Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-01-13 19:57:53

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


И сколько же вреда от 15-20 капель этанола за прием, по-твоему?

#52 2018-01-13 20:02:49

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

И сколько же вреда от 15-20 капель этанола за прием, по-твоему?

Чистого этанола - нисколько. Этанола с барбитурой в смеси - за раз ничего, за двадцать раз - крыша начинает шуршать. Именно эффект барбитуры+сивухи дает такую нейротоксичность.
Бля. Если на пальцах. Вот ты, анон, считаешь годной идеей запивать тяжелое снотворное алкоголем?

#53 2018-01-13 20:07:11

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон, все зависит от дозировки. Ты говоришь так, будто требуется запивать пачку снотворного бутылкой водки, а не 30 капель смеси, разведенной в воде. Разница есть?

#54 2018-01-13 20:27:12

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


я вот тоже не верил, пока корвалоловая наркоманка на улице не умоляла меня полчаса сбегать ей за корвалолчиком. с сердцем плохо

#55 2018-01-13 20:29:01

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

я вот тоже не верил, пока корвалоловая наркоманка на улице не умоляла меня полчаса сбегать ей за корвалолчиком. с сердцем плохо

Хуясе фанфики пошли.

#56 2018-01-13 20:32:18

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, все зависит от дозировки. Ты говоришь так, будто требуется запивать пачку снотворного бутылкой водки, а не 30 капель смеси, разведенной в воде. Разница есть?

И если уж на чистоту, во всём пузырьке корвалола и валокордина этанола будет 47-55%, не 96. Валокордин - производитель Кревель Мойзельбах ГМБХ, Германия, кстати... Угу, это о бабушках, везущих корвалол из России в Германию и шоке немецких медиков.
Принимают по 15-30 капель. Блин, вот сколько алкоголя в 15 каплях 50% алкогольной настойки? Вангую, в стакане кефира и то больше.
Конечно, если накапать 50 капелек корвалолчика и хлопнуть после этого рюмку-две - эффект будет замечательный. Но мы сейчас не про ебанутые народные рецепты снятия стресса.

Отредактировано (2018-01-13 20:34:26)

#57 2018-01-13 20:32:28

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

я вот тоже не верил, пока корвалоловая наркоманка на улице

И она, конечно же, пила корвалол строго в соответствии с рекомендациями :facepalm:

#58 2018-01-13 20:33:47

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Хуясе фанфики пошли.

не, реально. шел по улице, а там баба лет 40, на алкашку внешне не похожая и спиртом не пахнущая, но в грязном халате. стоит, шатается, просит меня с подругой отвести до аптеки ее или сгонять за лекарством. говорит, что с сердцем плохо, нужен корвалол. мы пересрали, усадили ее, давай говорить, что щас в скорую позвоним, она отнекивается, все повторяет, что надо в аптеку за корвалолом. тут-то я и напрягся. мы еще поплясали вокруг нее, повыспрашивали может скорую или родственникам позвонить, довели до дома и свалили к хуям.

И она, конечно же, пила корвалол строго в соответствии с рекомендациями :facepalm:

да не ебу. это я так, к слову оффтоплю. тогда просто знатно охуел, не думал, что такое бывает

Отредактировано (2018-01-13 20:39:05)

#59 2018-01-13 20:41:06

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Хуясе фанфики пошли.

не, реально. шел по улице, а там баба лет 40, на алкашку внешне не похожая и спиртом не пахнущая, но в грязном халате. стоит, шатается, просит меня с подругой отвести до аптеки ее или сгонять за лекарством. говорит, что с сердцем плохо, нужен корвалол. мы пересрали, усадили ее, давай говорить, что щас в скорую позвоним, она отнекивается, все повторяет, что надо в аптеку за корвалолом. тут-то я и напрягся. мы еще поплясали вокруг нее, повыспрашивали может скорую или родственникам позвонить, довели до дома и свалили к хуям.

Х.З. анон, наркоманка ли. Возможно действительно с сердцем плохо, но при этом скорой боится (увезут!111), родственников беспокоить не хочет, только и знает, что при "плохо с сердцем" помогает корвалол из народного радио. У меня мамка тоже скорую вызывает или родных напрягает только если совсем ппц. Сердечница-Гипертоник.
Зато, блеать, любит лечиться по советам консультантов-фармацевтов, а не выполнять рекомендации врачей.

Отредактировано (2018-01-13 20:42:33)

#60 2018-01-13 20:44:08

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Х.З. анон, наркоманка ли. Возможно действительно с сердцем плохо, но при этом скорой боится (увезут!111),

мы, честно говоря, думали, что инсульт, потому что она очень странная была, заторможенная, едва двигалась, язык заплетался и повторяла одно и то же. решили бы, что бухая, но алкоголем вообще не пахло, хотя в конце она сказала НУ МОЖЕТ ХОТЬ ПИВА КУПИТЕ :troll: тут мы решили, что вряд ли уж плохо с сердцем, довели до дома, взяли обещание позвонить родне, если правда плохо и ушли.

#61 2018-01-13 20:52:41

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Если жрать лекарства пачками, подсесть можно на что угодно. У меня знакомую с афабазола пришлось снимать силами медиков в стационаре, потому как там уже натуральная наркоманка была. Хотя казалось бы абсолютно безопасный препарат и никакого этанола в составе. Думать надо головой и дозировку соблюдать.

#62 2018-01-13 20:54:56

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


У знакомой сестра-наркоманка, так она покупала глазные капли какие-то для прихода.

#63 2018-01-13 20:57:05

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

У знакомой сестра-наркоманка, так она покупала глазные капли какие-то для прихода.

Атропин.

#64 2018-01-13 21:12:21

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Э, аноны, поосторожнее, пожалуйста, с обсуждением приходов и средств для них. Роскомнадзор не дремлет.

#65 2018-01-13 21:48:30

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


А ещё есть православный сироп от кашля для фиолетового спрайта, только в России запрещён.

#66 2018-01-13 22:13:29

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Бля, одна паникерша навела шороху из-за несчастного корвалола, и все сразу повелись, главное.

#67 2018-01-14 02:31:42

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Валокордин - производитель Кревель Мойзельбах ГМБХ, Германия, кстати...

Придуман он был в Германии, да. Но в самой Германии уже давно не употребляется. Нам, может, и гонят что-нибудь оттуда. А чо? Раз спрос есть, вполне могли для рашки спецом заводик оставить, для нас вообще любят отдельную фарму производить. У нас еще и гомеопатия из Германии лежит дорогущая. И?
А вот моя знакомая так аналог корвалола найти и не смогла. Нет там в аптеках никаких таких аналогов с фенобарбиталом, нет, есть максимум вот такое
https://m.apotheken-umschau.de/Medikame … 51590.html
И даже оно по рецепту. Но в нем барбитуры нет, оставили только перечную мяту. Хотя на безрыбье для наших и это считается за корвалол и пр, просят выписать.
Фенобарбитал, повторюсь, нейротоксичен. И всему цивилизованному миру это давно известно. И весь цивилизованный мир стремится человеку продлить не только физически здоровую, но и умственно вменяемую жизнь, а не какую попало, поэтому идет борьба с деменцией, альцгеймером и пр. И только у нас для собственного спокойствия врачи выписывают хуйню типа корвалола, потому что дешев и позволяет скорую вызывать пореже за счет седативного эффекта и эффекта плацебо типа "я приняла ат серцца, можно и успокоицца!", а на мозги стариков всем плевать.

Отредактировано (2018-01-14 02:39:44)

#68 2018-01-14 02:39:48

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон, я понимаю, что ты антивалокординовый евангелист, но какое это отношение имеет к задолбавшим родственникам? Давай ты вместе со всеми интересующимися пойдешь в медблок и там продолжишь? Ну реально, не засирай тему однотипными сообщениями, кому надо - те к сведению приняли.

#69 2018-01-14 02:46:13

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон, я понимаю, что ты антивалокординовый евангелист, но какое это отношение имеет к задолбавшим родственникам? Давай ты вместе со всеми интересующимися пойдешь в медблок и там продолжишь? Ну реально, не засирай тему однотипными сообщениями, кому надо - те к сведению приняли.

+1

#70 2018-01-14 03:11:19

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, я понимаю, что ты антивалокординовый евангелист, но какое это отношение имеет к задолбавшим родственникам? Давай ты вместе со всеми интересующимися пойдешь в медблок и там продолжишь? Ну реально, не засирай тему однотипными сообщениями, кому надо - те к сведению приняли.

А если меня мама задолбала именно корвалолом, ты мне писать разрешишь, о, хозяин треда? Нет, она не ловит с него кайф, не выпивает пузырек за несколько дней, не превышает дозировку... Но любит использовать его как "снотворное". А фенобарбитал- снотворное очень корявое. Оно, конечно, убойно действует, даже в малой дозе (особенно, если идеи с эффектом плацебо - я жахнула 10-15 капелек, значит, должна уснуть!), но он ломает фазы сна и в долгосрочной перспективе приводит к бессоннице. И вот эта ее бессонница меня очень сильно задолбала. Потому что мама глуха на одно ухо, да и на другое не то, чтобы отлично слышит и когда она в 3 часа ночи начинает шароебиться... роняя, например СТЕКЛЯННЫЕ БАНКИ... БЛЯ! В общем, это очень, очень насущный вопрос. Как и то, что у нее память стала ухудшаться уже довольно критично и врачи по этому поводу только руками машут "а что вы хотите!". И можно, конечно, это списать на возраст (ей за 70), а можно вспомнить про знакомую пару в Штатах, которым за 90 и они носятся электровениками по всему миру и вполне себе отличаются нормальным умом, в то время, как у нас уже чуть не после 40 врачи начинают говорить "ну, ачто вы хотите? возраст!" на проблемы с памятью и пр, параллельно выписывая вот всякую копеечную хрень типа корвалола для собственного врачебного самоуспокоения.

#71 2018-01-14 03:12:46

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Корвалол крайне токсичен, поддерживаю анона, заговорившего  о нем. Лучше потревожить администрацию, но удостоить его отдельного треда в Помогшем Сельдерее.

#72 2018-01-14 04:08:03

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Корвалол крайне токсичен, поддерживаю анона, заговорившего  о нем. Лучше потревожить администрацию, но удостоить его отдельного треда в Помогшем Сельдерее.

Прошу модераторов не сливать тему с "медблоком", потому как вопрос нейротоксичности "народного средства" касается всех, у кого старшие родственники привыкли и подсели.

#73 2018-01-14 04:08:53

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Корвалол крайне токсичен, поддерживаю анона, заговорившего  о нем. Лучше потревожить администрацию, но удостоить его отдельного треда в Помогшем Сельдерее.

Тема в Закусках
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1974

#74 2018-01-14 04:32:17

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


врачи выписывают хуйню типа корвалола, потому что дешев и позволяет скорую вызывать пореже за счет седативного эффекта и эффекта плацебо типа "я приняла ат серцца, можно и успокоицца!", а на мозги стариков всем плевать.

Истину говоришь ,анончик. Именно так.

PS ушел в Закуски по адресу https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1974,хотя уже вроде бы тема родственников, задолбавших конкретно употреблением препаратов , закрыта:)

Отредактировано (2018-01-14 04:35:47)

#75 2018-01-14 04:36:14

Анон

Re: Корвалол, Валокардин, Валосердин и подобная им хрень

Корвалол (Фенобарбитал).

Действующие вещества: фенобарбитал, масло мяты, соединения брома с изовалериановой кислотой. Лекарства на основе фенобарбитала запрещены в США и многих других странах. Активно продаются только в России и некоторых странах СНГ. Фенобарбитал – наркотическое вещество из ряда барбитуратов, он вызывает привыкание, не обладает никаким доказанным эффектом, кроме успокоительного, снотворного и противосудорожного. Обладает целым рядом побочных эффектов (нарушение координации, замедление рефлексов, головокружение, ухудшение памяти). Два самых популярных сердечных лекарства – валокордин и корвалол – на самом деле не обладают никаким положительным лечебным эффектом. Они содержат наркотическое вещество фенобарбитал и изовалериановую кислоту, слегка расширяют сосуды, успокаивают и усыпляют. Вместо того, чтобы ехать в больницу и получить настоящее лечение, человек принимает капли, чувствует облегчение и засыпает. При этом инфаркт, если он начался, развивается во сне. «В результате в среднем в России пациент попадает в больницу через 20 часов после начала инфаркта, тогда как интенсивная терапия имеет смысл только в первые часы, – говорит профессор Воробьев.

Отредактировано (2018-01-14 04:37:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума