Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2018-01-11 14:44:25

Анон

3D моделирование и всё-всё-всё

Возможный кандидат на тему в разделе "Досуг". Хотим выделить тему 3D из художкотемы, потому что там все-таки больше 2D-художников тусит. А так будет проще найти. Если и не найдется кого-то более опытного - что ж, будем друг другу как-то помогать. Уже не только я задаю вопросы, и они немножко теряются. Сдохнет тема естественным путем или станет кандидатом на удаление - ну что поделать. Поживет - хорошо.
У меня лично проблема с поиском хороших онлайн-курсов по моделированию для игр и сопутствующим предметам (текстурирование и прочее). Можно даже и англоязычных. Лучше "живых", с проверкой сэнсэем, но можно и просто хороших записанных видеоуроков. Потому что без особого знания этого дела легко напороться на какой-нибудь шит. Как и показал разбор с аргументацией одним добрым анончиком притащенного курса по созданию персонажа с рендер.ру. По слухам Скримскул неплохи, но они же не учат онлайн. Подскажите, пожалуйста, если сможете и захотите, что-то конкретное, а не "ищи в группах вконтакте" (там трэшачок порой почище вышеупомянутого рендера).
Я, в свою очередь, постараюсь в ближайшее время спросить про качество чего-то конкретного, как вот в случае с рендер.ру.
Другие анончики и неймфаги, обсуждайте свое, задавайте свои вопросы, не обязательно про игры. Всем добра!

#2 2018-01-11 15:24:43

Анон

Re: 3D моделирование и всё-всё-всё

а архитектурку кто-нибудь моделит?

#3 2018-01-12 15:49:28

Анон

О, анон, изучающий модо, с удовольствием посидит рядышком в углу.)) Могу натаскать ссылок, откуда что беру, там немного, но есть.

Анон пишет:

а архитектурку кто-нибудь моделит?

А что именно по архитектуре тебя интересует?

#4 2018-01-12 16:19:58

Анон

Могу натаскать ссылок, откуда что беру, там немного, но есть.

Анончик, если тебе не сложно, можешь поделиться? Я в теме почти полный ноль, но интересно

#5 2018-01-12 17:44:29

Анон

Анон, неси ссылки, мы тебя всем тредом обожать будем! :awe:
Лично я присматриваюсь к 3D, чтоб потом попробовать делать кукол. Насмотрелся на бжд, которых в нем рисуют, а потом распечатывают.

#6 2018-01-12 17:51:32

Анон

Анон пишет:

А что именно по архитектуре тебя интересует?

всё!
интересуют туториалы по рендеру (не обязательно В-рей) - настройка текстур, выставление света, вот это всё.
Я лох в визуализации((
но вообще да

Анон пишет:

неси ссылки, мы тебя всем тредом обожать будем!

#7 2018-01-13 16:29:21

Анон

Анон с модо рапортует. Значит, начало, основы, я брал тут: http://mymodo.ru/ - внезапно, да.)) Лайфхак, как не утонуть в куче уроков и выстроить обучение правильно. Идем вот в этот раздел и движемся в обратном направлении, с низа 26 страницы до верха первой, это как раз более-менее последовательное введение в основы с усложнением до бесконечности получается.

Неплохой курс-введение есть на торрентах: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4767844 - в описании ссылки на первые две части. Но я бы советовал его проходить после уроков от маймодо и после того, как вы более-менее уверенно начнете чувствовать себя в интерфейсе. Хотя после того как вы в нем разберетесь, возникнет вопрос, зачем вам этот курс, потому что там основы-основы моделирования)) В общем если выбирать между ним и маймодо, то по эффективности лично у меня маймодо на первом месте, а так они примерно одни цели выполняют.

По игровому моделированию могу посоветовать вот этот мини-курс: https://videosmile.ru/lessons/read/mini … -modo.html - у меня до него еще руки не дошли, но я просто знаю студию, которая его выпустила, по урокам в других направлениях, и они обычно толково все подают.

И дополнительно, не только по модо, но и вообще, могу посоветовать вот этот сайт: http://videotuts.ru/ - выбираете справа пиктограмму нужной вам программы и смотрите, что есть. Например, по модо: http://videotuts.ru/modo/

У меня все. Посижу послушаю, может у кого еще какие ссылки будут.)

Отредактировано (2018-01-13 16:31:00)

#8 2018-01-13 16:30:16

Анон

Анон пишет:

интересуют туториалы по рендеру (не обязательно В-рей) - настройка текстур, выставление света, вот это всё.
Я лох в визуализации((

А в чем работаешь-то, анон?

#9 2018-01-13 16:50:32

Анон

Анон с модо рапортует.

Спасибо большое, анончик!

#10 2018-01-13 17:21:49

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я лох в визуализации((

А в чем работаешь-то, анон?

Сейчас я работаю только в автокаде лол
Но хочу вернуться к архикаду, 3Дмаксу и скечапу и нормально их освоить. В институте даже что-то умел в Вирее потом визуалить, но щас вообще ничего в голове не осталось(

#11 2018-01-14 08:17:26

Анон

А збраш кто-нибудь изучает? Я ищу какой-нибудь общий внятный курс, чтобы разобраться в базовых принципах и в интерфейсе, можно на английском, можно на русском.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 667.88 Кбайт (Пик: 685.76 Кбайт) ]

18+