Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#7601 2018-05-15 17:36:04

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Да Дайри свалит что ли?

Да хоть бы и на дайри, там хотя бы народу побольше. Но вообще, мало что ли мест для творческих?

#7602 2018-05-15 17:36:47

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Они раскрутились на волне побега с ЖЖ. До того там было болотце. Вот после побега с ЖЖ и первой ФБ - да, пошел взлет резкий.

#7603 2018-05-15 17:40:47

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Они раскрутились на волне побега с ЖЖ.

Значит, для БХ главное — дожить-таки до смерти Дайрей  =D

#7604 2018-05-15 17:42:21

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

мало что ли мест для творческих?

Везде болото и тлен  :panic:

#7605 2018-05-15 17:43:18

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Они раскрутились на волне побега с ЖЖ.

Значит, для БХ главное — дожить-таки до смерти Дайрей  =D

маловероятно  :lol:
БХ взлетел и упал, а дайри все мрут и мрут)))
Сдается мне, они еще и симорошкин блог переживут.

#7606 2018-05-15 17:47:28

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

они еще и симорошкин блог переживут

легко пережить нерождённого

Анон пишет:

БХ взлетел и упал, а дайри все мрут и мрут)))

Мне реально интересно, что будет, когда Дайри опять просрут полимеры и объявят новый сбор бабла

#7607 2018-05-15 17:48:45

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

На дайри многие остаётся, потому что удобно - несмотря на все глюки, привычка всё-таки вторая натура, люди там уже не первый год сидят. Плюс, как уже выше сказали, на дайри ФБ - а это всё-таки событие, которое мало-мальски, но привлекает свежую кровь (те же авторы фиков/артов/видео потом растаскивают свои работы по архивам и делают приписку, что это с ФБ такой-то, а это с ЗФБ). Это, какая-никакая, но реклама. Я вот могу позвать людей, потому что фесты, потому что ФБ, потому что движуха фандомная всё-таки есть. А вот как мне рекнуть БХ? Приходите, потому что... что? Какого-то супер-пупер-охрененно удобного интерфейса, чтобы прямо вау, там нет. Фандомной движухи там тоже нет. Картиночки лайкать и у себя ими делиться - да твиттер, тамблер, вк в конце концов для этого существует.
Реклама не поможет уже, кмк.

#7608 2018-05-15 17:55:18

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

привычка всё-таки вторая натура, люди там уже не первый год сидят

И вот поэтому мне кажется, что если Дайри помрут-таки, то ФБ и ЗФБ переедет на Джорналсы, т.к. там функционал ближе всего к дайревскому. И от наплыва народа там всё начнёт падать, т.к. сервер не будет выдерживать  =D И все будут радоваться, что "как на родных Дайрях".

А на БХ - там же вообще всё другое.

Отредактировано (2018-05-15 17:55:41)

#7609 2018-05-15 17:57:26

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Мне реально интересно, что будет, когда Дайри опять просрут полимеры и объявят новый сбор бабла

15 мая, между прочим. Отчета нет =)

#7610 2018-05-15 18:07:37

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А на БХ - там же вообще всё другое.

На БХ не все другое, это дайри, но без фандомной движухи (вообще без движухи). Таких блогосфер и блогосферок было и есть десятки, и все превратились в площадки для совей маленькой тусовки.
Если бы у Кирюши был некий яркий концепт БХ, хоть какой-нибудь... Даже концепт "оригинальная площадка для творческих и нетаких" имеет право на жизнь, конечно, таких блогосфер и без БХ хватает, но все-таки. Но у Кирюши нет концепта, есть некое представление в его голове, но как добиться реализации этой картинки, что пользователям надо предлагать, как и где продвигать детище - это уже слишком сложные вопросы для Кирюши.
Его БХ маленький, никому неизвестный, не очень удобный, не обладающий ни одной оригинальной привлекательной функцией блогосферник - он не предлагает вожделенным творческим ничего: юзеров мало, популярность нулевая, пара-тройка лайков и попадание в блохаусный топ - вот и все прелести. На удивление много админских амбиций было декларировано, но дальше деклараций Кирюша не идет и явно не собирается.

#7611 2018-05-15 18:44:23

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

На БХ есть одна удобная фишка - мультиаккаунт.
Но она не перевешивает всего остального.

#7612 2018-05-15 21:09:46

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Говорили Кире: "Сделай площадку для фндомной битвы"  :bubu:

#7613 2018-05-15 21:12:16

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Говорили Кире: "Сделай площадку для фндомной битвы"  :bubu:

А он что?

#7614 2018-05-15 21:14:16

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А он нудел, что не нужно ему это. Анонимность - не надо. А фандомные анонимки это жизнь и движуха. ФБ не нужно, а дайри до сих пор живут в основном из-за наличия ФБ.

#7615 2018-05-15 21:15:49

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

не нужно ему это

А, то есть там сразу понятно было, что БлогХаус для него, а не для пользователей?

#7616 2018-05-15 21:37:30

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Нет, не сразу. Сперва все было довольно невинно. Ну не хочет человек анонимность, ну его право. В ВК тоже анонимности нет. и в Одноглазниках. Ну вот такие ресурсы. Про ФБ он не говорил напрямую, что не надо, просто видом своим показывал, что ему не интересно. Четко высказался он на этот счет уже когда плясать стал, что фички его не интересуют и не особо нужны.

#7617 2018-05-15 21:37:54

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А он нудел, что не нужно ему это. Анонимность - не надо.

Ну ты не вали все в кучу, анон. Про фб он ничего такого не говорил. Но конечно если кто-то до сих пор уверен, что фб без анонимности проводиться не может, то да, конечно.
Просто скурвился он раньше, чем до фб и обсуждаемых ранее архивов текстов дело дошло.

#7618 2018-05-15 21:42:30

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Мне кажется, ФБ для Блогхауса вообще не проблема. На нем же кажется много аккаунтов можно создавать, да? Напилить себе клонов и развлекаться с них.

#7619 2018-05-15 21:46:51

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Дайри раскрутились когда прошла эпоха форумов, каждый сам захотел быть царем в своей днявочке, а общение на ЖЖ было неудобное из-за древовидных комментов

#7620 2018-05-15 21:51:52

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Тактический кирпич, сообщество «Предложения по проекту BlogHouse»

Развитие и люди
15 мая 2018 (14:25:02)
Скажите, а что-то будет делаться по продвижению? Вот чтоб заметно и вперёд.

А то цифра в 2000 с хвостиком пользователей закостенела, живых блогов не так много, новой крови почти нет. Мы ж так загнёмся, а не хочется. Не хочется остаться в компании из 10-50 активных человек на удобном ресурсе.

Может быть, есть смысл организовать кратковременный сбор (по желанию для пользователей, естественно, без требований и насилия) на рекламу, если у администрации здесь и сейчас не хватает ресурсов?

#продвижение

Очень смеюсь с ее святой простаты.

Ой лол. "Чот стало мало народу и как-то уныленько. А давайте те двадцать человек, которые тут постят постоянно всякую хуергу, скинутся баблом на рекламу? К нам новый народ придет, а мы его начнем гнать, как предыдущих, чтобы не несли свой поганый контент. Весело будет!"  :lol:

#7621 2018-05-15 22:07:50

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Тактический кирпич
Дракуловед, меня фандомы вообще не интересуют - мне важно совсем другое. Мне подавай аналитику, записи за жисть и прочее такое.
Qadmon
Тактический кирпич, +100500. Я вообще слово "фандом" уже плохо перевариваю. Люди уже что угодно готовы "фандомом" наречь.
Тактический кирпич
Qadmon, я вон недрогнувшей рукой уже с десяток полуигровых/фикрайтерских дневников в фильтр отправила. Не моё это всё - именно в варианте субкультурки. Я сама порой не против перетереть за книгу или фильмец и даже на фандомную битву несколько раз ходила, но у меня это не стоит во главе стола и у меня так башка устроена, что я физически не способна долго чем-то вот так "болеть", даже в подростковом возрасте такие увлечения быстро уходили. Если уж всрётся обмазаться конкретным источником - я на игру поеду по нему или сделаю свою. И меня отпустит.

А вы тут с вашей ФБ лезете, плебеи подростковые!

#7622 2018-05-15 22:12:48

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Не имею ничего против джорналсов, но там скучно. Реально скучно, и я не представляю себе, как тамошняя публика будет реагировать на ФБ или какие-либо подобные мероприятия. На БХ можно было бы замутить ФБ, и было бы намного веселее. И Кириллу профит как админу.

#7623 2018-05-15 22:20:35

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

как тамошняя публика будет реагировать на ФБ или какие-либо подобные мероприятия.

Я спокойно вывешиваю свои фички.

#7624 2018-05-16 06:34:46

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Мне кажется, ФБ для Блогхауса вообще не проблема. На нем же кажется много аккаунтов можно создавать, да? Напилить себе клонов и развлекаться с них.

Кто-то тут неоднократно пытался в "аргументацию", что это зашквар и только анонимность, только хардкор, потому что клоны - это клоны (вдруг кто-то считает, что это клон Маши Пупкиной), а все аноны - один анон  :omg:

Анон пишет:

На БХ можно было бы замутить ФБ, и было бы намного веселее. И Кириллу профит как админу.

Анон пишет:

как тамошняя публика будет реагировать на ФБ или какие-либо подобные мероприятия.

Мне кажется публика переживет. А вот Кирилл... вдруг кто не так, не там и не ту свечку запостит =)

#7625 2018-05-16 06:42:53

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Кто-то тут неоднократно пытался в "аргументацию", что это зашквар и только анонимность, только хардкор, потому что клоны - это клоны (вдруг кто-то считает, что это клон Маши Пупкиной), а все аноны - один анон 

Анонимность для аналога правдоруба и клоны для ФБ это разные вещи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума