Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#11001 2018-10-27 19:14:45

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

никому не нужен

Кроме Дракулихи (и тех, кто щас на сайте сидит)

#11002 2018-10-27 19:21:45

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Погроммист именно потому трудоустроен

Нос сам говорил, что для погромизда это подработка, так что трудоустроен он не только на дайрях. Но, вангую, погромизд работает потому, что дёшево берёт.
А Киря, судя по всему, на мелочи не разменивается. Не хочет. Если б он много не требовал, нашёл бы себе постоянную работу. Но не хочет.

Так что тут не только в квалификации дело, а в соотношении квалификация/запросы по зп

#11003 2018-10-27 19:22:55

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А вообще теоретически могут и отдавать. Ты можешь доказать обратное? Я тоже нет. Значит возможность есть.

Могу доказать, что фантазия у тебя богатая =)

#11004 2018-10-27 19:23:59

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Ну и это тоже. Нитаковость, соотношение, медлительность, ЧСВ, складываем все вместе... И кому такое надо программистом брать?

#11005 2018-10-27 19:26:50

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще теоретически могут и отдавать. Ты можешь доказать обратное? Я тоже нет. Значит возможность есть.

Могу доказать, что фантазия у тебя богатая =)

А заявку на фичок не хочет брать. Такой ресурс пропадает!  :popcorn:

#11006 2018-10-27 19:28:00

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

И кому такое надо программистом брать?

Симу же взяли, хотя там медлительность и ЧСВ я не знаю какого левела

#11007 2018-10-27 19:30:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Симу же взяли, хотя там медлительность и ЧСВ я не знаю какого левела

Симохейтер, ну вот хоть убейся, Сима не тастолько ЧСВхнутая. Она прислушивается к тому, что хотят пользователи. Она не запрещает постить свечки и не воспринимает свой проект как свою личную днявку. У нее другая проблема: хочет все и сразу, за все хватается и не осиливает, набирает у пользователей слишком много хотелок.

Отредактировано (2018-10-27 19:31:30)

#11008 2018-10-27 19:34:47

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Сима не тастолько ЧСВхнутая

А как же собирание бабла под флагом "я крутой спец, который в Финляндии нарасхват"?

Анон пишет:

набирает у пользователей слишком много хотелок.

Да там уже где-то последние полгода у всех одна хотелка - закончи хоть как-нибудь. И это тоже не может  :facepalm:

#11009 2018-10-27 19:45:48

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А как же собирание бабла под флагом "я крутой спец, который в Финляндии нарасхват"?

Анон, это не ЧСВхнутость называется. Это другой грешок. И он как бы не мешает работодателям.

Анон пишет:

Да там уже где-то последние полгода у всех одна хотелка - закончи хоть как-нибудь. И это тоже не может

Именно потому, что нахватала дохуя задач. И теперь в них тонет при учете, что еще и официально работать должна, а дыбром своим может только в свободное время заниматься.

#11010 2018-10-27 22:11:18

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

что еще и официально работать должна, а дыбром своим может только в свободное время заниматься

Она делает этот Дыбр уже год. Если б она посвящала работе над Дыбром один из двух своих выходных каждую неделю, то суммарно это больше полутора месяцев чистого времени. Ок, добавим всякие непредвиденные случаи и округлим до месяца. Анон, прикинь, но даже моё нетребовательное начальство считает, что месяца достаточно, чтобы по проекту получить результат, который можно предъявить на публику, не разбирающуюся в кухне

Кстати, Киря, возможно, запилил БХ так быстро именно потому, что привык иметь дело с заказчиками, которые не понимают в технической стороне, но вполне правомерно спрашивают: "месяц прошёл... и где?"

#11011 2018-10-27 22:41:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон, прикинь, но даже моё нетребовательное начальство считает, что месяца достаточно, чтобы по проекту получить результат, который можно предъявить на публику, не разбирающуюся в кухне

Твое начальство ебнулось, анон. Практически в одиночку сайт с той кучей примочек, на которые по дури Сима нацелилась, не сваять за месяц. Не вопрос, почти голую и рабочую платформу можно. Но, как я уже писал, Симина проблема в том, что она хочет все и сразу в идеальном качестве. А это заметно больше времени, чем на голую платформу, надо. Я бы сказал, что в одно рыло то, на что она раскатала губу, можно не пропуская рабочих дней из-за форсмажоров сделать разве что за год рабочего времени. Посчитай. сколько это лет реального.
Симе бы стоило закатать губу и сделать самые основные функции и парочку наиболее востребованных примочек типа анонимности, хорошенько протестировать с большой нагрузкой, и с этим выпустить проект. А дальше уже допиливать по ходу. И не париться охрененным дизайном поначалу. Вангую, что ее еще и этот дизигн с дизигнером тормозят нехило, кроме наваленной ей самой кучи хотелок.
То есть, да, она непрофессиональна. Но не как программист, о ее профессионализме как программиста мы можем судить только покопавшись в ее коде, и то только те из нас, кто сечет, а как менеджер проекта, выдающий программисту задания и планирующий работу.

Отредактировано (2018-10-27 22:43:19)

#11012 2018-10-27 23:15:42

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Не вопрос, почти голую и рабочую платформу можно.

О том и речь, анон. И начальство моё не ёбнулось, потому что оно уже тоже привыкло, что заказчик всегда спрашивает: "а что вы нам через месяц покажете? а через два? а через три?" И надо что-то показывать, потому что если начать рассказывать, что на данном этапе ничего показать нельзя, то заказчик начинает думать, что его хотят наебать, и ищет другую контору.

Анон пишет:

парочку наиболее востребованных примочек типа анонимности

Какая анонимность? Если как на ХС или БХ, это несложная штука. Если как на Дайрях, то это ж ахуеть, и я не знаю, как Сима будет делать такую, если она сразу её не предусмотрела ещё на том этапе, когда разрабатывала архитектуру сайта. Видимо, опять будет всё с нуля переписывать  :facepalm:

Анон пишет:

да, она непрофессиональна. Но не как программист... а как менеджер проекта, выдающий программисту задания и планирующий работу.

Ну, насколько я знаю, профессиональный программист вполне может с первого раза сделать так, чтобы не переделывать потом заново.  У Симы не переделывать - это скорее исключение, чем правило.

#11013 2018-10-27 23:35:51

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

О том и речь, анон.

А, ну пустую-то. да, могла и выкатить. Может пустая у нее уже и готова, но она сдуру ждет дизайна и пилит свистоперделки. А может упахалась, увидела, что быстро не сможет все и разом, и охладела-забила.

Анон пишет:

Ну, насколько я знаю, профессиональный программист вполне может с первого раза сделать так, чтобы не переделывать потом заново.

Э, вот не скажи. Все-таки планирование работы - не программиста дело. Дело программиста писать код и его сразу продумывать так. чтобы не пришлось переписывать. А представь ситуацию, когда менеджер дурак:
Программист насколько он видит пишет код. Даже годный код. Менеджер на этом этапе начинает выяснять у общества, чего оно хочет. Общество: ой. а давайте вот эту перделку еще прикрутим! Программист оглядывает код и вздыхает: на перделку он не рассчитывал, не знал о ней как о нужной ЦА, придется переписывать. Пока он переписывает, менеджер запускает опять опрос. Выявляет потребность в свистелке. Программист грустно смотрит на код и понимает, что свистелки в техзадании не было и код для нее не предназначен. Опять переписывать... А если еще менеджер сперва даст техзадание на перделку, а только потом на что-то реально значимое...
Годный менеджер сперва соберет сведения о том, что в принципе надо в минимуме, потом узнает о перделках и свистелках, создаст список того, что реально (опираясь на слова программиста о его возможностях и в принципе технических возможностях), расставит приоритеты, создаст план, какую свистелку за какой перделкой добавлять. Программист уж будет иметь представление, на какие свистелки и перделки рассчитывать в будущем, в какой последовательности их делать. Ему не придется пилить одновременно свистелку и, к примеру, залогинивание. И менеджер же решит, на каком этапе выкатить бета-версию, а что можно и на нее уже прикручивать, когда будет работать. Программисту на это отвлекаться не придется.
От менеджера в таких вопросах тоже многое зависит в плане скорости. Не зря же у любого проекта есть менеджер в крупных конторах, а не программисты сами все планируют.

#11014 2018-10-28 02:03:57

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

С дыбросрачем в этот тред, пожалуйста.

#11015 2018-10-28 08:10:07

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

С дыбросрачем в этот тред, пожалуйста.

+1. Съебите, пжлст.

#11016 2018-10-28 10:28:30

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Киря, судя по всему, на мелочи не разменивается. Не хочет. Если б он много не требовал, нашёл бы себе постоянную работу. Но не хочет.
Так что тут не только в квалификации дело, а в соотношении квалификация/запросы по зп

Ахаха, кирюнь, залогинься уже)))
Неплохо так палишься про отсутствие постоянной работы из-за высоких запросов :facepalm:
То есть, я прав был, что ты никогда не зарабатывал себе на жизнь. Не на фототехнику и прочие опциональные радости, а на жизненные потребности: еду, жилье, лекарства, коммуналку. Аноны давно пронзили в кире сыну-корзину, пристроенного мамой на факультативного препода, делающего факультативные фоточки, пишущего мертворожденные, пардон, факультативные сайтики. Еще пишет ориджи какие-то, но и те явно не для заработка. Походу у чела вся жизнь сплошной факультатив, необязательное и приятное времяпрепровождение. Столько занятий и ни одно не тянет на основное. Сплошные подработки)) и не надо тут про свою квалификацию, превышающую возможности работодателей. По одним фоткам уже видно - нет нихуя там квалификации.

Отредактировано (2018-10-28 10:29:10)

#11017 2018-10-28 11:03:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Это какие же там у корзиночки запросы, что средняя зп пхп-разраба им не удовлетворяет  :lolipop:

#11018 2018-10-28 11:17:45

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Кстати, Киря, возможно, запилил БХ так быстро именно потому

Потому что у него дохера свободного времени, потому что у него нет постоянной работы. Еще одна загадка разгадана, не благодари

#11019 2018-10-28 11:39:00

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ахаха, кирюнь, залогинься уже)))
Неплохо так палишься про отсутствие постоянной работы из-за высоких запросов 
То есть, я прав был

Это у кого ж так с Кири пригорает, что он его тут даже пронзить успел  :popcorn:

#11020 2018-10-28 14:00:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Это какие же там у корзиночки запросы, что средняя зп пхп-разраба им не удовлетворяет 

Ну как же! Иметь деньги как у разраба, но при этом делать что хочу, когда хочу и поменьше, и чтобы все восхищались и преклонялись перед талантом  :lolipop:
Так-то мало кто бы от такого отказался, но большинство понимает, что такое возможно только в мечтах.

Отредактировано (2018-10-28 14:01:39)

#11021 2018-10-28 16:39:32

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Телемост вам от Кири

Как можно судить о чём-то, зная об этом только понаслышке? Какая ценность этих суждений? Насколько мало можно себя уважать, вынося суждение, но не обладая достаточными фактами для этого?

#11022 2018-10-28 17:15:03

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Какая ценность этих суждений? Насколько мало можно себя уважать, вынося суждение, но не обладая достаточными фактами для этого?

Можно даже преподавать предмет в высшем учебном заведении не только не обладая необходимыми профессиональными навыками, но и не имея профильного образования, какая ценность этого преподавания? :trollface:

#11023 2018-10-28 17:20:58

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Аноны, это тред БХ, может хватит о Кире? Вы хуже еды, отъебитесь от человека, сколько можно пережевывать?

#11024 2018-10-28 17:25:31

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Аноны, это тред БХ

Это тред не только о ресурсе, но и о ебанашках с него, которые недотянули до личной. Плюс Киря - основатель БХ, вахтер. Ты еще сходи в тред дайри и скажи, чтобы там о Носе не говорили.

#11025 2018-10-28 18:07:37

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Вы хуже еды, отъебитесь от человека, сколько можно пережевывать?


Ути-пути, кто это тут такой нервный хозяин интернета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума