Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#101 2018-01-11 21:14:16

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Несколько недель назад второго варианта не было, я точно помню.

Правильно помнишь, отменили всего пару дней назад.

#102 2018-01-11 21:18:28

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Несколько недель назад второго варианта не было, я точно помню.

А, извини тогда. Вот это ебанулись.

#103 2018-01-12 14:38:14

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А на блогхаусе видно, что ты онлайн?

#104 2018-01-12 14:41:10

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А на блогхаусе видно, что ты онлайн?

Нет, и многие выступили резко против предложения показывать.

#105 2018-01-12 14:43:28

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А на блогхаусе видно, что ты онлайн?

Нет, и многие выступили резко против предложения показывать.

Ну и славно) Он нравится мне всё больше и больше)))

#106 2018-01-12 15:47:11

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А я правильно понимаю, что на БХ нельзя посмотреть, на кого подписан тот или иной юзер? Или я просто не нашел? Кто его читает - вижу, а вот кого он - нет. Мне не критично, просто интересно стало, это я слепой или так и должно быть)

#107 2018-01-12 15:49:18

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А я правильно понимаю, что на БХ нельзя посмотреть, на кого подписан тот или иной юзер?

Да, правильно.

#108 2018-01-12 16:08:41

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Да, правильно.

Он нравится мне всё больше и больше [2]  =D

#109 2018-01-12 19:43:35

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон, который уходил с дебаггером пить пиво по вопросу создания архивов на БХ, ну как, к чему пришли?

#110 2018-01-12 19:57:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон, который уходил с дебаггером пить пиво по вопросу создания архивов на БХ, ну как, к чему пришли?

не рановато? вечер только начался.

#111 2018-01-12 20:03:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

не рановато? вечер только начался.

Сорри, анон не соотнес разницу во времени  :facepalm:

#112 2018-01-12 20:12:29

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон, который уходил с дебаггером пить пиво по вопросу создания архивов на БХ, ну как, к чему пришли?

Ща, погодь, мысли в кулачок соберу, только что пришел и пожрать только успел. Но в целом он не отметает мысль. Но сказал, что точно не будет трепыхаться до февраля, он хочет посмотреть на примере Дыбра, которого так ждут, как будет отток с кривого умирающего сайта, ибо завязываться с этим из-за тысячи пользователей - не тема. Это блоги он может делать для узкого круга, а для архива нужна массовость все же, не враз, но чтобы народ точно потянулся на хорошее.
И, да, он изучил вопрос. Он, оказывается, молча читает на холиварке обсуждения блогов, мотает на ус, что нравится людям, а что нет. С архивом он тоже уже пошукал, поковырял фикбук, фанфикс, вот АОЗ пока не ковырял, ибо туда зарегаться проблема.
Что его интерсует.
Привлечение людей пишущих ориджи, причем уровня повыше, чем "аметистовоглазый брюнет упал на Васю и начал покрывать поцелуями плечи врача". Он готов ковыряться и делать, улучшать, если привлекутся ориджевики. Да, основа контингента это всегда с фичками, он это знает. Но ему хочется сманить к себе побольше тех, кто пишет интересный ему контент. И побольше тех, чей контент можно пустить в индексацию поисковиками для привлечения новых авторов. То есть про необходимость закрывать и прятать то, что бешеный принтер обозвал цопе он в курсе. Просто хочет, чтобы и без скрытого было соблазнительно на вид.
Из этого вытекает, что чтение мыслится открытым для всех, кто кликнет в кнопочки, что ему есть 18 лет. А вот то, что опасно в плане бешеного принтера, уже только для зареганных, в скрытом разделе.
Остальные подробности разговора напишу как уложу в голове. И, да, еще он сказал, что ему нужен опрос интересующихся людей. Потому, что кроме моего мнения и мнения тех пары анонов, которые я ему изложил, надо узнать побольше о желаниях будущей аудитории. Так что он подготовит вопросы, надо будет подсунуть их максимальному количеству заинтересованных знакомых и собрать ответы.
Ну и в рекламе он ноль без палочки, как сам сказал. Так что желающие ресурс должны сами его пропиарить и привести аудиторию.

#113 2018-01-12 20:21:19

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Спасибо за инфу, анон! Вселяет надежду.

Анон пишет:

Но ему хочется сманить к себе побольше тех, кто пишет интересный ему контент.

Это какой?

#114 2018-01-12 20:26:39

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Это какой?

Ориджи, анон. Он сам пишет ориджи и любит читать ориджи. Так что вот для ориджевиков готов рсстараться.
А, и еще. Он объяснил, почему на БХ непривычный интерфейс и никогда не будет копии дайри. Он хочет привлечь аудиторию, у которой лапищи, а не лапки, которая готова варить головой и разбираться в новом, а не киснуть и требовать как было.

Отредактировано (2018-01-12 20:28:30)

#115 2018-01-12 20:28:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Это какой?

Ориджи же))

Анон пишет:

А вот то, что опасно в плане бешеного принтера, уже только для зареганных, в скрытом разделе.

То есть его тоже можно будет, хоть и под замком?  Не выпилят по жалобам фиалок?

#116 2018-01-12 20:30:46

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

То есть его тоже можно будет, хоть и под замком?  Не выпилят по жалобам фиалок?

Об этом говорили, пока предварительно. Он думает, как обезопаситься от принтера и коконадзора, и его пугает не то, что оно там будет, а то, что может контента, который надо скрывать от индексации, окажется больше, чем того, на который будет привлекаться пользователь. Из этого в разговоре родилось про закрытый раздел, в который только после регистрации и он не индексируется. И обширный, который индексируется. но пока это примерные придумки, просто обсуждение.

#117 2018-01-12 20:35:01

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Он думает, как обезопаситься от принтера и коконадзора, и его пугает не то, что оно там будет, а то, что может контента, который надо скрывать от индексации, окажется больше, чем того, на который будет привлекаться пользователь.

Можно открывать скрытый раздел для тех, кто запостил десять или больше безопасных текстов  =D Хотя мне кажется что запрещенного контента по архивам гораздо меньше, чем просто ориджев и фичков, вряд ли именно на БХ поизойдет обратный перекос.

Спасибо за инфу, анончик, посмотрим что из этого выйдет  :friends:

#118 2018-01-12 20:35:06

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

е. Он объяснил, почему на БХ непривычный интерфейс и никогда не будет копии дайри.

Интерфейс норм, но как заебало, что с упоминания попадаешь сначала на отдельную страницу, и только потом на конкретную дискуссию, надеюсь, в будущем реализует поудобнее.

#119 2018-01-12 20:37:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А ты напиши ему в предложения. Он открыт для них. Пока болтали, я упомянул пару моментов, чем они отличаются от имеющегося и почему удобно, он сам попросил вбросить в предложения в сообщество соответствующее.

#120 2018-01-12 20:41:47

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А ты напиши ему в предложения. Он открыт для них. Пока болтали, я упомянул пару моментов, чем они отличаются от имеющегося и почему удобно, он сам попросил вбросить в предложения в сообщество соответствующее.

Да про счетчики и упоминания приносили не раз, он в курсе.

#121 2018-01-12 20:42:43

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Ыхыхыхы, будет приятно, если и архив текстов появится, смогу сложить все свое добро в одно место!

#122 2018-01-12 20:44:59

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Он хочет привлечь аудиторию, у которой лапищи, а не лапки, которая готова варить головой и разбираться в новом, а не киснуть и требовать как было.

Прокрастинируй с пользой! Изучи CSS, перепили свои аушки в ориджи, получи текстовый архив в подарок :hat:

#123 2018-01-12 20:55:23

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

У меня уже зависимость от обновлений и предложений.
Сначала обсуждают новое, потом кто-то бугуртит, начинают обсуждать тех, кто бугуртит, веселье :hat:

#124 2018-01-12 21:08:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ориджи, анон. Он сам пишет ориджи и любит читать ориджи. Так что вот для ориджевиков готов рсстараться.

Блин, анон, я его люблю со страшной силой, держу кулаки за то чтобы это все случилось.

Анон пишет:

Ну и в рекламе он ноль без палочки, как сам сказал. Так что желающие ресурс должны сами его пропиарить и привести аудиторию.

Вот это не есть гуд, потому что реклама сарафанного радио, учитывая размер аудитори - это ну такое. Я как  пользователь скорее готов задонатить побольше на привлечение рекламы, на оплату работы специалиста какого-нибудь по рекламе, от этого всяко пользы будет больше, чем от полутора калек, которых я могу привлечь своим пиаром, потому что кого мог, тех уже и так привел.

#125 2018-01-12 21:15:32

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

мне пока для полного счастья не хватает только возможности настраивания своих кнопок, люблю смайлоебство и кучу картинок заливать, задавая им определенную ширину.
а так счастье, я пишу, со мной говорят, я говорю, и никто не против  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума