Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2018-02-15 15:11:49

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Интересно, как там в последних романах, герои будут за здоровый образ жизни, или продолжат смолить?)

Да вроде в новых книгах курильщиков не припоминаю. Таки ЗОЖ, наверное)

#302 2018-02-15 15:14:15

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Да ладно, а то сейчас не курят. На лестничной клетке и хуй ты что сделаешь, потому что понятно, кто нажаловался, на остановке, на работе вдоль всего БЦ.

#303 2018-02-15 16:17:52

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Интересно, как там в последних романах, герои будут за здоровый образ жизни, или продолжат смолить?)

В "Ждите неожиданного" помню курящей только эксцентричную тетю Розу. Вот, кстати, там Наталья с мужем-ментом тоже из той же серии, что и Кира с Сергеем из "Развода", и  даже воссоединение через ночную засаду за городом такое же  =D Но насколько же они приятнее описаны. Может, потому что второстепенные, и разногласия в духе "ололо, не могу слышать про твою работу" там только мельком упомянуты.

#304 2018-02-15 16:24:57

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Мне у Устиновой нравиться масса деталей того времени, читаешь и вспоминаешь как все это было.

Да, мне это тоже жутко нравится, а то в памяти все как-то размывается, кажется, что всегда так было. А тут читаешь, и точно, были же телефоны по карте, курение везде и реклама пива по телику.

Анон пишет:

Я пока по списку дочитываю романы 2003 года, особенно заметно, как изменилось отношению к курению.

Мне интересно, как у нее в романах позиция по отношению к заграничным усыновителям изменилась. В раннем-то романе Кольцов пачками беспризорников пристраивал в Европу, и это был жирный такой намек, что он на самом деле не отморозок, а молодец. И вообще Устинова с Астаховым (лол) книжку, пропагандирующую иностранное усыновление, вместе выпускали. А теперь как, нет у нее в поздних книжках злодеев, продающих малышей за границу?

Отредактировано (2018-02-15 16:25:32)

#305 2018-02-15 16:31:33

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Мне интересно, как у нее в романах позиция по отношению к заграничным усыновителям изменилась.

Про усыновителей не знаю, но в новых книгах духовность частенько в полный рост.

#306 2018-02-15 16:33:53

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Вот, кстати, там Наталья с мужем-ментом тоже из той же серии, что и Кира с Сергеем из "Развода", и  даже воссоединение через ночную засаду за городом такое же  =D Но насколько же они приятнее описаны. Может, потому что второстепенные, и разногласия в духе "ололо, не могу слышать про твою работу" там только мельком упомянуты.

Ага, я уже в этом треде про них писала)
При том, что муж Натальи не очень понимал её работу, он убедил её согласиться на стажировку во Франции и где-то раздобыл огромную сумму денег для этого.  Они там вообще уважительно относились к работе друг друга.

#307 2018-02-15 16:38:19

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Мне интересно, как у нее в романах позиция по отношению к заграничным усыновителям изменилась.

Про усыновителей не знаю, но в новых книгах духовность частенько в полный рост.

Эх, как жизнь то повернула. А в "Близких людях" у нее Степан с верующими за место стройки весь роман срался и морально побеждал. Были же времена  :pink:

#308 2018-02-15 16:40:33

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Ну вот это нормально, не понимать работу, увлечения и т.д., но помогать, если нужно, потому что ты человека любишь и уважаешь. И почему Кира бросила мужа, я понял очень хорошо, а вот какого хера так быстро простила и вообще при виде него течет, несмотря на всю буквами же автором написанную ненависть предразводных лет, это я понимать и не хочу. Еще и потому, что по себе знаю, что такое предразводная ненависть, и вот реально, останься бывший последним мужиком на земле, я предпочту огурец. А у них вроде как оно все было не всерьез, просто запутались деточки, да? Ну свесил муж весь быт на жену, ну ебал он в рот все, что ей дорого, не серьезно же!

#309 2018-02-15 16:41:30

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, как у нее в романах позиция по отношению к заграничным усыновителям изменилась.

Про усыновителей не знаю, но в новых книгах духовность частенько в полный рост.

Эх, как жизнь то повернула. А в "Близких людях" у нее Степан с верующими за место стройки весь роман срался и морально побеждал. Были же времена  :pink:

ЦА или сменилась, или изменилась.

#310 2018-02-15 16:43:13

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Эх, как жизнь то повернула. А в "Близких людях" у нее Степан с верующими за место стройки весь роман срался и морально побеждал. Были же времена  :pink:

А у неё вообще в ранних книгах довольно положительное отношение к Европе, например, или США. При этом к России отношение тоже хорошее, но какие-то недостатки она ясно описывала. А в новых книгах очень сильно (хочется сказать "рекламирует") хвалит деревни, провинциальные городки, всё исконное. Это не плохо, понятное дело, но контраст заметный.

#311 2018-02-15 16:45:08

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Это не плохо, понятное дело

От причин зависит. Если ей искренне нравятся все эти деревни с непролазными говнами, вечно пропадающим электричеством, почтой за сто км и прочим - на вкус и цвет, а если в рамках скреп, то хуево.

#312 2018-02-15 16:46:51

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

И почему Кира бросила мужа, я понял очень хорошо, а вот какого хера так быстро простила и вообще при виде него течет, несмотря на всю буквами же автором написанную ненависть предразводных лет, это я понимать и не хочу.

Любила она его. И в той ситуации, в которой они оказались, он примчался помогать (в отличие, блин, от Боголюбова в другой книге, до сих пор полыхает!). Может, скоро этот заряд кончится, они опять разойдутся. Может, наоборот, постепенно решат все проблемы.

#313 2018-02-15 16:56:11

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

в отличие, блин, от Боголюбова в другой книге

А в какой книге, анон? А то я имена не запоминаю совсем.

#314 2018-02-15 16:58:56

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

И почему Кира бросила мужа, я понял очень хорошо, а вот какого хера так быстро простила и вообще при виде него течет, несмотря на всю буквами же автором написанную ненависть предразводных лет, это я понимать и не хочу. Еще и потому, что по себе знаю, что такое предразводная ненависть, и вот реально, останься бывший последним мужиком на земле, я предпочту огурец.

Вот кстати да, то, как смотреть друг на друга не можешь и прям тошнит уже от одного присутствия, там очень хорошо прописано. А вот примирение не очень. Нет, там, конечно, Сергей в перерыве между срачами сумел сказать словами через рот, что чувствует себя рядом с ее коллегами быдланом и ему тяжело в бизнесе, и во время захвата эмоции проявил, но на фоне былой НЕНАВИСТИ этого было как-то мало. Тем более, что поведение он не изменил, и истерички они оба, грызутся мерзко так всю книгу. Еще сын-сводник бесил тем, что не в свое дело лез. Но при этом то, какой он, бедолага, крикливый и дерганый, опять правдиво очень.
Вот, вот в чем проблема! У них весь негатив очень честный и реалистичный, а вот романтика и позитив хуевые какие-то были. Даже сериал в этом плане был лучше.
И да, через год сходиться обратно - это слишком быстро, они даже остыть не успели. Вот, опять же, Наталья с мужем помирились через пятнадцать лет. И муж на пенсию вышел, а жена уже свою нишу прочно заняла, то есть поводы для разногласий пропали. Вот это возможно. А через год... Да они еще через пару лет опять разбегутся, только с новым ребенком.

#315 2018-02-15 17:17:59

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Нет, там, конечно, Сергей в перерыве между срачами сумел сказать словами через рот, что чувствует себя рядом с ее коллегами быдланом и ему тяжело в бизнесе

Это причина его мерзкого поведения, имхо, но никак не оправдание. Кира виновата что ли в его комплексах, которые он даже словами через рот не проговорил? Там же от его вроде даже имени было, что он для Киры поначалу был вау-взрослым и крутым, это стало основой их отношений, то есть, даже хорошо изучив мужа, просто так вот понять, что он комплексует - вот этот бог! - нелегко. А уж когда тебя поливают то равнодушием, то говном, то и не слишком в итоге хочется.
Срались - убедительно, да, у ребенка нервы ни к черту тоже убедительно, а вот все остальное уже голливудская мелодрама.
Да, он пришел, когда ей была нужна поддержка, но то, что он оказался не дерьмо-человеком, еще не означает, что он будет ей хорошим мужем (в смысле партнером по жизни, а не каменной стеной с мамонтом).

#316 2018-02-15 18:08:55

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Качаться при больной спине? Сразу видно, Устинова никогда в качалке не бывала.

Он как раз качался, чтобы спина НЕ болела. Очень распространенная ситуация так-то.

#317 2018-02-15 18:34:36

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:
Анон пишет:

в отличие, блин, от Боголюбова в другой книге

А в какой книге, анон? А то я имена не запоминаю совсем.

"Чудны дела твои, Господи!". Мне вообще книга не понравилась, а главный герой бесил до невозможности.

#318 2018-02-15 18:36:38

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не плохо, понятное дело

От причин зависит. Если ей искренне нравятся все эти деревни с непролазными говнами, вечно пропадающим электричеством, почтой за сто км и прочим - на вкус и цвет, а если в рамках скреп, то хуево.

М, анон, у неё ж они не такие, в том-то и дело. Про деревни не вспомню, но провинциальные городки чуть ли не кукольные.

#319 2018-02-15 18:39:22

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Вот, опять же, Наталья с мужем помирились через пятнадцать лет. И муж на пенсию вышел, а жена уже свою нишу прочно заняла, то есть поводы для разногласий пропали.

У них и не было именно разногласий вроде, просто тихо-мирно разошлись, жизни по разным колеям пошли. И сошлись очень верибельно, им и мириться-то не надо было.

#320 2018-02-15 19:30:45

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Бывшие супруги ладно, но толстуха с пенсионером это полный блёв. :puke: Устинова из полной семьи?

#321 2018-02-15 21:13:51

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Нет, там, конечно, Сергей в перерыве между срачами сумел сказать словами через рот, что чувствует себя рядом с ее коллегами быдланом и ему тяжело в бизнесе, и во время захвата эмоции проявил, но на фоне былой НЕНАВИСТИ этого было как-то мало.

Я когда про захват читала про Норд-Ост вспомнила и без всяких объяснений представила, что там родственники пережили. Этого хватило поверить, что после такого можно все заново начать.
Единственная пара, в счастливое воссоединение которой я не смогла поверить - Полина и Арсений Троепольский. Арсению, по-моему, вообще никто не нужен, его работа и есть любовь всей его жизни, и Полина там непонятно зачем.

#322 2018-02-15 21:17:24

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Единственная пара, в счастливое воссоединение которой я не смогла поверить - Полина и Арсений Троепольский.

Плюсую, анон. Вообще не поверила в их историю любви. Хотя как друзья-коллеги с периодическим сексом они смотрятся нормально.

#323 2018-02-17 16:35:47

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Вообще не поверила в их историю любви.

я вообще не поняла эту книгу. она смотрится так, будто Устинова то ли проспорила Лебедеву, то ли настолько жутко обиделась на него, что аж написала странную невнятную книгу, которая среди ее ранних детективов вообще стоит особняком...
нравятся в ней только герои "Подруги особого назначения", Варвара -  :heart:

#324 2018-02-17 16:42:51

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Варвара вообще очень классная  :heart:
"Подруга особого назначения" — любимая книга, прям по всем кинкам прошлась.

#325 2018-02-17 17:06:46

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Да, я тоже ее тут называл в любимых. Перечитывать правда "подруг"  не могу - слишком хорошо помню (((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума