Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15351 2019-10-20 09:40:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

"Нет бога, кроме Ивановой!"  :lenin:

#15352 2019-10-20 10:06:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

почему-то обожала этого пухлика

Вир Котто - лапочка  :heart:

#15353 2019-10-20 10:12:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Только Бестер, только хардкор.  :lolipop:

#15354 2019-10-20 10:32:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пепел Клааса Линьера стучит в мое сердце!

#15355 2019-10-21 20:00:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я короче 5 сезон толком и не посмотрел, потому что без Сьюзен всё не то.

5 сезон он целиком как пятая нога.

#15356 2019-10-22 07:44:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон после обсуждений здесь пошел дочитать серию про Риццолли и Айлз. И вроде ничего такого, хоть детективная линия стала на мой взгляд еще более белыми нитками шита, но на последней книге бомбанул от старенького.

Скрытый текст

#15357 2019-10-24 17:58:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Дико бесят все персонажи книжки про советскую милицию. Читал в детстве, но вспоминаю всякий раз, натыкаясь на пропаганду семейных ценностей.
ГГ-следователь решал вопрос о заведении дела о доведении до самоубийства.

Предыстория

И вот следователь прибывает на место преступления. Родители бьются в истерике, особенно папаша, вопящий: "Отпустите меня, я так виноват, я щас сам повешусь!" Но, разумеется, дальше слов не пошло. Следователь идёт в школу и выясняет предысторию. Пацан, кстати, домашний пиздец от всех скрывал, физичка не знала, что его дома ждёт, но виноватой выставляется именно она, а отец же так страдает, так страдает. Вот и коллектив завода его характеризует положительно. В общем, в возбуждении дела отказать. В конце папаша мирится с мамашей на могилке сына и как бы подразумевается, что они заделают нового более талантливого.
Даже не знаю, кто бесит больше, следак, папаша или тп, готовая снова рожать от убийцы своего сына.

#15358 2019-10-24 18:09:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В общем, в возбуждении дела отказать. В конце папаша мирится с мамашей на могилке сына и как бы подразумевается, что они заделают нового более талантливого.

бля, это все было в детской книжке?  :smoke:

#15359 2019-10-24 18:18:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бля, это все было в детской книжке?  :smoke:

Книжка не детская, производственный роман про будни справедливого советского следствия.

#15360 2019-11-14 07:38:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит белобрысый одноглазый хрен из реверс-гаремника Nise no Chigiri  :bull:
Хотя я не понимаю, на что стриггерился, манга вторична, чувак вторичен, но Б Е С И Т как никто.
особо доставляют каменты на ридманге  :bubu:

И пиздец как у меня горит от всего состава гг Boku no XXX кроме самого ГГ и светленькой подружки, кто бы знал  :bang:

#15361 2019-11-19 05:49:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

в этой теме уже несколько раз вспоминали Мэри Поппинс. сегодня с утра увидела прекрасный подарок нелюбителям Мэри:
https://zen.yandex.ru/media/knigovod/te … 00b0bfcded
весьма колоритный накур - Мэри - сестра Пеннивайза из "Оно")))

#15362 2019-11-19 07:00:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мэри - сестра Пеннивайза из "Оно"

Тогда Мэри вообще нет, она морок, наведенный живущей под районом паучихой. Тогда мораль книжки видимо в том, что лучше родить меньше детей и поселиться в более приличном месте.  :lol:

#15363 2019-11-19 08:42:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

сегодня с утра увидела прекрасный подарок нелюбителям Мэри:

В таком формате я стану её любителем  =D

#15364 2019-11-21 09:44:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

в этой теме уже несколько раз вспоминали Мэри Поппинс. сегодня с утра увидела прекрасный подарок нелюбителям Мэри:
https://zen.yandex.ru/media/knigovod/te … 00b0bfcded
весьма колоритный накур - Мэри - сестра Пеннивайза из "Оно")))

  "а няня спускается сверху на зонтике раз в 25 лет"

Нет.  Мэри появляется в одной семье " когда меняется ветер" на протяжении детства одних и тех же .
Название второй книги какбе намекает:)
остальные пункты сравнения еще слабее:)

#15365 2019-11-21 10:33:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Читаю "Маленьких женщин", и аааа, как же меня бесит Марми.

Скрытый текст

И ведь в какие обсуждения и рецензии не пойдешь, везде Марми ми-ми-ми и святая.

#15366 2019-11-21 11:34:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и аааа, как же меня бесит Марми.

Бггг :friends: То ли еще будет, ой-ой-ой.

Скрытый текст

BTW, какой гений ее перевел Марми? Матушка она, маменька, мамочка, но никак не Марми. Девочки к ней точно не по имени обращаются.

#15367 2019-11-21 11:49:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Зеницу из аниме "Клинок, разящий демонов". Как только появился этот слюнявый нытик, вечно визжащий, истекающий соплями, с глазенками навыкате, сразу расхотелось смотреть. Комикрелиф это называется? Когда кун бегает за девочками и кричит, что у них любовь? Это мерзко и гадко. Нечистоплотный ублюдок, совершенно не смешной. Разрушил идеальную атмосферу всего аниме.

#15368 2019-11-21 11:50:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

BTW, какой гений ее перевел Марми?

Я хз на самом деле, читаю на английском и так понял, что это прозвище-сокращение от Маргарет и одновременно, да, "маменька"?

А с живым существом, я думаю, у них в принципе был более утилитарный подход, там расстраивалась в общем-то только Бет, но у меня все равно горело отсюда и до Плутона.

#15369 2019-11-21 11:58:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

читаю на английском и так понял, что это прозвище-сокращение от Маргарет и одновременно, да, "маменька"?

Я так поняла, что это попытка передать своеобразное произношение + уменьшительно-ласкательное обращение (marm - это диалектное мэм, например, которое вообще от мадам). Хотя вот насчет того, что это может быть и сокращение ее имени тоже, я не подумала, потому что напрочь пропустила, что ее тоже зовут Маргарет. Тут вот пишут:

"Marmee" is the affectionate name that the March girls use for their mother, Mrs. March, whose real first name, like her eldest daughter, is Margaret.

https://www.shmoop.com/little-women/mar … march.html
:think:

#15370 2019-11-21 15:29:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон случайно сподобился прочитать "35 кило надежды" Анны Гавальда. Б-же, какая уебищная картонка, в которой бесят, ска, все!!! И родители ГГ, которые 13 лет не могли нормальных аргументов найти и замотивировать, и нитаковый всеми непонятый ГГ, который всю книжку мотался как говно в проруби, и даже дед, который вроде ничего такой, но тоже тупил тринадцать лет и не знал, что сказать. И второстепенные герои, намалеванные на фанерке тоже умудряются бесить. Вот тут у нас школие общеобразовательное резиновое типовое, вот там - гопо-школие резиновое типовое, а вот тут ГГ сдох и  в рай попал угодил в ПТУ и вокруг тут же все оказались милыми, приветливыми и всепонимающими, резиновыми типовыми.
И вроде как авторская мысль-то годная, но реализация - какой-то всратый пиздец.

#15371 2019-11-21 23:57:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пересмотрел TDP, чтоб освежить в памяти перед выходом третьего сезона, и просто - ааа! Как же бесит Харроу!
Окей, искать сильно много логики и обоснуев в детском мультике немного странно, но надо проораться.

Скрытый текст

Ну и Рейла тоже бесит, за компанию. Поначалу.

Скрытый текст

#15372 2019-12-01 15:04:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Близнецы Уизли, конечно же.

#15373 2019-12-01 15:15:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Близнецы Уизли, конечно же.

+1. Никогда не понимал в чем их очарование.

#15374 2019-12-01 15:19:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Близнецы Уизли, конечно же.

+1. Никогда не понимал в чем их очарование.

А потом один погиб и их буквально-таки канонизировали

#15375 2019-12-01 16:31:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Дико бесят все персонажи книжки про советскую милицию. Читал в детстве, но вспоминаю всякий раз, натыкаясь на пропаганду семейных ценностей.
ГГ-следователь решал вопрос о заведении дела о доведении до самоубийства.

Предыстория

И вот следователь прибывает на место преступления. Родители бьются в истерике, особенно папаша, вопящий: "Отпустите меня, я так виноват, я щас сам повешусь!" Но, разумеется, дальше слов не пошло. Следователь идёт в школу и выясняет предысторию. Пацан, кстати, домашний пиздец от всех скрывал, физичка не знала, что его дома ждёт, но виноватой выставляется именно она, а отец же так страдает, так страдает. Вот и коллектив завода его характеризует положительно. В общем, в возбуждении дела отказать. В конце папаша мирится с мамашей на могилке сына и как бы подразумевается, что они заделают нового более талантливого.
Даже не знаю, кто бесит больше, следак, папаша или тп, готовая снова рожать от убийцы своего сына.

Сегодня такое повсеместно. Мамаша, легшая на грудничка, неуиноватая жертва, виноват педиатр, что не пояснил 25 летней дуре, что спать на месячном ребенке вредно для его жизни. Родители, чьи дети выпадывают из окон, режут вены или выпивают уксус, потому что его не удосужились убрать, главные жертвы трагедии (лол, нет, главные жертвы это дети),  виноваты Учителя, педиатры, компуктеры и синий кит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума