

#403 2019-07-02 05:26:37

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Кто рискнул припасть, аноны?

О, спасибо за наводку, анон, ща попытаюсь. Хотя ещё от тявкающей Лисы не отошла :facepalm:

#404 2019-07-02 19:34:44

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

ща попытаюсь

Расскажи потом, как оно, плиз)

#405 2019-07-02 21:12:11

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Расскажи потом, как оно, плиз)

Я пока в процессе, тяжеловато идёт. Местами забавно, местами трогательно, местами грустно, но в целом как-то не особо увлекательно :/
А ещё меня неимоверно раздражает то, что она пишет про мужчин и женщин  :facepalm: Не знаю, может, я как-то предвзято воспринимаю, но у неё красной нитью утверждение, что за мужчинами надо постоянно ухаживать, они ж сами ничего не могут! Какая-то мудроженственность во все поля. Ну, собственно, она сама говорила, что равноправие женщинам не нужно, а с феминистками что-то не так.
Ну вот как в этой новой книжке она пишет, мол, нет мужиков, которые будут всё время готовить завтраки, слушать истории, дарить подарки — ну вот не существуют они, только в фантазиях. Поэтому всё делаем мы, девочки — готовим, слушаем, стираем, с детьми возимся — а как иначе!

#406 2019-07-02 21:22:42

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

у неё красной нитью утверждение, что за мужчинами надо постоянно ухаживать, они ж сами ничего не могут!

Ну... Маня Поливанова, кажется, уже служила наглядным подтверждением этой идеи в книгах, поскольку Шан-Гирей выглядел довольно малообещающе. А вот более ранние герои такой вавкой в голове не страдали.
Печаль, а  :sadcat:

#407 2019-07-02 23:10:54

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Ну вот как в этой новой книжке она пишет, мол, нет мужиков, которые будут всё время готовить завтраки, слушать истории, дарить подарки — ну вот не существуют они, только в фантазиях. Поэтому всё делаем мы, девочки — готовим, слушаем, стираем, с детьми возимся — а как иначе!

Как-как, если нужны дети - рожать их, а не брать сорокалетними, если уж все равно-то все самой. Или хуй свят?

#408 2019-12-09 23:00:05

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Читаю новый роман, на 13 процентах текста осознала, что очень хочу выпороть ГГ хворостиной и запереть в библиотеке года на три. Нет, лучше на пять!

#409 2019-12-10 00:03:26

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Читаю новый роман

Это который "Серьга Артемиды"? А оно вообще как, читабельно? Ну, кроме хворостины  =)
А то мне последние книги вообще мимо, половину пролистывала. В некоторых ещё и вроде как положительные герои удивительно отвратные, как по мне(

#410 2019-12-10 00:15:41

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Это который "Серьга Артемиды"? А оно вообще как, читабельно? Ну, кроме хворостины 

Он, ага. Ну как — читабельно... в русле последних книг, всё так же, беспонтово(
Я домучаю, там на один укус, завтра напишу, какие еще воспитательные меры мне захотелось применить к этой малолетней истеричке)

#411 2019-12-10 08:11:05

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Он, ага. Ну как — читабельно... в русле последних книг, всё так же, беспонтово(

Эх( А первые книги и герои ведь совсем другими были.
Ну, попробую взяться, тоже отпишусь)

#412 2019-12-10 10:20:02

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Мне и первые нравиличь через раз, а сейчас вообще читать не могу.

#413 2019-12-10 10:42:58

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Мне и первые нравиличь через раз, а сейчас вообще читать не могу.

Мне первые жутко нравились. Но я и сам был моложе, я ее самую чуточку помладше и из очень похожего круга общения, наверняка общих знакомых есть было больше одного. Смотрел через ту же призму и, очевидно, имел в голове ровно тот же мусор. Мне было хорошоооо. Немножко мистической хуйни в развлекушке иногда неплохо, если немного и хорошо вписано. Была там какая-то книжка про медсестру с большой квартирой и программиста с большой собакой, и к этому реалисту-программисту являлась в видениях тетка Лизавета, выбивала его из равновесия, вот там имхо забавно получилось. Но со временем, с опытом личного общения с разными мужчинами у меня выработалась идиосинкразия на всякую эту мудроженственность. Зачем, когда они (мужики) могут и мозгами подумать? А мистика и всякие поющие огни хороши в меру, это как если в печенье не добавить немножко ванилина, как раньше, а сыпануть поровну ванилина, сахара и муки, а все остальное проигнорировать, вот и выйдет то же, что раньше, только жрать нельзя. То ли обленилась, то ли вкус потеряла. То ли всё уже было, а денег хочется ещё.

#414 2019-12-10 11:36:08

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Была там какая-то книжка про медсестру с большой квартирой и программиста с большой собакой, и к этому реалисту-программисту являлась в видениях тетка Лизавета, выбивала его из равновесия, вот там имхо забавно получилось.

"Пороки и их поклонники") Как раз одна из тех, что нравились. И из тех, которые и сейчас могу пролистать под настроение.

#415 2019-12-10 12:14:57

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Мне и первые нравиличь через раз, а сейчас вообще читать не могу.

Мне первые тоже не все подряд нравились, конечно) Но там было как-то намного больше симпатичных мне персонажей.

Анон пишет:

То ли всё уже было, а денег хочется ещё.

У неё сейчас вообще самоповторов много.

#416 2019-12-10 13:01:33

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Конечно будут самоповторы, если автор нашел одну удачную схему и фигачит по ней много лет.

#417 2019-12-10 13:39:02

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Конечно будут самоповторы, если автор нашел одну удачную схему и фигачит по ней много лет.

У неё уже и схемы преступлений повторяться начали.
А в новых книгах меня ещё раздражает, как она попинывает Европу/США и феминизм, например.

Анон пишет:

Читаю новый роман, на 13 процентах текста осознала, что очень хочу выпороть ГГ хворостиной и запереть в библиотеке года на три. Нет, лучше на пять!

Я прочитала  =D
Вообще девочка бестолочь, но славная. Мне её жалко было

типа спойлер

Устинова вообще, по-моему, не очень умеет прописывать тот же сленг. Вот про дачи, домашние библиотеки и хорошие семьи с собаками да, это получается.

Про финал не поняла

#418 2019-12-10 19:24:22

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Дочитала)) Короче, детективная интрига там на третьем с конца месте, ну и ладно. Зато персонажи (кроме Девочки Которая Нуждается в Порке) куда приятнее, чем, к примеру, в "Звездах и Лисах".
Не бог весть что, в сравнении с лучшими образцами, но в целом норм.

Анон пишет:

в чём смысл того, что все звонить кинулись?

Соломку подстелили на всякий случай? Позаботились как смогли, типа)

#419 2019-12-10 19:49:20

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

куда приятнее, чем, к примеру, в "Звездах и Лисах".

Ой блин, как меня там раздражали брат-учёный и тявкающая Лиса  :facepalm:
Рэпер и Авдотья совсем даже не бесили на этом фоне.

#420 2019-12-10 20:00:31

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А меня раздражали Лиса и Парадантоз) Жаль, что парочки распределились иначе, Авдотья такого не заслужила  :lol:

#421 2019-12-10 20:05:26

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А меня раздражало то, что рэпера она списала с реального человека, запоров характер полностью. Онитакой  :bubu:

#422 2019-12-10 20:12:00

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

рэпера она списала с реального человека, запоров характер полностью.

Ну, вряд ли у нее была цель максимально приблизить персонажа к прототипу.

#423 2019-12-10 20:14:38

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Ну она лихо сдернула кусок биографии, попыталась и в антураж и явно ссытся от оригинала кипятком, но полностью проебала все остальное, и это грустно.
Но очень смешно, когда она пытается в баттлы и прочий движ)

#424 2019-12-10 20:22:40

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

В "Жизнь, по слухам, одна!" у нее был перс, вдохновленный Децлом, помню)

#425 2019-12-10 20:25:36

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Но очень смешно, когда она пытается в баттлы и прочий движ)

Я страшно далека от всей этой темы, так что нормально зашло)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума