Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#126 2018-01-12 21:32:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Я как  пользователь скорее готов задонатить побольше на привлечение рекламы, на оплату работы специалиста какого-нибудь по рекламе, от этого всяко пользы будет больше

Тоже так думаю. Сарафанное радио тоже потихоньку работает, я вижу небольшой приток пользователей, но мне кажется нанять рекламщика очень бы помогло.

#127 2018-01-12 21:33:00

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Вот это не есть гуд, потому что реклама сарафанного радио, учитывая размер аудитори - это ну такое. Я как  пользователь скорее готов задонатить побольше на привлечение рекламы, на оплату работы специалиста какого-нибудь по рекламе, от этого всяко пользы будет больше, чем от полутора калек, которых я могу привлечь своим пиаром, потому что кого мог, тех уже и так привел.

Анон, ну так, я вбросил про рекламу потому, что тут у нас дохуя кто сидит. Может и специалисты по продвижению сайта найдутся. И вообще. можно подумать, может желающие и правда разово скинутся на раскрутку сайта, а потом уж он начнет и сам обороты набирать.

#128 2018-01-12 21:55:34

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А, еще забыл, аноны. Дебаггер расспрашивал о ФБ (которая Битва), какая она изнутри и что там к чему и в чем фишки и подводные камни.

#129 2018-01-12 22:10:59

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Главная фишка ФБ в притоке пользователей и контента.
Подводные камни - может всплыть запрещенный контент, довольно напряжная организция, за которую мало кто возьмется. Плюс это чуть менее чем полностью фанфикшен, ориджевых команд гораздо меньше.
Сейчас ФБ завязана на дайри, но это не самая удобная площадка, особенно для выкладки больших текстов. Я думаю если связаться с оргами и предложить им альтернативу (удобный архив, более мягкие ограничения, что-то для долговременного хранения рейтингового визуала), то они могут попробовать переехать, такие поползновения всплывают каждый год.

Отредактировано (2018-01-12 22:14:38)

#130 2018-01-12 22:13:04

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Ну вот примерно это я и объяснил, и рассказал, какие там этапы и как изнутри выглядит. И что анонимность критична.

#131 2018-01-12 22:14:10

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

И что анонимность критична.

на самом деле нет, это все решается общественными логинами, но нытья будет немало))

#132 2018-01-12 22:15:58

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

этим логинам тогда надо резать возможность редактирования и удаления постов, а то будет всякое...

#133 2018-01-12 22:16:26

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Ну так общественные логины это тоже анонимность в некотором плане. Не все ли равно, все аноны, или все пишут из под одного ника?

#134 2018-01-12 22:19:44

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А, еще забыл, аноны. Дебаггер расспрашивал о ФБ (которая Битва), какая она изнутри и что там к чему и в чем фишки и подводные камни.

Записывайте что надо сделать, ребяты:

- Самое главное сделать так, чтобы когда делаешь скриншот странички дыбра, он каким-нибудь не самым очевидным образом палил твой ник. В принципе, с этим может справиться "твой кастомный узнаваемый дизайн на всех страницах", но лучше продублировать ник человека несколько раз в разных частях сайта.
- Сделать возможной массовую рассылку лайков (для бартера).
- Таки вкатить анонимные сообщества. Сделать для хозяина сообщества кнопочку "отобразить ВСЕ НИКИ В СООБЩЕСТВЕ!!!".
- Добавить "упоминания" не только по нику, но по любому набору букв. Чтобы можно было отслеживать, где упоминают "юзера с морковкой" или "замкэпа ложоножек". Добавить баг, чтобы оповещение срабатывало и на закрытую запись, но текст записи был естественно все равно закрыт. Не фиксить этот баг никогда.

#135 2018-01-12 22:22:42

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Не все ли равно, все аноны, или все пишут из под одного ника?

Ну например если ограничить доступ для зарегистрированных, то кто-то возьмет общественный логин, а кто-то заведет себе аккаунт на время ФБ и приживется. И с индексацией имхо легче бороться, если доступ не публичный, а только для посетителей сайта. Но я рядовой ользователь и не знаю законов рекламы и интернетов.

#136 2018-01-12 22:23:35

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Записывайте что надо сделать, ребяты:

:facepalm:

#137 2018-01-12 22:27:27

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ну например если ограничить доступ для зарегистрированных, то кто-то возьмет общественный логин, а кто-то заведет себе аккаунт на время ФБ и приживется.

Ну так тот, кто не хотел делать себе аккаунт, тот просто не будет читать ФБ, если не будет Гостя. Опять же, Гость юзается больше теми, у кого даже не один блог на сайте, чем кем-то со стороны.

#138 2018-01-12 22:42:24

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Интересно, а можно ли провернуть аля холиварка, чтобы эээ привязанная анонимность была. Типо тыкаешь галочку "анонимно", и тебя видят только админы и модеры, а для остальных ты гость? Просто так можно было бы дежурки перетащить. С одной стороны народ может анонимно общаться, а с другой забанить ебаната гораздо проще :please:  Или такой вариант тоже в принципе не рассматривается?

Отредактировано (2018-01-12 22:43:09)

#139 2018-01-12 22:46:11

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Я к тому что жизненной необходимости в анонимности для ФБ нет, если людям будет о чем поговорить они найдут удобные для себя способы. Пусть лучше администрация сайта требует аватарок, чем указывает что можно и нельзя делать в работах.

#140 2018-01-12 22:47:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Записывайте что надо сделать, ребяты:

Да у нас тут Петросян на проводе!

#141 2018-01-12 22:50:03

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Типо тыкаешь галочку "анонимно", и тебя видят только админы и модеры, а для остальных ты гость?

Или даже, оптимально, чтобы тебя видел только админ сайта. Потому что холиварка холиваркой, тут своя атмосфера, и то поначалу вой стоял до небес и массовый исход несогласных с такой политикой. А на анонимках, тем более фандомных и мультифандомных, атмосфера совсем другая, я не знаю ни одной фандомной анонимки, где такое прокатило бы, это в роли админов должны быть святые, которых все любят-уважают, что в фандомах не возможно в принципе.

#142 2018-01-12 22:56:23

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

в роли админов должны быть святые, которых все любят-уважают, что в фандомах не возможно в принципе.

Админов правдоруба и дежурки уважают)

#143 2018-01-12 23:00:51

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Ну, к тому что админы правдоруба и дежурки видят айпи, народ отнёсся спокойно вроде бы

#144 2018-01-12 23:05:28

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Потому что айпи - вообще ниачем

#145 2018-01-12 23:08:19

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Админов правдоруба и дежурки уважают)

Ну допустим. А остальные анонимки, инсайд - как перетаскивать? Опять же, уважать - это одно, а доверить видеть свой ник - совсем другое. Айпи, как выше правильно сказали, в плане приватности ни о чем, другое дело конкретный ник. Уже были заходы, что мол я не хочу, чтобы какой-то админ знал, что я люблю ебать коз в чулочках. Не знаю, я как-то скептически к этой идее настроен.)

#146 2018-01-12 23:11:49

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Как вариант админ сайта видит ник, а владельцы соо/модеры/админы только ip :think:

#147 2018-01-12 23:25:07

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Опять же, уважать - это одно, а доверить видеть свой ник - совсем другое.

На холиварке ник видят даже модеры - и ничего, поныли, привыкли и успокоились. Инсайд не анонимная площадка, на правдорубе прозрачные айпи, на фикбук еще недавно пускали только через соцсети... Анонимность в интернете вообще очень условная штука. Я не вижу большой беды, если кто-то не пойдет на новый сервис только из-за отсутствия анонимности. Блогоплатформа создается ради контента, а не как альтернатива борд.

#148 2018-01-12 23:27:42

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Аноны, если ники видеть будет только админ, то ему же и придется модерировать и выносить наказания за перегибы.

#149 2018-01-12 23:29:00

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А, и еще. Он объяснил, почему на БХ непривычный интерфейс и никогда не будет копии дайри. Он хочет привлечь аудиторию, у которой лапищи, а не лапки, которая готова варить головой и разбираться в новом, а не киснуть и требовать как было.

:facepalm:

#150 2018-01-12 23:29:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Я не вижу большой беды, если кто-то не пойдет на новый сервис только из-за отсутствия анонимности. Блогоплатформа создается ради контента, а не как альтернатива борд.

Ну так речь о том, что без анонимности не будет ФБ, а без ФБ не будет контента. Конечно, админ сам решает, что ему нужнее, ФБ с анонимностью впридачу или без анонимности и без ФБ, мы обсуждаем только использование анонимности на ФБ и ак ее реализовать, если админ решится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума