Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-01-11 14:44:25

Анон

3D моделирование и всё-всё-всё

Возможный кандидат на тему в разделе "Досуг". Хотим выделить тему 3D из художкотемы, потому что там все-таки больше 2D-художников тусит. А так будет проще найти. Если и не найдется кого-то более опытного - что ж, будем друг другу как-то помогать. Уже не только я задаю вопросы, и они немножко теряются. Сдохнет тема естественным путем или станет кандидатом на удаление - ну что поделать. Поживет - хорошо.
У меня лично проблема с поиском хороших онлайн-курсов по моделированию для игр и сопутствующим предметам (текстурирование и прочее). Можно даже и англоязычных. Лучше "живых", с проверкой сэнсэем, но можно и просто хороших записанных видеоуроков. Потому что без особого знания этого дела легко напороться на какой-нибудь шит. Как и показал разбор с аргументацией одним добрым анончиком притащенного курса по созданию персонажа с рендер.ру. По слухам Скримскул неплохи, но они же не учат онлайн. Подскажите, пожалуйста, если сможете и захотите, что-то конкретное, а не "ищи в группах вконтакте" (там трэшачок порой почище вышеупомянутого рендера).
Я, в свою очередь, постараюсь в ближайшее время спросить про качество чего-то конкретного, как вот в случае с рендер.ру.
Другие анончики и неймфаги, обсуждайте свое, задавайте свои вопросы, не обязательно про игры. Всем добра!

#2 2018-01-11 15:24:43

Анон

Re: 3D моделирование и всё-всё-всё

а архитектурку кто-нибудь моделит?

#3 2018-01-12 15:49:28

Анон

О, анон, изучающий модо, с удовольствием посидит рядышком в углу.)) Могу натаскать ссылок, откуда что беру, там немного, но есть.

Анон пишет:

а архитектурку кто-нибудь моделит?

А что именно по архитектуре тебя интересует?

#4 2018-01-12 16:19:58

Анон

Могу натаскать ссылок, откуда что беру, там немного, но есть.

Анончик, если тебе не сложно, можешь поделиться? Я в теме почти полный ноль, но интересно

#5 2018-01-12 17:44:29

Анон

Анон, неси ссылки, мы тебя всем тредом обожать будем! :awe:
Лично я присматриваюсь к 3D, чтоб потом попробовать делать кукол. Насмотрелся на бжд, которых в нем рисуют, а потом распечатывают.

#6 2018-01-12 17:51:32

Анон

Анон пишет:

А что именно по архитектуре тебя интересует?

всё!
интересуют туториалы по рендеру (не обязательно В-рей) - настройка текстур, выставление света, вот это всё.
Я лох в визуализации((
но вообще да

Анон пишет:

неси ссылки, мы тебя всем тредом обожать будем!

#7 2018-01-13 16:29:21

Анон

Анон с модо рапортует. Значит, начало, основы, я брал тут: http://mymodo.ru/ - внезапно, да.)) Лайфхак, как не утонуть в куче уроков и выстроить обучение правильно. Идем вот в этот раздел и движемся в обратном направлении, с низа 26 страницы до верха первой, это как раз более-менее последовательное введение в основы с усложнением до бесконечности получается.

Неплохой курс-введение есть на торрентах: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4767844 - в описании ссылки на первые две части. Но я бы советовал его проходить после уроков от маймодо и после того, как вы более-менее уверенно начнете чувствовать себя в интерфейсе. Хотя после того как вы в нем разберетесь, возникнет вопрос, зачем вам этот курс, потому что там основы-основы моделирования)) В общем если выбирать между ним и маймодо, то по эффективности лично у меня маймодо на первом месте, а так они примерно одни цели выполняют.

По игровому моделированию могу посоветовать вот этот мини-курс: https://videosmile.ru/lessons/read/mini … -modo.html - у меня до него еще руки не дошли, но я просто знаю студию, которая его выпустила, по урокам в других направлениях, и они обычно толково все подают.

И дополнительно, не только по модо, но и вообще, могу посоветовать вот этот сайт: http://videotuts.ru/ - выбираете справа пиктограмму нужной вам программы и смотрите, что есть. Например, по модо: http://videotuts.ru/modo/

У меня все. Посижу послушаю, может у кого еще какие ссылки будут.)

Отредактировано (2018-01-13 16:31:00)

#8 2018-01-13 16:30:16

Анон

Анон пишет:

интересуют туториалы по рендеру (не обязательно В-рей) - настройка текстур, выставление света, вот это всё.
Я лох в визуализации((

А в чем работаешь-то, анон?

#9 2018-01-13 16:50:32

Анон

Анон с модо рапортует.

Спасибо большое, анончик!

#10 2018-01-13 17:21:49

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я лох в визуализации((

А в чем работаешь-то, анон?

Сейчас я работаю только в автокаде лол
Но хочу вернуться к архикаду, 3Дмаксу и скечапу и нормально их освоить. В институте даже что-то умел в Вирее потом визуалить, но щас вообще ничего в голове не осталось(

#11 2018-01-14 08:17:26

Анон

А збраш кто-нибудь изучает? Я ищу какой-нибудь общий внятный курс, чтобы разобраться в базовых принципах и в интерфейсе, можно на английском, можно на русском.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 671.89 Кбайт (Пик: 692.02 Кбайт) ]

18+