Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13701 2019-06-20 02:23:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У нас есть кошмарная Вивьен, от которой почти все мои знакомые ссутся кипятком, а я смотрю и вижу какое-то вывернутое сознание, что так и хочется хэдканоннуть ей всратый бэк, чтобы объяснить эту поехавшесть.

А что конкретно тебе не нравится в Вивьен, анончик? Я не ее фанат, если что, просто любопытно. И, кстати, всратый бэк у нее канонично же, как и у любого другого мага из Кругов.

Анон пишет:

Как из упоротого храмовника (у которого должен быть ПТСР размером с кунарийский баклер) умудрились сделать классического диснеевского принца что внешне, что по-характеру

Потому что писали его разные авторы, тянувшие персонажа в разные стороны. Вот и вышло, что автор Каллена-из-ДАО в интервью распространяется, как он бы в итоге изнасиловал Амелл/Сурану, а автор Каллена-из-ДАИ пишет его принцем Чармингом.
Ну и плюс ДАИ во многом игнорирует или ретконит предыдущие игры (что странно, учитывая, как они одновременно пытаются выехать на ностальгии игроков).

#13702 2019-06-20 09:34:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А что конкретно тебе не нравится в Вивьен

Ее общение с Инквизитором анон воспринял в ключе воспитания. Насчет всратого бэка - господи, да у кого из ДА в целом его нет? Сколько этих персонажей? По пальцам можно пересчитать. Ладно, "еще более всратый бэк" - я имел ввиду это.
Ко всему прочему анон не любит магов в целом и вон, даже Блэкволла не считает лицемером.

Анон пишет:

Потому что писали его разные авторы, тянувшие персонажа в разные стороны.

Это понятно, но персонаж из-за этого меньше бесить не начинает. Как бы когда видишь расчлененного персонажа, наплевать кто его убил, а кто расчленил - итог то один.
Над Андерсом вон тоже поиздевались. И там и там можно вычленить попытку обоснуя, но она то ли коряво подается, то ли я тупой, поэтому приходится доходить до этого через внеканонные обсуждения с другими игроками, а не непосредственно из канона =(

#13703 2019-06-20 11:51:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как из упоротого храмовника (у которого должен быть ПТСР размером с кунарийский баклер) умудрились сделать

Опять двадцать пять. Упоротым храмовником с ПТСР он был в ДАО, это много лет назад, ну. Уже в ДА2 он куда спокойнее и все менее упоротый с каждым годом, проведенным в Киркволле, мы видим его сомнения и размышления, логично выливающиеся в итоговый поступок - отказ подчиниться Мередит и увод храмовников от нее.
Это называется арка персонажа  O_o  Люди, которые ждут, что взрослый, повидавший многое мужик будет вести себя так же, как его молодая версия десять лет назад, просто дохуа странные птицы. Не надо свой куриный взгляд на мир выдавать за непрофессионализм авторов, "попытки всем угодить" и прочий кудах-кудах.

#13704 2019-06-20 12:22:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и все как под копирку: хамоватые, истекающие сарказмом, чуть что распускающие руки и внушающие ужас одним своим присутствием, но при этом чот нихрена не делающим. Меня огорчает эта тенденция в принципе (((

+1, такие-то неумные бешеные бабы(

#13705 2019-06-20 12:34:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бля, простите, сейчас было не в тот тред.

#13706 2019-06-20 13:13:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Упоротым храмовником с ПТСР он был в ДАО

конечно, у нас ПТСР так просто лечится.
Анон, фломастеры разные, взгляд на персонажей разный, я и сам понимаю, что к персонажам должны быть применены другие критерии нежели к реальным людям. И все бы ничего, если бы вот этот переход характера из ДА2 к ДАИ показали внятно, но предположим, я допускаю что просто в глаза ебусь.

#13707 2019-06-20 23:19:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тред почищен, Ведьмакосрач перенесён по адресу, срач об условном Средневековье удалён, анон-разжигатель флуда отправляется на недельку отдохнуть от холиварки.

#13708 2019-06-21 01:20:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пересматриваю Ходячих мертвецов. Смотрю третий сезон, который с Губернатором, не помню уже как было в первый просмотр, но сейчас до трясучки бесит Рик  :bull:
У него бойцов способных дать отпор, едва человек семь наберется, у него дети и старик-калека. Рик знает, какой Губернатор свиноеб и ему при этом любовь, в отличие от Андреа глаза не застит, но он не убивает когда выпадает возможность. До сих пор не могу понять почему.
А еще в этот раз зацепилась, что это он Лори рожать уговорил. Да она сама передумала, но если бы нет, он бы уговаривал.

#13709 2019-06-21 01:30:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А еще в этот раз зацепилась, что это он Лори рожать уговорил. Да она сама передумала, но если бы нет, он бы уговаривал.

Имхо авторы тут хорошо так потрясли штамп про рожайрожайдитачкисчастье. Вот решили они рожать, в итоге Лори умерла, Карл был вынужден стрелять в мать, Рик кукухой двинулся и с голосами разговаривал. Это похоже на такой же вывернутый штамп в серии с церковью - Рик нашел полуразрушенную церковь в постапокалиптическом мире, искренне помолился, прося шанса и помощи, пять минут спустя к нему с сыном выбежал из леса красивый олень - сын пошел навстречу - бабах сына застрелили  :casper: Боженька-тролль попался.
Короче, хочу сказать что меня этот момент с уговариванием на роды не пробесил, потому что сразу было понятно что это зачин трагедии и герои еще сильно пожалеют.

#13710 2019-06-21 01:53:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Имхо авторы тут хорошо так потрясли штамп про рожайрожайдитачкисчастье.

Да, вот идеальный пример того, что не всегда это счастье.

Анон пишет:

сразу было понятно что это зачин трагедии и герои еще сильно пожалеют

Это нам зрителям понятно, а Рик и Лори в том мире живут. Допускаю, что Рик надеялся убедить Хершела разрешить им жить на ферме, но потом? Они же не сразу нашли новое убежище.

#13711 2019-06-21 02:26:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Над Андерсом вон тоже поиздевались. И там и там можно вычленить попытку обоснуя, но она то ли коряво подается, то ли я тупой, поэтому приходится доходить до этого через внеканонные обсуждения с другими игроками, а не непосредственно из канона =(

Не знаю, кмк, с Андерсом как раз хорошо видно, что ему и в ДАА не нравится вся эта ебола с Кругами, и помогать бескорыстно он готов. И развитие в ДА2 вижу очень логичным. Но с этим предлагаю в тред биоваров пройти, если хочешь обсудить.

Анон пишет:

Упоротым храмовником с ПТСР он был в ДАО, это много лет назад, ну. Уже в ДА2 он куда спокойнее и все менее упоротый с каждым годом, проведенным в Киркволле, мы видим его сомнения и размышления, логично выливающиеся в итоговый поступок - отказ подчиниться Мередит и увод храмовников от нее.

Анон, скажи, что ты пошутил. Этот "спокойный и менее упоротый" Каллен спокойно стоит и ничего не делает, пока его подчиненные пытают, насилуют и незаконно усмиряют магов. "Сомневающийся и размышляющий" Каллен открыто говорит в лицо Хоуку, что маги не люди, а Усмирение — это милость, и вообще надо бы его почаще применять. А в докладных записках Каллен настаивает, что надо жестче, еще жестче давить сопротивление магов. И да, Каллену нигде не жмет защищать Мередит, нигде не жмет вместе с Мередит выпиливать всех магов Киркволльского круга за то, к чему они не имеют никакого отношения, он уводит храмовников только тогда, когда Мередит собирается убить лично Хоука. Причем в этом же диалоге Каллен открыто говорит "мы собирались арестовать Хоука, а не убивать", вне зависимости от того, на чьей стороне Хоук сражается. А потом Каллен удобненько разворачивается на 180 и встает на сторону Хоука в последнюю секунду.
Но я, если честно, не вижу, чтобы он в ДАИ как-то изменился. Такой же упоротый магохейтер, просто он видит, что его упоротость здесь особо не поддержат, и мимикрирует под окружение. Другое дело, что в ДА2 с ним хоть посраться на эту тему можно, а в ДАИ Инкви глотает всю его риторику и улыбается.

#13712 2019-06-21 05:44:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Допускаю, что Рик надеялся убедить Хершела разрешить им жить на ферме, но потом?

Куда круче даже не это, а то, как наплевательски дальше все относились к Хёршелу. Единственный встреченный за год врач? Хуйня, пусть лезет везде, зачем его оберегать, когда можно не оберегать!
А Лори отдельно пиздецки бесит тем, что она заранее знала, что без кесарева не родит. Насколько тупой ебанашкой надо быть, чтобы решить рожать кесаревым в постапе.
И не беречь врача.
Что. Могло. Пойти. ТАК.

#13713 2019-06-21 08:19:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Куда круче даже не это, а то, как наплевательски дальше все относились к Хёршелу. Единственный встреченный за год врач? Хуйня, пусть лезет везде, зачем его оберегать, когда можно не оберегать!

Вот этим все сезоны грешат. Ладно еще Хершел, там приходилось сражаться, но та девушка из Александрии, не помню имени :facepalm:

Анон пишет:

Что. Могло. Пойти. ТАК.

#13714 2019-06-21 09:00:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ладно еще Хершел, там приходилось сражаться

Зомбак его вообще на ровном месте укусил и если бы группа минимально блюла правило "первым делом бережем и защищаем Хёршела потому что он пиздецки ценный хер" этого бы не случилось.
Хотя то, что они живя в тюрьме с охуительными решетками не додумались их запирать по ночам отдельный вин.

#13715 2019-06-21 09:27:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А, я еще до этого момента не дошла, мне помнилось, что его Губернатор убил.

Разве не запирали решетки? Но это уже не только к Рику претензии, там по идее, каждый второй должен был озаботиться своей безопасностью. Но вот, то что он не убил Губернатора, когда была возможность, это просто не знаю чем он думал.

#13716 2019-06-21 09:30:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А, я еще до этого момента не дошла, мне помнилось, что его Губернатор убил.

Убил. А до того его укусил зомби и ему отрезали ногу. З-забота о единственном враче в округе.

#13717 2019-06-21 10:27:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Хотел тут досмотреть Гримма. Как. Же. Меня. Бесит. Адалинда. Только и делала, что гадила остальным героям, но все равно она няшка и получит свой хэппи энд с ГГ и дитачками. Типа, у нее же дети теперь, забудем все то, сотворенное ей говно, и дружно встанем на защиту.  А еще жалко Джульетту, не по своей воле превратилась в неха, оказалась втянута во все это, жених смотреть на тебя не может, но появляется такая же нех Адалинда и ГГ бросается ее на защиту, дитачки же. Словно у всех память и мозги отшибло. В который раз убеждаюсь, когда сценарий начинают подгонять под беременную актрису, в 9 из 10 случаев получится херня.

#13718 2019-06-21 11:13:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А еще жалко Джульетту, не по своей воле превратилась в неха, оказалась втянута во все это, жених смотреть на тебя не может, но появляется такая же нех Адалинда и ГГ бросается ее на защиту, дитачки же

грустно, я дропнул где-то третьем сезоне, адалинда адово бесила всегда, а джульетта и ник казались адекватными товарищами и очень милой парой

#13719 2019-06-21 11:28:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но вот, то что он не убил Губернатора, когда была возможность, это просто не знаю чем он думал.

ничем, он типичный моралфаг, который до последнего упорото держался за свои принципы, которые в актуальном мире ни хуя не работали. Зато когда такие срываются, а срываются они рано или поздно все, то ховайся кто может

#13720 2019-06-21 12:33:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ничем, он типичный моралфаг, который до последнего упорото держался за свои принципы, которые в актуальном мире ни хуя не работали.

В Рике еще прекрасно редкостное двуличие. Его принципы должны работать для всех, кроме него самого, ему можно убивать людей, ебанить по всякому, он же ЛИДЕР, остальные должны поститься-молиться слушать радио радонеж и такдалее.

#13721 2019-06-21 13:34:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В Рике еще прекрасно редкостное двуличие.

Ну вот это неправда. В те периоды, когда он моралфажил, он и другим не давал бесоебить - вспомните его грызню с Шейном из-за этого. А когда у него включился режим Риктаторшип, он и другим не мешал. Единственное исключение - Карл, которого он как ребенка до последнего пытался "огородить" от мира в котором они живут.

#13722 2019-06-24 22:08:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Героически читал с начала и молчал, всё хотел догнать. Сегодня, на 466 странице прорвало. Сука, сериал Сотня. Бесят почти все, сериал про штамп-истеричек независимо от пола и возраста! И это я на середине 1 сезона! Главное, парадоксально интересно, что там дальше, но бляяя, какие они все бесячие, слов нет! Больше двух серий подряд не выдерживаю, ору на телевизор))) через пару недель отхожу и заново)

#13723 2019-06-24 22:57:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Напомнили около недели тому назад в анимутреде и наконец я нашла время прийти побомбиться сюда ;D
Бесят Ринго и Шома из Пингвиньего барабана.

Ринго

Скрытый текст

Шома

Скрытый текст

#13724 2019-06-24 23:04:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В "Ходячих" меня многие бесят, но там сеттинг такой, что если никто тупить не будет, то и сюжета особо не будет. Однако же никто так меня не бесит, как Дэрил в последних сезонах. Его тупнеж сюжет никак не двигает, но просто периодически показывает, что человек головой не умеет совсем думать. Из-за твоих шатких нервов убили Гленна? Теперь ты сидишь в подвале в Хиллтопе с Мэгги, за тобой охотятся Спасители и, если ты убьешь одного из них, всему Хиллтопу пиздец? Похуй, меня же история ничему не учит, попытаюсь убить Спасителя!

#13725 2019-07-05 21:01:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Расскажу о личной и единственной ложке дёгтя в DC и, возможно, слишком злобно, желчно и долго: на всякий случай пусть будет под катом.

Харли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума