Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#151 2018-04-08 20:49:48

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Круглосуточное посменное дежурство у гроба с плачем и молитвами. Кивайте и соглашайтесь, бабка ваша манипулятор 80 левела.

Можно еще попробовать ее в обратную заебать: начать расспрашивать в подробностях, какие брать свечки, куда и сколько ставить, какие иконки куда повесить и т. п. Глядишь ее саму заебет в таких подробностях свои похороны представлять, и заткнется.

#152 2018-04-08 21:04:24

Анон

Анон пишет:

Глядишь ее саму заебет в таких подробностях свои похороны представлять, и заткнется.

Да щас. Скорее заебутся все окружающие. Моя покойная уже бабушка 15 лет развлекалась периодическим измерением лестничного пролета и двери, а также планированием перемещения мебели по комнате для наилучшего пребывания гроба и последующего выноса его во двор.
Комплектовалось развлечение укладыванием похоронного комплекта с периодической заменой объектов. Ещё она планировала отпевание, список тех, кого обязательно позвать и вообще, как свадьбу готовила, только без даты.
Но произошел фейл. Бабушка умерла в больнице, родители оказались в командировке, а анон растерялся и тупо заплатил денег ритуальному агентству, чтоб они сделали все сами, а он только расписывался где надо. В итоге домой бабушку никто не возил, гостей не позвали, а пакетик с вещами анон нашел только спустя полтора года.

#153 2018-04-08 22:55:07

Анон

Анон пишет:

А зачем бдеть 3 дня? То есть не спать? Совсем?

Я только что читал в соседнем треде про Гоголя и у меня возникли нехорошие ассоциациии про анонову бабку. :cool: Анон с бабкой, вы это... если читать у гроба будете, мелок не забудьте и вооружитесь всем доступным из арсенала братьев Винчестеров.

#154 2018-04-08 23:30:46

Анон

в таких подробностях свои похороны представлять

мне кажется, это такой способ проработать травмирующую ситуацию. умирать-то никому не хочется (хотя заделывают эти разговоры, конечно, только в путь). но и все замеры, складывания белья, кубышка на похороны - оно все из этого корня, по-моему.

#155 2018-04-09 06:51:52

Анон

Недавно пришлось участвовать в похоронах обоих дедушек, трёхдневное бдение заключалось в том, что покойника просто не оставляли одного в квартире. По ночам с ними никто не сидел, все спали в своих комнатах  :dontknow:

#156 2018-04-09 20:56:56

Анон

А зачем бдить три дня? С религией связано?

И для статистики - Украина, 2017, нотариус требовал только свидетельство о смерти, без печатей.

Отредактировано (2018-04-09 20:57:47)

#157 2018-04-09 21:01:40

Анон

Анон пишет:

А зачем бдить три дня? С религией связано?

Да, старый обычай, еще Псалтирь нужно читать:
https://www.portal-slovo.ru/theology/40101.php

#158 2018-04-10 10:14:38

Анон

Я сижу трясусь из-за полного отсутствия денег. Все, что есть, уходят на лекарства и еду. Как буду хоронить, когда таки придёт время, не знаю.

#159 2018-04-10 10:18:49

Анон

Анон пишет:

Я сижу трясусь из-за полного отсутствия денег. Все, что есть, уходят на лекарства и еду. Как буду хоронить, когда таки придёт время, не знаю.

Анон, есть такая штука, как социальные похороны. У нас (Калининград) стоило около 7,5 тысяч. Плюс есть социальное пособие (сумму, к сожалению, не знаю).
Это не лучший вариант, но вполне рабочий, если денег вообще нет.

#160 2018-04-10 11:25:08

Анон

Пособие около 6000. Если город небольшой, похороны дешевле обычно. Еще принято, чтобы знакомые и соседи что-то скидывали на погребение. Ну мне в районе тысяч 10 совали всегда, кто 1000, кто 500, кто по 200-300 р.

Отредактировано (2018-04-10 11:26:48)

#161 2018-04-13 17:03:17

Анон

Только заметил тред. У меня тема похорон красной нитью проходит, т.к. здоровье ни к черту. Сказал маме, чтобы если что - однозначно кремировала и развеивала прах в моем любимом месте, над водой. Вроде это запрещено, но она как-нибудь вывернется, она такая. Хотел еще, чтобы пока жгли играла определенная музыка. Но этого видать не будет - слишком уж шустро в крематориях это происходит, полминутки поиграла пока гроб ехал и все. Мне так не нра. Ну, говорю, давайте на "поминки" заведите эту песенку, выпьете коньяку за мою душу. Все остальное как хотите, а три минуты песни уж сподобитесь послушать.
Писал и думал: а нормально это вообще заранее обмозговывать свой "уход"? Вроде как люди стараются не думать. Грустно же. Но вот так вот.

#162 2018-04-13 17:10:19

Анон

Анон, а можешь сказать песню, если не секрет?)

#163 2018-04-13 17:20:39

Анон

Анон пишет:

Анон, а можешь сказать песню, если не секрет?)

Ну, меня уже не будет, так что палиццо будет поздно  :)
Вот она:
https://www.youtube.com/watch?v=4snu7cQT7Es

#164 2018-04-13 22:10:09

Анон

Анон пишет:

Писал и думал: а нормально это вообще заранее обмозговывать свой "уход"? Вроде как люди стараются не думать.

Нормально. Кто старается не думать, родственники того потом ебутся с неразобранными проблемами покойного.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 682.77 Кбайт (Пик: 704.19 Кбайт) ]

18+