Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2018-04-19 09:42:36

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

это было всратое "Гнездо Глухаря" - совковый кабак со столовскими стульями, столовским хрючевом и столовским же сервисом. и "сцена" там - как пионерский уголок в красной комнате. очень ебаный стыд.

Да ты чего? А я считал, что это пафосное место, по деньгам и по публике, и что ГД в этом плане проще в хорошем смысле слова и приятнее.

Анон, я не знаю откуда ты и какие у тебя вкусы, но оба этих кабака - очень низкопробные клоповники на общегородском уровне. При этом не дешевые. "Гнездо" еще туда-сюда, у них хотя бы помещение приличное, а "Дредноут" это вообще дыра. С ценами, как для людей, и с сервисом, как для тусовки. Тусовка слаще морковки ничего принципиально в рот не берет, потому что у цивилов! бездуховность и потреблядство! поэтому можно кормить ее помоями и брать деньги за посидеть на алюминиевых стульях из советской столовой.
Нищета духа короче в обоих случаях терминальная. Причем раньше Медведев выступал в более приличных хипстерской ориентации заведениях, типа "Билингвы", но я так понимаю щас его бардовская туса очень плотно взяла в оборот.

#677 2018-04-19 09:47:05

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Я еще Медведева в ЦДХ помню, но там без еды, конечно же. И это было давно.

А "Билингва" разве не кончилась давно тоже?  :slow2: Вообще выпал из этой концертной темы что в одном ДС, что в другом.

#678 2018-04-19 10:10:57

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А "Билингва" разве не кончилась давно тоже? 

Без понятия. Наверняка кончилась ) Но не одной же ей единой. Мест-то полно.

#679 2018-04-19 12:04:27

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Во-первых она не проработала на цивильной работе ни дня

Разве она не работала в каком-то издательстве или редакции? Кажется, был недогий период. Но на стаж не наработала, это да.
По поводу проблем - ну, здоровье оно вещь такая, непредсказуемая, и слава богу, что есть кому помочь. А с жильем же вроде все устроено давно, куплена квартира в Зеленограде. На собственные накопления или на родительское наследство - не суть важно. Но не бомж.
И с сыном она никогда особо не возилась, только пока совсем маленький был, потом воспитывали ее родители.

Анон пишет:

А вот как такой персонаж, которого прет, который играет музыку, потому что прет - была симпатична, да. Она же последовательная в своих воззрениях очень. Что проповедует, то и практикует. И в музыке это видно было. Вот эта последовательность в ней крута. И бешеная энергия от ее концертов перла.
ИМХО, само собой.

Согласна! Есть в человеке какая-то целостность образа, внутреннее достоинство.

Анон пишет:

Эх, аноны, а помните же "Форпост" в Москве, да, да? Вот там как раз и Хелависа пела, и Умка, и Медведев, и еще кто-то там такой. 

Да там чуть ли не каждую неделю что-то крутое было. А "Перекресток" помните? У метро "Сокол". Там и барды были, и менестрели, и Веня Дркин там пел, и даже мало кому тогда известные "Ночные Снайперы". Были же времена... А потом все подвальные клубы резко позакрывали, по новым законам массовые мероприятия нельзя проводить в жилых домах, техника безопасности, покой граждан.

Про "страдания юных Вертеров" - так подростки и впечатлительная молодежь всегда любила пострадать. Уж в каком виде проявятся страдашки у того или иного поколения - дело десятое, вопрос формы, но не содержания. Хиппи, панки, готы, эмо, ролевики - все были нитакие и так или иначе выражали протест, отделяя себя от цивилов и страдая. Сейчас даже и не знаю какая культура в тренде - реперы что ли? Но они вроде позитивные.

#680 2018-04-19 14:01:58

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Не, конечно особо духовные скажут "ну вы же не есть-пить сюда пришли, а за пищей духовной!".

После рабочего дня, когда не успеваешь заскочить даже в какой-нибудь МакЖрак поужинать, ага. =D

#681 2018-04-19 14:05:08

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

"Гнездо" еще туда-сюда, у них хотя бы помещение приличное, а "Дредноут" это вообще дыра. С ценами, как для людей, и с сервисом, как для тусовки. Тусовка слаще морковки ничего принципиально в рот не берет, потому что у цивилов! бездуховность и потреблядство! поэтому можно кормить ее помоями и брать деньги за посидеть на алюминиевых стульях из советской столовой.

Был в ГД последний раз на ДР Толкина. Помоев и алюминиевых стульев не видел. Правда, "не помоев" пришлось очень долго ждать и бегать за ними по всему клубу, но еда нормальная была. Цена могла быть и пониже, но не совсем уж заоблачная.

#682 2018-04-19 14:08:52

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Сейчас даже и не знаю какая культура в тренде - реперы что ли? Но они вроде позитивные.

suicide memes погугли  ;D а так в принципе нет уже субкультур, принято считать что каждый член толпы индивидуален и глупо делиться на группки

#683 2018-04-19 15:54:19

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

а так в принципе нет уже субкультур, принято считать что каждый член толпы индивидуален и глупо делиться на группки

Вот оно что, а то смотрю на своего выросшего ребенка и недоумеваю, как так все подростковые группировки его миновали. Друзья есть, увлечения есть, есть приятели по конкретным увлечениям, а приверженности к какой-то стае нет.
Ну здорово, если так. Только не всем это подходит.
17-летний трепетный юноша яркий тому пример. Ему (имхо) не столько Сказка нужна. сколько компания, в которой он будет предаваться этой Сказке и Мечте. А компаний уже нет, остались либо маргиналы типа Миакори, либо какие-то отдельные небольшие тусовки, состоящие из давно знакомых между собой постаревших тетек и дядек, им не хрен не сдался какой-то пацан, годящийся им в сыновья.
Хотя, есть и поныне ролевки, люди куда-то ездят, играют, можно что-то найти при желании, в том же под-ДС летом фестивали идут один за другим, только успевай, если не чисто ролевые, то в значительной степени. "Чаща всего", "Дикая мята", "Купала" - это только что навскидку вспомнилось, наверняка их больше, учитывая региональные, местечковые. Люди сочиняют, поют, творят, а не ноют о преданной сказке.

#684 2018-04-19 16:06:00

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Ему (имхо) не столько Сказка нужна. сколько компания, в которой он будет предаваться этой Сказке и Мечте. А компаний уже нет

Да есть такие компании и всегда были (хоть еще при царе, хоть уже при СССР - вот это я точно могу сказать и даже примеры творчества внести), потому что были книжные романтики с нездешнестью, стихами и сказками!
Он просто ищет не там. Он ищет там, где было и прошло, а не среди своих плюс-минус ровесников.

По сути у многих так и было даже тогда - своя небольшая компания со своими увлечениями и упоросом. Далеко не все ездили на ролевки, вращались в большой тусовке и вообще к этому стремились.
Та же Твердыня с Ниенной была именно отдельной довольно закрытой компанией со своими увлечениями, а не большой субкультурой. В большой с них еще и многие гиенили, но им, как и прочим таким компаниям, хоть и менее известным, было вообще побоку.

Сейчас просто проще сразу искать единомышленников в Интернетиках, а не сначала переться на общую тусовку типа Нескучника, чтобы там просеивать и рано или поздно напороться на тех, с кем засядешь уже на кухне.

Отредактировано (2018-04-19 16:07:29)

#685 2018-04-19 16:17:30

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

По сути у многих так и было даже тогда - своя небольшая компания со своими увлечениями и упоросом.

Вот да! Плюсую. В юности сестра попала в компанию, где они что-то делали - ходили в походы, катались на коньках, просто выезжали на пикники, отмечали праздники у кого-то дома и т.д. Потом студенты выросли, кто вышел замуж, кто женился, многие сменили дислокацию, собираться стали реже.

#686 2018-04-19 17:51:08

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Вот не хочется оффтопить, но не могу не спросить, что так существенно изменилось, что теперь нет субкультур? Что-то такое даже видно, но почему так стало не понятно.
И да, теперь, конечно, можно на тусовки в реал не выбираться, но отсеивать и в сети придётся же. Может, ещё и дольше.

Сорри за оффтоп, я больше не буду.

#687 2018-04-19 18:23:45

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Вот не хочется оффтопить, но не могу не спросить, что так существенно изменилось, что теперь нет субкультур? Что-то такое даже видно, но почему так стало не понятно.
И да, теперь, конечно, можно на тусовки в реал не выбираться, но отсеивать и в сети придётся же. Может, ещё и дольше.

Сорри за оффтоп, я больше не буду.

Современный рэп, имхо, вполне себе субкультура.

#688 2018-04-19 23:07:32

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А этот усатый страдалец по ЧКА не хочет упороться по ПИ? Рассказать Герасименко, что тот Предал Сказку (вместо посоха Магиуса - трость вампира-аристократа, Рейстлин с брюшком и безголосая Тика)? :sacrasm: ПИ, если мне не изменяет память, впервые прозвучало на Зиланте.
Или по "Легенде Ксентарона". Там как раз на обложке эльфийская задница начала нулевых. Про "Эльфийскую рукопись" я в начале нулевых узнал от ролевички, фанатки скандинавщины. Еще народ, тусующийся с ролевиками, слушал Арию, ТГЕ, то есть эти множества пересекались.

Отредактировано (2018-04-19 23:07:55)

#689 2018-04-19 23:32:40

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

что так существенно изменилось, что теперь нет субкультур

Инет. Чтобы найти единомышленников, больше не необходимо кучковаться в реале и выделяться внешне.

#690 2018-04-20 13:15:44

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Он и Толкина читал, и все такое. ЕМНИП, я даже видел его юношеские фоточки с какими-то "людьми в дурацком".

Ага. Где-то откапывали его старинные записи в бложике, так у него там есть и про черную речку, и про толчков, мол какие они  клевые. Если бы его не увезли за границу - стопудов затусил бы с ними  ;D (я б посмотрел на результат, лол)

Представь себе песни про Боль и Память, но в рэпе. Менестрель - рэпер. Я бы это послушал)

#691 2018-04-20 13:30:13

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Рассказать Герасименко, что тот Предал Сказку (вместо посоха Магиуса - трость вампира-аристократа, Рейстлин с брюшком и безголосая Тика)?

Вот в ПИ, звездец страсти кипят. За каждое отступление от старых версий  чуть не на вилы поднимают. А уж этот срач когда художника травили из-за неканоничных костюмов  :facepalm:

Отредактировано (2018-04-20 13:30:50)

#692 2018-04-20 16:11:11

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А ПИ это что?  :slow2:

#693 2018-04-20 17:29:17

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А мне Герасименко в образе Рейстлина так зашел, что от самого себя фейспалмлю.  :lol:  :facepalm:

#694 2018-04-20 18:21:42

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А ПИ это что?  :slow2:

https://vk.com/rifgrp

#695 2018-04-20 18:51:45

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А этот усатый страдалец по ЧКА не хочет упороться по ПИ? Рассказать Герасименко, что тот Предал Сказку (вместо посоха Магиуса - трость вампира-аристократа, Рейстлин с брюшком и безголосая Тика)? :sacrasm: ПИ, если мне не изменяет память, впервые прозвучало на Зиланте.

Да там сказки-то...

Не, вы меня неправильно не поймите. Я ПИ люблю нежно и трепетно, у меня диски на полочке лежат еще самые первые диски, ми-ми-ми  :yeah: Но... А кто-то в наше время еще серьезно угорает по Драгонлэнсу вообще и Рейстлину в частности?  :dontknow: Мне честно казалось, что эм. Для своего времени оно очень хорошо было, но сейчас как-то ну. Не очень котируется.

#696 2018-04-20 19:09:51

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

но сейчас как-то ну. Не очень котируется.

:facepalm:

#697 2018-04-20 20:19:24

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

О. Раз уж зашла тема Последнего испытания.
Кто-то ходил на новые представления? Недавно встречал объявление, что делают реформат (или что-то подобное), но не пошел. Сейчас интересно, было ли там что-то эдакое.

#698 2018-04-21 00:07:30

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Сейчас интересно, было ли там что-то эдакое.

Новый состав главных героев, новые костюмы. Осенью обещают ввести в сюжет Бупу и ксенофилию или как это называется.

Отредактировано (2018-04-21 00:07:45)

#699 2018-04-21 13:26:54

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Донеслись слухи, что Финрод-зонг переделывают. Кто-то в курсе это просто новая аранжировка будет или и работа над текстом?

#700 2018-04-21 13:31:02

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Донеслись слухи, что Финрод-зонг переделывают. Кто-то в курсе это просто новая аранжировка будет или и работа над текстом?

((мрачно) Главное, что бы не снова тот пиздец, что зимой был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума