Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2018-01-17 20:01:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Наверное та, она у нас в местном театре шла. Там ещё за деву пытался прокатить юноша, который Дева по гороскопу

О, точно  =D Тупенько, но бодренько так было, и братья у жены отжигали.

#2052 2018-01-17 20:02:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

:fuuu: Петруччо "Укрощение строптивой". Пытками сломал женщину - пиздец достижение для мужиГГА

#2053 2018-01-17 20:04:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Петруччо "Укрощение строптивой". Пытками сломал женщину - пиздец достижение для мужиГГА

Плюсую, это какая-то неведомая хуйня даже для тех времен дремучего патриархата.

#2054 2018-01-17 20:05:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Петруччо "Укрощение строптивой". Пытками сломал женщину - пиздец достижение для мужиГГА

Помнится, нам говорили, что Катарина искала себе мужа, который мог бы ее укротить, и что в финале она "усвоила женскую хитрость" и теперь может хитростью и лестью вертеть Петруччо как хочет. Может и так, но читать было неприятно.

#2055 2018-01-17 20:06:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

На вопрос девочки, почему привидение убило жену, оно ответило: "Она была дурна собой и не умела готовить". Весомый повод для убийства.

У меня сильнее бомбануло от девочки, которую этот ответ полностью устроил, этой же фразой она призрака перед своей родней оправдывала. Ну и в итоге помогла ему обрести покой, хотя он как раз заслуженно огреб за убийство и после смерти людям жизнь портил.

#2056 2018-01-17 20:06:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Плюсую, это какая-то неведомая хуйня даже для тех времен дремучего патриархата.

Кстате да, пара драматургов елизаветинских времен даже продолжения к этой пьесе писали, где Петруччо выписывают пизды.

#2057 2018-01-17 20:12:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Петруччо "Укрощение строптивой". Пытками сломал женщину - пиздец достижение для мужиГГА

Плюсую, это какая-то неведомая хуйня даже для тех времен дремучего патриархата.

Бибиси в каких-то 2000-х переносило героев Шекспира в современность. В современности Петруччо выглядел еще более трэшово. В наши дни Петруччо судили бы по нескольким статьям: похищение, насилие, пытки. Но что радовало: неукрощенные жены по Шекспиру прикидывались тихими овечками только до свадьбы, а после - начинали гнуть мужей в бараний рог.  :lol:

#2058 2018-01-17 20:15:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

На вопрос девочки, почему привидение убило жену, оно ответило: "Она была дурна собой и не умела готовить". Весомый повод для убийства.

У меня сильнее бомбануло от девочки, которую этот ответ полностью устроил, этой же фразой она призрака перед своей родней оправдывала. Ну и в итоге помогла ему обрести покой, хотя он как раз заслуженно огреб за убийство и после смерти людям жизнь портил.

Ну с девочки немного возьмешь. У меня много сильнее бомбануло, что родителей девочки такой ответ удовлетворил.

#2059 2018-01-17 20:16:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Плюсую, это какая-то неведомая хуйня даже для тех времен дремучего патриархата.

Кстате да, пара драматургов елизаветинских времен даже продолжения к этой пьесе писали, где Петруччо выписывают пизды.

Где можно зачесть?  :love:

#2060 2018-01-17 20:22:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Где можно зачесть? 

Где зачесть, не знаю, но вот тебе суть на английском:

Скрытый текст

#2061 2018-01-17 20:33:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Где можно зачесть?  :love:

«Награда женщине, или Укрощение укротителя» Джона Флетчера

#2062 2018-01-17 21:06:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят:
1. Хитклиф из "Грозового перевала". Столько жизней разрушил, потому что ему, грубо говоря, не дали. К счастью, младшее поколение его под конец переиграло.
2. Мелькор и Саурон из "Черной книги Арды". В каноне с ними все понятно, Мировое Зло (ТМ) и все дела, а в этом упоротом фанфике сделали из них каких-то нытиков-истериков.

#2063 2018-01-17 21:27:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон недавно решил вспомнить детство и послушал старый аудиоспектакль "Али-Баба и сорок разбойников", песни, там конечно мне нравятся, но как меня взбесил Али-Баба.
Получил наследство, все прогулял, раздарил, и, блядь, за работу взялся только тогда, когда жена ему сказала "дорогой, а жрать нечего".

Риисааа, мясааа, зееелени, моя Зейнаб!

#2064 2018-01-17 21:36:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Из книг, в которых бесят почти все, у анона был "Ангел для сестры". Не, поначалу анон их всех жалел. Потом маман начала слегка подбешивать, адвокат с его подружкой больше занимались своей любоффкой, чем делом, к тому же на пятой шутке адвоката про свою собаку-поводыря мне хотелось убивать (как он из-за своей болячки страдал - вообще отдельная история). Но я всю эту компашку ещё пытался понять.
А потом наступила развязка, у меня бомбануло и не переставало бомбить до конца.

блять, анон, напомнил!
как же у меня бомбило, жуть.
прямо полыхнуло на процессе, когда мать девочки просила ее отказаться от иска, при этом не давая гарантий отказа от пересадки ее почки.

#2065 2018-01-17 21:47:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

мать девочки просила ее отказаться от иска, при этом не давая гарантий отказа от пересадки ее почки.

Конечно не давала, она до последнего, пока сама Кейт не вмешалась, хотела эту почку отобрать.

#2066 2018-01-17 21:50:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

мать девочки просила ее отказаться от иска, при этом не давая гарантий отказа от пересадки ее почки.

Конечно не давала, она до последнего, пока сама Кейт не вмешалась, хотела эту почку отобрать.

блин, да!
я не понимал просто и сейчас не понимаю, она собиралась девочку насильно резать?
пусть девочка и несовершеннолетняя, но все же.

#2067 2018-01-17 21:54:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пиздец какой. А если бы старшей пересадка сердца понадобилась, мамашу бы что-нибудь остановило?

#2068 2018-01-17 21:55:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я не понимал просто и сейчас не понимаю, она собиралась девочку насильно резать?
пусть девочка и несовершеннолетняя, но все же.

я вообще этой херни не понимаю. они это как себе представляли? мамаша подпишет разрешение, дочь привяжут к кровати и будут резать даже если она будет орать благим матом "я не согласна!"? Это ж блядь не годовалый ребенок. Это подросток, который все понимает. Хотя подозреваю мамаша там ебла дочке мозг на тему "ты не хочешь спасти сестру!!!".

#2069 2018-01-17 21:58:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

мать девочки просила ее отказаться от иска, при этом не давая гарантий отказа от пересадки ее почки.

Конечно не давала, она до последнего, пока сама Кейт не вмешалась, хотела эту почку отобрать.

Мать там на своём "не дам ей умереть" вообще конкретно упёрлась, на других детей - похуй.
И вот это тоже бесило. Ведь как оно обычно бывает, когда дети тяжело болеют - папа свинтил в закат, родственники забыли, на работе не поймут постоянных больничных, денег нет - продай квартиру или иди выпрашивать.
У этих же почти всё было - муж остался, богатая сестра посидеть не гнушалась с детьми и предлагала помощь, на работе отпускали, когда нужно, деньгами помогали. Нет, всё равно всё внимание - Кейт, а остальные пусть сами как-нибудь.

#2070 2018-01-17 21:59:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я вообще этой херни не понимаю. они это как себе представляли? мамаша подпишет разрешение, дочь привяжут к кровати и будут резать даже если она будет орать благим матом "я не согласна!"?

а если мамаша дочь накачает и привезет под наркозом в больницу?
я понимаю, что хуйню молвил, но все же?

#2071 2018-01-17 22:00:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Брайан Кинни ааааа сука НЕНАВИЖУ ЕГО

#2072 2018-01-17 22:01:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В CSI: Лас-Вегас была подобная история. Там правда был болен брат, а так все как по книге. Старший ребенок заболел, родители родили второго ребенка. Лет с четырех доили с нее кровь и костный мозг. Потом у сына случился рецидив и понадобилась пересадка почки. Почку хотели брать у сестры, та тоже занималась спортом и отдавать ее не хотела. Мать ебала мозг про любовь к брату и все такое. В итоге брат убил сестру с логикой "я хочу помереть, самоубийство грех, а так я помру в больнице". Анон тогда на Плутон улетел.

#2073 2018-01-17 22:17:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят:
1. Хитклиф из "Грозового перевала". Столько жизней разрушил, потому что ему, грубо говоря, не дали. К счастью, младшее поколение его под конец переиграло.
2. Мелькор и Саурон из "Черной книги Арды". В каноне с ними все понятно, Мировое Зло (ТМ) и все дела, а в этом упоротом фанфике сделали из них каких-то нытиков-истериков.

Бесит Саурон из фанфика на саму ЧКА - пресловутой "Пестрой книги Арды" Аллор. Какого балрога аффтарша превратила его в фон для своего ненаглядного мартисью-Аллорушки? У Ниенны заскоки Ортхэннера еще худо-бедно можно списать на йуный возраст и пагубное влияние Тано-истерички. В ПКА функции Сау вообще сведены к тому, чтобы оттенять ясно солнышко Аллора, который на его фоне бесконечно приосанивается. И Мордор Девятый развалил, и Мелькора с его подачи вернули, и весь Валинор он на уши поставил. А Сау только истерит, ревнует и страдает. Сорян, у анона бомбит.

Отредактировано (2018-01-17 22:17:56)

#2074 2018-01-17 22:26:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

1. Хитклиф из "Грозового перевала". Столько жизней разрушил, потому что ему, грубо говоря, не дали. К счастью, младшее поколение его под конец переиграло.

Но Хитклиф там и показан уебаном. Впрочем, там, насколько я помню, вообще абсолютно все хороши.

#2075 2018-01-17 22:32:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В CSI: Лас-Вегас была подобная история.

Там обоснуй немного не такой был, насколько помню: брат младшенькую искренне жалел, но с долбанутыми родителями ничего не мог поделать. Он убил сестру, видя, что ничего не поменяется,- освободил, так сказать. И себя обрёк на смерть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума