Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14426 2019-09-15 12:13:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Блин, тыкните на тред Готема, не нашла.

По ходу, этот
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2815

#14427 2019-09-15 14:26:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В тему бесящих мамаш - бесит мама Серёжи из одноимённого фильма.  Сука, на твоих глазах левый хрен тупо и бездарно шутит над твоим ребёнком, а ты этого самого ребёнка еще и наказываешь.

#14428 2019-09-15 16:26:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В тему бесящих мамаш - бесит мама Серёжи из одноимённого фильма.  Сука, на твоих глазах левый хрен тупо и бездарно шутит над твоим ребёнком, а ты этого самого ребёнка еще и наказываешь.

А когда они переехать решили в конце фильма, а Серёжу деду с бабкой оставить? Хорошо хоть Коростылев вмешался под конец. Но, мне кажется, Панова и не выписывала ее охренеть какой хорошей мамашей: молодая дурочка, ей ещё учиться и учиться. Там же ещё написано, что эта обида на мать на всю жизнь останется.

#14429 2019-09-15 16:44:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Тис из "Голоса Монстра". Сказать десятилетнему ребенку, что он так же достоин жить долго и счастливо, как и убийца невинной девушки, сделавший это ради власти, как и ведьма, губившая людей, но любившая своего мужа, как и алхимик, отказавшийся лечить дочерей священника, ведь их вина сходна, это едва ли похоже на терапию. Пацан уже винит себя в том, что хочет смерти родной матери, незачем усугублять сравнением его с убийцами из сказок.

#14430 2019-09-15 19:54:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Тис из "Голоса Монстра". Сказать десятилетнему ребенку, что он так же достоин жить долго и счастливо, как и убийца невинной девушки, сделавший это ради власти, как и ведьма, губившая людей, но любившая своего мужа, как и алхимик, отказавшийся лечить дочерей священника, ведь их вина сходна, это едва ли похоже на терапию. Пацан уже винит себя в том, что хочет смерти родной матери, незачем усугублять сравнением его с убийцами из сказок.

Так Тис и есть монстр. Он нифига не добрый, он монстр-убийца, который поясняет, что в жизни нифига не так, как в детских книгах и комиксах, что любимый человек может умереть просто так, потому что так бывает.

#14431 2019-09-15 20:40:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Тис из "Голоса Монстра".

у него еще сказки предсказуемые и говняные. я когда читал удивлялся что они подаются как какая то мудрость

#14432 2019-09-15 20:51:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тут уже упоминали ГГ из Менталиста. Я к нему еще хочу докинуть Генри Моргана из сериала Вечность и неприятную рыжую детектившу из Помнить Все. Тоже самодовольные говнюки и Мери Сьи. Вообще этих сериалов с непонятыми гениями как говна, при том, что удачных примеров единицы.  :bubu:

#14433 2019-09-15 21:13:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит доктор Хаус. Особенно бесит, что его отвратительное поведение подают, как шутку. Кто не оценил, тот просто сноб. Или дурак.
Он выгонял студентов по желанию левой пятки, унижал помощников, спал с пациентами, запугивал пациентов и продавливал их в свое мнение, засунул в итоге одному из них градусник в жопу и ушел домой. Умора.

Отредактировано (2019-09-15 21:14:25)

#14434 2019-09-15 21:28:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он выгонял студентов по желанию левой пятки, унижал помощников, спал с пациентами, запугивал пациентов и продавливал их в свое мнение, засунул в итоге одному из них градусник в жопу и ушел домой. Умора.

В нулевые это считалось свежим, дерзким поведением. Ломай систему, паркуйся где попало.

#14435 2019-09-15 22:16:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит доктор Хаус

Я недавно пересматривал, и как же меня триггернули токсичные отношения с Вильсоном.
И то, что после Хауса вот эту токсичную модель как отношение к друзьям стали пихать везде.

#14436 2019-09-15 22:17:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит доктор Хаус.

Плюс многа. Я еще долго охуевал от массового дроча на этого уебка.

#14437 2019-09-15 22:40:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так Тис и есть монстр. Он нифига не добрый, он монстр-убийца

Пардон за оффтоп

#14438 2019-09-15 22:55:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

? И эта книга (фильм) хорошая?

не тот анон, но кмк книга лучше фильма и в общем то хороша, с клевыми иллюстрациями к тому же. монстр там положительный на мой взгляд, но многие могут не согласиться

#14439 2019-09-15 23:51:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Фильм отличный, книга отличная, Тис в итоге сделал, что обещал. Но то, что он бесит, это факт. Можно было помочь, не ломая сперва то, что есть, до основания. Хотя взрослые вокруг ребенка еще хуже монстра-убийцы. особенно отец.

#14440 2019-09-16 00:49:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит доктор Хаус. Особенно бесит, что его отвратительное поведение подают, как шутку. Кто не оценил, тот просто сноб. Или дурак.
Он выгонял студентов по желанию левой пятки, унижал помощников, спал с пациентами, запугивал пациентов и продавливал их в свое мнение, засунул в итоге одному из них градусник в жопу и ушел домой. Умора.

Справедливости ради, с пациентками (точнее с одной пациенткой) спал Уилсон, а не Хаус. У Хауса случались интрижки, но они были не с пациентками.
А так, да, он - самодовольное говно, уверенное, что лучше всех знает что и как, да при этом еще и закомплексованное, потому что как только наклевывается что-то серьезное - он тут же становится стеснительной напуганной няшей. Отсюда и все его хамство - типа превентивно оскорбить окружающих, пока не оскорбили тебя, ну и распущенность от вседозволенности под крылышком Кадди.

#14441 2019-09-16 01:00:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит доктор Хаус. Особенно бесит, что его отвратительное поведение подают, как шутку. Кто не оценил, тот просто сноб. Или дурак.
Он выгонял студентов по желанию левой пятки, унижал помощников, спал с пациентами, запугивал пациентов и продавливал их в свое мнение, засунул в итоге одному из них градусник в жопу и ушел домой. Умора.

Плюс много! Наконец кто-то это говорит, а то я вокруг слышу одни панегирики этому уебану.

#14442 2019-09-16 01:55:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Плюс много! Наконец кто-то это говорит, а то я вокруг слышу одни панегирики этому уебану.

Ну он типа действительно гениальный диагност и ему за это многое прощают. Те же Кадди с Уилсоном, да и остальные из его команды. Вот это и выглядит так, что сценаристы его вроде как оправдывают. Но я с этим не согласен. Сценаристы показывают все достаточно безоценочно. И Хаус в результате проебывает вообще все и вынужден инсценировать собственную смерть, чтобы не отправиться в тюрячку и провести с Уилсоном оставшееся ему время. А потом, видимо, станет бомжом или суициднет.

#14443 2019-09-16 10:44:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс много! Наконец кто-то это говорит, а то я вокруг слышу одни панегирики этому уебану.

Ну он типа действительно гениальный диагност и ему за это многое прощают. Те же Кадди с Уилсоном, да и остальные из его команды. Вот это и выглядит так, что сценаристы его вроде как оправдывают. Но я с этим не согласен. Сценаристы показывают все достаточно безоценочно. И Хаус в результате проебывает вообще все и вынужден инсценировать собственную смерть, чтобы не отправиться в тюрячку и провести с Уилсоном оставшееся ему время. А потом, видимо, станет бомжом или суициднет.

А еще он наркоман, который пациентке был готов отрезать руки и ноги, потому что его долбило.
И пока его команда жопы рвет, он играет в мячик, в денди, в курочек с Уилсоном, ради развлечения ездит в инвалидном кресле, а потом, типа, гений нарисовался и все знал с самого начала, всех спас, перестал придуриваться. Бесит, сука.
пациентов, которые подают на него жалобы, показывают резко отрицательно. А все проблемы разрешаются чудесным образом, разрешая Хаусу бесоебить дальше.

#14444 2019-09-16 10:57:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вот на контрасте с Хаусом доктор Кокс из "Клиники" выглядит вообще святым  =D вроде тоже наглый хамоватый мудак, унижающий стажеров и всех, до кого дотянется, но при этом он лучше всех знал глубину своего мудачества  (как там было "даже я не хочу быть похожим на себя"?) и за пациентов всей душой, мутил вечно какие-то мутки, чтобы в обход бессердечного Келсо лечить тяжело больных, у которых страховки нет. И даже проработав очень долго врачом, все равно смерть некоторых, которых не смог спасти, переживал очень сильно и долго.
Хаус меня чем и раздражал, так это тем, что ему весь мир будто подыгрывает до какого-то момента и все сходит с рук. Как будто он такой один и уникальный, и если Хаус уволился, то мир захватит эпидемия, и все умрут.

#14445 2019-09-16 13:52:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но при этом он лучше всех знал глубину своего мудачества  (как там было "даже я не хочу быть похожим на себя"?) и за пациентов всей душой, мутил вечно какие-то мутки, чтобы в обход бессердечного Келсо лечить тяжело больных, у которых страховки нет.

У Кокса его сволочность - это метод натаскивания интернов, и больше показное, чем реальное. Он и за Джейди с первой серии смотрит и не подставляет его совсем стрёмно, учит постоянно всех.

А Хаус тупо мудак, простите. Я люблю этот сериал, но не скажу, что я прям фанатела от персонажа этого, он чересчур мерзкий и все его типа умные рассуждения ни к чему не приводят. Конечно, сценаристы не раз в это ткнули - что его мерзкий характер оставляет его одного, что он долбанутый, что он ошибается, но персонаж всё равно получился больше антигерой, чем герой. Ну и подыгрывание сценаристов есть, да.

Отредактировано (2019-09-16 13:53:26)

#14446 2019-09-16 13:56:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Хаус еще ничего. Характер мерзкий, поведение мудаческое, но он был первой ласточкой, было хоть в новинку такое. А потом поперли на свет все эти герои-социопаты, и несть им числа, и вот тогда бесить начали уже все, включая первопроходца.

#14447 2019-09-16 13:57:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но он был первой ласточкой, было хоть в новинку такое.

ну вообще да, плюс хауса сами создатели всё-таки не подавали как героя, они как раз как бы деконструировали образ праведного врача и вхумпили вволю. Но это не отменяет того, что персонаж неприятный)) Местами очень

#14448 2019-09-16 14:30:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

мутил вечно какие-то мутки, чтобы в обход бессердечного Келсо лечить тяжело больных, у которых страховки нет. И даже проработав очень долго врачом, все равно смерть некоторых, которых не смог спасти, переживал очень сильно и долго.

Ага, и репетировал со старичьем "Трамвай "Желание" для постановки в больнице.

#14449 2019-09-16 14:39:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

чтобы в обход бессердечного Келсо лечить тяжело больных

келсо в одной серии признавал что он об этих мутках в курсе и просто делает вид что ничего не замечает

#14450 2019-09-16 14:42:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы в обход бессердечного Келсо лечить тяжело больных

келсо в одной серии признавал что он об этих мутках в курсе и просто делает вид что ничего не замечает

Ролевики-затейники, блин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума