Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2018-04-16 22:17:39

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Один маргинал, бегун от алиментов, как раз сиял на Блинкоме.

И Мстиша там же сияет. Но Блинком в прошедшем году решили не проводить.

#527 2018-04-16 22:25:56

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Один маргинал, бегун от алиментов, как раз сиял на Блинкоме.

И Мстиша там же сияет. Но Блинком в прошедшем году решили не проводить.

А чо такое блинком?

#528 2018-04-16 22:26:14

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон-17, ты давай поступай в МГУ, вступай в Золотые Леса (если возьмут, туда еще попасть надо - в смысле, в ЗЛ, не в МГУ). Покатаешься на игры, погрузишься в Сказку. Я это тебе серьезно.

#529 2018-04-16 22:30:58

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Почитал анона которому семнадцать, знаем мы эту тему, страдать по старшему поколению, только на самом деле это подсознательное набивание себе цены. Анон сам прошел через "хочу дружить со старшими", и ничего в этом хорошего нет, просто ты гоняешься за прошлым и проебываешь настоящее.

#530 2018-04-16 22:37:14

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Почитал анона которому семнадцать, знаем мы эту тему, страдать по старшему поколению, только на самом деле это подсознательное набивание себе цены. Анон сам прошел через "хочу дружить со старшими", и ничего в этом хорошего нет, просто ты гоняешься за прошлым и проебываешь настоящее.

А что в этом плохого? Я серьёзно, анон? У нас тусовка была, где все одного возраста, но я большой разницы не вижу. Анон семнадцатилетний довольно конструктивно подходит, по крайней мере, здесь пишет: к маргиналам и вождям не хочет, а остальные-то чем опасны?

#531 2018-04-16 22:42:19

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Трабл скорее в том, что собралась - старая гвардия.

Ну так они поностальгировали и все, в этом и состояла задача.
Тут и проблема.
Поностальгировать, поумиляться, понять задор юности и тут вон разные аноны могут, а всерьез при свечах клясться в братстве, резать руки и читать пафосные стихи - ну, может, Тэм стариной тряхнет со своими хомяками, и то не факт.

Со старшими интересно и увлекательно общаться, но качественно упороться, как только в юности бывает - это лучше к юным и отправляться. К своим, которые так же горят.

Алсо, на рубеже веков и в начале нулевых было предостаточно глюколовов с вполне себе сытым бэкграундом, потому что уже кончились 90-е в их худшем изводе, уже стали появляться у народа массовые интернеты (не такие, как щас, но там вовсю знакомились). Анон сам лично знал достаточно всяких чуваков, не голодавших и не страдавших, но глючивших, писавших пафосные стихи, веривших в другие миры  и все такое.
Да что там, из вполне обеспеченных семей эти ребята были, и будущее у них было норм, хорошие вузы, сменившееся время, новые профессии. Даже гитарки были уже не советские дрова из семиструнки переделанные, а хорошие инструменты. Нооо в 17 лет некоторым хочется поглючить и потусить так, чтобы глаза сияли, Сказка и Магия. Это вариант нормы.
То есть я понимаю, откуда массовость эльфизма в 90-х. Но в сытые нулевые глюколовы и дивные как явление не пропали никуда, были новые-свежие с поправкой на время.

#532 2018-04-16 22:45:17

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

Трабл скорее в том, что собралась - старая гвардия.

Ну так они поностальгировали и все, в этом и состояла задача.
Тут и проблема.
Поностальгировать, поумиляться, понять задор юности и тут вон разные аноны могут, а всерьез при свечах клясться в братстве, резать руки и читать пафосные стихи - ну, может, Тэм стариной тряхнет со своими хомяками, и то не факт.

Со старшими интересно и увлекательно общаться, но качественно упороться, как только в юности бывает - это лучше к юным и отправляться. К своим, которые так же горят.

Алсо, на рубеже веков и в начале нулевых было предостаточно глюколовов с вполне себе сытым бэкграундом, потому что уже кончились 90-е в их худшем изводе, уже стали появляться у народа массовые интернеты (не такие, как щас, но там вовсю знакомились). Анон сам лично знал достаточно всяких чуваков, не голодавших и не страдавших, но глючивших, писавших пафосные стихи, веривших в другие миры  и все такое.
Да что там, из вполне обеспеченных семей эти ребята были, и будущее у них было норм, хорошие вузы, сменившееся время, новые профессии. Даже гитарки были уже не советские дрова из семиструнки переделанные, а хорошие инструменты. Нооо в 17 лет некоторым хочется поглючить и потусить так, чтобы глаза сияли, Сказка и Магия. Это вариант нормы.
То есть я понимаю, откуда массовость эльфизма в 90-х. Но в сытые нулевые глюколовы и дивные как явление не пропали никуда, были новые-свежие с поправкой на время.

Люблю тебя, анончик, подпишусь под каждым словом.

Сейчас, кстати, глюколовы массово куда-то делись, но наверняка их не меньше - просто круг уже.

#533 2018-04-16 22:47:48

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Читаю все это и плюсану к

Анон пишет:

просто ты гоняешься за прошлым и проебываешь настоящее

Мне было 17 в 99 году. И я был весь такой темный и ниеннахнутый. И глюколовом был, нитаким как все. Короче все у меня было, лол. Ну пожалуй не от хорошей жизни, но совсем не потому что мне было нечего жрать, глупо к одной этой причине сводить.
И вот уже в то время куча олдфагов ныла что "все уже не торт, вот в наше-то время, вот мыыы, вот Эгладор был ооо, народ был ууу, а нонешняя молодежь ничего не понимает". Но знаешь что я тебе скажу, юный анон? Я этого всего не чувствовал ;D Для меня тогда было самое синее небо и самая зеленая трава. Я ездил в Нескучник, чтобы там знакомиться и пересекаться со всякими людьми. Интернеты были не сильно распространены, это был единственный способ. Да, там не все были в прикидах, не вели ученых разговоров, и нередко бухали. Но мне и это было норм. Я не страдал, что Эгладор не тот, что раньше - я же не был там раньше. Другого Эгладора я не знаю и мой для меня вполне ностальгичен. Ну да, я слушал Ниенну, знал все эти песни-стихи, но я не пытался набиться к ней в друзья. Во-первых это было совсем не просто для рандомного хуя с горы, а во-вторых, зачем? У меня была своя компания (и очень, очень упоротая).  Всю эту "атмосферу сказки" создает комбинация юности, воображения и таких же долбоебов рядом. А не какие-то специальные особые люди из специальных сакральных 90-х. Ты, анон, ничем не хуже. Тем более сейчас есть интернет и можно найти единомышленников по абсолютно любым интересам.

#534 2018-04-16 22:56:01

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Нет никаких Сказок, кроме тех, что создаёшь себе сам. Если сам можешь - будет сказка, нет - десяток Ниэнн, пересыпанных Тэм и Ассиди, с намазанной сверху Миакори, никакую тебе сказку не создадут. Даже Профессор не создаст, если сам не захочешь, я горы таких видел.
А тоска по несбыточному... да она вообще для всех характерна, не надо таскать её, как Дама с поленом - полено, это по-человечески понятно, но нихера не уникально.

#535 2018-04-16 22:57:17

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А чо такое блинком?

Когда-то был неплохой ролевой конвент, сейчас сборище раздувшихся от ЧСВ мажоров в дорогих прикидах.

#536 2018-04-16 22:57:18

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Ну так они поностальгировали и все, в этом и состояла задача.
Тут и проблема.
Поностальгировать, поумиляться, понять задор юности и тут вон разные аноны могут, а всерьез при свечах клясться в братстве, резать руки и читать пафосные стихи - ну, может, Тэм стариной тряхнет со своими хомяками, и то не факт.

Вот анон... Да, тут и проблема. Тут - но в другом.

Вот смотри. Срыв покровов, ужас, трэш, стыд - я люблю ЧКА. Вот. Прямо. Сейчас. Люблю, как художественное произведение, которое мне субъективно - очень в струю. А дальше начинается ад. А именно - этот сраный флёр ЧКА и её репутация.

Как бы гуляют ещё те, кого "переехало", но я "жечь руки и ехать в Твердыню", то бишь воспринимать ЧКА как нечто большее, чем хорошее (имхо, ок?) художественное произведение, не хочу. Старая гвардия готова умилиться и нырнуть в ностальгию, но упарываться снова - не готова, и я их прекрасно понимаю. Время ушло. А быть такой, как я... эммм... а вот я не понимаю. Не принято, что ли?

Как-то так повелось, что ЧКА - это крайность. Даже спустя все это время, просто спокойно любить ЧКА как книгу... нельзя. По крайней мере, я не вижу таких людей. В итоге все, что мне остается, это тихо самому с собой вести беседу. И я реально, вот как анон-17, чувствую себя человеком, который родился слишком поздно.

Потом, правда, вспоминаю, что период ЧКА 90ых - это та самая крайность, и понимаю, что не-е-е-е. Все норм, слава богу, что минула меня чаша сия. Но а... А где альтернатива?  :panic:

#537 2018-04-16 22:58:50

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ну справедливости ради, единомышленников, воспринимающих тусовку, сказку и глюки как в девяностые, найти сейчас совсем непросто :) Так что желаемая комбинация не так-то легко создаётся. Плюс, анончики, вы не заметили, что "старички" стали доступнее? Я помню время монстров, оно не так как в ПКХ, но всё же. С одной стороны и самим как-то неловко набиваться в круг, а с другой - столько людей вокруг всех этих менестрелей и вождей, (уж раз на то пошло, одно без другого редко), что ко вниманию они привычны.

Сейчас всем этим бэкграундом интересуется меньше людей - вот и подойти проще стало, да и интернеты в помощь.

#538 2018-04-16 23:08:55

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Я тоже пришел сказать спасибо анону с архивом. Скачал, включил что-то древнее, чего раньше и не слыхал даже... И так взностальгнул, аноны, ох как я взностальгнул!
Хотя мне и ностальгировать, в сущности, не по чему, я в юности совершенно не умел общаться, всех боялся и только ночью по карточному интернету подглядывал за тредами на Тол Эрессеа и едва появившемся ниенновском форуме. Хомячился в мечтах.

#539 2018-04-16 23:14:38

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Вот и у меня все было уже в первой половине нулевых. И ночные разговоры о Свете и Тьме, и глюки всякие вплоть до "кажется, я тебя помню" (анон сам не особо Помнил, но к нему заходили с этим не раз, было бы желание поглючить), и песни-стихи с пафосными посвящениями друг другу (это уже и анон мог, умел, практиковал), и рассветы-закаты, и знакомства в Интернете, и сорваться в другой город, и вписки всякие там, и кто во что. И уж какие нитакие мы там все были! Все как надо. Ни одной Маши, ни одного Пети, сплошь Охрениэли и Драконы всякие.
Просто с поправкой на время.
И часть товарищей, с которыми тогда анон тусил, не от голода и ужаса в это подалась явно, не было у них ни того, ни другого, давно причем. Просто их перло. По всяким книжкам, фильмам, сюжетам. Тусить, общаться. Времени, опять же, дофига было свободного, сил полно, фантазия бурная. Перегибы остались в 90-х? Ой, бросьте, было их и в нулевые дохрена.
Сейчас не знаю, где конкретно "своих" искать новым юным созданьям. Но мне и не 17 давно, откуда мне знать. У меня детям некоторых друзей по 17.  =D

Анон пишет:

Даже спустя все это время, просто спокойно любить ЧКА как книгу... нельзя. По крайней мере, я не вижу таких людей.

Тут есть тред ЧКА, разве там совсем нет таких людей? Сорри, сам я не ходил, не ЧКАшник я, но кто-то же там сидит и неспроста. Плюс, ну, я точно в реале знаю тех, кто ЧКА спокойно любит по старой памяти и перечитывает иногда. Именно как книгу. Просто в интернет не пишет про это наверняка.
Кто сказал, что нельзя?

УПД. Я не ЧКАшник, но материалы по ахэнн на дискете мне приносили. Зауважал Ниенну за серьезность подхода, что аж язык целый наглючивает. А песни не особо зашли. "Зимняя сказка" только и помнится, но там как раз про глючность.

Отредактировано (2018-04-16 23:17:22)

#540 2018-04-16 23:15:13

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

И вот уже в то время куча олдфагов ныла что "все уже не торт, вот в наше-то время, вот мыыы, вот Эгладор был ооо, народ был ууу, а нонешняя молодежь ничего не понимает".

Анончики, я вам тут стишочек принес, тоже из менестрельской братии, только вы не ржите.

Скрытый текст

А теперь внимание, вопрос: в каком году он, по вашему мнению, написан?

Скрытый текст

#541 2018-04-16 23:17:39

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

вступай в Золотые Леса (если возьмут, туда еще попасть надо - в смысле, в ЗЛ, не в МГУ). Покатаешься на игры, погрузишься в Сказку.

Да, Золотые Леса те ещё сказочники. ;D Я с подъёбкой, но тоже серьёзно, они весьма достойная компания.

Отредактировано (2018-04-16 23:18:33)

#542 2018-04-16 23:18:48

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Анончики, я вам тут стишочек принес, тоже из менестрельской братии, только вы не ржите.

Лин Лобарев или Свиридов?

#543 2018-04-16 23:23:16

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Анончики, я вам тут стишочек принес, тоже из менестрельской братии, только вы не ржите.

Лин Лобарев или Свиридов?

Вроде, Лобарев.

#544 2018-04-16 23:23:38

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Тут есть тред ЧКА, разве там совсем нет таких людей? Сорри, сам я не ходил, не ЧКАшник я, но кто-то же там сидит и неспроста. Плюс, ну, я точно в реале знаю тех, кто ЧКА спокойно любит по старой памяти и перечитывает иногда. Именно как книгу. Просто в интернет не пишет про это наверняка.

Вот я было принял позу низкого старта и хотел возопить: "Приведите, приведите меня к нему, я хочу видеть этого человека!" (с), но... Но да. Люди именно что перечитывают по старой памяти, умиляются, кладут на полочку и-и-и-и... всё. Как такого фандома ЧКА вот насколько я вижу - нет. Даже мелкого. Все даири-соо, что я смог нагуглить, мертвы уже годами. Толкинисты-канонисты - закономерно плюются  =D В итоге: любишь ЧКА - дрочи под одеялом  :panic:

Тема ЧКА здесь уже тоже... тогось. А пока она была жива, она была скорее о ностальгии и критике. А не о "Блядь, люблю ЧКА сейчас, а давайте запилим соо и будем гореть".

#545 2018-04-16 23:23:50

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Но некуда было садиться - вокруг был лед, один только лед

и тут я вспомнил, как мне зимой на развеселой студенческой гулянке приспичило в сортир, а нигде ни кустов, ни гаражей, ничего.

#546 2018-04-16 23:26:12

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

И вот уже в то время куча олдфагов ныла что "все уже не торт, вот в наше-то время, вот мыыы, вот Эгладор был ооо, народ был ууу, а нонешняя молодежь ничего не понимает".

Анончики, я вам тут стишочек принес, тоже из менестрельской братии, только вы не ржите.

Скрытый текст

А теперь внимание, вопрос: в каком году он, по вашему мнению, написан?

Скрытый текст

Какой пафосище. А вроде у него нормальные были тексты.

#547 2018-04-16 23:28:05

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Я с подъёбкой, но тоже серьёзно, они весьма достойная компания.

Справедливости ради, все эти сплетни "кто что кому сказал, кто с кем встречается" - оно тоже там было, когда я туда ходил, а было это больше 10-ти лет назад. Но - тренировки, манёвры, танцклассы и т.д. - это на достойном уровне. К тому же, там можно найти направление практически на любой вкус. Раньше еще литфорум был, сейчас не знаю, что с ним.
Анон-17, да назови ты уже свой ник, ну! Или кто-нибудь из анонов. Охота же припасть к непосредственно источнику Тоски По Сказке. :)

#548 2018-04-16 23:30:53

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ну аноны, ну вы странные. Я его уже нашел, тут достаточно меток было расставлено, чтобы за две минуты его вычислить.

#549 2018-04-16 23:36:13

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Ну аноны, ну вы странные. Я его уже нашел, тут достаточно меток было расставлено, чтобы за две минуты его вычислить.

Ну так и принеси сюда. Не все тут достаточно хорошо знакомы с акками Ники Б., чтобы его там искать.

#550 2018-04-16 23:43:41

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот уже в то время куча олдфагов ныла что "все уже не торт, вот в наше-то время, вот мыыы, вот Эгладор был ооо, народ был ууу, а нонешняя молодежь ничего не понимает".

Анончики, я вам тут стишочек принес, тоже из менестрельской братии, только вы не ржите.

Скрытый текст

А теперь внимание, вопрос: в каком году он, по вашему мнению, написан?

Скрытый текст

Ага, мне какая-то статья о смерти толкинофэндома попадалась, то ли 92 года, то ли 95 :lol: Фэндом-зомби, блин))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума