Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#9951 2018-07-13 13:54:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А вот тут Дайри платили))

https://moj-golos.livejournal.com/2642909.html

Diary.ru  – идеально подойдет, если
ты хочешь вести именно дневник, дневник своей жизни, своих размышлений и
т.д. То есть Diary вполне удобная «жизненная» платформа, лишенная
всякого пафоса. Атмосфера теплая, какая-то семейная даже.

#9952 2018-07-13 14:29:33

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Эх, анон. А я-то полез тебе примеры искать, пока ты тут над моей жопой смеялся.

Cпасибо, хоть что-то. Беру свои слова о твоей жопе обратно =)

Короче, вангую херню какую-то.

#9953 2018-07-13 14:42:28

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Рекламироваться в соцсетях для нас малополезно, потому что те, кто окончательно покинул блог-платформы и перешёл на соцсети, уже вряд ли вернутся обратно. Эти люди смирились с меняющимися условиями жизни. Наша аудитория – те, кто по разным причинам не смирился и смириться не хочет.

Аналитика уровня бох  :lol:

#9954 2018-07-13 14:45:07

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Наша аудитория – те, кто по разным причинам не смирился и смириться не хочет.

перевод: старперы

#9955 2018-07-13 14:49:30

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Наша аудитория – те, кто по разным причинам не смирился и смириться не хочет.

перевод: старперы

Вот щас обидно было.
Хотя Дракулихина аналитика правда богическая. А нельзя для разных целей разные сервисы использовать вот прям никак?

#9956 2018-07-13 15:03:45

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

администрация снова накопит денег и попробует что-нибудь ещё. И так до победного конца.

Родными дайриками повеяло.

#9957 2018-07-13 15:19:00

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А нельзя для разных целей разные сервисы использовать вот прям никак?

Анон, ну справедливости ради она ж пишет:

те, кто окончательно покинул блог-платформы и перешёл на соцсети, уже вряд ли вернутся обратно. Эти люди смирились с меняющимися условиями жизни. Наша аудитория – те, кто по разным причинам не смирился и смириться не хочет.

Там прям болдом выделено. Т.е. про тех, кто для разных целей использует, она не забывает

#9958 2018-07-13 15:50:18

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

те, кто окончательно покинул блог-платформы и перешёл на соцсети, уже вряд ли вернутся обратно. Эти люди смирились с меняющимися условиями жизни. Наша аудитория – те, кто по разным причинам не смирился и смириться не хочет.

И? Я пытаюсь в Дракулихину последовательность. С каких блогосервисов, каких несчастных терпил, у которых уже есть блог где-то и которые его никак не покинут окончательно, и какими плюшками она собирается сманивать на БХ?

#9959 2018-07-13 15:57:43

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

у которых уже есть блог где-то и которые его никак не покинут окончательно

Кмк, эт только на Дайрях такая традиция, что если переходить на др сервис, то надо это делать громко, с полными чемоданами и сносить за собой весь днев. А вообще-то переходы обычно делаются тихо. Люди видят что-то новое, приходят, регятся, начинают дублировать туда посты с днева на другом сервисе, смотрят на фидбэк. Если на новом месте фидбэка больше, то старое постепенно забрасывается, а если на старом больше, то забрасывается новое.

#9960 2018-07-13 16:52:11

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Кмк, эт только на Дайрях такая традиция, что если переходить на др сервис, то надо это делать громко, с полными чемоданами и сносить за собой весь днев. А вообще-то переходы обычно делаются тихо.

Ну короче, Дракулиха даже из поста про продвижение сделала драму =)

#9961 2018-07-13 19:15:50

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

ну справедливости ради

Суть не в этом, а в том что она упускает "я хочу" в начале каждой фразы. "Я хочу чтобы моя аудитория была..." Выдавание своих хотелок за реальность, вместо проведение комплексного анализа - типичная ошибка 99% лопнувших стартапов

#9962 2018-07-13 19:26:40

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Выдавание своих хотелок за реальность, вместо проведение комплексного анализа

А между тем "динозавры" записываются в клуб, так что Дракулиха со своими хотелками может оказаться близка к реальности

Просто в социологии есть разные методы исследования. В том числе такой метод как включённое наблюдение. Это когда социолог внедряется в среду, которую исследует (напр., изучает таксистов и устраивается в такси работать), и через некоторое время, побыв в этой среде, он уже начинает понимать, что эта среда из себя представляет, чего она хочет, как она мыслит и т.д. А Дракулиха - как раз часть среды.

#9963 2018-07-13 19:33:39

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

так что Дракулиха со своими хотелками может оказаться близка к реальности

Эм, нет)

Анон пишет:

Это когда социолог внедряется в среду, которую исследует (напр., изучает таксистов и устраивается в такси работать), и через некоторое время, побыв в этой среде, он уже начинает понимать, что эта среда из себя представляет, чего она хочет, как она мыслит и т.д. А Дракулиха - как раз часть среды.

Ах так вот что это, соц.исследование! Какая эта Дракулиха маладэц. Аноны, почему у меня чувство что нас снова зашли непочитать?))

#9964 2018-07-13 19:36:53

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

почему у меня чувство что нас снова зашли непочитать?))

Как будто что-то плохое, анон.

Явление сабжей в тред приветствуется))

#9965 2018-07-13 19:43:17

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

почему у меня чувство что нас снова зашли непочитать?))

Анон, не будь как Киря. Это Кире было стрёмно, что вот аноны с ХС ходят к нему на БХ и общаются с ним. Так что перестань заморачиваться, что Дракулиха может прийти. И перестань пронзать в каждом аноне Дракулиху. Реально как Киря выглядишь щас, потому что он тоже в каждом юзере анонов пронзал.

#9966 2018-07-13 20:31:48

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

То есть нормальный взрослый подход, а в случае с ФБ я этого не вижу.

ФБ хочет переехать к кому-то, кто ей оборудует игровое пространство забесплатно. Вопрос о том, чтобы ФБ переехала на отдельный сайт, даже не стоит.
ФБ принципиально не готова платить за хостинг.
ФБ принципиально не готова платить за допиливание каких-то фишек.

Чота очень похоже на детсад

Мне это высказывание очень нравится. То есть, орги забесплатно заебываются и тратят кучу времени, кэпы забесплатно заебываются и тоже тратят время, участники забесплатно заебываются, и время у них не резиновое, и все ради удовольствия поиграть и ради тех, кто приходит почитать/посмотреть.
Но тут самый взрослый анон вопрошает: почему они не хотят в довесок ко всему вышеперечисленному пилить свой сайт, настраивать там верстку, скидываться на хостинг и доменное имя, регистрироваться и осваивать новую площадку с нуля, ведь это по-взрослому, а у них детсад! [привет Цитрине]
Да потому что орги и участники поиграть хотят, блд, а не развлекать таких незамутненных, как ты, и не хотят пахать в три раза больше и еще платить за это из собственного кармана, сюрприз.

Холиварка, к слову сказать, трижды открывалась на дайри и переехала, только когда Нос объявил, что будет банить каждое новое сообщество. То есть, вариантов было два: или закрыться окончательно, или переехать. Пока никто не гонит ФБ и никто не предоставил готовое решение, чьи плюсы сильно перевешивают минусы переезда в глазах оргов, участников и читателей, логично, что никто никуда не едет. А предложение, что орги с кэпами должны еще сами обеспечить разработку, создание и обслуживание этого решения - это как раз инфантильная позиция"я предложил гениальную идею, моя работа закончена, а вы теперь придумайте, как ее воплотить, и делайте", в командах ФБ таких умных сразу нахуй посылают.

два чая этому анону

#9967 2018-07-13 20:47:00

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

юзеры вместо того, чтобы давать фидбэк, бегают туда-сюда с чемоданами

чо, до сих пор бегают? от бедолаги((

#9968 2018-07-13 21:11:12

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Реально как Киря выглядишь щас, потому что он тоже в каждом юзере анонов пронзал.

Кирюше было нечего пронзать, он отслеживал переходы с ХФ. Тоже мне вангование - пронзить в аноне, назвавшим кудахтанье Дракулины "социальным экспериментом" а ее унылую графомань - авторским стилем, саму Дракулину, ну-ну.

#9969 2018-07-13 21:19:30

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Тоже мне вангование - пронзить в аноне, назвавшим кудахтанье Дракулины "социальным экспериментом" а ее унылую графомань - авторским стилем, саму Дракулину

Анон, чо ты как маленький. Ну если есть подозрение, что сабж пришёл в тред, ну хули сразу выпрыгивать с криками "Дракуляха я тя вижу". Ну затаись, чтоб не спугнуть, вопросы аккуратно позадавай. Пусть сабж попляшет нормально. А ты не даёшь. Ну тупо же.

#9970 2018-07-13 23:24:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

чтоб не спугнуть

Спасибо, поржал

#9971 2018-07-13 23:50:20

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон, чо ты как маленький. Ну если есть подозрение, что

тебе не понравился чей-то коммент, сразу пронзай сабж, даже если там полторы строчки ниочем, которые можно приписать абсолютно любому человеку на планете
А если говорят, что не каждый анон на холиварке - сабж, это 100% подтверждает, что ты удачно пронзил
(по мотивам последних страниц)

#9972 2018-07-13 23:50:34

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Анон, чо ты как маленький. Ну если есть подозрение, что сабж пришёл в тред, ну хули сразу выпрыгивать с криками "Дракуляха я тя вижу".

Не, ну а чо она про себя в третьем лице?

Анон пишет:

Ну тупо же.

Другой анон

#9973 2018-07-14 04:48:35

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Несмотря на все разговоры о том, что блогосфера умирает и реклама там уже не даёт того эффекта, который получался раньше, аудитория Блогхауса сконцентрирована именно там – на блог-сервисах.

Задумался о вечном. Аудитория сконцентрирована, несмотря на разговоры. Вот разговоры о смерти блогосфер идут, а аудитория сконцентрирована несмотря. Блин, что Дракулиха хотела выразить? Что блогосферня дохнет, но рекламировать БХ все равно надо в этом дохнущем секторе, потому вне его БХ никому не нужен? Ну так, блин, тогда возникает логичный вопрос - а какой смысл продвигать новое дохлое в старых, тоже дохнущих пространствах?

Отредактировано (2018-07-14 04:48:55)

#9974 2018-07-14 06:50:37

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Дофига редактор  :troll:

#9975 2018-07-14 08:39:15

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

тебе не понравился чей-то коммент, сразу пронзай сабж

Не отключай "все аноны - один анон", смешно смотрится. Факел тоже не туши

Анон пишет:

сразу пронзай сабж, даже если там полторы строчки ниочем

Это не ты меня "позорил" сравнивая с Кирюшей? Это же так страшно, когда сравнили с Кирюшей или назвали Дракулихой!  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума