Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2018-04-21 13:32:19

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А этот усатый страдалец по ЧКА не хочет упороться по ПИ? Рассказать Герасименко, что тот Предал Сказку (вместо посоха Магиуса - трость вампира-аристократа, Рейстлин с брюшком и безголосая Тика)? :sacrasm: ПИ, если мне не изменяет память, впервые прозвучало на Зиланте.

Да там сказки-то...

Не, вы меня неправильно не поймите. Я ПИ люблю нежно и трепетно, у меня диски на полочке лежат еще самые первые диски, ми-ми-ми  :yeah: Но... А кто-то в наше время еще серьезно угорает по Драгонлэнсу вообще и Рейстлину в частности?  :dontknow: Мне честно казалось, что эм. Для своего времени оно очень хорошо было, но сейчас как-то ну. Не очень котируется.

Я до сих пор очень и очень люблю старый Драгонлэнс. Но Рейстлина не котировала никогда, мне больше заходят соламнийские рыцари, особенно Стурм.
ПИ - как ни ставь, это самодеятельность, увы.
Новый анон, раньше тут не отписывался

#702 2018-04-21 13:35:11

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Донеслись слухи, что Финрод-зонг переделывают. Кто-то в курсе это просто новая аранжировка будет или и работа над текстом?

((мрачно) Главное, что бы не снова тот пиздец, что зимой был.

Поделись  :cool:

#703 2018-04-21 13:42:31

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Донеслись слухи, что Финрод-зонг переделывают. Кто-то в курсе это просто новая аранжировка будет или и работа над текстом?

((мрачно) Главное, что бы не снова тот пиздец, что зимой был.

Поделись  :cool:

Да это сюда какой-то анон уже приносил в самом начале темы:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2871976

Анон хочет поныть на тему Финрод-Зонга. Недавно был на их последнем Финроде, и до сих пор под впечатлением.
Хз что у них там происходит, черт с ними, с костюмами (которых не было), но пел народ там как дети на утреннике. Разве что Мелиан на их фоне как Монсерра́т Кабалье́ звучала. Анон в шоке, - я пару раз ходила на старые постановки много лет назад, сейчас решила снова сходить... Слов нет. Цензурных. Анон с трудом досидел до конца, хотя много народа ушло после перерыва. Учитывая нехуевую цену билета, у анона от такой подставы до сих пор пригорает.

Анон пишет:

О, надо же, оно до сих пор в каком-то виде существует? Офигеть. Я думала, оно давно отжило свое. Божечки, пойду погуглю

Оно до сих пор существует, правда редко. Иногда они ставят авангард типа смены пола персонажам например. И цены от 1700, впрочем, учитывая что они редки, набирается полный зал.
В этот раз они даже не предупредили, что вместо нормального выступления просто толпа народу в обычной одежде выйдет  на сцену и будет выходить и  петь (некоторые, судя по "пению", делали это первый раз в жизни). Знал бы, не пошел.
Но у них в группе отзывы отрицательные можешь и не искать, там только няки хомок оставляют.
(Единственное, что анона тогда порадовало, что он там был один, - намедни очень агитировал подругу, рассказывая, какие они охуенные, но она не смогла. А то анону было бы очень стыдно).



ППКС каждому слову, особенно на фоне цены на билеты и толпе народа на сцене в обычной одежде с пением на уровне детского утренника (серьезно -_-)
Ужасно обидно было, анон впервые на них вживую попал, долго мечтал, а получил - этот пиздец. (и ведь у себя ВК и словом не обмолвились, что у них что-то необычное будет, с "певцами" хуже тех, что на ролевках у костров пели  (((( )

Отредактировано (2018-04-21 13:51:15)

#704 2018-04-21 13:47:59

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Да это сюда какой-то анон уже приносил в самом начале темы:

Аа, мне кажется ребята зазвездились. Очень сильно. Как какой-то анон писал что пришел на концерт к Бочаровой, а она бухая и текст песен не помнит "но вы же пришли на меня посмотреть". Тут похоже "Нас увидели и хватит!. Или вы не тру фанаты?" .

#705 2018-04-21 23:50:32

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А правда, кто а курсе, расскажите насчет Финрода-зонга, че там сейчас творится?

Я по юности упарывался и лет пять назад хотел сходить, освежить воспоминания, но наткнулся на чей-то отзыв, что Лютиэн поет какая-то безголосая недобалерина подружка режиссера и это ад и позорище с задиранием недобалерининых ног кому-то на плечи и я решил, что ну его нахер, лучше дома послушаю и больше постановками не интересовался.

#706 2018-04-22 06:33:51

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

По ПИ сейчас есть фанаты еще. Какие-то чуваки бал ролевой организовывали (по выступлению, правда, не по миру), там видел целую кучу фанатов.

#707 2018-04-22 13:10:51

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

По ПИ сейчас есть фанаты еще

Я б сказал не еще, а уже. В фандоме дохера людей, которые до постановок с Егоровым(Герасименко) про мюзикл не слышали. И так же много людей, которые сначала услышали новые версии мюзикла и только потом стали читать книги. А у уж сколько денег все эти люди дают на краундфандиге...
Кстати, много возмущения среди старых фанов было из-за того что авторы стараются делать мюзикл общедоступным, а не только для тех то по уши в теме. Они уже давно рассказывают свою версию истории, для которой не особо существенны многие книжные факты. Но все равно звучат вопли про неправильный порой мантий, и отсутствие на Конклаве красных магов

#708 2018-04-23 15:17:23

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

аноны, а кто знает, что вот это за пиздец?
у анона уши в трубочку свернулись :(
https://www.youtube.com/watch?v=TK_kFoMfMSc

Отредактировано (2018-04-23 15:17:52)

#709 2018-04-23 15:41:15

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

у анона уши в трубочку свернулись :(

Ха, а анона так от всех их новых выступлений
Я сначала к творению припал в старой версии, там где Мелиан играла Йовин. А потом ютуб стал мне подкидывать видео с выступлений. Нет таких фейспалмов. И ведь главное вроде и что-то делать пытаются - кордебалет подключили, аранжировки делают, голоса меняют. А выходит все пиздецовей и пиздецовей

#710 2018-04-23 15:44:17

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Вот как так-то, у Лоры в занавеске вставляло, а тут не вставляет?  =D

#711 2018-04-23 15:54:17

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

лора в ноты чаще попадала!

#712 2018-04-28 01:13:52

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

аноны, а кто знает, что вот это за пиздец?
у анона уши в трубочку свернулись :(

"Вот этот пиздец", если мне не врут глаза - Финрод в постановке Олега Маркелова.
Их вообще дохуя уже этих постановок финрода.

#713 2018-04-28 01:20:38

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Донеслись слухи, что Финрод-зонг переделывают. Кто-то в курсе это просто новая аранжировка будет или и работа над текстом?

Будет новая трактовка в древнегреческом стиле.
Кто нежно любил оригинальную версию - лучше не смотрите, там всё нетривиальненько, голубые эльфы, тексты на квенья и всё.очень.сложно.
Кому интересно поохуевать - поохуевать будет над чем.

В целом можно сходить на сайт бочаровой - она там где-то вроде рассказывала, как задумывала ФЗ изначально - вот оно похоже к тому приближается.

Отредактировано (2018-04-28 01:23:02)

#714 2018-04-28 01:28:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

В этот раз они даже не предупредили, что вместо нормального выступления просто толпа народу в обычной одежде выйдет  на сцену и будет выходить и  петь

Анонсы, извините, но вы читали жопой. Там было написано, что это концертная версия.))

#715 2018-05-01 20:30:22

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А про Мартиэль в последние годы что-то слышно?

#716 2018-06-19 03:09:39

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Я б сказал не еще, а уже. В фандоме дохера людей, которые до постановок с Егоровым(Герасименко) про мюзикл не слышали.

А в новой версии ещё есть популярные артисты мюзикловые участие принимают, за счёт их фанатов прирастёт аудитория, кмк (в частности Ростислав Колпаков)

Анон пишет:

А мне Герасименко в образе Рейстлина так зашел, что от самого себя фейспалмлю.  :lol:  :facepalm:

:friends:

#717 2018-06-22 16:10:59

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

#718 2018-06-22 18:47:42

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ну ё, как так-то...

#719 2018-06-22 18:49:35

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Пиздец какой-то :(

#720 2018-06-22 19:04:48

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А кто этот Хэлек?

#721 2018-07-28 19:52:59

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анончики, а кто помнит Бран? Я вспоминаю, что раньше они вроде бы пели вместе с Фирнвен. А теперь давно не могу найти ничего нового. Может, где и есть концерты или новые песни, просто я слоупок. Расскажите, если знаете.

#722 2018-07-28 22:19:48

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Вроде в вк достаточно Брановских записей, нет? Нового в последние несколько лет у нее не выходило, а концерты в основном междусобойчики типа выступлений на Весконе или в ГД.

#723 2018-07-28 22:24:45

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Вроде в вк достаточно Брановских записей, нет? Нового в последние несколько лет у нее не выходило, а концерты в основном междусобойчики типа выступлений на Весконе или в ГД.

В ВК много, ты прав. Я просто думал, есть ли чего новенького. Ну и концерты, может, где, а я пропускаю.

#724 2018-08-31 18:08:04

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Аноны, а кто недавно посещал финрод зонг? Какие впечатления? хочу вот сходить в сентябре в спб, но что-то фотографии пугают.

#725 2018-10-11 21:55:12

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

аноны, а кто знает, что вот это за пиздец?
у анона уши в трубочку свернулись :(
https://www.youtube.com/watch?v=TK_kFoMfMSc

Охтыжбля, извините, аноны.
Я старый солдат, участник всех войн Белерианда и свидетель первых постановок Тампля. Новых не видел лет наверно 15.
Что это за гребаный стыд? :(

С другой стороны, не удивительно что поединок "на песнях" Финрод просрал при таких то вокальных данных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума