Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-10 17:21:37

Анон

BlogHouse и всё с ним связанное

https://blog-house.pro, ранее https://bloghouse.pro
Автор: Кирилл Панфилов.
Личный сайт автора: http://kirillpanfilov.com
Творчество: http://art.kirillpanfilov.com
Дайри: http://debugger.diary.ru/?tag=5562348
Галактикка: https://galactikka.com/155484

Нынешний владелец: Дракуловед.

Хроника плясок со ссылками
Дорожка шагов: Пояснения к системе банов
Тройной прыжок со сменой ипостаси

Все скрины по теме лежат здесь: https://yadi.sk/d/NorCvuvF3WZLse


#376 2018-01-16 21:47:25

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

По крайней мере погромист уже есть  ;D

#377 2018-01-17 01:27:52

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Аноны, я вас не понимаю Хотите блоги с фиками - есть фанфикс. Не устраивает аудитория - навалитесь и станете новой аудиторией. Не хватает фишек - так и пишите тому админу, дешевле доделать одно, чем хотеть сделать новое-такое-но-не-такое. Не подходит диз? Ну епт, сомневаюсь, что у дебаггера вас прям все подойдет, если и фикбук, и аое, и фанфикс, и лит-эра с си не катят.
Дайте дебаггеру по блогам в бх сделать все нужное.

#378 2018-01-17 01:31:13

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Дайте дебаггеру по блогам в бх сделать все нужное.

О, опять. Уже отвечали, но можно и персонально повторить.

Анон пишет:

Анонов спросили, чего душа изволит - аноны озвучили

Анон пишет:

Спрашивать анонов про аналог фикбуков - инициатива собственно дебаггера. Вот иди к нему и рассказывай, что он сильно много проектов на себя хочет взять, а нас спросили - мы ответили.

#379 2018-01-17 02:03:12

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Не тот же, потому что псевдонимы между собой не связаны и тебе придется где-то ставить между ними перекрестные ссылки. А когда все собрано под одним псевдонимом, ты можешь собрать все архивы под одним автором, но при этом читатели смогут выбрать, читать тебя целиком, подпиской по тегам или какими-то отдельными архивами.

Назвать эти псевдонимы как-то в стиле "Вася Пупкин пишет слэш", "Вася Пупкин могёт и в джен", "Вася Пупкин: Теперь и в фандоме Х" и тому подобное - и всё будет узнаваемо?..

Нет, если функция реально большинству или существенному проценту нужна, то естественно, пусть она будет, и конечно же понятно, что никто никого не заставляет ею пользоваться. Просто... как читателю мне вот такое вот разгребание всего по архивам как-то совершенно не удобно. Особенно если всё равно будет подписка на тэги: зачем к тэгам ещё и архивы?
Кроме того, кто-то может начать юзать эти архивы просто в стиле "вот сюда я кладу джен, сюда слэш, сюда ещё что-то". Кто-то - "вот сюда я кладу фикло по аниме, а вот сюда - по сериалам". Кто-то - просто как сборники: "Вот здесь моя история про чорного властелина и оборотня-единорога и все сиквелы к ней, вот тут - цикл флаффных драбблов про влюблённых зомби, а в третьем архиве - все stand-alones, никак не связанные между собой". Кто-то: "Здесь у меня весёленькое, здесь грустненькое, но иногда я сам путаюсь, что где". И так далее. Да ещё и названия этим архивам некоторые творческие личности этим архивам могут давать... не интуитивно понятные, скажем так.
То есть, я опасаюсь того, что такую функцию каждый начнёт использовать как-то по-своему, и это для читателей насоздаёт путаницы.

Анон пишет:

Анон пишет:
Только я внефанфиковый анон (ну, практически), поэтому я буду в меньшинстве: мне бы как-нибудь разделить все эти фанфики и обычные блоги. Я на БХ ради френдленты и друзяшек, а не ради фикбуко-АОЗ-архива.

Вряд ли ты в меньшинстве, про это выше уже писали.) Естественно, нужно, чтобы френдлента и ориджи-фики-прочие были в разных местах.

#380 2018-01-17 02:08:49

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Ну так и рассказываем, блин. Там анон, который с Дебаггером бухал, два раза сказал, что он (не анон, а Дебаггер) эту ветку читает. Или нам к нему в блог писать персонально?)

(Другой анон.)

З.Ы. Вообще я тут подумал, можно сделать упор на "сервис для ниипически творческих людей". Вон как Ритскриб попытался, но у них вышло так криво-косо, что лучше б не выходило никак. Но идея была хороша. То есть не только для фанфикеров - для ориджеписцев, артеров, не знаю там, гейм-обзорщиков, фотографов, вообще для всех. Это я скорее как идею для продвижения думаю. Основа уже есть - в блогопост на БХ влезает дофига знаков, например. Еще бы библиотеку изображений добавить, например. Поиск по тегам по всем дневникам, причем чтобы они отображались не как tag/3515, а как на тумблере - названием тэга (можно тупо ввести tagged\starwars, например, и выдаст тебе все посты на тему). Ну и тп.

Но как архив фанфиков прямо... хз, хз.

Все, заткнулся)

#381 2018-01-17 02:25:10

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Ну так и рассказываем, блин. Там анон, который с Дебаггером бухал, два раза сказал, что он (не анон, а Дебаггер) эту ветку читает. Или нам к нему в блог писать персонально?)

А можно это делать без наездов на анонов, блин? Предвосхищая вопрос, где наезд:

Анон пишет:

Аноны, я вас не понимаю Хотите блоги с фиками - есть фанфикс. Не устраивает аудитория - навалитесь и станете новой аудиторией. Не хватает фишек - так и пишите тому админу, дешевле доделать одно, чем хотеть сделать новое-такое-но-не-такое. Не подходит диз? Ну епт, сомневаюсь, что у дебаггера вас прям все подойдет, если и фикбук, и аое, и фанфикс, и лит-эра с си не катят.
Дайте дебаггеру по блогам в бх сделать все нужное.

Хотел выделить конкретно, но везде ж.
- Что хотите? - спросил дебаггер.
- Один два три четыре пять, - сказали аноны.
- Дайте дебаггеру доделать БХ и не выступайте!!111 - возопили какие-то жопоглазы.

#382 2018-01-17 04:10:12

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Вон как Ритскриб попытался, но у них вышло так криво-косо, что лучше б не выходило никак. Но идея была хороша. То есть не только для фанфикеров - для ориджеписцев, артеров, не знаю там, гейм-обзорщиков, фотографов, вообще для всех.

Тоже мысль. И как вроде выше предложили - спиздить у ритскриба по возможности фишку с монетизацией, как-то обдумав вопрос с авторскими правами (для фанфикеров, фанартеров и иже с ними).
Насколько можно судить по теме ритскриба в этом же разделе, и из-за этого, и из-за общего подхода "мы для творческих" сайт очень даже ждали. Но он вышел и впрямь кривым, косым, забагованным и падающим. Дебаггер объективно, судя по БХ, может гораздо лучше. И гораздо быстрее - ритскриб, может быть, и приведут в божеский худо-бедно вид однажды, но абсолютно не ясно, когда и как. Наконец, когда с такими темпами "развития" у ритскриба будет русский интерфейс и вообще появится там вменяемое количество русских пользователей - не ясно вообще.

Поиск по тегам по всем дневникам, причем чтобы они отображались не как tag/3515, а как на тумблере - названием тэга (можно тупо ввести tagged\starwars, например, и выдаст тебе все посты на тему).

Да. Этого очень хотелось бы и для блогов, и отдельно для тексто-архива, если это будет именно отдельный тексто-архив, это вот просто НУЖНО. Потому что гораздо проще ввести тэг и посмотреть, что по нему написали, чем сначала выискать отдельно помеченный этим тэгом текст, чтобы узнать, какой у тэга "порядковый номер".

#383 2018-01-17 10:37:29

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон думал-думал и созрел для ответов

Что нравится на существующих сервисах?
Нравится, когда автор сам может определять вид главной страницы своего раздела. Нравится, когда наряду с сортировкой произведений по дате, названию, типу, теме и т.д. у автора есть возможность задать свой собственный порядок - так, как кажется логичным. Нравится, когда рядом с шапкой (аннотацией) можно добавить иллюстрацию, картинку обложки и т.д.

Что не нравится?
Мало возможностей для привлечения аудитории в мелкофандом. На Фикбуке, например, даже фики по мелкофандому не сразу найдёшь, и не потому что их нет, а потому что чуть ли не каждый автор пишет название мелкофандома по-своему. С именами персонажей та же история - разные варианты написания имён, а в итоге эти фики если и можно найти, то по ключевым словам в поиске, а не по тегам.

Не нравится ситуация с топом на ресурсах, заточенных под фики: если хочешь выбиться в топ, надо строчить слэш и высокий рейтинг, либо гет и высокий рейтинг (желательно по популярному пейрингу в крупнофандоме). Исключения редки и не стоят внимания.
Кмк, это можно было бы решить, если на главной странице показывать ссылки на все макси и миди, размещённые за последние сутки. Сочинил макси (миди), выложил и в любом случае висишь на главной странице в течение следующих суток, даже если это джен по редкопейрингу из мелкофандома. Это будет стимулировать авторов сочинять что-то кроме высокорейтинговых слэшных миников, которых и так будет дофига.

Почему требуется новый ресурс?
Нужен ресурс, где будет комфортно мелкофандомам и где удобно будет продвигать мелкофандом при наличии в нём активности. Пока таких ресурсов нету. Все заточены на продвижение того, что и так популярно, а мелкофандомы где-то на обочине.

Как люди готовы его поддерживать?
Рекламировать через сарафанное радио. Донатить, если на ресурсе будет комфортно мелкофандомам.

#384 2018-01-17 11:29:59

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

З.Ы. Вообще я тут подумал, можно сделать упор на "сервис для ниипически творческих людей". Вон как Ритскриб попытался, но у них вышло так криво-косо, что лучше б не выходило никак. Но идея была хороша. То есть не только для фанфикеров - для ориджеписцев, артеров, не знаю там, гейм-обзорщиков, фотографов, вообще для всех.

+100

#385 2018-01-17 11:51:50

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

То есть не только для фанфикеров - для ориджеписцев, артеров, не знаю там, гейм-обзорщиков, фотографов, вообще для всех.

+100

Для мелкофандомов это реально имеет смысл, а то надоело уже бегать с дайри на девиант, оттуда - в группу втентакле, оттуда - на фикбук, чтобы в каждом из случаев посмотреть на один единственный артик или один единственный текстик. Причём обновы не каждый день, а бегаешь каждый день, а то вдруг чего пропустишь случайно.

Дайри мог бы стать проектом, где одинаково удобно и артерам, и райтерам, но не стал, увы. И этого уже не исправить  :dontknow:

Отредактировано (2018-01-17 11:53:39)

#386 2018-01-17 17:22:44

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Тут в соседнем треде говорят, что Дебаггер в принципе не против переезда на зарубежный хостинг, если будет востребованно, кто-то что-то про это слышал?

#387 2018-01-18 00:47:39

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Тут в соседнем треде говорят, что Дебаггер в принципе не против переезда на зарубежный хостинг, если будет востребованно, кто-то что-то про это слышал?

2017-11-01 в 01:31
debugger
debugger
добрый биоробот
AnonEnot,
поначалу всё будет в России, но, думаю, недолгое время.
Предполагаю, что контент 18+ просто нужно будет закрывать от свободного индексирования.
Мне бы не хотелось вводить какие-то ограничения на собственно контент.

Отсюда http://debugger.diary.ru/p214064141.htm

#388 2018-01-18 03:27:46

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Хотел выделить конкретно, но везде ж.
- Что хотите? - спросил дебаггер.
- Один два три четыре пять, - сказали аноны.
- Дайте дебаггеру доделать БХ и не выступайте!!111 - возопили какие-то жопоглазы.

Не так, анон.
- Во, дебаггер запилил блоги, а вот бы еще и фики там, а то мне логиниться во второй вкладке лень.
- Но.. такое уже есть.
- Не, так фиговое, хотим от дебаггера.
- Да, блоги и фики, хотим-хотим!
- Анон сча с дебаггером посидел, он нас читает, интересуется, а чем существующие фикоархивы не угодили? Можно запилить есличе
*Аноны расписывают, как им не нравится дизайн, не достает какой-то фишечки, нравится фишечка етс*
- Ок, только он вроде как отдельно архив собрался делать.
- Неее, мы хотим с блогами, с блогами! А может, все-таки с блогами сделает?
- Аноны, че вам не хватает, уже есть, дайте бх допилить.
- Он сам спросил, ууу, жопоглазы!!111

Отредактировано (2018-01-18 03:28:09)

#389 2018-01-18 09:01:38

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотел выделить конкретно, но везде ж.
- Что хотите? - спросил дебаггер.
- Один два три четыре пять, - сказали аноны.
- Дайте дебаггеру доделать БХ и не выступайте!!111 - возопили какие-то жопоглазы.

Не так, анон.
- Во, дебаггер запилил блоги, а вот бы еще и фики там, а то мне логиниться во второй вкладке лень.
- Но.. такое уже есть.
- Не, так фиговое, хотим от дебаггера.
- Да, блоги и фики, хотим-хотим!
- Анон сча с дебаггером посидел, он нас читает, интересуется, а чем существующие фикоархивы не угодили? Можно запилить есличе
*Аноны расписывают, как им не нравится дизайн, не достает какой-то фишечки, нравится фишечка етс*
- Ок, только он вроде как отдельно архив собрался делать.
- Неее, мы хотим с блогами, с блогами! А может, все-таки с блогами сделает?
- Аноны, че вам не хватает, уже есть, дайте бх допилить.
- Он сам спросил, ууу, жопоглазы!!111

Но ты канешн нитакой и на любой вопрос будешь превознемогать как Настенька из Морозко  :yeah:

#390 2018-01-18 09:29:21

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Нет, если функция реально большинству или существенному проценту нужна, то естественно, пусть она будет, и конечно же понятно, что никто никого не заставляет ею пользоваться. Просто... как читателю мне вот такое вот разгребание всего по архивам как-то совершенно не удобно.

А для этого нужна одна единственная функция, которой, кстати, уже сейчас не хватает в формате блогов: подписаться на автора целиком. Чтобы если ты нажал эту кнопку, то автоматически подписывался на все блоги автора, и на те, что будут потом создаваться - тоже, чтобы не приходилось вручную разгребать архивы или выяснять, какой еще блог завел автор.

#391 2018-01-18 10:39:32

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

автоматически подписывался на все блоги автора, и на те, что будут потом создаваться

Вот да! А то я уже сейчас чешу репу, как лучше сообщить подписчикам моего блога про другой свой блог на схожую тему, который наверняка будет интересен. Конечно, можно постить инфу другого блога в уже существующий, но тогда там такой винегрет получится...

#392 2018-01-18 10:49:27

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Вот да! А то я уже сейчас чешу репу, как лучше сообщить подписчикам моего блога про другой свой блог на схожую тему, который наверняка будет интересен.

Так напиши пост, что завел еще один блог, и дай на него ссылку.

#393 2018-01-18 10:55:55

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Так напиши пост, что завел еще один блог, и дай на него ссылку

Это само собой, но мне как автору было бы приятно, что для нового блога не надо собирать аудиторию почти с нуля. Поэтому возможность подписки на меня как на автора, а не только на отдельные мои блоги была бы не лишней.

#394 2018-01-18 11:03:53

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А для этого нужна одна единственная функция, которой, кстати, уже сейчас не хватает в формате блогов: подписаться на автора целиком. Чтобы если ты нажал эту кнопку, то автоматически подписывался на все блоги автора, и на те, что будут потом создаваться - тоже, чтобы не приходилось вручную разгребать архивы или выяснять, какой еще блог завел автор.

Плюсую. На крайняк, если выяснится, что в каком-нибудь блоге автор пишет только про Вархаммер и кактусы (которые мне неинтересны), всегда можно отписаться. Но вот пропустить что-нибудь хорошее с такой системой - раз плюнуть.

#395 2018-01-18 11:17:30

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

Это само собой, но мне как автору было бы приятно, что для нового блога не надо собирать аудиторию почти с нуля. Поэтому возможность подписки на меня как на автора, а не только на отдельные мои блоги была бы не лишней.

Так я не спорю, я же эту функцию и предложил.)) Просто конкретно сейчас, с тем что есть - только такой вариант, увы.

Анон пишет:

На крайняк, если выяснится, что в каком-нибудь блоге автор пишет только про Вархаммер и кактусы (которые мне неинтересны), всегда можно отписаться. Но вот пропустить что-нибудь хорошее с такой системой - раз плюнуть.

Именно. Потому что есть интересные авторы и есть интересные блоги. Интересный блог ты читаешь, особо не интересуясь, что там автор ведет еще. Интересного автора хочется читать больше и больше, подписываясь на все, что он заведет, и хотелось бы иметь возможность это делать без геморроя.

#396 2018-01-18 11:32:16

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:
Анон пишет:

А для этого нужна одна единственная функция, которой, кстати, уже сейчас не хватает в формате блогов: подписаться на автора целиком. Чтобы если ты нажал эту кнопку, то автоматически подписывался на все блоги автора, и на те, что будут потом создаваться - тоже, чтобы не приходилось вручную разгребать архивы или выяснять, какой еще блог завел автор.

Плюсую. На крайняк, если выяснится, что в каком-нибудь блоге автор пишет только про Вархаммер и кактусы (которые мне неинтересны), всегда можно отписаться. Но вот пропустить что-нибудь хорошее с такой системой - раз плюнуть.

А потом набегут обиженки, обнаружившие, что от них отписались после автоматической подписки. Ну такое.
В общем, отключаемой опцией - ок, а по дефолту - не, спасибо.

#397 2018-01-18 11:40:59

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

А потом набегут обиженки, обнаружившие, что от них отписались после автоматической подписки. Ну такое.

Эм, и чо. Обиженки могут в любой ситуации набежать, если на них оглядываться - вообще ничего делать не надо.

Анон пишет:

В общем, отключаемой опцией - ок, а по дефолту - не, спасибо.

Так опция и предлагается отдельной кнопкой, а не заменой нынешнему варианту подписки. Например, через профиль автора - "подписаться на все блоги этого автора", или такая же кнопка рядом с обычной подпиской. Рядом - а не вместо.

#398 2018-01-18 13:26:32

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Сейчас есть подписка на авторов. Не на все блоги, правда - но список любимых авторов можно собрать. И проверять время от времени, не завели ли они ещё какой блог. Не очень удобно, конечно - но хоть что-то.
В идеале, мне кажется, стоит сделать так: если ты внёс автора в этот список - когда автор создаёт себе новый блог, ты получаешь уведомление типа "Автор Вася Пупкин создал блог «Кактусоведение в условиях Крайнего Севера»". Со ссылкой на блог - по которой идёшь, смотришь и при желании подписываешься.
Пойду, подкину идею, что ли…

#399 2018-01-18 13:31:36

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

Анон пишет:

когда автор создаёт себе новый блог, ты получаешь уведомление типа "Автор Вася Пупкин создал блог «Кактусоведение в условиях Крайнего Севера»". Со ссылкой на блог - по которой идёшь, смотришь и при желании подписываешься.
Пойду, подкину идею, что ли…

Но только если автор выбрал "сообщить о моем втором блоге подписчикам первого", причем прицельно выбрал. Лично мне кажется очень странным концепт, когда подписчиков уведомляют о других блогах автора, а если автор не хочет этого?

#400 2018-01-18 13:53:04

Анон

Re: BlogHouse и всё с ним связанное

А мне вот очень не хватает подписки на дискуссию. Чтоб высвечивалось количество добавленных комментов. А то мне могут ответить без упоминания ника, и я не увижу, или вообще просто народ разговаривает все со всеми, а нигде не высвечивается, что дискуссия идет дальше.
И еще неудобно, что на каждой странице только десять комментов и нельзя открыть все комменты в одной странице.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума