Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#1851 2018-02-20 10:14:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Нет, ну дело добровольное, конечно, но не пошел бы этот "ветеринар" нахуй.

#1852 2018-02-20 10:19:26

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Нет, ну дело добровольное, конечно, но не пошел бы этот "ветеринар" нахуй.

+1 Странная претензия, если честно.

#1853 2018-02-20 10:34:22

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

https://bloghouse.pro/mir-za-povorotom/post-36382/
а я не понял, что не так-то? ветеринару сложно два-три раза кликнуть мышкой, чтоб сделать дизайн по вкусу? сложно выбрать из стандартных дизайнов? сложно зайти в соо с дизайнами, ссылка на которое перед носом? чем не угодили-то?

Ну вот это уже обсуждали здесь. Не всех вставляет секс с дизайном собственного бложика. Кого-то это от сервиса отпугнет.

#1854 2018-02-20 10:35:43

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Не всех вставляет секс с дизайном собственного бложика. Кого-то это от сервиса отпугнет.

А кого-то "отпугнет" пользователь, который свой бложик начинает с говна-пирога. Баланс соблюден.

#1855 2018-02-20 10:37:14

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Оттуда же из комментариев:

Бля-семпай 20 февраля 2018 (08:34:00) ответить
Дык другую цветовую тему можно взять и никакой рези О_о А можно в цсс соо зайти, там куча разных дизайнов

Тихая заводь 20 февраля 2018 (10:28:09) ответить
Бля-семпай, вы не поверите)), но я не только все темы перепробовала, но кроме этой вообще достаточно контрастной по всем полям не нашла, я и в сообществе ЦСС прогулялась, "куча" не впечатлила... Я, видимо, избалована дайрями, где сварганить дизайн по себе - как два пальца...
Кстати, ваш диз с горами самый интересный по графике, но графику я могу и с "исходного кода страницы" содрать. А вот подбирать цвета методом тыка без конструктора с превьюшкой - да я глаза сломаю нафиг, а они у меня и без того не айс.(((
У меня уже более десяти лет работает сайт двадцатитысячник по моей специальности, я его сама сделала и администрирую, так даже в движке сайта, который все же не совсем для лохов писан, есть генератор дизайна...

Ничего, что у меня от дизайна блога этой двадцатитысячницы глаза вытекли? Или это дебаггер виноват, что конструктором ее не обеспечил? =)

Отредактировано (2018-02-20 10:37:30)

#1856 2018-02-20 10:41:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Я помню этого юзера по дайри как агрессивное невменько, да еще и политически озабоченное. По первому посту здесь уже можно сделать выводы.
Скажите кто-нибудь Бля-Семпаю, чтоб не уговаривал ее,а то решит остаться.

Отредактировано (2018-02-20 10:43:23)

#1857 2018-02-20 10:42:09

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

а я не понял, что не так-то? ветеринару сложно два-три раза кликнуть мышкой, чтоб сделать дизайн по вкусу? сложно выбрать из стандартных дизайнов? сложно зайти в соо с дизайнами, ссылка на которое перед носом? чем не угодили-то?

Тем, что все дизайны - полное говно. Я когда свой настраивал, потратил полдня, чтобы получилось хотя бы что-то минимально удобоваримое. Ну и интерфейс тоже. Не сказать чтобы интуитивно понятный.

#1858 2018-02-20 10:43:31

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Тем, что все дизайны - полное говно. Я когда свой настраивал, потратил полдня, чтобы получилось хотя бы что-то минимально удобоваримое. Ну и интерфейс тоже. Не сказать чтобы интуитивно понятный.

Лыко-мочало, начинаем сначала. Не знаю, какой у тебя дизайн, анон, но у юзера по ссылке он точно говняный.

#1859 2018-02-20 10:44:00

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Я когда свой настраивал, потратил полдня, чтобы получилось хотя бы что-то минимально удобоваримое.

а я пять минут :dontknow:

Анон пишет:

Тем, что все дизайны - полное говно.

да уж во всяком лучше, чем бесплатники на дайрях и жж

Отредактировано (2018-02-20 10:45:31)

#1860 2018-02-20 10:44:29

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Мне после дайрей интерфейс кажется простейшим :)

#1861 2018-02-20 10:51:00

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Ну в чем-то я его понимаю, я человек ленивый и с css разбираться не планировал, думал поставлю чего-нибудь поприятнее из стандартного - ну и нормально, но что-то от стандартных вариантов у меня глаза вытекли. Я в результате пошел в соо искать дизайны и под себя переделывать, но прекрасно понимаю тех, кого это отпугнуло.
Но кмк создавать бложик только для того, чтобы всех оповестить что тут все плохо и писать в нем не будешь все равно довольно нелепо смотрится.

#1862 2018-02-20 10:55:00

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Но кмк создавать бложик только для того, чтобы всех оповестить что тут все плохо и писать в нем не будешь все равно довольно нелепо смотрится.

This.
Но может у нее были другие совсем планы, а тут такое, БХ не оправдал ее ожиданий =)

#1863 2018-02-20 10:55:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А мы тут смеялись,как могут сложные настройки отпугнуть скандалистов =) Работает!

#1864 2018-02-20 10:56:45

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

мне нравится, что дизайн поменять и пост отредактировать можно не отходя от кассы
плохо, что предпросмотра нет, приходится сначала в черновики сохранять

#1865 2018-02-20 11:00:51

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

плохо, что предпросмотра нет, приходится сначала в черновики сохранять

Уже привык считать это предпросмотром. Не больше гемора, чем на дайри.

#1866 2018-02-20 11:03:53

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Тем, что все дизайны - полное говно.

Да нет, нормальные они. Достаточно удобные, чтобы можно было пользоваться, если не горит прям щас заняться сексом, цветовые сочетания тоже удобные. Может быть они не стильные, но это не вопрос говна.
Они просто как э тапочки. Обулся и ходишь по дому. Хочешь лабутены - да, придется заебаться.
А еще у некоторых просто нет вкуса и они уже свой говнодизайн считают эталоном, а все остальное говном.

Анон пишет:

да уж во всяком лучше, чем бесплатники на дайрях и жж

На дайри есть симпатичные бесплатники, только их мало, поэтому они очень часто встречаются.

#1867 2018-02-20 11:04:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

плохо, что предпросмотра нет, приходится сначала в черновики сохранять

Ага, предпросмотр то, чего мне сильнее всего не хватает.

#1868 2018-02-20 11:07:08

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Давно распаковался на БХ, но что-то мне как было неудобно подстраивать дизайны под цветовые схемы, так и осталось. Гемор с подставкой цветовых кодов, о которых не имею понятия, в поля, о которых не имею понятия, от меня вообще далек.

Причем анон - минималист, на дайри у меня были черные буквы на белом фоне с парой цветов для меню и ссылок. На БХ даже это не сделать без плясок.

#1869 2018-02-20 11:07:40

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

плохо, что предпросмотра нет, приходится сначала в черновики сохранять

Это да, этого не хватает, без шуток. Но я думаю, со временем прикрутят, просто не первой важности функция.
Вот недавнее обновление меня очень порадовало с возможностью переносить посты между разными блогами одного пользователя. Тем более что я помню, некоторые аноны жаловались, что путаются и отправляют записи не туда, куда надо.

#1870 2018-02-20 11:11:23

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Не знаю, кто эта Тихая Заводь, но, думаю, ничего не потеряю, если она и дальше будет тихо заводиться на дайри.

#1871 2018-02-20 11:13:01

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Причем анон - минималист, на дайри у меня были черные буквы на белом фоне с парой цветов для меню и ссылок. На БХ даже это не сделать без плясок.

Ну ты совсем криворукий  :blabla:

#1872 2018-02-20 11:15:07

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Мне на БХ вполне хватило того, как выглядит мой дневник с фоновой картинкой и одним из типовых цветовых шаблонов, и это все равно оказалось для меня в тысячу раз визуально приятней, чем бесплатный дизайн на дайри. CSS знаю, если что, но возиться лень.))

#1873 2018-02-20 11:20:34

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Причем анон - минималист, на дайри у меня были черные буквы на белом фоне с парой цветов для меню и ссылок.

Анон, сейчас же есть какая-то светлая тема по твоему вкусу. И в соо одним из первых дизайнов была простая чб схема с синими элементами, и с красными.

#1874 2018-02-20 11:35:04

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон, сейчас же есть какая-то светлая тема по твоему вкусу. И в соо одним из первых дизайнов была простая чб схема с синими элементами, и с красными.

Темы не чб, они все с какими-то оттенками, которые надо цсс-ом перезамазывать.
По соо посмотрю еще раз, спасибо! Но, опять же, и синий, и красный придется перекрашивать руками. Но там уже можно прямо цвет поменять по элементам.

#1875 2018-02-20 14:32:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

нэ думал что увижу на бх ура-патриотов-идиотов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума